Перейти к содержанию
lentasv

Рвп В Кишиневе

Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД    12 Обратиться по имени
Переселенец из МД

очередь в 2 года для тех кто просто решает сделать паспорт и "положить его на полку" это хорошо, зачем просто так деньги тратить. Ещё год будет на то, чтобы слетать в РФ и подать на гражданство , но и не стоит забывать о том, что решение по РВП если вы сдали в стране исхода занимает до полугода, 2 г + 0.5 г - уже 2.5 г, мне когда я получил книжку переселенца сказали что все действия необходимо завершить за 6 месяцев до истечения сроков в свидетельстве. Так что не знаю как вы, я решил сделать гражданство максимально быстро через екатеринбург, пришёл , подал , прилетел , сдался на РВП ... пока 2 месяца прошло с того времени как я переводы сделали для конверта в МД. Вот ждут октября и лечу подавать на гражданство. 

Поделиться сообщением

В 27.09.2017 в 17:56, танюся сказал:

лично знаю людей, которых записали на 2019 год. если вам повезло, то не значит, что всем так повезет. лично записывалась в сентябре 2015, ждала ровно два года.

да вы правы . оказалось это не везение а просто звонок друга, я не знал

Поделиться сообщением

@Переселенец из МД на рвп ответ не пол года, а 60 дней плюс 10 дней. но не в этом суть. Мы тоже планировали уехать раньше, очередь заняли на всякий случай. Но по семейным обстоятельствам уехать сдавать на рвп в Россию у нас не получилось. Есть много факторов, из-за которых люди ждут очередь в Кишиневе.

И при нынешней жизни в Кишиневе мало кто будет делать паспорт, тратить время, нервы и деньги, чтоб положить его просто на полку.

Всем желаю удачи. 

Поделиться сообщением

@танюся 60 дней, если подаешь в России. А если в стране исхода, зависит от того, когда документы поступят в регион. А они могут поступить через неделю, а могут через пару месяцев.

Поделиться сообщением

@Sheila как нам объяснила сотрудник консульства, дипломатическую почту отправляют после 25 числа каждого месяца. от этой даты и надо 'плясать'. плюс 60 дней. если мы подали в сентябре, то в декабре, в начале уже точно должен быть ответ. Сказала звонить и узнавать ответ. Сколько форумов читаю, по пол года никто не ждал ответ о рвп. Просто надо не сидеть и ждать пока тебе сообщат, а самому звонить и узнавать. Это в наших интересах. 

Поделиться сообщением

Переселенец из МД
В 29.09.2017 в 14:13, танюся сказал:

Сколько форумов читаю, по пол года никто не ждал ответ о рвп.

1. свердловская ветка - девочка ждёт уже более чем полгода, вроде как я понял пролетает , т.к. свидетельство истекает срок (казахстан)

2. Потом - вся ветка Казахстана в ожидании , у всех от 4 -ёх месяцев до полугода. 

3. ОК - на форуме у рафаэля пару раз был вопрос от казахстана. 

4. В екатеринбурге челока встретил кто ждёт решения проживая в РФ , а подал в Астане , тоже 4 месяца. 

5. слова переселенки из Воронежа, а она много уже на форуме тут написала @Sheila

Так что вам рекомендую выехать из Молдавии и осмотреться вокруг, ну или хотя бы этот форум изучить, я всё прочитал с 2016 года , ветку Молдовы, Казахстана, Свердловской области и Новосибирской области. 

@танюся единственно почему я понимаю ваше желание подать на РВП в Молдове - так это сэкономить деньги на перелёт и проживание в России. 

Поделиться сообщением

Время покажет через сколько придет ответ. 

У людей есть масса причин, по которым они ждут очередь в стране исхода, если уж не смогли выехать раньше. Не надо все мерить деньгами. Есть такие ситуации, на которые мы не можем повлиять. 

Поделиться сообщением

Вот я не понимаю,почему такая очередь на РВП?Запись на ПП  свободная, ожидание максимум неделя( основная масса  народа уехала)Так кто же  записан в этой очереди до 2019?Все  знакомые переселенцы из Молдовы РВП  делали в регионах, Казахстан, Узбекистан,Киргизия приезжают с РВП.Откуда очередь???<_<

Поделиться сообщением

Переселенец из МД

@Молдавушки в молдове очередь не имеет никакого отношения к другим странам, просто у нас за эту очередь платят просто пипец сколько, т.о. она будет только расти , т.к. устраивает и работников консульства и тех кто напротив решает эти проблемы , пишите в СИБ заявления, как только тех помогаек напритив посольств и консульств посадят и очереди не будет вообще. 

Поделиться сообщением

@Переселенец из МД Другие страны, я имела  ввиду на порядок больше населения Молдовы, и  у них после получения св.переселенца сразу подают на РВП, о Украине вообще молчу,очень большой поток людей,  но сразу  подают на РВП.

Поделиться сообщением

Переселенец из МД

@Молдавушки ну а что неправильно ? я и говорю что у нас подача на РВП в молдове принадлежит коррупционерам 

Поделиться сообщением

@Переселенец из МД Скажу за Рязанскую область - да. 
Но учитывая что из Молдовы в Р.О. едет не так чтобы много людей (около 5000 переселенцев со всего СНГ) - получается что в любой. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти