Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

@@Лейла,здравствуйте! По подписи увидела что вы в Железногорск переезжаете . Знакомая едет скоро туда на ПМЖ, без программы. Не слышали , как там с РВП, насколько тяжело получить? Льгот у неё чтоб без квоты никаких нет.Мне кажется, что РВП одинаково тяжело получить везде, нет ли у Вас случайно  какой инфы?

 

А, всё, поняла что Вы ещё не переехали...Может, кто из этой ветки что -нибудь знает?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Не слышали , как там с РВП, насколько тяжело получить?

Не могу ничего подсказать, мы РВП делали в Таше. Как тут с этим - не знаю, но знаю, что очень много украинцев, около 5 000 человек! Так что, думаю, что здесь не так просто это сделать. Тем более, что сказали, что им здесь все в первую очередь и без отказов!

А дактоучет сделали?

Делали уже после штампа РВП ( это в самом Курске), а пальчики катали уже здесь после того, как начальник ФМС подписала разрешение на временную регистрацию (прописку) по РВП.  Пошли, откатали, никаких бумажек, пришли на прописку, у нас просто спросили - сделали дакти? Мы - да! и все, можно было, наверно, и не делать - ничего документально не подтверждали! 


Rizonna, мы уже в Железногорске! С 21 ноября. Правда с 23 по 30 были в Курске - получали контейнер и ставили штамп РВП. Теперь опять в Железногорске, собираем доки на гражданство.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо, Лейла! Так и предполагала, что с РВП там не легче, чем везде. Поздравляю с получением контейнеров и РВП! Удачной подачи на гражданство! Новый Год будете встречать уже на российской земле! :)

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Новый Год будете встречать уже на российской земле!

Таки да!!! Это точно! Новый год уже в России! Мы к этому и стремились!  


Чуть позже, будет время - напишу, как растомаживать контейнера, как отправлять их из Курска по месту назначения и т.д. пока не успеваю. 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, плз, гражданам Украины, если подаешь не по загранпаспорту, то куда ставят штамп РВП? В общегражданский паспорт или, как в Воронеже, на листик-вкладыш?

И если подаешь на РВП по загран, как потом с отчеством в паспорте РФ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не слышали , как там с РВП, насколько тяжело получить?

Не могу ничего подсказать, мы РВП делали в Таше. Как тут с этим - не знаю, но знаю, что очень много украинцев, около 5 000 человек! Так что, думаю, что здесь не так просто это сделать. Тем более, что сказали, что им здесь все в первую очередь и без отказов!

А дактоучет сделали?

Делали уже после штампа РВП ( это в самом Курске), а пальчики катали уже здесь после того, как начальник ФМС подписала разрешение на временную регистрацию (прописку) по РВП. Пошли, откатали, никаких бумажек, пришли на прописку, у нас просто спросили - сделали дакти? Мы - да! и все, можно было, наверно, и не делать - ничего документально не подтверждали!

Rizonna, мы уже в Железногорске! С 21 ноября. Правда с 23 по 30 были в Курске - получали контейнер и ставили штамп РВП. Теперь опять в Железногорске, собираем доки на гражданство.

Добрый день Лейла, получил наконец Свидетельство переселенца...)) довольный как слон))))24.12 в Железногорске подпю документы на гражданство... подскажите как там с очередью, если в курсе: живая, запись там предварительная или с вечера записываться надо, как там с этим делом??? подскажите пожалуйста...
Ссылка на комментарий

@Scim41k2014,

Еще ждем)) 1 ноября подали заявление. Сказали ждать 3 месяца.

Насчет свидетельства о браке на скажу. Может Вам, как мужчине, не надо? т.к. смены фамилии не было.

Лучше уточните в УФМС.

Девушка поскажите пожалуйста, как с осередью дела обстоят на подачу документов, может знаете??? или там живая, кто успел тот присел???
Ссылка на комментарий

@Scim41k2014,

В нашем УФМС (на К.Маркса) живая очередь. Дни приема  - среда, суббота.

Очередь занимают с 6 утра (правда, в этот кабинет не только по вопросам гражданства) . Мы пришли в 9 (были 9-е) , в 11 -12 зашли в кабинет.

Ссылка на комментарий

@Scim41k2014,

В нашем УФМС (на К.Маркса) живая очередь. Дни приема - среда, суббота.

Очередь занимают с 6 утра (правда, в этот кабинет не только по вопросам гражданства) . Мы пришли в 9 (были 9-е) , в 11 -12 зашли в кабинет.

Это в Железногорске? Я на парковой подаю там вроде как с 14-18 среда пятница... в общем не понятно как всегда, спасибо...
Ссылка на комментарий

@Scim41k2014, это в Курске, ул. К.Маркса. В г. Курске несколько УФМС (по месту регистрации).

 

Думаю, Вам лучше позвонить в то УФМС, куда Вас направили и уточнить приемные дни и порядок очереди

Ссылка на комментарий
24.12 в Железногорске подпю документы на гражданство... подскажите как там с очередью, если в курсе: живая, запись там предварительная или с вечера записываться надо, как там с этим делом??? подскажите пожалуйста...

Там день на день не приходится. Мы сначала планировали 10 декабря сдать доки на гражданство. С утра не по пошли, бегали доделывали доки, зашли в ФМС уже в 11.00. Там всегда очередь по записи. Люди приходят когда и с вечера, когда с 5 утра, когда с 7. Повторю, что в тот день мы зашли уже в 11 и в списке в 6 кабинет - это кабинет начальника ФМС, именно она принимает доки на гражданство, так вот в этом списке был записан всего 1 человек! Мы сами своим глазам не поверили, записались 2 и 3 и ушли, потому что прием только с 14.

В тот день мы еще раз заходили, уже где-то около 15.00, но не сдавать доки, а спросить хотели, но там уже был полный коридор народа. Сдавать своим доки мы пошли через день - 12 декабря. Муж пошел к 9 утра. И оказался в списке уже только 21 и 22!!! Так что еще раз повторюсь - тут день на день не приходится. Мы в тот день потом подошли к 14 и стояли до 16, но документы сдали.

В общем, там в очередь записываются с утра. Но бывает, что этот список исчезает в неизвестном направлении... Наблюдали такое сами в другой день, когда не сдавали доки, а регистрировались по РВП. Имхо, надо быть ко всему готовым!

Удачи!  

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

24.12 в Железногорске подпю документы на гражданство... подскажите как там с очередью, если в курсе: живая, запись там предварительная или с вечера записываться надо, как там с этим делом??? подскажите пожалуйста...

Там день на день не приходится. Мы сначала планировали 10 декабря сдать доки на гражданство. С утра не по пошли, бегали доделывали доки, зашли в ФМС уже в 11.00. Там всегда очередь по записи. Люди приходят когда и с вечера, когда с 5 утра, когда с 7. Повторю, что в тот день мы зашли уже в 11 и в списке в 6 кабинет - это кабинет начальника ФМС, именно она принимает доки на гражданство, так вот в этом списке был записан всего 1 человек! Мы сами своим глазам не поверили, записались 2 и 3 и ушли, потому что прием только с 14.

В тот день мы еще раз заходили, уже где-то около 15.00, но не сдавать доки, а спросить хотели, но там уже был полный коридор народа. Сдавать своим доки мы пошли через день - 12 декабря. Муж пошел к 9 утра. И оказался в списке уже только 21 и 22!!! Так что еще раз повторюсь - тут день на день не приходится. Мы в тот день потом подошли к 14 и стояли до 16, но документы сдали.

В общем, там в очередь записываются с утра. Но бывает, что этот список исчезает в неизвестном направлении... Наблюдали такое сами в другой день, когда не сдавали доки, а регистрировались по РВП. Имхо, надо быть ко всему готовым!

Удачи!

Мы очередь заняли с 21:00, список сыоткали потом приехали в 3:00 тоже сфоткали, список пополнился, на списке надпись "есть второй экз. ")) чего только не придумаешь что не прогнули...но сдали удачно хотя и поздно после 18:00 начальник чуть поканифолил мозги, за ошибки в заявлении, народу было немеренно, оставили 50 кг нервов, но все же слали, все четко, будем ждать...!!!
Ссылка на комментарий

@Scim41k2014,

Да уж! Точно день на день не приходится! Ну, хорошо, что все получилось!

Удачи! 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Потом ждем месяца 3 и снова идем или звоним туда в ФМС и узнаем дали ли нам гражданство. Как только дадут - можно будет забрать решение о выдаче гражданства и сразу же подавать доки на паспорт РФ. И через 10 дней получать паспорт... 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Потом ждем месяца 3 и снова идем или звоним туда в ФМС и узнаем дали ли нам гражданство. Как только дадут - можно будет забрать решение о выдаче гражданства и сразу же подавать доки на паспорт РФ. И через 10 дней получать паспорт...

а какие дуи подавать, все теже:)!!! И я слышал что отказы по гражданству только если ты террорист....)))) это правда или дают отказы...?!)
Ссылка на комментарий

Я про отказы пока не слышала...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Дорогие вновь испеченные куряне! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливее и благосклоннее к вам!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня подавались в г. Киеве на Программу Переселения в г. Курск. Документы не приняли по 2-м причинам:

 

1. Не было справки о несудимости на мужа (заявитель - жена). Не делали, так как в анкете нигде нет упоминания о том, что, если привлекался в прошлом к уголовной ответственности, необходимо предоставить справку о несудимости.

 

2. Указали несколько вакансий по г. Курску, взятых из сайта Труд Всем. Указали также, что жена готова заниматься индивидуальным предпринимательством. А нам сказали, что в курске другая система и надо указывать не только вакансии, но и названия работодателей.

 

Так что, прокатились в Киев даром. Похоже, что в моей жене, которая русская по корням (отец) и во мне, который тоже отчасти русский, РФ нуждается гораздо меньше, нежели в представителях других народов, которые даже по-русски говорить толком  не могут.

Ссылка на комментарий

Да не отчаивайтесь Вы так, есть люди которые по несколько раз подают документы и в итоге ответ пположительный только с третьего раза.А вы еще не сдали документы, возьмете справки, исправите заявление и вперед - еще раз подадите, все примут обязательно!!! Не отчаивайтесь, впереди еще много документов собрать и много этапов пройти нужно. Все получится!!


Может кому-то пригодится информация. Мы сами долго искали переводчиков в Курске (по более-менее приемлимым ценам).

Бюро переводов Снегири.

Адрес: г. Курск, ул. Димитрова, 71, 2-й этаж.

Тел.: 58-09-25, 8-910-310-45-85.

Переводят паспорта, свидетельства и другие документы, делают быстро и не дорого, перевод паспорта с украинского стоит 500 рублей с нотариальным заверением, причем если много документов делают скидки.

26.06.2014 - подали на программу переселения (в Харькове)

15.08.2014 - положительный ответ

24.08.2014 - переезд в Курск

02.09.2014 - получили свидетельство переселенца (в Курске)

30.09.2014 - подали документы на РВП

02.12.2014 - получили РВП

09.12.2014 - поставили регистрацию места жительства

24.12.2014 - подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Лейла,Доброго времени суток всем!

Записаться на проставление РВП можно и по телефону (при мне девушка записывала по телефону). Кроме тех, кто по записи, есть еще живая очередь. Мы приходили к 8 утра (прием с 14-00), составляли список живой очереди, и после того, как примут тех, кто записывался, начинают принимать по живой очереди, это примерно после 16 часов.

Шанс пройти есть у тех, кто раньше займет очередь (до конца приема около 14 человек по живой очереди проходят).

26.06.2014 - подали на программу переселения (в Харькове)

15.08.2014 - положительный ответ

24.08.2014 - переезд в Курск

02.09.2014 - получили свидетельство переселенца (в Курске)

30.09.2014 - подали документы на РВП

02.12.2014 - получили РВП

09.12.2014 - поставили регистрацию места жительства

24.12.2014 - подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ВАЛЮША МАКАРОВА

если можно напишите кто уже подал на РВП в курскую обл.какие нужно документы собирать.После получения свидетельства нужно сразу же оформлять рвп или есть какой то срок.

Ссылка на комментарий

Уже Куряне! Подскажите

1. кто как искал работу, по интернету или в газетах(каких)?

2.Реально ли найти работу самим, без родственников?

3.Какое отношение работодателей к соискателям без паспорта РФ? Ведь, пока получаешь гражданство  - надо где-то работать..

4. Кроме строительства, водителей  - есть вакансии? Например - муж кладовщиком работал в Украине

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

Здравствуйте куряне настоящие и будущие. Принимайте в компанию пока одесситку. Подали заявление на участника программы. Просимся в Курск. Читая форум, поняла, что о судьбе заявления можно узнать позвонив в...минтруда, департамент труда....кому мне следует позвонить, подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

В г.Курск. сейчас занимаюсь переводов всех доков. Хотела спросить нужен ли мне сертификат на знание русского если я закончила школу в 1996г? И могу ли я получить в Курске?

Если у Вас в аттестате или дипломе есть Русский язык как предмет и по нему оценка, то не какие сертификаты Вам не нужны, только перевод если нужен и заверения нотариуса...

Здравствуйте куряне настоящие и будущие. Принимайте в компанию пока одесситку. Подали заявление на участника программы. Просимся в Курск. Читая форум, поняла, что о судьбе заявления можно узнать позвонив в...минтруда, департамент труда....кому мне следует позвонить, подскажите пожалуйста.

Почему мин. труда? Там только Вы смотрите вакансии, а о судьбе Вашего свидетельства гужно звонить в ФМС по делам трудовой миграции на Гремяченскую 6, 60 суток от момента подачи заявления...
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...