Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

@LLLena, А вы планируете в самом Курске подавать или в районе.....

Просто я буду в субботу или понедельник-вторник в Судже потому наверно тоже зайду в ФМС так как если Харьков не принимает...

то это печалька ... и знакомому придется подавать в регионе и будем за него узнавать

и за себя по гражданству буду узнавать. потому если что напишите все свои вопросы  

по возможности попробую все разузнать, думаю в одном регионе ответы не сильно буду отличатся от района к району.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,   смотрите - официальной информации ж нет, что они в Харькове не принимают на РВП . И те, кто записывался раньше - приезжают и подают. Поэтому я думаю, что они "рекомендуют", чтобы меньше работы делать. (тем более, если есть вариант её не делать). Нужно всё равно звонить, звонить к ним. И если уже вдруг по телефону откажут, тогда да - подавать в регионе.

Что касается нас, то на вчера))в планах было, чтобы муж подавал в Харькове, а я с детьми уже потом посмотрим (скорее всего в регионе). Теперь чуть с мыслями соберёмся и решим дальнейший план действий. Но я пока настроена всё же вызванивать в Харьков. Я так понимаю, что в Курске долго будем ждать всего.

 

Если у вас получится попасть в ФМС, то будет СУПЕР!!!!Я завтра  напишу вопросы. 

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

Ребята и девчата. Подскажите пожалуйста! РВП в Курской области дается на три года или год? И когда после положительного решения на РВП подавать на гражданство РФ можно? Если отказываешься от гражданства Украины (я так понял по дргугому нельзя) паспорт Украины заберут или аннулируют?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74, Насчет РВП пока не знаю, может кто то кто уже получил подскажет.

На гражданство можете подавать сразу - если идете по программе переселения.

Тобиш получили штамп РВП зарегистрировались и подали на гражданство доки.

Выходить по программе из гражданства не нужно - необходимо просто отправить в посольство Украины в РФ нотариальное желания выйти из гражданства.

Но это не выход из гражданства и Вам конечно по этому письму откажут - и паспорт у Вас останется и гражданство тоже.

Но при подаче вы просто копию заверенную своего отказа от гражданства предоставляете и квитанцию с почты что Вы его отправили.

Более не чего не требуют. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, скажите. Т.е. формально отослал на выход из гражданства...но МИД украины при этом не будет закрывать мне гражданство?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74,Ну судя по тому каков процесс и стоимость Выхода из украинского гражданства - это очень очень мало вероятно что только по вашему письменному нотариальному желанию выйти из гражданства вас отпустят .....

почитайте про процесс выхода из украинского гражданства и ужаснитесь насколько это геморройный процесс  :achtung:  :wall:

 

Потому отправляете письмо в посольство - разжигаете костер да поярче на дубовых дровах с бензинчиком

и сжигаете свой или свои паспорта ..... и делаете себе загран паспорт РФ и спокойно заежаете по нему при надобности в Украину.

Формально Вы останетесь  гражданином Украины - который давно выехал из Украины и более не возвращался.

Так как опят же формально - Вы как гражданин погран контроль прошли только туда (на выезд) а Въезжаете уже как гражданин РФ и соответственно как другое лицо, соответственно на Украине Вы будите как Иностранный гражданин со всеми вытекающими.

 

 

 

Ссылка на комментарий

  • мне @DocGud, мне именно как раз нежелательнол именно выходить из гражданства Укр., и хочеться получить российское. У меня квартира трех комнатная приватизированная на трох с родителями. Потом не гражданину чтобы вступить в наследство надо налог 17 проц. от полной стоимости квартиры платить. 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@DocGud,Нет они проверяют конечно, есть у вас решение по РВП или нет,,,у нас оно было еще в декабре готово, а приехали мы в феврале..Вот и говорю надо было находясь там мне записаться, чтобы приехав сразу поставить печать...и подавать на гражданство.. 


@Лейла,Скажите, Лейла, про выплаты компенсационные вы в Железногорске подавали? А на гражданство тоже у себя там, и паспорт соответственно там тоже по месту реги в папсортном столе Вам оформляли. Мне про ребенка еще интересно, нужно ли ему отдельно на гражданство свид переселенца копию? Он у меня 4-х летний и вписывается в мое заявление. Еще можно у вас попросить образец заявления или вам там они сами в паспортном оформляли? Скажите а про гражданство вы сами звонили узнавали готово или нет? Или они сами вам позвонили? Извините что вопросов много.Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
про выплаты компенсационные вы в Железногорске подавали?

Нет, на компенсации подавать надо только в Курске

А на гражданство тоже у себя там, и паспорт соответственно там тоже по месту реги в папсортном столе Вам оформляли.

Это на месте в Железке

Мне про ребенка еще интересно, нужно ли ему отдельно на гражданство свид переселенца копию?

Не знаю, мы без детей...

Еще можно у вас попросить образец заявления или вам там они сами в паспортном оформляли? 

Какого заявления? 

Скажите а про гражданство вы сами звонили узнавали готово или нет? Или они сами вам позвонили?
 

И писала, и звонила, в итоге ходили сами в ФМС к начальнику после 3 месяцев со дня подачи - оно было готово, забрали. Сами они не звонят. 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@Лейла,Заявление на гражданство, оно ведь у них платное...а мы как бы не хотим платить...я сама хочу заполнить))) Везде в других регионах мои подруги сами заполняли, хотя их направляли в платный кабинет))

Ссылка на комментарий
Заявление на гражданство

Мы заполняли сами, просто вписали все слово в слово из заявления на РВП. 

Попробуйте сами, если будут вопросы - постараюсь ответить. Удачи!


Образцы брали здесь: http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/Pdf/sample_new.pdf


И вот здесь на форуме: http://back2russia.net/index.php/topic/205-obrazetc-zapolneniia-i-sam-blank-zaiavlenie-na-gr-r/

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Я заполнила просто думаю как теперь нам лучше распечатать...с двух сторон или как) чтобы они там не придрались потом...а то даже 350 рублей для меня сейчас деньги(((

Ссылка на комментарий

@Курянка Россиянка, Вы этот вопрос почитайте на сайте ФМС там у каждого свои приколы - получается что 1-4 страницу надо распечатывать формат А3 сворачивать и во внутрь вкладывать 2-3 страницу чтоб получилось в виде книжицы формата А4 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Заявление на гражданство

Мы заполняли сами, просто вписали все слово в слово из заявления на РВП.

Попробуйте сами, если будут вопросы - постараюсь ответить. Удачи!

Образцы брали здесь: http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/Pdf/sample_new.pdf

И вот здесь на форуме: http://back2russia.net/index.php/topic/205-obrazetc-zapolneniia-i-sam-blank-zaiavlenie-na-gr-r/

Лейла подскажите как узнать ФМС Железногорска о судьбе заявления на гражданство прошло подоженно время 90+ 7 суток
Ссылка на комментарий
с двух сторон

Именно так! Мы печатали на обычных листах А4 с двух сторон!! 


Лейла подскажите как узнать ФМС Железногорска о судьбе заявления на гражданство прошло подоженно время 90+ 7 суток

Мы пошли к начальнице ФМС и у нее  узнали, что готово и сразу забрали. Попробуйте ей позвонить. Лучше узнавать после четверга, именно в этот день увозят-привозят почту из Курска с заявлениями-решениями. 

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Хочу приехать в Курск (получил свидетельство переселенца), но был в России с 15 декабря 2014 по 8 марта 2015 года (84 дня)...и не могу разобраться что делать....если я приеду в Курск сейчас, нарушу ли я условие пребывания в России не более 90 суток из 180 дней, так как остаётся 6 дней и после регистрации его нужно продлевать, при условии что подам на РВП по программе переселения, а за 6 дней сдать на РВП и получить одобрение УФМС о том что документы сданы как то не реально.Или всё предыдущее время нахождения в России аннулируется. Как мне поступить?

Ссылка на комментарий
по возможности попробую все разузнать, думаю в одном регионе ответы не сильно буду отличатся от района к району.

Вы уже съездили?Что-то узнали? 

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

 @DocGud,  

Я нашел себе жилье на сайте Авито. Удивился когда первым же звонком я попал не на агентство, а на хозяина.  Уже почти 2 месяца снимаем квартиру.  Так что как вариант стоит попробовать и через сайт

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
 Пока еще нет, все переношу и переношу.... так до переношусь что уже и РВП будет готово....

Это точно)))и теплее будет

А я уже записалась на РВП в Харьков  - так что там всё принмают

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

@LLLena,Я все же добрался до ФМС Суджи в субботу - сожалению в этот день там только принимают доки на паспорт и выдают паспорта.

В принципе узал то что она знает : При наличии штампа РВП и регистрации на 1-3 год Вы можете кататься через границу без проблем, даже если подали доки на гражданство.

Главное это не нарушать срок 180/360 по РВП - тобиш пол года тут не больше полгода за пределами РФ....

Так же жить Вы обязаны по месту регистрации - мой вариант с пребыванием ее очень сильно удивил, это как и куда и тд одним словом сказала будите регистрироваться тогда и более детально у инспектора узнаете по этому вопросу, она затруднялась ответить....

Если нет штампа РВП то при выезде/везде надо будет повторно делать уведомление на новую миграционку...

 

О своем желании Выехать не кого не надо оповещать берете и просто едите ......

Насчет доков на гражданство у меня тоже были вопросы - она сказала что сейчас нет этого инспектора, потому сказала -  уточните когда будите делать регистрацию по РВП.

 

Еще пару нюансов с границы. При наличии РВП оказывается тоже миграционку делать надо - просто срок можно указывать на время действия РВП 

Так же не забудьте с собой уведомление о прибытии которое делали когда становились в ФМС на МУ, перед  мной была женщина она его давала погранцу зачем и как не знаю

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...