Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Курская Беседка


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста, если я получаю положительный ответ по гражданству, я должен буду подать документы на общегражданский паспорт, собственно вопрос: где? срок? и какие документы необходимо подавать? кто знает?

@Scim41k2014, да вот я как раз там и живу) ну наверное вызываю недоверие))))

наверное вы просто не дали денег)))
Ссылка на комментарий

но как правило хватает просто прописки и на все четыре стороны, никто у Вас гражданство уже не отнимет...)))

Гражданства не отнимут, может, но в суд на возврат денег могут подать, если зафиксируют момент ложных данных. Например: прописка курская область, а работа в друг. обл. при постоянном графике работы. Даже россияне работая в другой области должны регистрироваться на прибытие в этой области.

 

работы вахтовым и удаленным методами это не касается.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий

но как правило хватает просто прописки и на все четыре стороны, никто у Вас гражданство уже не отнимет...)))

Гражданства не отнимут, может, но в суд на возврат денег могут подать, если зафиксируют момент ложных данных. Например: прописка курская область, а работа в друг. обл. при постоянном графике работы. Даже россияне работая в другой области должны регистрироваться на прибытие в этой области.

работы вахтовым и удаленным методами это не касается.

Дадада, есть такое, возврат подъемных и компенсации, но отталкиваюсь оттого что я без этого всего...:)!!?

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

@Scim41k2014,Мой брат прописался как и первоначально на год и никто ничего не сказал. Но каждый раз что то новое здесь почему то происходит...Как допустим через две недели после подачи на гражданство показаться у них и расписаться что вы здесь))) 

Ссылка на комментарий
Но каждый раз что то новое здесь почему то происходит...Как допустим через две недели после подачи на гражданство показаться у них и расписаться что вы здесь)))

1. новое для вас, потому-что многое не знаете из законов.

2. не надо показываться и расписываться что вы здесь. Они сами придут по адресу вашей регистрации и проверят, тут вы или нет.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка
@Русачка,Ну как бы у людей не всегда совпадает там где они живут и место регистрации. Поэтому как проверить. Да и опять таки информация годичной давности. Брата никто и не приходил проверять и не говорили придите распишитесь в документе. Ну это к нам не относится мы здесь и будем жить. А знаю людей из других областей они вообще мотались из нашей страны и ждали гражданство в стране исхода. Потому что с гражданством проще работу искать. А без него чувствуешь себя как то не очень))
Ссылка на комментарий

@@Курянка Россиянка, а вы от куда? Думаю, тоже придется мотаться пока не будет рвп и работа.

01.04.15 консультация по ГП B)

09.04.15 подача заявления на Курскую область :rolleyes:

07.05.15 Жду! :blink:  и чего я так переживаю? :wacko:

18.05.15 Ура!!! Анкета одобрена :t142021: !!!!

29.07.15 Забрала свидетельство :P

05.10.15 Подала на РВП   :post-2472-1287325497:

23.12.15 Получили РВП :hihi:

10.01.16 Выехали в регион :boyan: . История выезда http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/  стр.76 #1509

27.01.16 Подали на гражданство.

май 2016 Получили гражданство, паспорт и регистрацию.:beer:

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Можно отвечу что я не с Украины. Вы по моему оттуда?

Кстати ребят если кому будет нужна анкета для гражданства. Ну там помощь в оформлении. Обращайтесь. Вышлю образец. Именно как в Курске принимают.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил в ФМС по номеру 36-88-39 и записался на проставление штампа РВП, хотел конечно число на 13-15 мая,

РВП  готово будет 12 мая, но записали на 21 мая ..... ну тоже не плохо...... :t142021:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Курянка Россиянка

Образец заявы.doc  Ладно друзья ловите)) Список Доков))post-7196-0-02916300-1429183749_thumb.jp


Только и мужчинам и женщинам необходимо свидетельство о браке..а не как там написано если вы меняли фамилию - то ....

Ссылка на комментарий

@Scim41k2014,Примите наши искрение поздравления  :beer:

Если не тяжело опишите как что было куда что сдавали, сколько чего по срокам ...... 

одним словом опишите вашу историю тернистого пути ....

Чтоб последователям было маяком ..... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Курянка Россиянка, Не завидуйте, все у Вас будет но не сразу;););) мне тоже тяжело дались эти документы, очереди, инспекторы, ошибки, время ожидания, но оно того стоит. Теперь я часть это страны с меня упал груз с плеч!!!...))))Удачи Вам 


@DocGud,

Тернистый путь МНЕ ПОМОГАЛИ ПРОХОДИТЬ, я не сам все делал, некоторые моменты были задобрено откатами, иначе не как, даже вакансию подправляли, что б Свидетельство не запороть. Поэтому если есть вопросы, пишите помогу...Но к примеру я квоту миновал, сейчас подают сначала доки на квоту РВП, 2 мес. потом доки сдают на РВП, если получают квоту...я квоту пропускал, а сейчас обязательно т.е. срок на 2 месяца увеличили...!!!


@Курянка Россиянка,Мне лично звонил Начальник районного ФМС что б узнать где я есть, потому как меня не было на месте...приглось задобрить штрафом неофициальным, но это дорого, так что как кому повезет...!!! 

Ссылка на комментарий
Сегодня позвонил в ФМС по номеру 36-88-39 и записался на проставление штампа РВП, хотел конечно число на 13-15 мая, РВП  готово будет 12 мая, но записали на 21 мая ..... ну тоже не плохо......

Поздравляю!Медленно, но постепенно приближаетесь к своей целе  

весь путь в профиле

Ссылка на комментарий

Народ. Подскажите пожалуйста, буду благодарен. Допустим я сделаю рвп на г. Курск. Там можно найти жилье с временной регистрацией и сколько надо заплатить? После проставления штампа РВП, и если я найду этого человека который разрешит у него сделать временную регу, то на гражданство я могу с этой временной регой подать? Если да, то потом, получив паспорт, и при этом не брав подъемных, можно ли уехать в другой регион России?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@vetalek74,Насчет аренды с регистрацией на год  по РВП не подскажу пока (может кто то другой отпишется), а так же скину Вам в личку телефон риэлтора который мне скинул один из форумчан, позвоните узнаете, они наверняка знают. 

 

Если Вы сделаете именно регистрацию по РВП на год, а не уведомление о месте пребывания, тогда да Вы сможете подать на гражданство.

 

Да после того как получите паспорт т(и если Вы не брали подьемных) - Вы сможете поехать в любой другой регион по своему желанию.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, производятся в Курской области выплаты  на временное размещение , на детей , переселившимся в сельскую местность? И вообще есть ли какие-нибудь выплаты кроме подъемных?

Ссылка на комментарий

@kuryanka_alena, да, есть 2-х и более несовершеннолетних детей - 3000; в сельскую местность - 3000; всем по программе -3000. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите пожалуйста. Где можно найти аренду жилья с регестрацией по месту жительства для одного мужчины? А то я риэлтеру в Курск звонил, у неё именно с регистрацией ничего нет

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Да после того как получите паспорт т(и если Вы не брали подьемных) - Вы сможете поехать в любой другой регион по своему желанию.
 извините. Хотел уточнить. Чтобы поехать в другой регион, надо сняться с регистрации которая нужна сразу после получения паспорта (временная или постоаянная) и ехать в др. регион и прописаться там

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста,если я подала на Курскую область оформлять РВП в Курске или в том городе на который мы подали заявление (ну и все другие действия,компенсация ,гражданство и все остальное)?

Ссылка на комментарий

А кто в курсе, как обстоят дела с очередью на гражданство в самом Курске.

И еще кто знает если очередь на активацию свидетельства и когда надо проходить дактилоскопию (отпечатки), до проставления штампа РВП или после.

И как там с очередями....

И какие куда нужны документы на активацию свидетельства, на дактилоскопию, на штамп РВП и где сколько платить....  

И если можно укажите адреса где что делается.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...