Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Люди Давайте Объединяться!


Разиля

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

для тех кто собирается выезжать в Пензу.

1. ВаЖНО. Звоните в минтруд и узнавайте в какой регион вы определены. я подавал в белинский район (одобрили в Городищенский и Спасский, отправили в Городищенский. знакомых никого нет). тел мин труда 8 8412 451573 Александр Петрович. на этой стадии можете уже искать жилье и договариваться о регистрации.

2. первым делом едите в УФМС в Пензе по адресу Суворова 219 (ФМС в городе Пенза два - на суворова 219 и на суворова 169). На суворова 219 вам должны поставить печать в свидетельство участника на 2 странице "отметка о регистрации участника гос программы и т.д.". они вас отправляют дальше в ваш район к зам. главе администрации (не в фмс)

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВОПРОС С ЖИЛЬЕМ. не знаю как другим участникам. реальную помощь от фмс, минтруда, администрации не ждите. на 90% придется все решать искать самому. В течение 7 рабочих дней нужно встать на миграционный учет.

4. после постановки на миграционный учет в фмс. нужно сдать отпечатки пальцев и взять письмо с фмс, оплатить пошлину 1000 рублей за РВП и записаться на его получение в фмс на суворова 169. по тел 8 8412 422940. (документы при себе иметь паспорт, письмо с фмс о прохождении дактиласкопии (отпечатки пальцев), свидетельство участника с печатью на 2 странице оригинал+ копия, миграционная карта оригинал + копия, постановка на миграционный учет оригинал + копия, квитанция об оплате пошлины оригинал + копия). Копию квитанции потом заверят и отдадут. оригинал у них останется.

5. после получения штампа в паспорт у вас опять есть 7 рабочих дней что бы сделать временную регистрацию ...

собственно сейчас я этим и занимаюсь.

Дальнейшие шаги свои напишу позже.

Если у кого есть знакомые который могут помочь с регистрацией в Городищеском районе напишите пжлс или дайте номер телефона. заранее спс

Ссылка на комментарий

добрый день.

для тех кто собирается выезжать в Пензу.

1. ВаЖНО. Звоните в минтруд и узнавайте в какой регион вы определены. я подавал в белинский район (одобрили в Городищенский и Спасский, отправили в Городищенский. знакомых никого нет). тел мин труда 8 8412 451573 Александр Петрович. на этой стадии можете уже искать жилье и договариваться о регистрации.

2. первым делом едите в УФМС в Пензе по адресу Суворова 219 (ФМС в городе Пенза два - на суворова 219 и на суворова 169). На суворова 219 вам должны поставить печать в свидетельство участника на 2 странице "отметка о регистрации участника гос программы и т.д.". они вас отправляют дальше в ваш район к зам. главе администрации (не в фмс)

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВОПРОС С ЖИЛЬЕМ. не знаю как другим участникам. реальную помощь от фмс, минтруда, администрации не ждите. на 90% придется все решать искать самому. В течение 7 рабочих дней нужно встать на миграционный учет.

4. после постановки на миграционный учет в фмс. нужно сдать отпечатки пальцев и взять письмо с фмс, оплатить пошлину 1000 рублей за РВП и записаться на его получение в фмс на суворова 169. по тел 8 8412 422940. (документы при себе иметь паспорт, письмо с фмс о прохождении дактиласкопии (отпечатки пальцев), свидетельство участника с печатью на 2 странице оригинал+ копия, миграционная карта оригинал + копия, постановка на миграционный учет оригинал + копия, квитанция об оплате пошлины оригинал + копия). Копию квитанции потом заверят и отдадут. оригинал у них останется.

5. после получения штампа в паспорт у вас опять есть 7 рабочих дней что бы сделать временную регистрацию ...

собственно сейчас я этим и занимаюсь.

Дальнейшие шаги свои напишу позже.

Если у кого есть знакомые который могут помочь с регистрацией в Городищеском районе напишите пжлс или дайте номер телефона. заранее спс

Дмитрий спасибо большое., буду очень признателен если вы отпишите так же этапы своих действий в:

Ссылка на комментарий

20 мая подали на гражданство, 6 августа позвонили в кабинет где сдавали на гражданство, говорит: люди по 90 дней ожидают, сейчас выдаем тем кто сдавал в первых числах апреля, ожидайте звонка. 10 сентября еще раз буду звонить. находимся в Казахстане, РВП аннулируют если не в РФ более 180 дней, у нас истекает примерно 20 октября.

В начале сентября звонили в Пензу, гражданство было готово 14 августа. 10 сентября позвонили в кузнецк, "приходите за подтверждением гражданства". 18 поехали из караганды, 23 забрали подтверждение, сфотографировались, оплатили по 200 за изготовление паспорта, заполнили карточку-бланк на получение паспорта, и сдали на паспорта. Казахские паспорта забрали, но потом вернут. Свидетельство о рождении ребенка сдали на проставление штампа о гражданстве, "сделаем вкладыш и в него же проставят регистрацию".

На стене висит постановление о двойном гражданстве, и постановление фмс о самой процедуре, в 6 пункте говорится о тех гражданах которые отправляли отказы от предыдущих гражданств в свои консульства и не прошли должным образом процедуру утраты или выхода из прошлого гражданства, надо сообщить в течении 60 дней, о другом имеющимся гражданстве или виде на жительства, позволяющим вам жить в другом государстве.

Ждем 2 октября.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

В начале сентября звонили в Пензу, гражданство было готово 14 августа. 10 сентября позвонили в кузнецк, "приходите за подтверждением гражданства". 18 поехали из караганды, 23 забрали подтверждение, сфотографировались, оплатили по 200 за изготовление паспорта, заполнили карточку-бланк на получение паспорта, и сдали на паспорта.

Поздравляю вас!! Итого 3 месяца со дня подачи на гражданство. А когда планируете переезд?

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Ну вот и мы сегодня получили свидетельство))) Спасибо работникам ВГ за отзывчивость и отличную работу! Вызвали в 14:00 и за пять минут все выдали.

Теперь первый этап пройден. Приступаем к следующему - переезд в регион. Постараюсь описывать как можно подробнее дальнейшие наши действия и шаги. Желаю всем нам удачи и всего самого наилучшего)))

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы сегодня получили свидетельство))) Спасибо работникам ВГ за отзывчивость и отличную работу! Вызвали в 14:00 и за пять минут все выдали.

Теперь первый этап пройден. Приступаем к следующему - переезд в регион. Постараюсь описывать как можно подробнее дальнейшие наши действия и шаги. Желаю всем нам удачи и всего самого наилучшего)))

Поздравляю!!! Важный шаг сделан! Сделали бы и РВП в Узе, в регионе проблем меньше было бы... :)

Я тоже собирался подавать на Пензу, но тогда не все районы были открыты, а мне хотелось Бессоновский - там все родственники, да и отец у меня пензюк :) С родственниками как то повеселей было бы...Но решил выбрать из того, где точно одобрят и в короткий срок - выбор пал на Ульяновск, по специальности. В Пензе, к сожалению, моя специальность не очень востребована. Буду активно следить за Вашими успехами по обустройству и прохождению бумажной волокиты. Может даже увидимся - будем к родственникам приезжать, может где и пересечемся. А вообще мне Пенза понравилась - был там правда 10 лет назад, люди вроде доброжелательные, по крайней мере с кем общался :) и говор у них реально прикольный - ни с каким другим не перепутаешь :D Вам желаю всего самого наилучшего и поменьше проблем с оформлениями!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

@pashkevi4, Спасибо Паша)) времени совсем нет офрмлять РВП тут, так как старшая дочка по возрасту попадает в 11 класс и при этом теряет год обучения в колледже. Если дотяну до второй четверти, то ее и в 11 класс не возьмут, а посядят в 10ый и она потеряет два года обучения. И по поводу Бессоновского района, прекрасно принимают, мы в него и подали. Надеюсь увидимся там))) Удачи вам со всеми оформлениями :)

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы сегодня получили свидетельство))) Спасибо работникам ВГ за отзывчивость и отличную работу! Вызвали в 14:00 и за пять минут все выдали.

Теперь первый этап пройден. Приступаем к следующему - переезд в регион. Постараюсь описывать как можно подробнее дальнейшие наши действия и шаги. Желаю всем нам удачи и всего самого наилучшего)))

Поздравляем. И вам удачи.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Огай,

как и обещал продолжение...

6. зарегистрировался. и в паспорт добавилась новая печать "зарегистрирован по месту жительства" до такого числа.

7. В ФМС сказали теперь можете подавать на гражданство. дали список документов для подачи заявления на гражданство.

копия паспорта,

копия свидетельства участника,

квитанция об уплате госпошлины,

копия отказа от гражданства, (Оригинал отправляется письмом в Посольство РУ)

квитанция об отправке отказа от гражданства заказным письмом

(все копии документов должны быть нотариально заверены)

заявление на приобретение гражданства в 2х экземплярах. (вопросов много похожих из анкет на участие в программе переселения и на РВП, поэтому если у вас есть их электронные варианты возьмите с собой)

Кстати по поводу цен. госпошлина - 2000 рублей сам отказ от гражданства делается у нотариуса и в данный момент стоит 1200 рублей. Цены в нотариусе, как я понял, по Пензенской области одинаковые и они установлены централизовано. Перевод паспорта + нотариальное заверение обошлось - 900 рублей, заверение свидетельства - 300 рублей, заверение отказа от гражданства - 50 рублей, отправка письма тоже в районе 50 рублей. Итого - 4500 рублей не считая ксерокопий, распечаток и пр. У нотариуса ксерокса не было. поэтому приходилось сначала копировать потом заверять. Перевод и заверение паспорта пришлось делать в Пензе, из за того что в моем городе нет переводчиков. Он находится напротив ФМСа по адресу Суворова 172. Переводы с узб, тадж, каз, кирг и турк языков. телефон 8 927-391-84-35 Таиров Юнус. Перевод и заверение делается в течение 40 минут, при том что очередь у него была человека три. Проверил перевод вышла одна ошибка, сразу переделали.

8.сдал все перечисленные документы. все теперь только ждать ответа. сказали в течение 90 дней.

Р.S. никаких анализов, медсправок и пр. подобных вещей здесь не сдавал. При этом я не подавал документы на подъемные, возмещение расходов, а также на права. возможно там они потребуются...

Еще один момент который мне помог. перед отъездом в регион на телефон установил карту Пензы 2ГИС с наименованием улиц, схем проезда и маршрутами общественного транспорта автобусов, маршруток. В ней можно задать маршрут оттуда до туда, и сразу выходит маршрут как туда добираться, где сделать пересадку если нет прямого маршрута, на какой остановке сходить и куда идти. и самое главное работает уже без интернета. Проще говоря рекомендую установить тоже самое.

Ссылка на комментарий

Поздравляю вас!! Итого 3 месяца со дня подачи на гражданство. А когда планируете переезд?

В казахстан поедем квартиру продавать.

2 октября получили паспорта, ребенку дали лист А4, они его прилепили степлером к казахстанскому свидетельству о рождении, это у него основной документ о гражданстве (через пару лет бюрократии превратиться в портянку).

3 октября с собственником жилплощади пошли в фмс, сдали документы на регистрацию временного проживания. Во вторник забирать паспорта.

Следующий этап замена водительских прав, военкомат, снилс, инн(иин).

Ссылка на комментарий

В казахстан поедем квартиру продавать.

2 октября получили паспорта, ребенку дали лист А4, они его прилепили степлером к казахстанскому свидетельству о рождении, это у него основной документ о гражданстве (через пару лет бюрократии превратиться в портянку).

3 октября с собственником жилплощади пошли в фмс, сдали документы на регистрацию временного проживания. Во вторник забирать паспорта.

Следующий этап замена водительских прав, военкомат, снилс, инн(иин).

Прошел медкомисию в военкомате, годен в солдаты, возраст за 30 лет- служить не пойду. Дело отправят в пензу на присвоение звания- растянется на неделю.

С супругой дней 5 зубрили билеты на права, у меня АВС, у неё В категория. Заполнили бланки на замену ВУ (водительского удостоверения) оплатили пошлину за замену ВУ по 800 рублей. прошли мед комисию на допуск к вождению для мужчин 1100р для женщин 1380р за два дня, психиатр с наркологом сильно требовали справки с прежнего места жительства, что не состоим на учете как психи и наркоманы, эта справка не нужна если прожил полгода на новом месте, у нас РВП с февраля и мы сделали копии каз паспорта с регистрацией как будто мы здесь уже 8 месяцев, доктора успокоились и подписали нам медосмотры. В мрео гибдд обед с 1 до 2, Экзамен в 2 часа, приехали пол первого, показали документы: каз права, карточка водителя с автошколы, медосмотр, паспорт рос с регистрацией, оплату пошлины, и супруги свидетельство о браке, ничего не переводили. В 2 часа зашли в класс на экзамен, здание у них новое а экзамен на бумажках сдавали, за 10 минут ответили на тесты, через час сфотографировали и через 5 минут отдали права. Казахские ВУ не отдали. В российской страховке указывается моя фамилия и номер ВУ, нашли офис страховой компании но он закрыт до 13 октября, езжу по правилам.

Зашли в МФЦ (ЦОН по казахский), заказали снилс, забрали через два дня, со снилсом можно в электронном портале госуслуги зарегистрироваться. И заказали страховой полис, дали временный до ноября, потом выдадут постоянный.

написали уведомление о казахском гражданстве в ФМС, народу по этому вопросу полно, мы сдали 7 октября, дали отрывные части от уведомления, они в этом вопросе ещё сами плохо понимают, консультируются с Пензой.

В аптеках спирт по рецептам. от насморка дешевых лекарств нет. жильё по суточно 800-1000 рублей. если на длительный срок то на пол года-год надо договариваться, а на месяц не соглошаются. на машине фольксваген сломалась передняя тяга стабилизатора, не нашел магазинов по фв, нашел запчасти для иномарок на заказ, продавец при мне открыл интернет магазин exist.ru, заказал тягу я оставил предоплату, через 4 дня позвонят.

Спрашивайте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите сколько времени ушло на то,чтобы поставить штамп РВП в паспорт и подать доки на гражданство.Взяла билеты на 16 ноября и обратно на 6 декабря.Сижу думаю хватит 3 недели на все эти процедуры или нет?

Ссылка на комментарий

@Yulenka,

что касается меня, то я приехал в Россию 7 сентября, подал документы на гражданство 26 сентября. В три недели я уложился. Из них большую часть времени я потратил на поиск "временной регистрации" и "постановки на миграционный учет", плюс еще не знал что где находится и последовательность действий для оформления документов. Юленька, если у вас вопрос с "регистрациями" решен, тогда и в две недели без проблем уложитесь.

Еще в ФМС в неделю можно сказать 3 нерабочих дня из них 2 дня выходных воскресенье и понедельник, и среда неприёмный день. Штамп РВП получают в Пензе, по предварительной записи и только по пятницам.

Кроме того в начале октября приходил участковый проверял живу ли я в том месте, где я вставал на миграционный учет. (Проверка по запросу ФМС Пензы).

Ссылка на комментарий

да не за что.

ps могу дать свой номер телефона и по приезду в Пензенскую область по телефону помочь сориентироваться "на местности".

В Пензенской области примерно до нового года (соответственно пензенский номер будет тоже до нового года), кому нужно обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Дмитрий.Можно ваш номер телефона? И еще есть ли у вас проверенный маклер по съему квартир.По приезду нужна однокомнатная квартира на этот период недалеко от ФМС Пензы(без прописки).Боюсь нарваться на мошенников.Родственников не хочу привлекать к поиску квартиры и так обижаются,что не сними буду жить.

Ссылка на комментарий

@Yulenka,

К сожалению с поиском квартиры в Пензе помочь не смогу, как с самими хозяевами так и через риел. агенства как-то не сложилось, ввиду того что не "славянская" внешность. По телефону сразу начинают хамить и/или бросают телефон, даже сами риелторы говорят что национальный вопрос здесь очень остро стоит и искать даже не брались, поэтому найти квартиру в Пензе не удалось. На улице в лицо ничего неадекватного мне не говорили, в целом люди добродушные и если к ним обращаешься охотно ответят и помогут советом.

По поводу места жительства. В самой Пензе я был три раза, первый раз когда приехал в Пенз область и отметился в ФМС, второй - когда получал штамп РВП и третий - когда делал перевод паспорта (и то потому что в моем городе нет переводчиков). Все остальное делается в регионе. если вы хотите жить в самой Пензе, лучше будет искать квартиру возле вокзала, так как часто нужно будет ездить в регион. А так ищут все через avito.ru, узбекский аналог - торг.уз.

ps. номера телефонов сброшу в личку.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Здравствуйте всем, наконец то и мы в регионе!!!

Теперь по порядку:

14го октября прибыли в Пензу, рано утром, нас встретил наш знакомый и помог доехать до съемного жилья. В этот же день съездили в минтруд, сообщили о прибытии всех членов семьи. И сразу зашли в УФМС на Суворова 219, поставили отметку о прибытии в свидетельство. Второй этаж, Абрамова Алексанра Константиновна, номер кабинета то ли 203 то ли 213...точно не помню уже. Она же подробно нам объяснила наши права и обязанности на территории вселения. Подробно рассказала обо всех подъемных и компенсациях, которые положены нам, как соотечественникам. Далее нужно было идти на Суворова 169, для получения талонов на РВП, их выдают в окошке и только по вторникам, с 9ти до 12ти. Очередь живая, народу много, так что приходите пораньше и занимайте.Кстати, с регистрацией в городе Пенза документы на РВП не примут, так как мы соотечественники и обязаны жить в регионах. Сейчас присматриваем жильё, через риэлторов получается дороже, но сами собственники боятся продавать на прямую. Регистрироваться в регионах стало сложнее, если вы там не проживаете. Усложнили все проверками УФМС и участковые ходят и проверяют. А если вас не будет по месту регистрации, то сразу два административных нарушения. Так что пока так. Будут ещё какие новости, обязательно отпишусь. Все удачи !!!

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Дина.Поделитесь телефоном маклера для съема жилья без прописки.Скоро приеду в Пензу,а как снять жилье не знаю.Боюсь нарваться на мошенников.

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Здравствуйте Юля. Мы сняли квартиру через наших знакомых и от риэлтора не в восторге. Но мой вам совет, есть пензенский сайт недвижимости bazar.pnz.ru Вся недвижимость Пензы и районов представлены на нем, в том числе аренда жилья.

Вот ссылка http://bazarpnz.ru/nedvizhimost/

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Дина Багутдинова

Как и обещала, продолжение:

С первых дней, как только приедете в регион и встанете на миграционный учет, постарайтесь найти ближайший к вам МЦФН - Многофункциональный центр, для того, что бы получить временный медицинский полис. Выдают его прямо на месте и абсолютно бесплатно!!! При себе иметь паспорт и миграционку с регистрацией. Особенно важно, если вы приехали с детьми, а их вам определять в школу или детский сад. Узнала сама буквально на днях. Выдают его на срок вашей регистрации, по окончании вы его можете продлить или уже перевести на постоянный мед. полис ( на основании РВП)

Так же по поводу поиска жилья!!! После всех моих поисков, через все возможные источники информации (интернет, газеты, объявления на остановках)))) и когда мы уже купили дом и оформили его, необходимо было пойти в ЖКХ!!! И о чудо!!! Там сидят настолько сердобольные женщины, которые все про всех знают, все вам расскажут и покажут!! То есть, продажа домов от собственников и по очень выгодным ценам!! Так же все минусы и плюсы этого дома!!

И еще один не маловажный момент - перевод документов. Здесь, в Пензе, перевод и заверение паспорта стоит 1100 рублей. По нашим меркам это очень дорого. А переводы, сделанные в стране исхода не подходят абсолютно, только если у нотариуса не печать на русском языке. Те переводы, которые привезли мы с собой, на РВП не принимают, потому что печать нотариуса на русском и латинском узб, а само его имя только на латинском узб. и плюс нет штампов пересечения границ. Особенно если пересекали Казахстан, то штампы нужно переводить. И получается, что перевод паспорта с узбекского - 350 руб, с казахского - 250 руб, заверение нотариуса - 600 рублей.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем добрый день! Подскажите кто сколько времени ждал решения о получении гражданства РФ ? Мне в УФМС сказали , что ждать придется 3-4 месяца ?!  И сколько потом еще будут делать паспорт ??? 

Ссылка на комментарий

@Yul4ik

Подал заявление на гражданство РФ 20.06.2014

Только 20.09.2014 многочисленными звонками в областное управление ФМС узнал что положительное решение вышло аж 05.09.2014.
Данное решение дошло до районной ФМС через 2 недели, кроме того это решение с кучей ошибок.
В итоге, районное ФМС уперлось и сказало что как написано в данном решении с ошибками такой паспорт и выпишем, а потом я типа их обнаружу )) и снова напишу заявление о том что в паспорте имеются ошибки и мне заново в течении 2 недель сделают новый паспорт с правильными реквизитами )) короче дурдом.
Так что проверяйте решение о гражданстве тщательно, да и только толку не будет они в нем ничего не меняют говорят с управление такое пришло и все.
Решение о гражданстве Вам покажут на две секунды что бы подписать в графе ознакомился и все сразу отберут, больше Вы его не увидите (так что фоткайте его на всякий случай)
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...