Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Люди Давайте Объединяться!


Разиля

Рекомендуемые сообщения


zoya1976, Поздравляю от всей души!

Скажите а сами паспорта когда изготовят, долго теперь ждать?

На прописку подавали уже документы (нам говорили одновременно, как на паспорт так и на прописку подавать)?

зп паспортом сеазали приходить через неделю. Завтра получаем. На прописку после получения паспарта если на постоянно то в течение 7 дней надо прописаться, если временно на год то можно и через месяц.

Спасибо всем за поздравления. Желаю всем, чтобы у всех все этапы прошли гладко.

@zoya1976,Поздравляем Вас и мы тоже :):):):)

Я хотела узнать по поводу РВП, у нас с мужем уже 60 суток прошло, в УФМС написала электронное письмо, а ответа все нет, уже неделя прошла как я написала :) теперь, звонить им надо?

спасибо.
Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане кто перехал в пензу! у меня на руках свидетельство в пензенскую область которое заканчивается в сентябре 2016 года. в ноябре подаем в ташкенте на рвп. Скажите успеем ли мы оформить гражданство после получения рвп до окончания свидетельства?

Может чтоб не тянуть время которого и так нет нам уже заранее подготовить какие то документы?

И что из документов вообще нужно брать собой для оформления гражданства?

Прописка должна быть в тот район в который мы подавали? Все родные живут в самой Пензе.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Получили паспорта. Внимательно проверяем все записи. У меня в паспорте сделали ошибку в названии города, где родилась. Теперь надо паспорт менять. Для прописки идёте в МФЦ, там заполнят все бланки. От вас паспорта, если есть дети то свидетельство о рождении. От собственника паспорт и свид о собственности. Должны присутствовать все совершеннолетние собственники.

Ссылка на комментарий

А ребёнка 4 лет нужно с собой вести на все процедуры? На проставления штампа рвп, на сдачу документов на гражданство?

Везти откуда? Если из страны исхода в Россию то нужно. Ребенок должен находится в России. Если он в России, в Уфмс его возить не надо.
Ссылка на комментарий

"Olesya, поздравляю! Добро пожаловать в нашу команду переселенцев!

Уважаемые форумчане кто перехал в пензу! у меня на руках свидетельство в пензенскую область которое заканчивается в сентябре 2016 года. в ноябре подаем в ташкенте на рвп. Скажите успеем ли мы оформить гражданство после получения рвп до окончания свидетельства?

Может чтоб не тянуть время которого и так нет нам уже заранее подготовить какие то документы?

И что из документов вообще нужно брать собой для оформления гражданства?

Прописка должна быть в тот район в который мы подавали? Все родные живут в самой Пензе.

Привет!

У вас почти год в запасе, вы успеете!

Получите РВП в Стране исхода и сразу выезжайте в Пензу. Главное, чтоб до срока окончания свидетельства осталось 4,5-5 месяцев. Уже с печатью РВП оформить ГР в России не трудно.

Пакет документов на Гражданство на форуме, ранее, уже перечисляли. Там немного. Всё за 2 дня быстро сделаете здесь, чтоб нотариусы и печати были российские.

С родины везите все-все документы, ну можно копии сделать ещё; своё удачное фото запишите на флешку чтоб тут просто распечатать. И денежку везите!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!подскажите долго ждать ответа при первоначальной сдаче (нужно для друзей).

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

У кого есть опыт получения РВП в ПЕнзе? Можно ли подать  документы на РВП, а мед. справки сделать в течении 3-4 недель?

Все справки/анализы делают на Володарского 33? Интересует наркомания, хотя в списке на сайте пенз. УФМС я ее не нашел. Сколько времени занимают справки?

Ссылка на комментарий

@oleg-1, справки можно за собрать за 1 день, потом только итоговый сертификат ждать от 5 дней до двух недель, как повезет. щас кажется этот самый сертификат выдают на володарского.  наркомания - обязательно, Заводское шоссе. областной диспансер.  там все быстро, минут 20 и готово все. без мед справок сдать конеша можно, но все равно их рассматривать не будут, мне так объяснили. так что лучше все скопом  сдавать.

Ссылка на комментарий

@мама АЛИСЫ, У нас регистрация на 1 месяц, нужно все успеть, если не успеем, то на 90 суток придется покинуть РФ, а в Пензе запись на подачу документов лиш в 1 день в неделю, говорят что очередь до апреля. Поэтому у меня каждый день на счету)))

Ссылка на комментарий

@oleg-1,да)) там обычно находятся добровольцы которые ведут запись, кто за кем. вот вам в идеале бы самим вести этот список, то есть быть надо. самым самым первым 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Меня зовут Саша,я гражданин Молдавии, записался на подачу документов,очередь пришла в начале сентября 2015 года,подал документы на Липецкую область,ссобой вписал родителей,с младшим (10-летним) братом,и деда с бабушкой(пенсионеры).мне 21 год,соответственно,образование у меня только 12 лет школы,но учусь в московском вузе,на дистанционной форме обучения...спустя 1,5 месяца после подачи документов, получил отказ((( сейчас хочу повторно подать,в пензенскую область, есть ли шанс вообще что мне одобрят?

Ссылка на комментарий

Если кому понадобится в ПЕнзе на Суворова, 169. Запись на РВП по вторникам с 9:30 до 13:00, чтобы гарантировано попасть на прием лучше приходить к восьми, к примеру я был в 6:50 уже третьим по списку. к 9:30 в очереди было человек 30.

Ссылка на комментарий

На последний день регистрации жены и дочери. Если не смогу подать - нам крыш..((

Ребят из Донбасс, у которых статус временного убежища вот-вот истекает на май записывали, но думаю им продлят статус вр. убежища. А у нас с женой разные сроки регистрации, поэтому логично было войти в наше положение)))

Ссылка на комментарий

@saneabereg, Для получения положительного ответа у вас должны быть хоть какие-то "основания" для этого региона, например, ну очень нужная специальность или работодатель, который вас берет на работу (гарантийное письмо) ну или, наконец, родственники, у которых вы будете жить. Судя по тому, что вы учитесь в Мск, специальность у вас явно не для сельской месности (в Пензе работать нельзя).

Обратите внимание, что регистрируя вас в ФМС смотрят на площадь жилья и на кол-во уже зарегистрированных там душ, если будет сильный перебор, то могут отказать в регистрации, я регистрировался у родственников (нас 4 чел), там уже было 2 чел, дом 50 м2, начальник УФМС дал разрешение на регистрацию только потому, что у родственников.

Ссылка на комментарий

Вопрос по документам!

Нам дали список документов для РВП, там нет ни свид. о браке, ни упоминании о справке по смене фамилии, хотя когда собирали документы на "программу.." это требовалось. Не знаете почему для РВП не просят?

Ссылка на комментарий

Вот и мы получили гражданство. Сегодня сдали на паспорта. Из документов взяли паспорт, свид. О рождении и о браке всё оригиналы. Квитанцию об оплате госпошлины 300 рублей. Фото 2 штуки. Когда получим паспорт тудп впишут дедец и в свид о рождении поставят штамп о гражданстве. Решение вышло ровно через три месяца. Уведомление принесли на адрес регистрации в

Zoya, подскажите.

- Когда решение о гражданстве вышло, и на паспорт вы сдавали документы у вас просили их нотариальный перевод? Например переод свидетельства и паспорта?

- фото какого размера делать? 3х4 или 3,5х4,5 ?

- еще заполняется заявление на паспорт?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...