Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Нижегородскую Область


Виктория Арипова

Рекомендуемые сообщения

Гурген Оганджанян

Спасибо что ответили. А по вашему какова вероятность что будет участвовать? у меня там маленький ребенок и просто ждать это трудно.. если вероятности мало то наверно лучше оформляться в Тамбов (например) и оттуда ехать к ним или их перевезти туда (что тоже проблема и неудобства)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Гурген Оганджанян
В 20.01.2017 в 14:44, toschkin сказал:

@Гурген Оганджанян тут трудно советовать, ведь точно неизвестно будет программа возобновлена или нет (лично я думаю что нет). Если подадите, например, в тот же Тамбов, то шанс получить одобрение высокий (но опять таки зависит от Вашей специальности). При хорошем раскладе за год сможете уже получить паспорт и ехать в НН.

Если оформлять гражданство по жене, то там, насколько я знаю, дольше получится.

а разве не нужно 3 года жить в данной области?????????????????????

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Гурген Оганджанян сказал:

а разве не нужно 3 года жить в данной области?

Если не брать от государства ничего (компенсации) - то нет.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Гурген Оганджанян

это правда????? можете подробнее описать этот вариант?

В 12.04.2017 в 20:55, MindHunter сказал:

Если не брать от государства ничего (компенсации) - то нет.

это правда????? можете подробнее описать этот вариант?

Ссылка на комментарий
В 14.06.2017 в 15:30, Гурген Оганджанян сказал:

это правда????? можете подробнее описать этот вариант?

да , это правда. Этот вопрос обсуждался неоднократно здесь на форуме (в других ветках). Если коротко, то: Вам как гражданину РФ  (после получения гражданства естественно) конституцией РФ гарантируется свобода перемещения, включая и постоянную регистрацию в любом из субъектов РФ. НО если Вы оформляли выплаты и компенсации полагающиеся участнику госпрограммы и прожили в регионе вселения менее 3-х лет, то Вы должны вернуть эти деньги государству.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@toschkin Есть ли реальные примеры, людей которых вы знаете, кто получил ГРЖ в одной области, а затем сделал регистрацию в другой?

Скоро буду оформлять паспорт ГРЖ РФ в НН, и есть возможность сделать постоянную регистрацию в Ленинградской области, никаких выплат от государства не брал.

Что посоветуете? Делать временную в НН или постоянную в Лен.области?

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, atcula сказал:

Есть ли реальные примеры, людей которых вы знаете,

Скажу честно - нет. все мои знакомые переселенцы живут тут в НН и пока отсюда уезжать не собираются , да и я кстати тоже :)

15 часов назад, atcula сказал:

Что посоветуете? Делать временную в НН или постоянную в Лен.области?

В данном случае я бы посоветовал рассмотреть вариант "сесть одной ж... на два стула": если планируете жить в НН ближайшие 3 года, то сделать сначала постоянную регу в Ленобласти, а потом временную в НН. После этого попробовать подать на подъемные и компенсации тут в НН, я думаю Вам не должны отказать, так как именно временная рега (действительная на  момент обращения) у Вас будет именно в НН.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Любовь Борисовна

Подскажите пожалуйста. При подаче заявления Ребенок должен быть вписан в загранпаспорт? или на него делается отдельный паспорт? Ребенку 9 лет

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые пользователи, подскажите, решаюсь вот сменить место жительства (Донецк на НН), ввиду чего есть несколько вопросов. Постараюсь сформулировать кратко. 
Какой вид миграционного статуса наиболее оптимален на конец 2018 года и в целом по НН?ВУ\РВП\НРЯ? И с каким будет наименьшее количество проблем\препятствий\танцев с бубнами при получении. 
Как смотрят работодатели в НН на статусы при трудоустройстве?Годится ли им ВУ, или требуют только РВП и больше?Либо стоит рассчитывать только на "нелегальную" работу?) 
Насколько сложно и проблематично устроить ребенка в дет. сад и что для этого нужно? 
Вопрос риторический больше, но все таки, как к "нашим" людям относятся местные жители?В том числе в миграционной службе. Нет ли пренебрежительного отношения в духе "ты чего сюда приехал,едь обратно")) 
Насколько сложно найти человека, который зарегистрирует у себя для получения статуса?)Слышал, что это бывает проблематично довольно. Если есть какие то контакты, прошу в лс. Пригодится. 
И последний вопрос,в среднем, какой минимальный порог заработных плат в НН?На что можно рассчитывать приехав с семьей (супруга и ребенок 4-х лет)? (Я юрист с 9 летним стажем работы, в том числе в гос.структурах, знание английского и китайских языков имеется в наличии+ права категории В)) 
Всем спасибо заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Евгений Агеев Думаю, самый простой способ - это ГП, так как это самый короткий путь к гражданству. Узнайте в консульстве или в посольстве, можно ли подать заявление на ГП на месте. Если вам одобрят программу, тут на месте будет легче. Проблемы и препятствия будут везде, к этому нужно быть готовыми, как и к пренебрежительно-равнодушно му отношению чиновников. Встречаются разные, но как говорится паршивая овца все стадо портит. Настройтесь на трудности и не концентрируйтесь на них. Наличие денег скрасит любые трудности и неприятности... 

 

Работодатели .... тут все индивидуально, кто-то пишет, что нет проблем с РВП, кто-то, что есть. В нашем случае с РВП приняли, но официально не трудоустроили, думаю тут все зависит от специальности и квалификации.

 

Найти квартиру с регистрацией можно, опять же все индивидуально. У кого-то получается просто договорится, кто-то согласен за дополнительную плату. Мы искали через риэлтора и регистрация была условием аренды, нашли квартиру за 5 дней с дополнительной платой за регистрацию, эти 5 дней жили в хостеле. 

 

Детский сад... зависит от района, где будете жить. У нас ребёнку было 3 года, встали в очередь в декабре, получили путевку в конце мая-начале июня, в сад пошла в конце августа. Очередь электронная, регистрировалась из дома, в Отдел образования ходила, когда получила на почту извещение о выдаче путевки. В очередь регистрировались ещё с РВП, а в садик пошли уже с гражданством. 

 

Зарплата разная... от 25000, средняя 35000, зависит от специальности и квалификации. В государственные органы с РВП вряд ли можно устроится, но это мое мнение, наверное есть люди, у которых проучилось по другому. Мужа с РВП даже внутрь некоторых учреждений не пускали)))) Смотрите вакансии на hh.ru можно и уровень зарплат посмотреть. 

 Наш опыт касается НН, Советский район. 

 

Главное уверенность в правильности выбора, не зацикливаться на неприятностях и мелких неудачах и не обращать внимание на всех недовольных. Тут даже в разных районах одного города разные требования и по-разному у всех получается.  Успехов!

Ссылка на комментарий

@Алена Ярмолович Все отлично расписали)

 

@Евгений Агеев  От себя добавлю, в целом можно считать, что пренебрежительного отношения нет, тем более Вы из Украины. Я сам из Средней Азии, встречал конечно чаще, но это просто сложившиеся стереотипы, хватает, как было сказано выше, паршивой овцы везде. 

Порог нижней кромки ЗП может быть и меньше...встречал людей с 15-20 т.р. и с 65-70 т.р.... с Вашим образованием, опытом и знанием языка не стоит волноваться, главное желание и постараться. Удачи.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Алена Ярмолович Вы выбрали Советский район для проживания, расскажите, пожалуйста, подробнее!!!:) Мы тоже его рассматриваем как самый чистый, безопасный и т.п.

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Жеконя Ой не знаю на счёт чистый и безопасный, если не ошибаюсь это самый густонаселенный район города, поэтому при выборе придётся идти на компромисс, а он у каждого свой. Если говорить о той части Советского района, где живём мы, много пятиэтажек, из новостроек в основном точечные, проблемы с парковками.  В таком городе лучше жить поближе к работе и мы выбирали исходя из этих соображений. А в общем достаточно зелено, близко к центру и практически одинаковая удаленность от других районов (мы на Гагарина живем), много машин, постоянные пробки на Гагарина и Ванеева - все прелести большого города. Приокский район, наверное, почище будет с экологической точки зрения, но добираться дольше. Вообще чистота понятие относительное в случае с Нижним )))) Спрашивайте, если есть конкретные вопросы )

Ссылка на комментарий

Про чистоту и безопасность я написала глядя на эти картинки. Возможно они старые, но слишком уж кардинально ничего не должно было поменяться)))

А как в школах в районе Гагарина? Очень перенаселены?

 

DilQPccXkAAPL92.jpg

загрезнение почв.jpg

загрязнение возд.jpg

население по районам.jpg

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Жеконя Школы и садики переполнены, но зависит от возраста ребёнка, чем старше класс, тем проще. Мою в прошлом году не взяли в третий класс ни в одну из близлежащих школ (47, 11, 53, 173), взяли в 25, приходится ездить общественным транспортом 4 остановки и из-за пробок пораньше вставать. Садик мы получили через 8 месяцев, ребёнку уже было 3 года.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А разве они могут не взять если будет регистрация по микроучастку?? Как вам 25 школа? 

У нас 10й и 1й класс. 

Ещё подскажите пж, в школу записываться в Управлении образования надо или прям к директору можно?

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Жеконя Мы к 47 относимся, но нам отказали - нет мест, именно по этой причине имеют право отказать. В первый класс по-моему ещё с осени записывали (те кто ходят в подготовительный вроде считаются записанными), тут кому как повезёт. Мы обращались непосредственно к директору, в РОНО обратилась бы если бы и в 25 не взяли. 25 гимназия - по сути обычная школа, считается средненькой, может даже чуть ниже среднего, с углубленным изучением русского и литературы, поэтому (как говорят) страдают точные науки. Английский с первого класса, с 5 класса есть класс с углублённым английским и французским. Лично я пока по-поводу точных наук ничего не могу сказать, так как моя только в 4 классе (кстати классы не переполнены -25 человек). На вид старенькая, пошарпанная, в школе во время войны был госпиталь, по-правде выглядит она как будто ее с тех пор не ремонтировали. В этом году обещают ремонт )))) Рядом есть 28 лицей, считается посильнее, там лучше поставлены точные науки, у них там то ли какая-то связь с медуниверситетом, то ли медицинский профиль. 

Ссылка на комментарий

Алена, спасибо большое за информацию! Будем дальше размышлять. Кстати я заметила, что многие школы с медицинским каким-то уклоном и ооочень много с техническим. А нам как раз бы хотелось англ. и французский языки!

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

@Жеконя Не за что, с радостью делюсь ) С французским уклоном 53 гимназия по Бекетова, считается очень хорошей школой. Да,  много математического уклона, как по мне это хорошо, хотя сама гуманитарий)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Хочу переехать из Астаны в НН.

Интересуют надежные транспортные компании для перевозки личных вещей, в какие банки лучше всего обратиться при продаже квартиры.....
ну и еще там по мелочи может будет пару вопросов.

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ваня К. сказал:

Хочу переехать из Астаны в НН.

Интересуют надежные транспортные компании для перевозки личных вещей, в какие банки лучше всего обратиться при продаже квартиры.....
ну и еще там по мелочи может будет пару вопросов.

 

По транспортным не подскажу, по банкам я только сберу доверяю. Говорят еще ВТБ хороший. Всякие "газмяснефтьбанк"и я бы обходил стороной.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...