Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд В Нижегородскую Область


Виктория Арипова

Рекомендуемые сообщения

@Радость, Вы не переживайте. Когда я начинал этот путь у меня тоже голова кружилась от большого объема информации. Но все уляжется. Информация разная, потому что у всех ситуации разные и в каждом УФМС дает информацию которая немного разная. Я для таких же как я и описываю свой опыт переселения по госпрограмме на этом форуме в закрепленной теме. Потому что знаю что чувствует каждый переселенец.

 

После того как вам поставят штамп РВП, то далее вам нужно зарегистрироваться по РВП до 3 лет (это делается с собстевеником жилья).  И после этого можно подавать на гражданство. Если, кончено, вы участник госпрограммы.

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

@Екатерина Ханенко, учителя и врачи - это приоритетные специальности для НН. Медсестра со стажем без больших перерывов, я думаю, должна вписываться в этот критерий. В любом случае пробовать стоит!

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Екатерина Ханенко, Знакомые медсестра недавно получили свидетельство

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

здравствуйте! решили ехать в НН.

помогите решить где все таки снимать квартиру? я так поняла центр это советский район? Как с транспортом ситуация? где лучше НЕ арендовать жилье? и еще - на сайтах есть предложения за двушку 6-10 тыщ, а есть за 20-30 тыщ. разницы не вижу, в чем подвох? за сколько и где снимаете вы, как нашли?

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
здравствуйте! решили ехать в НН. помогите решить где все таки снимать квартиру? я так поняла центр это советский район? Как с транспортом ситуация? где лучше НЕ арендовать жилье? и еще - на сайтах есть предложения за двушку 6-10 тыщ, а есть за 20-30 тыщ. разницы не вижу, в чем подвох? за сколько и где снимаете вы, как нашли?

 

Здравствуйте.

В Советском р-не лучше не снимать. В верхней части города (по ту сторону где Кремль) жильё дороже.

За 6000 двушка это  :boyan:  За 10 000 руб, скорее всего тоже. 

Однушка где-то 10 000 выйдет, в нижней части города, и то Вам очень повезёт, если найдёте.. Это Сормовский, Автозаводской, Московский р-ны. 

Зайдите в тему НН, там писал на эту тему.

НЕ арендовать (ИМХО), в Автозаводском р-не.

Сам проживаю в Сормовском, прямо в ц.Сормово Всё рядом. Торговые центры, 5 супермаркетов, Кинотеатр, кафе и т.д. Транспорт в любую часть города. 

Вот здесь, рекомендую:

http://www.youtube.com/watch?v=HTgxqu7rBCw

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЭксперД, спасибо!

почему не советуете автозаводской район?

квартиры сдают с кухонной утварью или нет? одеяла, подушки?

14 тысяч за двушку норма?

да, я уже поняла, что в нижней части надо искать)

подскажите номер тлф такси недорогого.

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
почему не советуете автозаводской район?

Самый криминальный район считается. Да и огромный он, я в одно время ездил туда на работу, край земли, имхо.

 

квартиры сдают с кухонной утварью или нет? одеяла, подушки?

Это индивидуально. Кто-то сдаёт со всеми удобствами, а кто тупо 4 стены.

 

14 тысяч за двушку норма?

14 за двушку это отлично. У нас на этаже снимает семья 1-комнатную, платят 12. Нужно только выяснить, голые стены или мебель какая имеется.

 

подскажите номер тлф такси недорогого.

218-88-00

212-55-55

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номера тел. насчёт временной регистрации

Попали Вы не очень вовремя. Торопитесь, четверг крайний рабочий день. Потом бухалово до понедельника. Многие за город уезжают

Вы вдвоём с Дончанкой или порознь?

Тел. и адрес здесь http://сенека-мигрант.рф/2012-02-22-09-48-38.html

Телефон : 8 (831) 436-1201

phone.pngТелефон : 8 (831) 410-1240

phone.pngТелефон : 8 (831) 436-0923

phone.pngТелефон : 8 (831) 282-0260

г. Нижний Новгород 

Мануфактурная д.14оф.104

На всякий мой номер 

+7920 ноль шесть один 1097

Если будет сильно не православно, звоните, что-нибудь придумаем, но уже после выходных.

Напомню. у Вас 7 рабочих дней на постановку на учёт по месту пребывания.

Можно попробовать договориться с хозяином жилья, и это будет лучший вариант.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Сергей, скиньте в л\с свой номер или перезвоните мне. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

ЭксперД, спасибо! а вы не сможете встретить и повозить (за денюшку, естественно)?

код города скажите, пжлст)

ЭксперД, спасибо! а вы не сможете встретить и повозить (за денюшку, естественно)?

код города скажите, пжлст)

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
ЭксперД, спасибо! а вы не сможете встретить и повозить (за денюшку, естественно)? код города скажите, пжлст)

Нет, к сожалению после праздников занят сильно, а в пятницу еду бухать на праздники. Да и жрёт авто как голодный волк мясо. 

Нет никаких проблем, проехать общественным транспортом.  На такси один хрен не наездишься. 

На телефон или планшет 2GIS установите, в поиске жилья будет подспорье. 

Код города (831) набирать номер из-за бугра +7-831 и далее номер. По прибытию симку местную купите. Набор городского номера без кода.

На крайний случай, если чО, звоните, что-нибудь придумаем. 

А где Вам за 14 двушку обещали? 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

ЭксперД, вчетвером с четырмя сумярами да в троллейбус - мммм, мечта!

спасибо) справимся)

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
ЭксперД, вчетвером с четырмя сумярами да в троллейбус - мммм, мечта!
На такси до адреса. Жильё искать на легке.  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

мы в нн. сняли двушку в районе 7 неба(мещерское озеро).

подскажите куда ехать становиться на мигр.учет? приемные дни-часы? нужные по две копии паспорта и мигр.карты?

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

На паспортный стол с человеком имеющим постоянную прописку по месту жительства.

 

Копии паспорта не нужны, миграционные карты.

Канавинский р-он это Должанская 2а, там же, где ФМС.

Все паспортные столы работают по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Завтра с 13:45 до ..хз.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

спасибо большое!!!

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

Кто подскажет где и почем перевод нотариальный сделать?

Неужели ж и в самом деле есть какое-то химическое соединение человеческого духа с родной землей, что оторваться от нее ни за что нельзя, и хоть и оторвешься, так все-таки назад воротишься. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Кто подскажет где и почем перевод нотариальный сделать?

При ФМС есть, но цены не знаю. Если смотреть на ФМС , с левой стороны по левой стороне дороги чуть пройтись. Ксерокс, перевод паспорта, фото, там же направят на перевод. 

но цены лучше мониторить. В Соромвском р-не в 2013 году перевод с заверением нотариуса обходился в 800р. Сейчас не знаю, цены могут отличаться на 200-500р по районам.

Ксерокопии настоятельно рекомендую делать заранее НЕ при переводах. Там как правило от 10р\лист. что очень дорого.

Наделайте по 3-5 комплектов, пригодиться. По одному комплекту сразу уйдёт на перевод. 

З.Ы.: В тему "Нижний Новгород" перебирайтесь. Эта- область )

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@Don4anka, Когда на гражданство подавал, у меня ушло более 5000 р, но я еще диплом с вкладышем переводил. Тут мне участник программы переселения сообщил, что для участников программы есть скидки в бюро переводов http://ntranslate.ru/ Сам туда не обращался, но мне сказали, что скидки хорошие

Скрытый текст

30.06.2014 Подача анкеты в Нижегородскую область
16.09.2014 Получения свидетельство
11.11.2014 Сдал документы на РВП
30.01.2015 Получил письмо с одобрением РВП от 16.01.2015
17.03.2015 прибыл в Нижний Новгород
18.03.2015 Встал на миграционный учет
19.03.2015 Сдал паспорт на проставления штампа РВП
01.04.2015 Получил паспорт с РВП

09.04.2015 Зарегистрировался на год по РВП

10.04.2015 Подал на гражданство

10.07.2015 Принят в гражданство РФ

15.08.2015 Подал документы на оформление паспорта РФ.

24.09.2015 Получил паспорт РФ  :trollface:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сразу извиняюсь за глупый вопрос, но я уже вообще запуталась) Подскажите, мы сейчас в Татарстане, оформлено ВУ, есть возможность перевестись в НН на то же предприятие, то есть работа у мужа уже будет. в таком случае у нас вообще есть шанс поучаствовать в программе (я при этом в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, т.е. заявителем, наверное ведь, только он может быть?)

Ссылка на комментарий

@Svetikk, заявителем может быть как он так и Вы, но так как он будет иметь работу, то шансов что его заявление одобрят больше. Для подтверждения его трудоустройства необходимо будет приложить к пакету документов на ГП копию или оригинал гарантийного письма о приеме на работу, которое предприятие должно направить в минтруда и соцполитики Нижегородской области. Вот что писали в ветке Переселение с Украины:

 

По поводу гарантийного письма, если кому интересно, дозвонилась в Минтруда по выбранному региону, сказали, что письмо можно привести им лично, прислать по почте, либо по факсу или скан на эл.почту. Что вообще удобно. Также письмо с живой печатью необходимо иметь при себе.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем!

У меня вопрос.

На сайте центра занятости населения нашла одну подходящую вакансию учителя.

И как при подаче анкеты дать на нее ссылку.

И если потом не хотим устраиваться в то место на работу.

В планах открыть ИП после получения гражданства.

Не будет это считаться нарушением программы переселения.

И еще, огромное спасибо всем тем кто дает реальные ссылки в отношении регистрации и бюро переводов.

А то некоторые пишут "найдите в интернете", а там фиг найдешь что..

Ссылка на комментарий
На сайте центра занятости населения нашла одну подходящую вакансию учителя. И как при подаче анкеты дать на нее ссылку.

в пункте 22 указываете все вакансии (через ";") : номер вакансии, название вакансии (учитель), адрес работодателя (город улица дом) если указан

И если потом не хотим устраиваться в то место на работу. В планах открыть ИП после получения гражданства. Не будет это считаться нарушением программы переселения.

нет не будет: те вакансии которые Вы указываете в анкете дают минтруда и соцполитики возможность определить степень Вашей востребованности в регионе как специалиста (чем больше вакансий укажете - тем лучше). Заставлять работать по ним Вас не будут, тем более что они уже будут неактуальны к моменту Вашего приезда в НН.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...