Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство, Паспорт Рф


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Лена 1892 сказал:

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с загран паспортом, сколько по времени его делают? и можно заказать ускоренный? 

 

До 1 месяца. Ускоренное только :"при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, - трех рабочих дней".

А шарагам которые ускоренно за кучу денег делают я бы не стал доверять.

Ссылка на комментарий

@Лена 1892 добрый день! За 2-3 недели по месту жительства, и до 3 месяцев , если подает человек по месту пребывания. Делайте через госуслуги-проще,быстрее и даже дешевле.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов, @Nana спасибо за информацию 

Подскажите пожалуйста еще вопрос по военкомату, не служил в стране исхода, сейчас 28 лет, как долго займет время военный билет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лена 1892 сказал:

 Подскажите пожалуйста еще вопрос по военкомату, не служил в стране исхода, сейчас 28 лет, как долго займет время военный билет?

 

Мне еще все предстоит.:D Соберет документы,пройдет мед.комиссию и встанет на учет.Около месяца

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если в вашем национальном паспорте не указано отчество, и в заявлении на внутренний паспорт вы его также не указали - то соответственно паспорт вам выдадут без отчества.
в любом случае этот паспорт можно заменить, только придется оплачивать опять госпошлину за выдачу паспорта.... и добавить отчество в заявлении....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дорогие мои соотечественники!!! Делюсь инфой как я сег проходила такой квест!!!

С утра ездили активировать свид переселенца на Рокоссовского 10. Там внутренний тел 40 46 к Козуб Ирине Михайловне. Она активирует свид переселенца.

Далее ездила проставлять штам рвп. Его получили мы в стране исхода. На Шурухина 24 д.

Оплатили гос пошлину 1600 р.

Ближайший банк ВНИМАНИЕ на Батова 1. Сбербанк. Там просят перевод паспорта и карту оплаты. Настаивайте,что паспорт читаемый. И что наличкой оплату производите. 

Далее опять на Шурухина запись к инспектору. Очереди большие. Дактилоскопию делают на электронном аппарате. Роспись там же. Инспектор мужчина очень порядочный и тактичный!!!

На проходной у вахты открыто предлагают помощь за деньги. Не дают перечень доков на подачу на гражданство. Еле выудила и сфотографировала список. Говорят можно платно и без очереди за 13 000 с человека!!! Очередь по талонам уже на два мес вперед расписана!!!

За талонам к 9 30 приходить на запись на подачу доков на гражданство.

Весь этот квест мы прошли начиная с утра 8 00 до 17 00. Очень долго. Везде очереди.

Будьте готовы!!!

Завтра едем прописываться временно. За деньги. В голове сумбур!!! Предстоит еще не мало!!! Держимся как можем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

Дорогие мои соотечественники!!! Делюсь инфой как я сег проходила такой квест!!!

С утра ездили активировать свид переселенца на Рокоссовского 10. Там внутренний тел 40 46 к Козуб Ирине Михайловне. Она активирует свид переселенца.

Далее ездила проставлять штам рвп. Его получили мы в стране исхода. На Шурухина 24 д.

Оплатили гос пошлину 1600 р.

Ближайший банк ВНИМАНИЕ на Батова 1. Сбербанк. Там просят перевод паспорта и карту оплаты. Настаивайте,что паспорт читаемый. И что наличкой оплату производите. 

Далее опять на Шурухина запись к инспектору. Очереди большие. Дактилоскопию делают на электронном аппарате. Роспись там же. Инспектор мужчина очень порядочный и тактичный!!!

На проходной у вахты открыто предлагают помощь за деньги. Не дают перечень доков на подачу на гражданство. Еле выудила и сфотографировала список. Говорят можно платно и без очереди за 13 000 с человека!!! Очередь по талонам уже на два мес вперед расписана!!!

За талонам к 9 30 приходить на запись на подачу доков на гражданство.

Весь этот квест мы прошли начиная с утра 8 00 до 17 00. Очень долго. Везде очереди.

Будьте готовы!!!

Завтра едем прописываться временно. За деньги. В голове сумбур!!! Предстоит еще не мало!!! Держимся как можем

 Это только в ТЗР в Сбере требуют перевод, в центре не спрашивают даже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получили долгожданные паспорта, теперь нужно сделать регистрацию. Сейчас в ФМС делают или не тратить время и идти в МФЦ? Потому-что в одном отделении ФМС видел что сразу отправляют в МФЦ и не регистрируют.

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 14:21, Влад Стрельцов сказал:

Получили долгожданные паспорта, теперь нужно сделать регистрацию. Сейчас в ФМС делают или не тратить время и идти в МФЦ? Потому-что в одном отделении ФМС видел что сразу отправляют в МФЦ и не регистрируют.

Здравствуйте,Влад. Вы без отчества получили паспорт? Узнали где делать регистрацию? Отпишитесь....подалуйста...с уважением Афелия

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Афелия сказал:

Здравствуйте,Влад. Вы без отчества получили паспорт? Узнали где делать регистрацию? Отпишитесь....подалуйста...с уважением Афелия

 

Здравствуйте, без отчества. Делать только в МФЦ, прописывались с супругой чуть более часа заняло. Делается 7 дней не считая день подачи.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Здравствуйте, без отчества. Делать только в МФЦ, прописывались с супругой чуть более часа заняло. Делается 7 дней не считая день подачи.

Влад,отпишитесь,пожалуйста как сделаете утрату гражданства Казахстана...какие доки требуют ьам? Может новшества какие ввели...вы же в Астрахань поедете? Как быть с детьми до 6 лет? Вписывает их мать? Если что узнаете...отпишитесь...благодарю Вас. С уважением Афелия

Ссылка на комментарий
В 13.11.2017 в 14:21, Влад Стрельцов сказал:

Получили долгожданные паспорта, теперь нужно сделать регистрацию. Сейчас в ФМС делают или не тратить время и идти в МФЦ? Потому-что в одном отделении ФМС видел что сразу отправляют в МФЦ и не регистрируют.

Здравствуйте,Влад. Подскажите: после одобрения по гражданству нужно выписываться по рвп и получать штамп в паспорт РК,что выписан и потом подавать доки на паспорт РФ и присягу проходить? Не пойму....выписываться зачем? Платно на год прописали всех членов семьи...такие "деньжищща" отдали....

И после получения паспорта без отчества сразу прописаться опять? А как же паспорт с отчеством потом получать с пропиской??? Сумбур в голове...

Благодарю за ответы. С уважением Афелия

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

Здравствуйте,Влад. Подскажите: после одобрения по гражданству нужно выписываться по рвп и получать штамп в паспорт РК,что выписан и потом подавать доки на паспорт РФ и присягу проходить? Не пойму....выписываться зачем? Платно на год прописали всех членов семьи...такие "деньжищща" отдали....

И после получения паспорта без отчества сразу прописаться опять? А как же паспорт с отчеством потом получать с пропиской??? Сумбур в голове...

Благодарю за ответы. С уважением Афелия

 

Выписываться не нужно. А прописываться нужно уже в паспорт РФ. Перепроставят в новый паспорт или нет этого не знаю, мне написали на форуме что регистрация которая была получена после РВП, т.е до получения паспорта РФ аннулируется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто знает сколько по времени делается второй паспорт с отчеством, в МФЦ Дзержинского говорят что с временной регистрацией месяц делают, муж в прошлом году так же по временной сделали за 10 дней, может кто то делал недавно?

Ссылка на комментарий

При подачи на паспорт надо сниматься с регистрационного учета,  я не снималась с этого учета так как когда подавала на паспорт регистрация уже закончилась, после получения паспорта без отчества надо сделать регистрацию и уже после регистрации можно подавать на паспорт с отчеством. И опять по новой придется делать регистрацию уже в новый паспорт.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ekaterina1 сказал:

При подачи на паспорт надо сниматься с регистрационного учета,  я не снималась с этого учета так как когда подавала на паспорт регистрация уже закончилась, после получения паспорта без отчества надо сделать регистрацию и уже после регистрации можно подавать на паспорт с отчеством. И опять по новой придется делать регистрацию уже в новый паспорт.

 

Потому что регистрация полученная после РВП как и оно само аннулируется. Я тоже не снимался, инспектор начала голову морочить, про присутствие собственника и домовую книгу, хотя в книгу не вписывали и по договору делали. Забили на это всё.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, дорогие мои соотечественники!!! У нас такой вопрос возник:

подали на гр 21 ноября в Волгограде. Сейчас уехали в Казахстан...ждем..я работаю в Казахстане.....

сказали три мес ожидать....не получится ли так...когда будем ехать назад...то у нас уже будет двойное гражданство....заранее до окончания 3 мес срока хотим выехать из Казахстана...так переживаю..

Выписалась на пмж еще в сентябре я...сейчас временная регистрация у меня в Каз не

Подскажите....благодарю.

С уважением Афелия

Ссылка на комментарий

@Ekaterina1 Здравствуйте! Если делать паспорт по месту регистрации, то по закону - не более 10 дней. Месяц - если не по месту регистрации. И это не зависит от того временная регистрация или постоянная - Вам мозги крутят. Будут затягивать выдачу - сразу идите в прокуратуру. 

 

 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
В 21.12.2017 в 00:39, Елена Титомир сказал:

@Ekaterina1 Здравствуйте! Если делать паспорт по месту регистрации, то по закону - не более 10 дней. Месяц - если не по месту регистрации. И это не зависит от того временная регистрация или постоянная - Вам мозги крутят. Будут затягивать выдачу - сразу идите в прокуратуру. 

 

 

Спасибо , а то звонила в МФЦ там сидят сами незнают  ничего , прикопались типо надо свид. О рождении переделывать  на российское, я с них в шоке они даже не знают что свид. выдается один раз и переделать его нельзя.

В 20.12.2017 в 10:09, Афелия сказал:

Здравствуйте, дорогие мои соотечественники!!! У нас такой вопрос возник:

подали на гр 21 ноября в Волгограде. Сейчас уехали в Казахстан...ждем..я работаю в Казахстане.....

сказали три мес ожидать....не получится ли так...когда будем ехать назад...то у нас уже будет двойное гражданство....заранее до окончания 3 мес срока хотим выехать из Казахстана...так переживаю..

Выписалась на пмж еще в сентябре я...сейчас временная регистрация у меня в Каз не

Подскажите....благодарю.

С уважением Афелия

Наврятли вам сделают за 3 месяца, мы здесь ждали 5 месяцев и то я их на Шурухина долбила каждый день, и в прокуратуру  писала и в МВД , так вы же должны были писать отказ от гражданства РК? мы здесь так же получается жили с двойным гражданством.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ekaterina1 сказал:

Спасибо , а то звонила в МФЦ там сидят сами незнают  ничего , прикопались типо надо свид. О рождении переделывать  на российское, я с них в шоке они даже не знают что свид. выдается один раз и переделать его нельзя.

Наврятли вам сделают за 3 месяца, мы здесь ждали 5 месяцев и то я их на Шурухина долбила каждый день, и в прокуратуру  писала и в МВД , так вы же должны были писать отказ от гражданства РК? мы здесь так же получается жили с двойным гражданством.

Отказ от гражданства для Каз на - это не документ. По законодательству кз мы обязаны в теч месяца уведомить о получении гр и сдать паспорта....кто выехал на пмж

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Мы с женой подали доки на гражданство в июне 2017года и уехали в уз. Получили положительный ответ по гражданству в октябре2017, но не смогли поехать и получить его (гражданство). В декабре 2017 у нас закончился срок свидетельства переселенцев. Могут ли на этом основании нам отказать в получении гражданства? И какие санкции предусмотрены на этот случай? Где можно найти хоть какую нибудь информацию на такой случай? Заранее спасибо всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.12.2017 в 00:59, Ekaterina1 сказал:

Наврятли вам сделают за 3 месяца, мы здесь ждали 5 месяцев и то я их на Шурухина долбила каждый день, и в прокуратуру  писала и в МВД , так вы же должны были писать отказ от гражданства РК? мы здесь так же получается жили с двойным гражданством.

Вы были правы....насчет 5 месяцев....Ваш опыт один в один с нашим!!!! Советский район))))))

А мы наивные....3 месяца .....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 09.08.2017 в 20:27, Tatoshenka сказал:

Подскажите плиз, внутренний паспорт в Волгограде выдают соазу с отчеством или нет? Спасибо.

Если вы подавали на гражданство по загран паспорту, в котором нет отчества, то внутренний вы получите без отчества. Придётся подать на внесение изменений, оплатить еще раз пошлину и через 10 дней получить новый внутренний с отчеством.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день уважаемые переселенцы! Ситуация следующая: 29 мая я вместе с несовершеннолетним ребенком в городе Калач-на-Дону (Волгоградская область) подавала документы на гражданство. По прошествии 3х месяцев и 2х недель сделала запрос на сайте МВД о состоянии решения по нашему гражданству. 28 сентября пришел официальный ответ от ГУ МВД России по Волгоградской области Управление по вопросам миграции, что 17 августа решение принято и нужно обратиться в Калач, для ознакомления с принятым решением. Звонили инспектору в Калач 1 октября, по базе она посмотрела, что решение действительно принято, но сказала, что документы наши до сих пор в Москве и идти они будут от 1,5 до 2 месяцев. Через 2 недели истекают эти 2 месяца. Если они так же не позвонят и не пригласят на присягу какие наши дальнейшие действия?

22.11.2017 г. - подали заявку на сдачу документов по ГПП; 

14.12.2017 г. - сдали документы на ГПП (Волгоградская область);

24.01.2018 г. - принято положительное решение, 02.02.2018 г. - получили свидетельство переселенца;

15.02.2018 г. - сдали документы на РВП;  14.04.2018 г. - принято решение по РВП; 14.05.2018 г. - проставление штампа РВП; 

29.05.2018 г. - подача документов на гражданство; 17.08.2018 г. - принято решение по гражданству; 15.10.2018 г. - принятие Присяги;

20.10.2018 г. - получили внутренний паспорт РФ!!!

РВП 18+.docx

РВП приложение.pdf

РВП 18-.docx

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...