Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Школа И Всё Что С Ней Связано.


Рекомендуемые сообщения

Хороший вопрос, у меня не требовали таких гарантийных писем, думаю, нужно поговорить с директором в Таше по-человечески, показать свидетельство переселенца, билеты, если уже на руках и плюс распечатать текст программы, в одном из пунктов которой прописано, что государство берет на себя обязательства по обучению детей. Возможно, нужно обратиться на Дзержинского 53, в Управление образования г.Калуги, на него возложена функция устройства детей переселенцев в школы, может они Вам смогут помочь и дадут такое письмо. Удачи

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос мой сын учится в 6 классе мы хотели бы выехать в конце марта, начало апреля в регион, будут ли у меня проблемы со школой?

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий
в таше в школе директор сказал что нужно гарантийное письмо то школы где будет учится в россии

У меня была такая бумага - взяла, наивно полагая, что она поможет мне обойтись без прохождения ГУНО. Фиг там, задаром никому не сдалась эта справка, забирала доки на общих основаниях. Так что я даже не вытаскивала сей докУмент из папочки и никому о нём не рассказывала, а молча выбросила.

Будет директор упорствовать - звоните в ГУНО. Можно прямо из кабинета дирехтура.

мой сын учится в 6 классе мы хотели бы выехать в конце марта, начало апреля в регион, будут ли у меня проблемы со школой?

Нет.

Когда хотите, тогда и выезжаете. Только ГУНОшное разрешение получИте.

Ссылка на комментарий

извините за глупый вопрос))а если посреди учебного года на 2-3 недели с ребенком -школьником выезжаешь(не на ПМЖ),тоже разрешение с ГУНО надо?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

мы заходили предупредить директора он посоветовал сделать мед справку и все

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Мед справку не требовали - забрали в РФ табель, личное дело, карта прививок (ф 086 кажется), копию св-ва о рожд. Но без ГаУНО никак ты эти доки не получишь, только через них.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто переводил из укр школы? по какому курсу производится обмен оценок (12ти бальных на 5ти бальные?)

Луганск - Артём (Приморский Край)
11.03.2014 - подана анкета
07.05.2014 - получено свидетельство
21.05.2014 - выезд в регион
05.06.2014 - подано заявление на РВП
24.07.2014 - получено РВП
27.10.2014 - подано заявление на гражданство

10.12.2014 - получено решение о гражданстве

13.01.2015 - получен паспорт

Ссылка на комментарий

Ирен у меня вопрос насчет выезда детей в таше в школе директор сказал что нужно гарантийное письмо то школы где будет учится в россии сейчас я в калуге был по месту реги .разговаривал с директором . ответ был такой мы согласны принять детей но не даем таких писем . вопрос что делать

Не Ирен, но отвечу. Слать лесом. Может быть, Ваш ребёнок, находясь в России, вообще не будет учиться в школе. Может быть, Вы переведёте его на семейное обучение. Их не должно это волновать.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
Слать лесом.
Их можно послать а куда свои мысли девать. я ребёнка забираю со школы в конце апреля, ему учится остаётся один месяц. Переживаю, а возьмут ли его в Калуге в школу на этот месяц ?

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Да, смотрят на регистрацию, в каком районе вы прописаны. Иногда, если есть места в школу ( в которую вы хотите отдать своего ребенка), то могут взять и туда.

Поликлиники также по районам, хотя с полисом ОМС вы можете обратиться в любую поликлинику и вам по идее не должны отказать

Насчет формы- для мальчиков это классический костюм( серого цвета), светлая рубашка. джинсы в школу не надевают

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Cкажите пожалуйста возьмут ли ребенка в школу если ему на 1 сентября будет 6 лет и 5 месяцев, и что для этого нужно?

Привет! У нас также будет 6 лет и 6 месяцев 18 сентября только. Писала в школы разные, звонила в 10 школу. Во-первых, если ребенка до 1 августа нет в России, то сейчас его записать никуда нельзя. До 1 августа берут детей только по районам, которые приписаны к школе. Это не касается гимназий, но там классы были сформированы уже 2-4 марта (очень много желающих). После 1 августа, можно обращаться в любую школу. И при наличии свободных мест они должны взять. Или дать письменный отказ, с которым нужно идти в Минобразование. Во-вторых, поскольку возраст не подходит, первоначально школа, у которой есть допустим свободные места, отправляет ребенка на какую-то комиссию (типа нашего Ташхиса). Если по психологическим параметрам подходит - то берут. Допуск в ограничении возраста - примерно 1 месяц....

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть новости - теперь прием по прописке только до 1 июля. С 1 июля - при наличии свободных мест - берут всех желающих....значит, мы можем и раньше чуток поехать....

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Дочь пошла в Московскую школу в середине года - без проблем. Из 3 класса в 3.

Даже то, что она к тому времени 2,5 года изучала немецкий, а в школе только английский и французский директора не испугало (1,5 года пропуска получается).

Более того - директор вызвала ее будущую учительницу по английскому и официально разрешила ей дополнительно заниматься после уроков (вообще то это репетиторство, и в школе запрещено). За денежку конечно, но очень скромную.

Форма - сейчас у нас в каждой школе форма своя. В нашей например строго серо-белая.

Обормотов конечно хватает, но в целом все в допустимых пределах (без туннелейи не в трусах :D )

По поводу денег - она у меня ходила в продленку до 4 класса, завтраки бесплатно, обеды могла поесть, могла с собой принести).

Раз в год сдаем в родительский комитет по 3000 руб - это и подарки (в том числе и детям на ДР), а также тетради и прочие нужды класса.

Что удобно:

- электронный журнал (теперь "ничего не задано" легко проверяется).

- вход по карточкам (отслеживается когда вошла в школу и когда вышла).

- учебники выдают, докупаем только рабочие тетради.

Ссылка на комментарий

Есть новости - теперь прием по прописке только до 1 июля. С 1 июля - при наличии свободных мест - берут всех желающих....значит, мы можем и раньше чуток поехать....

Здравствуйте! А Вы со школой определились уже? Я так понимаю, что лучше до 1 июля приехать и подать документы в школу? Или после 1 июля тоже будут свободные места? Планируем выезд в начале лета, а вот со школой пока не решили.

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, что лучше до 1 июля приехать и подать документы в школу?

Если будете подавать документы в школу до 1 июля, то школа затребует как минимум договор аренды по адресам, которые входят в закрепленную за ней территорию. А как максимум - вы должны быть зарегины на 3 года по этим адресам. А если пойдете после 1 июля - то вопрос о временной регистрации подниматься не должен, при наличии свободных мест - должны взять...Но вот будут ли места в тех школах, куда бы вы хотели пойти к этому моменту - это вопрос....Я для себя рассматриваю вариант 10 школы....или попробую 48 лицей на Терепце...а там - как получится... Удачи нам всем! :)

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

не подскажете а лицей платный?сколько оплата?

лицей бесплатный. мы учимся в 48 лицее. собирают деньги только на охрану и на нужды класса, как и везде.

Ссылка на комментарий

Их можно послать а куда свои мысли девать. я ребёнка забираю со школы в конце апреля, ему учится остаётся один месяц. Переживаю, а возьмут ли его в Калуге в школу на этот месяц ?

Мы в прошлом году в начале мая забрали аттестат со всеми выставленными оценками за год. Ребёнок может сдать итоговые контрольные раньше, и тогда Вам не придётся отдавать его на месяц в новую школу.

А так-то, да, возьмут.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже не требовали такое письмо - отдали доки через ГуНО, молча и без проблем.

Доброй ночи Вова.Я так давно хотела с вами поговорить по телефону.Накопилось много вопрос.Не могли бы вы написать ваш номер телефона для личного разговора в личку.Очень буду вам обязана и заранее большое спасибо.

Мед справку не требовали - забрали в РФ табель, личное дело, карта прививок (ф 086 кажется), копию св-ва о рожд. Но без ГаУНО никак ты эти доки не получишь, только через них.

Доброй ночи Вова.Я давно хотела поговорить с Вами лично по телефону.Накопилось много вопросов.Не будите ли вы любезны написать номер вашего телефона в личку.Очень буду вам обязана.Заранее большое спасибо.Мы тоже хотим в 10 школу своих отдать.))))))
Ссылка на комментарий

Доброй ночи Вова.Я так давно хотела с вами поговорить по телефону.Накопилось много вопрос.Не могли бы вы написать ваш номер телефона для личного разговора в личку.Очень буду вам обязана и заранее большое спасибо.

Доброй ночи Вова.Я давно хотела поговорить с Вами лично по телефону.Накопилось много вопросов.Не будите ли вы любезны написать номер вашего телефона в личку.Очень буду вам обязана.Заранее большое спасибо.Мы тоже хотим в 10 школу своих отдать.))))))

Вова на другом форуме, сдесь он вам не ответит

Ссылка на комментарий

Мы в прошлом году в начале мая забрали аттестат со всеми выставленными оценками за год. Ребёнок может сдать итоговые контрольные раньше, и тогда Вам не придётся отдавать его на месяц в новую школу.

А так-то, да, возьмут.

Мы в прошлом году в начале мая забрали аттестат со всеми выставленными оценками за год. Ребёнок может сдать итоговые контрольные раньше, и тогда Вам не придётся отдавать его на месяц в новую школу.

А так-то, да, возьмут.

Ну нам оценки за год отказались в нашей школе выставлять так что ребёнок до конца года учится уже здесь по месту регистрации. Я конечно переживала больше чем сам ребёнок.

19.12.12 сдача анкеты отказ закрытие программы
18.03.13 повторная сдача анкеты
12.11.13 звонок посольство положительный ответ по анкете
12.12.13 ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО
03.02.14 сдали на РВП
24.04.14 Приехали В КАЛУГУ
13.05.14 штамп РВП в паспорт
04.06.2014 сдали документы на гражданство.

ГРАЖДАНКА РОССИИ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста ,кто устраивал ребенка в школу после 9 класса,законченного в Узбекистане? Какие справки предоставляли?Или в любом случае вести наш аттестат в Москву?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...