Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прописка (Регистрация) в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения


@rustaveliano, Я , вернее мы делали бесплатно, после получения паспорта РФ сделали прописку на два года , правда ушло в 200 р., на покупку рафаэлло  ))).

Нас собственник зарегистрировал в квартире, где снимаем жилье. 

На счет регистрации после РВП на Сибревкома мы тоже делали, тоже бесплатно, при наличии РВП у всех членов семьи.

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

[member=ЛЛес

rustaveliano, Я , вернее мы делали бесплатно, после получения паспорта РФ сделали прописку на два года , правда ушло в 200 р., на покупку рафаэлло  ))). Нас собственник зарегистрировал в квартире, где снимаем жилье.  На счет регистрации после РВП на Сибревкома мы тоже делали, тоже бесплатно, при наличии РВП у всех членов семьи. [/

 

Миграционный учет  и регистрацию делают бесплатно? Вы там жили? или даже не жили, просто за комнату платили, или вообще не платили???

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

НУ И ХОТЬ КТО НИБУДЬ ДЕЛАЛ БЕСПЛАТНО ПРЯМ ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО?)ЭТО ЧТО ТО ПРЯМ НЕВЕРОЯТНОЕ!!!

Возми, позвони им или съезди туда и узнай. Регистрацию они делают БЕСПЛАТНО, прям ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО. Ничего невероятного в этом нет.

Ссылка на комментарий

@Тиа Бурлакова,

ЗАЧЕМ  МНЕ ТУДА ЕЗДИТЬ И ЗВОНИТЬ? Я СДЕЛАЛ СЕБЕ РЕГИСТРАЦИЮ.)

СЪЕЗДИ! ПОЗВОНИ СЕЙЧАС?!

Я ЕЗДИЛ И ЗВОНИЛ ПЕРЕД ТЕМ, КАК СДЕЛАТЬ,ГОВОРИЛИ,  РЕГА БЕСПЛАТНА, А ЗА КОМНАТУ НАДО ПЛАТИТЬ!!! ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО И БЕЗ НИХ СДЕЛАТЬ, ЛИБО ДОГОВОРИТЬСЯ С  СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ И  ИЗБЕЖАТЬ ВСЕГО ЭТОГО РАЗВОДА!!!?

Ссылка на комментарий

@rustaveliano,

эмоции тут не уместны. бесплатный сыр в Новосибирске не производят. 

у меня есть знакомые, которые делают регу, но вам цена точно не понравится.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
эмоции тут не уместны. бесплатный сыр в Новосибирске не производят.  у меня есть знакомые, которые делают регу, но вам цена точно не понравится.

Какие эмоции?

Мне чужие знакомые не нужны, регистрацию сделал если прочтете без эмоций, внимательно сами!!!

Разве я утверждаю обратное про сыр? 

 

Тиа БурлаковаВозми, позвони им или съезди туда и узнай. Регистрацию они делают БЕСПЛАТНО, прям ВООБЩЕ БЕСПЛАТНО. Ничего невероятного в этом нет. 

 

Зачем людей вводить в заблуждение???Многие ведь верят этому форуму!?

 

 

у меня есть знакомые, которые делают регу, но вам цена точно не понравится.

 

а потом попадают в руки чьих нибудь знакомых!?

Ссылка на комментарий

@rustaveliano, у меня лично было не бесплатно ))) ( именно в Заельцовском бору ). Обьясню почему, потому что не было РВП у моих детей, когда мы пришли на Сибревкома у нас сразу же попросили показать наличие РВП у всех членов семьи,  и поэтому нас послали лесом. Уже мы потом сами решили сьездить в З.Б и оплатить там за месяц, чтоб все оформить как надо. 

Нам было выгодно отдать деньги за месяц, получить все нужные документы от них и свалить обратно к себе на Родину, так как все офицально и т.д.

А так , многие делают бесплатно, у кого есть РВП у всех членов семьи, это точно, проверено на знакомых )))

Хотя , когда мы сказали что не будем там жить, нам дали понять что их проверяют и т.д, что типа жить не обязательно, главное все время во время платить и т.д . Но это нормальный ход, у них благодаря этому все занято ))), так то за такие деньги условия там вообще "космос".

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

@rustaveliano,

вот именно, одни эмоции:)))

вы если законы читали, то должны знать, что там, где проживаете, то имеете право делать регу. мои знакомые сдают студии с регистрацией по месту прибытия. если вам надо дольше, то составляете договор, живете и вам делают регу. все по-закону. правда надо платить за квартиру. а аренда в новосибе не бесплатная совершенно:)))) так что с намеками своими про "руки чьих-то знакомых" успокойтесь, я тут не первый год на форуме, нечего мне тут репутацию портить.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

вот именно, одни эмоции)) вы если законы читали, то должны знать, что там, где проживаете, то имеете право делать регу. мои знакомые сдают студии с регистрацией по месту прибытия. если вам надо дольше, то составляете договор, живете и вам делают регу. все по-закону. правда надо платить за квартиру. а аренда в новосибе не бесплатная совершенно))) так что с намеками своими про "руки чьих-то знакомых" успокойтесь, я тут не первый год на форуме, нечего мне тут репутацию портить.

 

Мне все равно сколько вы тут, и какая у вас репутация.

Я присоединился к теме про бесплатную регистрацию на сибремкома. А откуда внезапно появились вы, я не знаю, кто вы?Может вам доплачивают за ведения форума или у вас налаженнный бизнес тут, куда кому и где и почем??? Но меня интересует другой вопрос, а не ваша репутация.

 

Какой смысл владельцу и сотрудникам сибремкома делать регистрацию бесплатно, рисковать ,нарываться на штрафы ?  

у меня лично было не бесплатно

 Я могу ошибаться , но я знаю точно что льгот по регистрации в Новосибирске нет!!!

Регистрация бесплатна по месту жительства. Но а если вы не живете там (на дачном шоссе) значит вы плотите за регистрацию.

Палка двух концов.

Я ошибаюсь?

главное все время во время платить и т.д . Но это нормальный ход, у них благодаря этому все занято ))), так то за такие деньги условия там вообще "космос".
 

 

За что платить?

За эти деньги думается мне и собственник съемной квартиры сделает))) в чистенькой уютненькой квартире поближе к городу или фмс. Кстати на esend.su(сайт платный 400 р на 10 дней, все равно дешевле чем берут риелторы) можно найти от собственников как тут, так и из дома - страны исхода нормальных адекватных людей которые сделают и с регистрацией и с пропиской.(проверенно, и даже денег за это не брали попадались, тоже проверенно).Но нужно запостись терпением.

 

Alla

Я читал ваш блог кажется , все очень трудно затянуто по времени и сложно. Но репутация писательницы у вас есть. Жаль что мне ваши истории ни как не помогли.Либо время другое либо молодежь эмоциональная. Не знаю, вам виднее так как одни вы законы читаете.

Ссылка на комментарий

@rustaveliano, кстати я тоже не могу уловить связь между сотрудниками Сибревкома и З,Б ))), наверное благодаря  этому сотрудничеству у них все места заняты ))).

Но я говорю спасибо З.Б, мне было проще отдать 8000 т.р ( за 4-х человек !!!) , ибо у меня не было времени искать квартиру с регой, т.к были с детьми -налетом и оставаться в НСО не было в планах.

А когда уже перебрались окончательно, тогда да- нашли собственника с регой, это реально сделать, сложно но реально.

Так что каждый вибирает как ему проще и удобнее.

 

Еще на сибмаме можно найти собственника , там бесплатно даже ))). 

 

Ну да, раз мы не жили в З.Б, значит мы заплатили за регистрацию, это так. Ох и вру я, мы там жили- два дня кажется или три, у детей надо спросить- они почему то ОООчень запомнили ))).

Короче кому как повезет. 

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Связь между Сибревкома и Заельцевским очень простая и прямая. Мужу нужна была регистрация. Он позвонил на Сибревкома, потом туда приехал. Они позвонили директору Заельцевского. Муж съездил туда, забрал договор и поехал в фмс. Никому ничего ни за что он не платил. Потом на гражданство сдать в связи с некоторыми семейными обстоятельствами он не успел, до окончания регистрации. Да и она закончилась, а узнали мы об этом от сотрудницы банка)) не до чего было в тот момент. Опять Сибревкома-Заельцевский. Штраф в фмс и опять регистрация там же. БЕСПЛАТНО! И поверьте, не одни мы такие.

А хозяина квартиры, согласного сделать регистрацию, тоже искать надо. У меня родители приехать в гости должны, так хозяин квартиры в которой мы живем, отказался сделать регистрацию. Сказал что боится. Мы тоже живем без регистрации в этой квартире. Хотя были бы в курсе собственники, что им грозит, может быть регистрировали.

Господи, ну вот неплохой сайт. Но появляются периодически хамы или истерики, начинают обвинять всех непонятно в чем и настроение что-то писать пропадает сразу. Зачем вообще тогда сюда заходить и спрашивать, а потом обвинять людей черт знает в чем? Раздражает просто...

Здесь ФОРУМ. Тут люди обсуждают и опытом делятся. А не справочная или контора адвокатская. И даже там гарантий нет, что информация точная будет.

Ссылка на комментарий

В начале июля моя мама сделала регистрацию на 4 месяца в Заельцовском Бору через Сибревкома. Вместе ездили на Сибревкома, обратились к начальнице, она отправила мамины данные директору З.Б. и дала нам его контакты, сказала позвонить на следующий день после 10ти утра. На следующий день мама созвонилась с этим директором, поехала в ЗБ забрала договор на комнату и сделала регистрацию в УФМС. Все бесплатно, я сама была удивлена и все думала в чем подвох. Но все документы на гражданство удачно сданы, единственное условие для такой регистрации - это наличие печати РВП в паспорте.

13.08.13г. - дозвон в посольство, 09.10.13г. - подача анкеты в Новосибирск
09.01.14г. - получение свидетельства
18.03.14г. - подача на РВП
12.05.14г. - положительное решение по РВП
15.06.14г. - прибытие в регион
26.06.14г. - печать РВП, 27.06.14г. - регистрация на 3 года
15.07.14г. - подала на гражданство 

13.10.14г. - положительное решение по гражданству

02.12.14г. - подала документы на паспорт

15.12.14г. - получила паспорт РФ  B)

Ссылка на комментарий
единственное условие для такой регистрации - это наличие печати РВП в паспорте.

Спасибо тебе зеленоглазая киска.Меня интересует именно это.

Вот люди прилетели, им что нужно сделать первостепенно? Встать на миграционный учет( в зае.бэ.))) )?Потом шлепают штамп в книжку переселенца? Потом сдаешь на РВП ? Или можно сразу жахнуть печать РВП?


Может для всех процедура разная?

Дамы и господа. Хамы и истерики,убедительная просьба никого не обвинять и не обижать, настроение не портить. Я полностью согласен с тем что форум носит информативный характер(чей то опыт) для помощи переселенцам, настроение не ронять печатать не ленится!!!

Ссылка на комментарий

@rustaveliano, можно без сарказма? Я написала про регистрацию, что именно зарегистрироваться после получения рвп и для подачи документов на гражданство можно в ЗБ и причем совершенно бесплатно. про миграционный учет я вообще ни слова не сказала.

"Вот люди прилетели..." и только тут в Толмачево поняли что им негде жить и негде встать на миграционный учет?) Наверное прежде чем ехать надо все таки хоть какой то план действий наметить.

По поводу мигр.учета из собственного опыта: заранее еще в стране исхода позвонили в Нск, опять таки на Сибревкома, сообщили что приедем и попросили встретить нас,т.к. никого из знакомых в городе нет. Они мало того встретили, так еще гостиницу забронировали. По приезду заселились в гостиницу и там нас поставили на мигр.учет на 10 дней. Этого нам хватило чтобы РВП проставить и квартиру снять. 

13.08.13г. - дозвон в посольство, 09.10.13г. - подача анкеты в Новосибирск
09.01.14г. - получение свидетельства
18.03.14г. - подача на РВП
12.05.14г. - положительное решение по РВП
15.06.14г. - прибытие в регион
26.06.14г. - печать РВП, 27.06.14г. - регистрация на 3 года
15.07.14г. - подала на гражданство 

13.10.14г. - положительное решение по гражданству

02.12.14г. - подала документы на паспорт

15.12.14г. - получила паспорт РФ  B)

Ссылка на комментарий

кстати я ставила детей на мигр.учет в З.Б. Просто для подачи на гражданство нам сказали , что дети и родители должны быть оформлены по одному адресу. Поэтому нам пришлось им менять карточки мигр.учета, так как они были зарегистрированы по другому адресу.

 

Вопрос попутный, куда девать миграционные карты по которым мы сюда вьехали ? сейчас мы уже граждани РФ как ни как ))). Оставить на память ))) 

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодня были на Сибревкоме, всё один в один как писали ранее - Начальница отправила данные в ЗБ, мы созвонились с директором - сказал завтра подъехать забрать договор на 4 мес. Все абсолютно бесплатно, очень вежливо и быстро!

 

Девочки, подскажите, плиз какие документы нужно кроме договора в УФМС везти? Заявление, формы - там можно взять и заполнить? Народу много - кто недавно был? и еще - очередь большая на гражданство подавать? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

@marliv, ну мы там были месяц назад, несколько раз были. Очереди на тот момент на гражданство были большие, один день даже уж очень большие, некоторые даже не успели зайти. Через несколько дней была там, уже меньше. Поэтому по разному, но если хотите попасть наверняка , тогда придите пораньше, запишитесь в очередь. А вот   про документы уже не помню точно ))), стараюсь после определенного этапа все выкинуть из головы. Помню только какое то заявление ходили подписывать к начальнице, это можно уточнить внизу у дежурного. Т.е сначала подпишите у начальника, потом зайдете поставить штамп РВП ( там тоже были очереди не маленькие ))).  

14.05.14- анкета
08.07.14-отказ
11.07.14-анкета
18.08.14-одобрили !!!
09.09.14- получили свидетельство !!!

16.12.14- сдали документы на РВП.

06.04.15-сдали документы на гражданство.

07.07.15- ПАЧПОРТ !!!.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сергей_Беспалов7849

Добрый день . Сегодня получил паспорт с рвп . Переезд вне программы. Сам по себе. В планах подать чтоб не выходить на ВНЖ. Вот такой вопрос кто мог бы помочь с регистрацией в Новосибирске? Может кто подскажет. Подача документов на программу через месяц . Вот рвп надо проставить в течении 7 дней. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@tatka)), "Сибревкомом" называют Отдел трудовой миграции, Центр занятости населения г. Новосибирска, находится  на ул. Сибревкома 12 (Тел.+7 (383) 218‒18‒31

+7 (383) 231‒11‒32. Там рассматриваются Ваши заявления по переселению. А З.Б. - это Заельцовский бор. Там находится общежитие, в котором сдают комнату переселенцам и оформляют договор на проживание, на основании этого договора делают регистрацию.) Телефон не знаю, но можете узнать в "Сибревкоме"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ирина Головкова

Сегодня звонила на Сибревкома они сказали что сейчас пропиской не занимаются и З.Б тоже.как быть?Может кто то еще что нибудь посоветует.Нужна временная на три мес для подачи на РВП (4чел)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...