Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прописка (Регистрация) в Новосибирске


Рекомендуемые сообщения

Меня тоже интересует вопрос регистрации. У вас есть контакты?

Поделитесь, пожалуйста, контактами для регистрации ИГ

В 31.08.2017 в 08:44, Дарья Dasha сказал:

Добрый день, Вас ещё интересует прописка? 

Вы можете помочь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите сколько стоит сделать постоянную прописку после гражданства? Родственники говорили помогут, муж рассчитывал на них, но теперь они пошли на попятую. С ориентируйте меня по цене пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать временную регистрацию после получения гражданства? Или надо в обязательном порядке постоянную делать?. Муж просто будет покупать квартиру после получения гражданства.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Приезжаю в Новосибирск 3 ноября.

Нужна прописка.

Прошу дать координаты проверенных людей к кому можно обратиться за помощью.

2 взрослых и 2 детей.

Сориентируете по ценам.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Килибаев Евгений сказал:

А как не говорить? Если в Новосибирске работает организованная группа мошенников, которые обманывают приезжих. 

Вы же сами предлагаете заняться пропиской граждан? Это не мошенничество? Только сам гражданин может зарегистрировать. А если есть посредники которые якобы "помогают" это и есть мошенники. Или вы такими постами поднимаете доверие к себе?

Ссылка на комментарий
Килибаев Евгений
В 20.10.2017 в 16:28, Анюта та сказал:

Вы же сами предлагаете заняться пропиской граждан? Это не мошенничество? Только сам гражданин может зарегистрировать. А если есть посредники которые якобы "помогают" это и есть мошенники. Или вы такими постами поднимаете доверие к себе?

Вы  путаете теплое с мягким, уважаемая.

Мошенничество - это обман и фальсификация с целью завладеть чужим имуществом. Это когда вы заплатили деньги, а вам поставили самодельную печать с левой подписью, без внесения в базу данных и домовую книгу. "Кидалово".

Посредничество - оказание определенного рода услуг клиенту. В данном случае, связать клиента и собственника. Саму же регистрацию оказывает собственник, владелец жил. площади согласно законодательству РФ. И он несет за это ответственность перед законом. И в чем тут обман с моей стороны? Можете не отвечать, это чисто риторический вопрос. 

 

Ссылка на комментарий

@Килибаев Евгений Уж поверьте, я с таким посредником столкнулась... В итоге, регистрация оказалась в резиновой квартире. У меня был только один плюс, в том, что я действительно снимала эту жилплощадь...

@Килибаев Евгений Я считаю, что те собственники, которые не наглеют и делают регистрацию нескольким людям, не будут связываться с посредниками.

Ссылка на комментарий
Килибаев Евгений

@Анюта та Это ваше субъективное мнение, основанное на вашем личном опыте. 

Касаемо "резиновой" квартиры: кто вам помешал посмотреть в домовую книгу перед регистрацией? Все бы сразу стало понятно - "резиновая" она или нормальная. Вы поторопились, а теперь других вините в этом. Именно об этом я и говорю, что людям нужно быть осторожней при выборе такого рода услуг, потому что в городе существует как минимум 2 преступные группы, которые занимаются подделкой документов.  Вычислить их очень легко, достаточно задать два-три уточнающих вопроса и все сразу станет ясно. Лишние 5 минут разговора могут уберечь вас от штрафа, потери нервов и репутации в глазах правоохранительных органов (зачем государству выдавать гражданство и вид на жительство тем, кто пользуется поддельными штампами у мошенников?).

На этом все. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 19.01.2015)
"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

85. При регистрации граждан в жилых помещениях частного жилищного фонда, принадлежащих физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, осуществляется оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 8 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату.

Т.е. вкратце, если многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, то нет у жильцов домовой книги, она ведется паспортистом ТСЖ. А сейчас практически все дома под управлением компаний. Исключением являются частные дома, да и то некоторые поселки объединяются в ТСЖ.
 

1 час назад, Килибаев Евгений сказал:

Касаемо "резиновой" квартиры: кто вам помешал посмотреть в домовую книгу перед регистрацией? Все бы сразу стало понятно - "резиновая" она или нормальная.

Домовая книга не обязательный документ, его сейчас никто не оформляет, все регистрационные действия производят по заявлению собственника и документу подтверждающему право собственности(свидетельство на право собственности или выписка из ЕГРН). Справку о зарегистрированных может предоставить паспортист или сотрудники паспортного стола, но опять же данную справку могут получить только зарегистрированные в квартире люди.
 

Цитата

 

Как делать выписку?

Чтобы её заказать необходимо:

  • Обратиться в тот орган, который занимается управлением жилищным фондом по вашему адресу.
  • Заполнить определённым образом заявление, установленного порядка.
  • Предоставить сотруднику свой паспорт, свидетельство о правах собственности на помещение.
  • Если вы действуете от имени другого лица, то необходимо иметь должным образом оформленную доверенность.

 

 

И это речь о имеющих регистрацию по месту жительства.

 

Зарегистрированные по месту пребывания у паспортиста вообще не числятся, только в отделе ОВМ. Выяснить "резиновая" квартира или нет НЕВОЗМОЖНО это может сообщить только вышеупомянутый сотрудник ОВМ.

 

Лучший вариант самый дешевый ХОСТЕЛ... будет официальная регистрация гостиничная. Для подачи на РВП самое то, после получения РВП все же придется озаботится регистрацией по месту жительства, лучший вариант друзья или родственники. Посредники это всегда большой риск, так как ответственность несут только собственники и зарегистрированные. А посредники только стригут проценты и на ЛОХОВ им дела нет.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 22.10.2017 в 10:03, TsAlexander сказал:

Т.е. вкратце, если многоквартирный дом обслуживается управляющей компанией, то нет у жильцов домовой книги, она ведется паспортистом ТСЖ. А сейчас практически все дома под управлением компаний. Исключением являются частные дома, да и то некоторые поселки объединяются в ТСЖ.
 

Домовая книга не обязательный документ, его сейчас никто не оформляет, все регистрационные действия производят по заявлению собственника и документу подтверждающему право собственности(свидетельство на право собственности или выписка из ЕГРН). Справку о зарегистрированных может предоставить паспортист или сотрудники паспортного стола, но опять же данную справку могут получить только зарегистрированные в квартире люди.
 

 

И это речь о имеющих регистрацию по месту жительства.

 

Зарегистрированные по месту пребывания у паспортиста вообще не числятся, только в отделе ОВМ. Выяснить "резиновая" квартира или нет НЕВОЗМОЖНО это может сообщить только вышеупомянутый сотрудник ОВМ.

 

Лучший вариант самый дешевый ХОСТЕЛ... будет официальная регистрация гостиничная. Для подачи на РВП самое то, после получения РВП все же придется озаботится регистрацией по месту жительства, лучший вариант друзья или родственники. Посредники это всегда большой риск, так как ответственность несут только собственники и зарегистрированные. А посредники только стригут проценты и на ЛОХОВ им дела нет.

Вот именно это я и пыталась сказать. Поэтому я и считаю всех кто является посредником и тех собственников кто работает через посредников - МОШЕННИКАМИ... Конечно это моё мнение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анюта та сказал:

тех собственников кто работает через посредников - МОШЕННИКАМИ

тут вопрос спорный... посредники ищут как правило социально неблагополучных собственников жилья, которые мало понимают в законодательстве и последствиях множественной регистрации на своей жилой площади, зато им обещают золотые горы и деньги с неба. Как правило после озвучивания предполагаемых доходов мозг отключается у данной категории людей и о последствиях они в принципе не думают. А последствиями является срок или значительный штраф, размер которого как правило в разы превышает полученный доход.

 

Видел я подобных собственников в ОВМ когда оформлялся сам и оформлял семью... с пачками документов, запахом перегара и прочих ароматов. При этом они доказывают всем что могут регистрировать сколь угодно человек на своей площади. Хотя эти нормы установлены несколькими законодательными актами:

 

Цитата

 

В соответствии со статьей 38 Жилищного кодекса РФ норма жилой площади равна 12 метров квадратных в расчете на одного человека. Данный показатель имеет различные значения в зависимости от целей его применения и региона. Известно, что субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы.

На федеральном уровне определено, что:

1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна:

  • 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2;
  • 42 м2 для проживания двух человек;
  • 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.


 

Цитата

статья 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

 

 

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александра Вороник

Добрый вечер! Знающие люди подскажите пож, получаю РВП, делаю по ней временную регистрацию на год (якобы для подачи на гражданство сейчас требуют регистрацию на год, так?), сразу же после РВП подаю на гражданство, меняю паспорта, вопрос: а что с моей регистрацией то? Она актуальна после смены доков?!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Александра Вороник сказал:

меняю паспорта, вопрос: а что с моей регистрацией то? Она актуальна после смены доков?!

Она сгорит как получите российский паспорт - в течение 7 суток нужно будет делать новую прописку

Ссылка на комментарий
Бондарец Василий

Добрый вечер!  Мы участники гос.программы. Подавали на город Новосибирск в принципе здесь и живем и прописались за денюжку. У меня такой вопрос - возможно ли  после получения РВП прописаться в  области?,или если подавал на город то только в городе должен быть прописан? 

Родственники живут в области, пос. Маслянино. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бондарец Василий сказал:

Добрый вечер!  Мы участники гос.программы. Подавали на город Новосибирск в принципе здесь и живем и прописались за денюжку. У меня такой вопрос - возможно ли  после получения РВП прописаться в  области?,или если подавал на город то только в городе должен быть прописан? 

Родственники живут в области, пос. Маслянино. 

Можно прописаться и в области. В этом случае, на гражданство Вы также должны будете подавать в УФМС по Новосибирской области. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто нибудь делал регистрацию по месту жительства в Первомайском районе?  Какие там часы приёма ( не дозвониться)? Народу много?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос (не опять а снова)) по поводу регистраций.

После получения РВП, зарегистрирована по месту жительства до 2020 года, после получения первого паспорта мне нужно повторить эту регистрацию (с собственником жилья, с пакетом тех же документов) или это какая-то другая процедура? А вот во второй паспорт уже переносится автоматически из первого, правильно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...