Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Metal

Прописка (Регистрация) в Новосибирске

168 сообщений в этой теме

@Хрупова да все правильно понимаете, если бы просто в гости то 30 дней без миграционки, а для подачи документов нужен миграционный учет...

1 час назад, Хрупова сказал:

А кто то писал что только нужна постоянна прописка типа граждане России не могут иметь временной прописки это я прочитала в разделе Прописка

честно не читала кто что писал по этому поводу, мне это уже не интересно... Из личного опыта, как гражданин России я говорю у меня два года только временная прописка, просто выдается отдельная бумага, а в паспорт ничего не ставят, и это полноценный документ с ним я и ипотеку получала...

Поделиться сообщением

спасибо большое а то я прям в замешательстве была как и где постоянную прописку брать. Я договорилась на год моей семье сделают а про постоянную я даже и не знаю. Я так понимаю что с временной пропиской на отдельном бланке можно жить как и все а потом уже при приобретении своего жилья соответственно и поставим постоянную уже в своем жилье. Спасибо еще раз . Вы все таки еще иногда заглядываете на форум хоть сами уже все это прошли спасибо за советы и ответы. Удачи вам.

Если можно иногда буду у вас уточнять дальнейшие действия я просто смотрю вы толковый человек я сама ответствено ко вмемц отношеусь и плюс ваши умные советы думаю мне только в помощь будут. Писать вам на эл адрес или в форуме?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста сколько по времени занимает временная регистрация по месту жительства после получения российского паспорта.

Поделиться сообщением

Уважаемы Россияне) у кого есть возможность зарегистрировать и соответственно поставить на МУ в Ленинском районе,семья четыре человека 

Поделиться сообщением

Добрый вечер.
Вопрос к бывалым) Кто делал временную регистрацию за деньги, если остались контакты, скинте пожалуйста в ЛС.

Поделиться сообщением

@Kir Здравствуйте. Если ещё нужна регистрация, звоните. Обсудим все вопросы. 89538824848. Звоните после 19.00

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить для 2 человек. У нас в конце января будет готово рвп, и как я понимаю нам теперь нужная будет временная регистрация. Заранее спасибо.

В 06.12.2016 в 10:41, Дарья Dasha сказал:

Зарегистрирую у себя в квартире. Не более 4 человек. Желательно семью. Все этапы регистрации. Сразу по прибытиии в Новосибирск. И последующие регистрации для получения гражданства. Лично проходила все этапы ререселения по программе "соотечественники". Личное присутствие обязательно. 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько будет стоить для 2 человек. У нас в конце января будет готово рвп, и как я понимаю нам теперь нужная будет временная регистрация. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,МУ должен быть потому же адресу где и регистрация?

Поделиться сообщением

1 час назад, Оксуля сказал:

Подскажите пожалуйста,МУ должен быть потому же адресу где и регистрация?

не обязательно 

Поделиться сообщением

11 час назад, Olga0910 сказал:

@alesya_gai Для 2 человек на 3 года 25000. Если цена устроит, звоните 89069075157

А 3 года  то зачем? Для подачи на гражданство достаточно 6 месяцев. А после получения  российского паспорта все равно новую регистрацию надо будет делать. 

Поделиться сообщением

@Ksenya @Ksenya @Ksenyaздравствуйте,  то что вы называете временной пропиской,  это регистрация по месту пребывания.  В Российском законодательстве нет понятия временной прописки.  прописка ставится штампом в паспорте и не имеет срока.  

Поделиться сообщением

вот читаю я все это, уже каша в голове!

объясните пожалуйста:

1)приехал подавать на РВП - сделал временную регистрацию на 7 дней, писали что можно сделать в гостинице, ну с этим понятно.

2)для проставления печати РВП- из всех прочих документов необходима миграционная карта с печатью и датой (когда сдавали документы на РВП), после проставления печати на РВП в паспорте необходимо в течении 7 ми дней сделать временную регистрацию примерно на 6 ть месяцев, т.к. после проставления печати РВП, в течении этого времени необходимо подать на гражданство.

3) после получения Паспорта гражданина РФ нужно опять же сделать временную регистрацию (от 1 дня до 3 лет) (пока не купишь собственную квартиру или не найдешь у кого можно прописаться). 

все что я писал - это мои догадки из того, что написано выше

поправьте если я не так все понял,

и последнее - если кто уже проходил все эти заморочки, опишите пожалуйста все как можно по факту как и что делать (где можно временно регистрироваться, а где нужна постоянная прописка)

заранее благодарю...

и еще вопрос к Ксении- гражданке РФ - у Вас временная регистрация уже 2 года и отдельная бумага (писали выше)..... что за бумага такая?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас