Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Metal

Прописка (Регистрация) в Новосибирске

199 сообщений в этой теме

Вы подавали на программу в регионе вселения, соответственно Вам давали такое право на основании нужд региона в специалистах. Последствия будут.

В 15.02.2017 в 13:15, Лисицкая Алиса сказал:

Помогите кто-нибудь я что то сколько читаю не пойму с этой регистрацией мне какую лучше делать если мы с мужем сразу приезжаем в новосиб не хотим ничего негде снимать и никого нет остановится мы сразу хотим купить квартиру нам делать регистрацию по месту жительства же надо?правельно а потом рвп делать а потом гражданство правельно или я чтото опять не догоняю

Купите и сделаете сначала регистрацию как иностранный гражданин, а потом после получения паспорта РФ уже прописку ))

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста контактами людей, которые могут сделать регистрацию в Новосибирске для подачи на гражданство.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, подруга неск лет живет в Киргизии и имеет гражданство РФ, у нее украли паспорт , она приедет делать его и ей обязательно нужна прописка или можно с чистым паспортом выехать обратно?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Inga P сказал:

Подскажите пожалуйста, подруга неск лет живет в Киргизии и имеет гражданство РФ, у нее украли паспорт , она приедет делать его и ей обязательно нужна прописка или можно с чистым паспортом выехать обратно?

Она по какому документу собирается заехать в Россию? Насколько я знаю, если документ утерян заграницей, то нужно обращаться в посольство своей страны за получением свидетельства на возвращение.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юрий1982 сказал:

Она по какому документу собирается заехать в Россию? Насколько я знаю, если документ утерян заграницей, то нужно обращаться в посольство своей страны за получением свидетельства на возвращение.  

У нее остался загранпаспорт! 

Поделиться сообщением

@Столяров Станислав Неплохая попытка провести рекламу своих "знакомых"...))) в следующий раз БАН надолго будет... Почта России это такой же регистрирующий орган как и МФЦ и отделение ОВМ. Регистрировать без собственника никто не будет. В любое из этих трех заведений необходимо предоставить единый список документов:

Заявление

Паспорт + копия

Миграционная карта + копия

Паспорт собственника + копия

Свидетельство на право собственности + копия

В итоге всем регистрируемым предоставляется отрывная часть заявления заверенная подписью и печатью сотрудника Почты, ОВМ или МФЦ.

Поделиться сообщением

Добрый день. Мы привыкшие к понятиям временная и постоянная прописка!!! Тут они называются иначе. Временная прописка - регистрация по месту пребывания, постоянная прописка - регистрация по месту жительства.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, TsAlexander сказал:

Неплохая попытка провести рекламу своих "знакомых"...))) в следующий раз БАН надолго будет..

почему бы не забанить сразу? много людей ведуться на таких знакомых, баньте сразу без предупреждения, правила есть и их нельзя нарушать!

Поделиться сообщением

Добрый день!!! в последнее время слышу, что сами хозяева заинтересованы в прописке переселенцев!!! По сути собственник жилплощади ни за что не платит!!! Я с семьей снимал квартиру, так собственник, узнав, что мы переселенцы, сам предложил прописаться у него 

Слышал про такие случаи. Сам чуть не попался. Паспорта они вернут, но только после всех процедур, т.е. заполнения всевозможных заявлений в местном отделе полиции, оплата штрафов. затем, в лучшем случае, иностранец прописывается заново, в худшем случае отправляют на Родину менять паспорт, и такое есть, тк в документе удостоверяющем личность, есть фальшивый штамп. 

Конечно. Можно купить жилье и сделать себе и своим близким родственникам регистрацию на всех этапах получения гражданства.

Свидетельство о регистрации по временному пребыванию дали на руки сразу после подачи пакета документов в ОВМ ОП №6 Октябрьского района города Новосибирска. Согласно законодательства, свидетельство предоставляется  в течение 3х рабочих дней. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Чтобы подать доки на РВП нужна регистрация. У кого есть люди, которые делают регистрацию. Чтобы без кидалово.

Поделиться сообщением

Сделали регистрацию в Октябрьском районе, все прошло быстро и без проблем.

Прикладываю образцы заявления на регистрацию, договора безвозмездного пользования и согласия собственника на регистрацию ИГ.

Все действия совершаются в кабинете №6 по адресу ул. Никитина, 70. Очередь живая, записываться в электронную очередь на сайте ГУ МВД не нужно.

Согласие собственника.doc

Договор безвозмездного пользования.doc

Регистрация.doc

Поделиться сообщением

по поводу какого сообщения относится Ваше предупреждение?) я не поняла. попасться не хочу

@Столяров Станислав Неплохая попытка провести рекламу своих "знакомых"...))) в следующий раз БАН надолго будет... Почта России это такой же регистрирующий орган как и МФЦ и отделение ОВМ. Регистрировать без собственника никто не будет. В любое из этих трех заведений необходимо предоставить единый список документов:

Заявление

Паспорт + копия

Миграционная карта + копия

Паспорт собственника + копия

Свидетельство на право собственности + копия

В итоге всем регистрируемым предоставляется отрывная часть заявления заверенная подписью и печатью сотрудника Почты, ОВМ или МФЦ.

Поделиться сообщением

@Юльча это сообщение удалили, много чего запрещено, читайте правила форума

Поделиться сообщением

Всем привет, сама бывший переселенец из Узбекистана, сейчас проживаю в Новосибирске и есть в собственности квартира возле центрального УФМС. Могу помочь по некоторым вопросам. Обращайтесь в личку.

@Калинаг вы уже приехали в Новосибирск?Напишите мне в личку, я помогу.

Поделиться сообщением

А что в моем сообщении было запрещенного??? Почему, не удаляют сообщения о дешевой копии по 4 рубля??? Это не является рекламой сервисного центра в Кировском районе??? Почему пишут о бюро переводов, открытое своими же??? Я тоже могу написать, что у меня 3 офиса, которые помогают переселенцам, НО ЭТО БУДЕТ РЕКЛАМОЙ!!! Странно!!!

Поделиться сообщением

@Столяров Станислав Не беспокойтесь, в отличии от Вас данный пользователь получил бан... вчера еще, дублированные сообщения им в разных темах скрыты. Ну и в отличии от Вас, этот пользователь не предлагает РЕГИСТРАЦИЮ, а сведения которые помогут остальным сэкономить немного на переводе и заверение документов.

И да, можете указать в подписи что у Вас 3 центра по оказанию помощи, это не будет нарушением правил, как я Вам уже и говорил ранее.

И напоследок, если есть претензии добро пожаловать в личные сообщения или к администратору форума с жалобой на мои действия. Выносить мусор в тему не стоит.

Безымянный1.jpg

Безымянный2.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Уважаемые форумчане, помогите подскажите контакты людей, которые могут сделать регистрацию по месту жительства для подачи на гражданство (после штампа РВП) для 2 человек. Потом планируем ожидать решение в Казахстане. Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,слышал что при оформлении временной регистрации на почте,данные в базе появляются только через месяц,могу ли я в день регистрации на почте сдать документы на рвп,или ждать месяц?

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 20:35, mikk сказал:

Добрый вечер.

Уважаемые форумчане, помогите подскажите контакты людей, которые могут сделать регистрацию по месту жительства для подачи на гражданство (после штампа РВП) для 2 человек. Потом планируем ожидать решение в Казахстане. Буду благодарна за помощь.

Добрый день. Что-нибудь нашли? У меня ситуация точь-в-точь. Форумчане,откликнитесь!Заранее благодарю.

Добрый день. Поясните пожалуйста -регистрацию по месту жительства для подачи на гражданство (после штампа РВП)на сколько нужно делать -3,6,12 месяцев?

Поделиться сообщением

Народ, не ленитесь, читайте отчеты. Все же там есть.
Можно подавать на РВП в тот же день.
Регу делать на срок от 4 до 6 месяцев

Поделиться сообщением

Добрый день! У кого-нибудь есть заявления на регистрацию по месту жительства с центрального района, помогите (по идее мне нужна только шапка на какого начальника)? Прикрепите сюда, или мне на почту отправьте пжлста ggelka_84@mail.ru 

Поделиться сообщением

В 20.03.2017 в 20:35, mikk сказал:

Добрый вечер.

Аналогичная ситуация, необходимо будет регистрация в июле месяце на двух человек, буду также благодарен за предоставление контактов проверенных людей, которые согласны прописать.

Поделиться сообщением

Добрый день. Переселенцы, помогите найти людей , которые могут сделать временную прописку. Получили РВП, а теперь на гражданство документы не принимают, говорят, временная регистрация не подходит, нужна прописка. Объявлений о прописке много, страшно попасть в "резиновую" квартиру. 

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ольга Новикова сказал:

Добрый день. Переселенцы, помогите найти людей , которые могут сделать временную прописку. Получили РВП, а теперь на гражданство документы не принимают, говорят, временная регистрация не подходит, нужна прописка. Объявлений о прописке много, страшно попасть в "резиновую" квартиру. 

Обзвоните объявления о посуточной аренде квартир (n1.ru, domofond.ru). Некоторые делают регистрацию. Друзья 2 раза приезжали, снимали разные квартиры, не было проблем ни с миграционным учетом, ни с регистрацией по месту проживания ИГ (за отдельные деньги конечно)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас