Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские Сады


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Расскажу как мы поступаем в детский садик)
29.05.2014 мы подали заявку в Управление образования Калуги. Я сама взяла там бланк, сама заполнила + копия свидетельства о рождении ребенка. Мне выдали регистрационный талон. Работница сказала позвонить по номеру, указанному на талоне через 15 дней.
Я позвонила, мне сказали, что в сад нас зачислили и нужно позвонить заведующей 1 июля.
1 июля я связалась с заведующей садика №103 (он нам ближе всех). Она попросила подойти в сад, чтобы взять список документов.
В этом списке такой перечень:
В группу:
1.Сменную обувь
2.Сменную одежду(одежда и обувь должны быть подписаны)
3.Носовые платки ежедневно(можно одноразовые)
4.Два целофановых пакета для чистого и использованного белья (подписанные)
5.Расческа

Документы:
1.мед.карта в обложке
2.2 конверта
3.мед.полис(копия)
4.справка из СЭС об эпидокружении

Заведующей
1.св-во о рождении(копии)
2.паспорта 2х родителей
3.справка с места работы 2х родителей

Документы нам сказали принести к 29 июля.

Далее у нас произошла кое какая заминка и мед.картой я занялась вчера.
По программе ГИС я отыскала самую близкую к нам детскую поликлинику. вчера записались на прием. Сегодня попали к врачу. 
У моей дочери в Ташкенте в феврале был мед.осмотр в садике и есть соответствующая тетрадка с записями всех врачей. Поэтому нам сказали лишь сдать анализы(кал, моча, кровь и соскоб) и купить мед.карту(она есть на Кубяке в магазине Пятерочка).
Еще нам сказали сдать манту, т.к. в Ташкенте мы ее никогда не делали.

 

Ссылка на Детсады Обнинска

Изменено пользователем Timuritos
Обновил информацию

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

К сожалению, не имею такого опыта. Могу сказать только, что в некоторых садиках есть очередь. Еще знаю один случай, когда переселенка забрала из одного садика и отдала в другой, потому, что не понравились воспитатели. Но на форуме она давно не сидит, получила паспорт.

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

здравствуйте!!! я сама работаю полгода в детском саду воспитателем и устроила своего сына в ясли там же. на счет очереди ничего сказать не могу, но она есть, родители записывают детей на очередь с рождения, а к 3 годам им приходит приглашение в сад. все это делается через министерство образования Калуги, вот сайт http://www.kaluga-sad.ru/ там можно подать заявку, посмотреть каталог садов и почитать отзывы. если есть вопросы пишите, отвечу с удовольствием)))

Ссылка на комментарий

здравствуйте!!! я сама работаю полгода в детском саду воспитателем и устроила своего сына в ясли там же. на счет очереди ничего сказать не могу, но она есть, родители записывают детей на очередь с рождения, а к 3 годам им приходит приглашение в сад. все это делается через министерство образования Калуги, вот сайт http://www.kaluga-sad.ru/ там можно подать заявку, посмотреть каталог садов и почитать отзывы. если есть вопросы пишите, отвечу с удовольствием)))

Зоенька, спасибо огромное за ответ)))) Вот я и боюсь, что калужане записывают с рождения, а я приеду с ребенком 6 лет! Возьмут ли нас в таком взрослом возрасте?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

Зоенька, спасибо огромное за ответ)))) Вот я и боюсь, что калужане записывают с рождения, а я приеду с ребенком 6 лет! Возьмут ли нас в таком взрослом возрасте?

знакомых переселенцев в течение полугода оформили в сад, а других в течение месяца-двух, смотря какой сад наверное. вам первым делом в министерство дошкольного образования надо, и выбрать сад поближе к дому.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы приехали в июне 2013 и я первым делом хотела зарегестрировать свою заявку на очередь через сайт,но столкнулась с проблемой,когда заполняла графу паспорт,мой паспорт не прошел.Тогда я пошла туда,с собой взяла свой паспорт и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,так как оригинала у меня не было,ребенок еще был в Казахстане.Там мне сказали,что с ксерокопией они не могут поставить меня на очередь ,только с оригиналом.Когда приехал ребенок в августе я пошла туда с оригиналом свидетельства,но к тому времени уже мест в детский сад,куда мы хотели не было.Я встала на очередь и отправилась к заведующей,она сказала,что если я прийду к ним работать,моего ребенка сразу же возьмут.Пока мы проходили медкомиссию почти месяц :wacko: ,мне позвонили и сказали,что место освободилось!Так уже с 1 октября ребенок пошел в старшую группу,а работать к ним я не пошла.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зоя, скажите, пожалуйста, вы по специальности воспитатель?У меня двое детей дошкольного возраста, думаю об устройстве на работу в сад, чтобы их пристроить.По специальности я преподаватель английского языка. Проводятся ли в местных садах занятия английского или меня могут взять воспитателем?

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

Зоя, скажите, пожалуйста, вы по специальности воспитатель?У меня двое детей дошкольного возраста, думаю об устройстве на работу в сад, чтобы их пристроить.По специальности я преподаватель английского языка. Проводятся ли в местных садах занятия английского или меня могут взять воспитателем?

я также как и вы преподаватель английского языка, по специальности проработала 3 года,потом ушла в декрет, а вышла на работу уже тут в калуге на должность воспитателя. в некоторых садах есть вакансии преподавателя английского, но не везде, и на полставки всего, мне предлагали, но я отказалась, нашла работу почти с домом, пока все нравится! пишите, если есть вопросы, отвечу с удовольствием!

Ссылка на комментарий

я также как и вы преподаватель английского языка, по специальности проработала 3 года,потом ушла в декрет, а вышла на работу уже тут в калуге на должность воспитателя. в некоторых садах есть вакансии преподавателя английского, но не везде, и на полставки всего, мне предлагали, но я отказалась, нашла работу почти с домом, пока все нравится! пишите, если есть вопросы, отвечу с удовольствием!

Зоя, а можно не скромный вопрос? Сколько получает воспитатель, и какие условия работы в детском саду? Есть ли льготы, если я буду работать в том же садике, что и мой ребенок?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
Сколько получает воспитатель, и какие условия работы в детском саду?
Зарплата воспитателя в среднем,если работать в две смены 11 тысяч,если с 7до 19 то,около 23 тысяч.Ребенок бесплатно ходит в детский сад и Вам оплачивают коммунальные услуги.

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

наверно о зарплатах и оплате ком.услуг(подруга воспитатель в Ташкенте,есть с чем сравнивать)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

я также как и вы преподаватель английского языка, по специальности проработала 3 года,потом ушла в декрет, а вышла на работу уже тут в калуге на должность воспитателя. в некоторых садах есть вакансии преподавателя английского, но не везде, и на полставки всего, мне предлагали, но я отказалась, нашла работу почти с домом, пока все нравится! пишите, если есть вопросы, отвечу с удовольствием!

Не подскажите, с какого возраста берут детей в школу? Нам на сентябрь 2014 г будет 6 лет и 5 мес. Никак не могу решить, мы уже школьники или еще детсадовцы?
Ссылка на комментарий
с какого возраста берут детей в школу?
По желанию родителей,нам в сентябре 2014 будет 6,5.У меня спросили буду ли я отдавать в школу,я сказала ,что нет,пойдем в 7,5.Пусть еще насладится садовской жизнью :)

Уже граждане РФ

Ссылка на комментарий

:) Значит, у нас ровесники. Буду думать.

У меня старшей тоже будет 6,5. Может свой класс "переселенцев" насобираем? :D

Подача заявления в Калугу 13.06.2013

Положительный ответ 17.12.2013

Сдали документы на РВП 28.01.2014

Получен положительный ответ по РВП (по телефону) 27.03.2014

Вылет в РФ 17.09.2014

Сдала документы на гражданство 27.10.2014

Получила решение и сдала документы на паспорт 24.02.2015

Паспорт РФ 5.03.2015

Ссылка на комментарий

В нашей группе 2 воспитателя,20детей.

а в воспитатели берут людей только с педагогическим образованием?

У меня дочке, 5,8))) надо точно свою группу открывать в дет.саде :D

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

напишу из своего опыта: работаю в одну смену 6 часов рабочий день, с 7.00 до 14.00 1 смена и с 13.00 до 19.00 2 смена , з\п 15.000 выходит, кушаем сами тоже в саду, ребенок бесплатно, если какие то развлечения в саду,плачу 50 процентов. работать не сложно, опыта у меня вообще не было работы в детском саду,но получается! детей в каждой группе по 25 человек,но не все ходят, в среднем 15 ходят. воспитатель работает один, в помощь младший воспитатель, но все равно вся работа лежит на воспитателе. по возрасту детки разные, у меня есть кому 8 исполнилось и ничего))))

на каждую группу по 2 воспитателя и одна няня( мл.воспитатель), количество детей 20-25 человек.

работают у нас не только с высшим,но и со средне-специальным образованием.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...