Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Как отказаться от участия в программе переселения?


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Рыба ищет где глубже, человек - где лучше... Как тут уже отметились - даже не эммиграция, а уже эвакуация.... :rolleyes: Ну а шо делать...

:))))) Приведу слова нашего великого дедушки: "Правильной дорогой идёте, товарищи". В.И.Ленин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть тут кто может помочь в одном вопросе. Могут ли муж и жена получить отдельные свидетельства в разное время, если каждый дозвонится и запишется?

Тут говорят, если супруг(а) не едет, нужен нотариально заверенный отказ от участия в программе. Если, жена написала отказ, муж получил свидетельство, а жена дозванивается через несколько месяцев, ей теперь откажут в программе?

Не откажут, пусть не переживает. Мало ли какие были причины на момент отказа?

Нотариальный отказ нигде не отмечается и не запоминается, его просто смотрят и возвращают.

Мужу и жене можно получать отдельное свидетельство, т.е. вступать в программу в разное время.

Ссылка на комментарий
Могут ли муж и жена получить отдельные свидетельства в разное время, если каждый дозвонится и запишется? Тут говорят, если супруг(а) не едет, нужен нотариально заверенный отказ от участия в программе. Если, жена написала отказ, муж получил свидетельство, а жена дозванивается через несколько месяцев, ей теперь откажут в программе?
Мужу и жене можно получать отдельное свидетельство, т.е. вступать в программу в разное время.

Позволю себе не согласиться! По старой программе это было возможно, по новой или подают вместе, или второй супруг пишет отказ и теряет право на участие в программе.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Позволю себе не согласиться! По старой программе это было возможно, по новой или подают вместе, или второй супруг пишет отказ и теряет право на участие в программе.

Чет не встречалось такое в документах. Что к участию в программе не допускаются те, кто раньше писал отказ. (Может я плохо смотрела?)

Ссылка на комментарий
Чет не встречалось такое в документах.

Давайте вместе поищем... кажется, в самой программе и было...

Я смогу только в выходные... Если найдете или нет раньше - отпишитесь, пожалуйста! Разберемся в этом вопросе.

Нашла!

Вот из новой программы:

"Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;"

То есть либо участвовать сразу с супругом, либо не участвовать вообще никогда!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Моя мама писала в Челябинский ФМС по поводу отказа супруга от участия в программе. Ей пришел официальный ответ,что отказ от супруга не нужен(!) но,в дальнейшем он не сможет самостоятельно участвовать в программе.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ситуация такая. На переселение подаем я+мама. Для мамы нужен отказ ее супруга в участии программы.. У него РВП вне квоты (родился в Самаре). План такой (при удачном раскладе) : мы уезжаем в регион, оформляемся, живем 2 года, а потом едим в Самару, папа приезжает в Самару или в УЗе и оформляет РВП вне квоты. Так ведь можно??? РВП вне квоты - это ведь не Участие в гос.программе? Если такой вариант возможен, то как ему лучше написать формулировку в отказе???? Какую причину??? Просто уезжать вместе я+2пенсионера=тяжело.

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий
На переселение подаем я+мама. Для мамы нужен отказ ее супруга в участии программы.. У него РВП вне квоты (родился в Самаре). План такой (при удачном раскладе) : мы уезжаем в регион, оформляемся, живем 2 года, а потом едим в Самару, папа приезжает в Самару или в УЗе и оформляет РВП вне квоты. Так ведь можно??? РВП вне квоты - это ведь не Участие в гос.программе? Если такой вариант возможен, то как ему лучше написать формулировку в отказе???? Какую причину??? Просто уезжать вместе я+2пенсионера=тяжело.

А намудрили!!!! Зачем так сложно?

Все вместе и подавайте.

А ехать можно по очереди и все!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Моя мама писала в Челябинский ФМС по поводу отказа супруга от участия в программе. Ей пришел официальный ответ,что отказ от супруга не нужен(!) но,в дальнейшем он не сможет самостоятельно участвовать в программе.

Имхо, здесь не так важно был ли отказ, как то, что уже нельзя участвовать в программе.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А намудрили!!!! Зачем так сложно?

Все вместе и подавайте.

А ехать можно по очереди и все!

Я понимаю, что через Куйлюк, но велик риск отказа((( хоть они еще молоды и ого-ого ( по их мнению) но статус пенсионера никуда не деть

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

вот интересно, а если вдруг потом разошлись муж и жена и человек хочет в другой регион, чем подавала жена,тоже, наверное, нельзя....

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

вот интересно, а если вдруг потом разошлись муж и жена и человек хочет в другой регион, чем подавала жена,тоже, наверное, нельзя....

переподать доки с "нуля" в другой регион

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Я ТАК поняла, что если написал муж отказ от программы, то даже после развода он теряет возможность подать на программу, так объяснял работник Посольства, когда выходил консультировать , кто-то об этом писал.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий
но велик риск отказа((( хоть они еще молоды и ого-ого ( по их мнению) но статус пенсионера никуда не деть

Почему вы так решили?

1. Подавать на переселение ведь будете вы, а не ваши родители, вы же еще не пенсионер?

2. Даже пенсионеров берут!!! Это точно. (хотя могут быть, конечно, отдельные случаи отказа, но это о-очень большая редкость)

3. Нельзя настраиваться на отказ даже не попытавшись!!! Это самое неправильное, что может быть!

4. Нельзя опускать руки после первого отказа!! Потому что отказывают очень многим и молодым и высокопрофессиональным и высокообразованным и высококвалифицированным по совершенно разным причинам. Это не повод для отказа от попыток участия!!!

5. Имхо, надо попытаться сделать хотя бы 3 попытки, чтобы делать выводы и искать другие пути решения проблемы.

Пока у вас и проблемы-то нет, а вы пытаетесь ее разрешить! Не бегите впереди паровоза!!!

Я ТАК поняла, что если написал муж отказ от программы, то даже после развода он теряет возможность подать на программу, так объяснял работник Посольства, когда выходил консультировать , кто-то об этом писал.

Имхо, вы правы. Но в любом случае надо уточнять в регионе вселения для начала, а уже потом разрешать этот воспрос с ВГ.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вопрос такой. Можно ли отказаться от переселения в какой-либо регион при наличии свидетельства на руках для того, чтобы подать документы в другой регион?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что, если сложилась ситуация, что один из членов семьи, указанных в анкете на переселение (не заявитель) не сможет выехать с остальными?

Слышал, что заявителю необходимо уложиться в срок (6 месяцев с момента одобрения), а остальные могут подтянуться позже в тичении 3 лет. Правда ли это? Может ли часть семьи уехать сразу и подавать на гражданство РФ, а один человек задержаться в исходном месте, либо остаться вовсе?

Необходимо ли еще дополнять документы каким-нибудь объяснительным письмом с его стороны? Не повлияет ли его отсуствие(человека) на возможность получения гражданства РФ для других членов семьи? Или же такой сценарий невозможен и "пролетают" все?

Спасибо.

...

Ссылка на комментарий

Можете ехать, всё получите, кроме компенсаций и прочих выплат. Их выплачивают, когда все члены семьи присутствуют в регионе вселения.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Можете ехать, всё получите, кроме компенсаций и прочих выплат. Их выплачивают, когда все члены семьи присутствуют в регионе вселения.

Благодарю, мы и так расчитываем только на свои средства, чтобы не быть сильно привязанными в будущем к региону (слышал, что если брать подъемные, то нужно прожить 3 года в регионе вселения).

...

Ссылка на комментарий

Благодарю, мы и так расчитываем только на свои средства, чтобы не быть сильно привязанными в будущем к региону (слышал, что если брать подъемные, то нужно прожить 3 года в регионе вселения).

2 года... условно :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Благодарю, мы и так расчитываем только на свои средства, чтобы не быть сильно привязанными в будущем к региону (слышал, что если брать подъемные, то нужно прожить 3 года в регионе вселения).

Для того, чтобы успеть оформить все документы (получить рвп, гражданство) надо выезжать заранее, а не ждать 3 года. Через три года срок действия свидетельства истечет и Вы утратите статус участника Г.п., а члены Вашей семьи в него вписанные - статус членов семьи участника Г.п. Обычно, на все правовые вопросы уходить от 4 до 6 месяцев. Это надо понимать. Что до выезда из региона... Все государственные гарантии предоставляеются на услвоиях Госпрограммы, которые предполагает переезд в определенный субъект - указанный в свидетелсьтве участника Г.п. Тут не только компенсации, но и разрешение на временное проживание вне квот, и упрощенный вариант получения российского гражданства. Пожалуй даже последние - самые весомые льготы.
Ссылка на комментарий

Для того, чтобы успеть оформить все документы (получить рвп, гражданство) надо выезжать заранее, а не ждать 3 года. Через три года срок действия свидетельства истечет и Вы утратите статус участника Г.п., а члены Вашей семьи в него вписанные - статус членов семьи участника Г.п. Обычно, на все правовые вопросы уходить от 4 до 6 месяцев. Это надо понимать. Что до выезда из региона... Все государственные гарантии предоставляеются на услвоиях Госпрограммы, которые предполагает переезд в определенный субъект - указанный в свидетелсьтве участника Г.п. Тут не только компенсации, но и разрешение на временное проживание вне квот, и упрощенный вариант получения российского гражданства. Пожалуй даже последние - самые весомые льготы.

Согласен. Я не собираюсь 3 года ждать! Я, как заявитель на участие в госпрограмме, поеду раньше конечно. Речь идёт о родственниках, указанных мною в анкете. Вопрос был в том, можно ли в два этапа переезжать? Сначало я (заявитель) и жена с ребенком, а мать позже (в тичении 3 лет я так понимаю)?

2 года... условно :)

В смысле 2 года условно должен прожить в регионе?

Прочитав Ваш ответ, воспринял как на 2 года условно осудят, не дай бог конечно начинать с этого жизнь в России...

...

Ссылка на комментарий

Согласен. Я не собираюсь 3 года ждать! Я, как заявитель на участие в госпрограмме, поеду раньше конечно. Речь идёт о родственниках, указанных мною в анкете. Вопрос был в том, можно ли в два этапа переезжать? Сначало я (заявитель) и жена с ребенком, а мать позже (в тичении 3 лет я так понимаю)?

В смысле 2 года условно должен прожить в регионе?

Прочитав Ваш ответ, воспринял как на 2 года условно осудят, не дай бог конечно начинать с этого жизнь в России...

В том смысле - что условно два года должны прожить в регионе. :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Можно ли отказаться от переселения в какой-либо регион при наличии свидетельства на руках для того, чтобы подать документы в другой регион?

можете, но лучше этого не делать, регионы не любят это... Я б тоже отказывала бы , если б отказались от того, что дали и повторно просили бы об этом же
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Анжелика Дикая

Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня есть свидетельство переселенца оно действительно до 01.07.2014г. я не могу выехать так как в свидетельстве я одна не замужем, а теперь изменилось семейное положение и мы заново записались на август уже с семьей, могу ли я сдать свидетельство отказаться 30 июня,так как раньше меня не отпускают с работы???? и как это делается,кому писать отказ,может есть бланк специальный,куда отдавать в окошко или как то заходить во внутрь посольства. помогите пожалуйста просто вообще голова кругом идет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

10.07.2013г. - успешная сдача анкеты в г. Волгоград    ---->   01.08.2013г. - написал в УФМС Волгограда

08.08.2013г. - положительный ответ с УФМС Волгограда   --->  10.10.2013г. - получил свидетельство переселенца

18.03.2015г. - написал отказ в посольстве РФ от участия в программе переселения в г. Волгоград

07.05.2015г. - успешная сдача анкеты в г. Астрахань   --->   03.06.2015г. - позвонил в УФМС - анкета рассмотрена положительно!!  

25.06.2015г. - получил свидетельство участника программы 

29.06.2015г. - успешная сдача документов на РВП

28.08.2015г. - проставление РВП в паспорт   --->   29.08.2015г. - постоянная регистрация по месту жительства

20.11.2015г. - получение Гражданства РФ  --->   30.11.2015г. - получение паспорта РФ и регистрация ПМЖ :t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Как отказаться от участия в программе переселения?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...