Перейти к содержанию
immer

Эстония

Рекомендуемые сообщения

@Fcrts на Москву и ее область, к сожалению, программа не распространяется. 

@Сузи проблеваете визу в стране исхода или там, где подавали на РВП в стране прибывания, но за 21 день до окончания визы кажется. В соседней теме такой вопрос есть

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я собираюсь воспользоваться программой по возвращению соотечественников в Россию. Выбрал Екатеринбург для переселения. 4-й по величине город России (Новосибирск 3-й, но далековато :)). Пишут, что это динамично развивающиеся город и область в целом. Сейчас собираю документы.

Может у кого есть информация "из первых рук" о Екатеринбурге и Свердловской области?

Поделиться сообщением

Подал 26.12.2016 заявление на участие в программе. В консульстве сказали, что пару месяцев пойдёт, так что ближе к марту будет ответ.

Поделиться сообщением

Ну вот и я дождался заветных документов.;)Завтра (10.03.2017) иду забирать.

Поделиться сообщением

@Alex87Rus , как у вас обстоят дела с переселением? Вы уже подали на РВП? Где будете подаваиь? В Таллинне или по прибытию в регион?

Есть опыт подачи и в Таллинне и в регионе вселения.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но возможно кого-то заинтересует. Я живу в Санкт-Петербурге, гражданство России. Мне нужно перевести из Эстонии б/у мебель. Когда-то был дом в Таллинне, теперь негде её хранить. Растаможка выходит нереально дорого. Есть ли здесь кто-то, кто переезжает и может предоставить документы из консульства? Щедро отблагодарю, если кто-нибудь поможет мне с этим. Номер для связи +79111971107

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вопрос не совсем по теме, но возможно кого-то заинтересует. Я живу в Санкт-Петербурге, гражданство РФ. Когда-то был дом в Эстонии, потом не стало. Осталось много мебели, которую нужно перевести в Россию. Таможенные пошлины безумные, фактически получается стоимость самой мебели. Есть ли здесь кто-то, кто переезжает в Россию на ПМЖ и имеет необходимые документы из консульства? Обещаю щедрое вознаграждение, если кто-нибудь согласится помочь мне с оформлением документов на себя. В этом случае товары не подлежат растаможке. Заранее благодарю. Телефон для связи +79111971107

Поделиться сообщением

@Katiakatia Эстония выпускает без проблем, а Россия просит российскую прописку и тогда кг не ограничивают. Посмотрите фирму грузоперевозок ЕС-Россия на  seti.ee  и вам всё скажут.

Поделиться сообщением

@Олла , т.е. я смогу без проблем перевезти свои телевизоры и бытовую технику, как переселнец? Или надо все это как-то заранее оформлять?

Поделиться сообщением

Позвоните какому-нибудь перевозчику и он вам скажет, как они перевозят вещи. Я давно звонила , весной.

Поделиться сообщением

Я боюсь, что у нас малр кто этим занимается. Тем более, из Эстонии в Калининград, тем более, по программе. Это надо куда-то писать

Поделиться сообщением

@Jekaterina  Грузоперевозки С. Петербург-Кингисепп-Нарва.. Строи мат.мебель переезды
ГРузоперевозки С. Петербург-Кингисепп-Нарва.. Строи мат.мебель переезды тел: 58 5133 30 
вот что нашла на Нарвском сайте. Позвоните и узнайте, что и как перевозят. 
http://www.magazin.seti.ee/modules/Board/index.php?pa=view&cid=137 тут все объявления.

Поделиться сообщением

@Jekaterina Вот ещё.  Грузоперевозки фургоном Рус/Эст. Переезды. Грузчики. Цены от 5€. Т: 58441172
Транспортные услуги 
Россия, Эстония 

Поделиться сообщением

@Олла , это грузчики, т.е. Платишь за то, что они перевозят. Они ничего не знают. Они круглое катят, квадратное тащут. У меня есть человек с микроавтобусом. Тут надо на самой границе спрашивать или в другие темы полазить :))

Поделиться сообщением

@Jekaterina Бываю на границе 2 раза в месяц и нечего они не знают. Более того на двух эстонских границах разные правила. Если грузчики, как вы выразились, оформят документы правильно, то их пропустят, а может свои люди на границе у них есть.  Грузчики- практики, а пограничники-теоретики, сегодня один пограничник, а завтра другой. Ваше дело как вам поступить. 

Поделиться сообщением

@Олла , мне надо перевести вещи, как участнику программы переселения соотечественников. Я очень сомневаюсь, чтотони в курсе таких тонкостей. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти