Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@Хашимовы   добрый день, прошу  подскажите мне пожалуйста , сейчас я тоже хочу подавать на РВП по какому вы паспорту подавали ? ( бордовый или серый?) если нужен и тот и другой как вам дали их 2 в паспортном столе и на какой срок? и еще визу надо ставить когда подаешь документы ? стикер оввира есть у меня еще срок ему 2 года 

Ссылка на комментарий

Я добавлю пару слов....В самаре сотрудники уфмс смотрели на меня лбгшника как на дурочка..Типо ты дурак чтоли что идеш по госпрограмме,хотя мошеш идти по упрощеной программе.Советую вам разузнать побольше по этому поводу.я слышал что по упрощенной програме гражданство дают через 6 месяцев.не выезжая из страны.

Ссылка на комментарий

@Volli добрый день а кто вам такое  сказал ? Я просто писала до того как подавать документы на переселение и мне ответили что упрощенка это значит что ты получаешь гражданство в течение 3х лет а не 5 и при этом обязательно  надо проживать на территории РФ 

Ссылка на комментарий
В 30.01.2017 в 21:09, Volli сказал:

@Москаль Здравствуйте, я  по поводу получения гражданства РФ на территории Узбекистана в рос.посольстве, у меня муж ЛБГ, нам сказали что он может получить гражданство РФ в Узбекистане в упрощенной форме, вы бы не могли подсказать как нам оформиться? ??

Для начала нужно понять, как он стал ЛБГ. Если он был прописан в другой стране на февраль 1992 г,  то нужно будет две справки- из ОВВиГ Узбекистана, что он не является гражданином РУз, в тойже справке должны указать о периоде проживания и  о том, откуда и когда прибыл. Сэтой справкой обычно проблем нет. Вторая справка нужна из посольства страны предыдущего прожиания, которая указана в справке из ОВВиГ, что он не является гражданином этой страны и , желательно, о периоде проживания. Если есть такие справки, то идете в посольства РФ и записыветесь на очередь на сдачу на гражданства

В 28.01.2017 в 18:28, apachi сказал:

Всем привет.Сдал доки на гражданство 12 сентября.....12 декабря спустя 3 месяца начал прозванивать уфмс по поводу гражданства..

Поздравляю! Какие справки об отсутствии гражданства требовались при сдаче на гражданство для ЛБГ?

Ссылка на комментарий

@сония муж в паспортном столе договорился ему дали 2 паспорта. Хотя  внутренний т.е бардовый ему вообще не понадобился . Визу уже тут продлевали . Уже получили гражданство по программе переселения. Так что все ок

Ссылка на комментарий

@сония Когда я подавала (23 августа, 2016) не требовали оба документа. Я подавала с серым (для этого предварительно звонила в посольство и спрашивала какой требуется - ответили нужен именно серый). Когда будете уезжать - печать РВП будут ставить в серый. Проблем у меня никаких не возникло. 
Кто-то выше писал, что раньше получалось сдавать с бардовым, но уже при мне в посольстве таких разворачивали.. 

Потом пошло, что в посольстве начали требовать оба документа и серый и бардовый - но мое сугубое мнение, что это только для того, чтобы убедиться, что у Вас есть постоянная прописка. Печать прописки в некоторых наших районах (к примеру в Ферганской области) без проблем ставят, а где-то (к примеру в Навои) не ставят категорически, аргументируя, что это заграничный документ.  

Выдать оба документа на руки могут под расписку, если не ошибаюсь на две недели (я не брала ни разу, не приходилось). Это Вам нужно будет уточнить в паспортном, по месту прописки. 

Если возникают проблемы с тем, чтобы забрать оба документа, то могут выдать также под расписку на пару дней, за которые можно успеть перевести документ и вернуть обратно. То есть, в посольство у Вас будет оригинал только скажем серого, а от бардового будет только перевод без оригинала

Но Вам лучше всего позвонить/написать (лучше написать, чтобы потом можно было распечатать ответ на всякий случай) в посольство и спросить непосредственно у них, какие сейчас требования к ЛБГ касательно вида на жительство. Решающую роль будет играть печать о постоянной прописке - если она у Вас проставлена в сером, то наверно его может быть достаточно и бардовый не пригодится. 

 

Визу можете оформлять когда Вам удобно. Мы решили её делать перед самым вылетом, когда будут на руках билеты. Сейчас ждем решение по стикеру. Срок оформления визы 4-10 дней. Там в анкете вроде ставится дата планируемого вылета. С даты решения по визе начинается отсчет времени сроком 3 месяца на всё про всё.

Я это поняла так, если в чем ошибаюсь, то пусть меня поправят, кто уже прошел этот этап. 

 

 

Ссылка на комментарий

30 января закончилась моя эпопея с серым паспортом длившаяся ровно 1 год.  Так вот мне позвонили в субботу и сказали прийти за паспортом. Я второпях красного основного документа с собой не взял. И когда инспектор выдавал мне серый паспорт, я спросил его а красный вам нужно сдавать ? Он посмотрел на меня и незаинтересованно промолвил - если он вам нужен, оставьте себе :leme:. ОВВИГ Чиланзарского района, для сведения.

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

@vladimirsanich как раз это мой  район тоже  , но я когда вылетала в другие страны мне всегда приходилось бордовый оставлять ... на след недели пойду уточню даст ли он мне 2 паспорта) 

@Хашимовы  спасибо большое за подробный ответ , прописка есть и в сером паспорте тоже постоянная ... попробую узнать может действительно  будет достаточно серого паспорта ... а вы навсегда уезжаете или вернетесь еще ?  И не знаю по поводу прописки там есть ли какие та особенности с нашим паспортом ? 

@Eugenia28 здорово !!! Спасибо за ответ  . С пропиской были какие та проблемы? Говорят что надо сразу на 3 года прописываться 

Ссылка на комментарий

Я не знаю как обстоят дела с гражднанами каких либо государств, а на счет лиц без гражданства которые в распад СССР не  смогли приобрести никого гражданства до ноября 1994-ого и в итоге приобрели паспорт ЛБГ, могут рассчитывать на то чтобы получить гражданство РФ, если конечно будет все в порядке с документами.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ФМС по поводу продления визы. Ответили мне что мне подавшему на РВП пересенцу продлевать не надо. Только МУ продлить нужно будет. И что мы для них хоть и ЛБГ но все равно как граждане Узбекистана считаемся. У них в России свои ЛБГшники имеются. На фото РВП для них

image(75).jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Это снова я))), сегодня были в рос.посольстве, нас записали на очередь на гражданство, теперь будем собирать документы и сертификат о знании русского языка, хорошо что его можно теперь получить в Ташкенте, это большое облегчение ЛБГшникам. Москаль спасибо огромное за ответ! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Вам и вашему мужу, нужно подавать на рвп здесь и тогда когда Вам одобрят рвп, это и будет основанием для получения визы, я буквально вчера разговаривал с Консульским отделом и мне там так ответили.

В 25.01.2017 в 18:28, Volli сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать, мы получили СП, хотим подавать на РВП в регионе,у моего мужа ЛБГ, чтоб выехать в регион что ему нужно сделать, будьте добры пошагово объяснить что нам делать, я звонила в посольство, спросила на счет визы, женщина сказала что чтоб приобрести визу нужно приглашение, а если у нас нет возможности на счет приглашения, что нам делать, кто прошел уже через это пожалуйста поделитесь информацией? !

Здравствуйте, Вам и вашему мужу, нужно подавать на рвп здесь и тогда когда Вам одобрят рвп, это и будет основанием для получения визы, я буквально вчера разговаривал с Консульским отделом и мне там так ответили.

Ссылка на комментарий
В 28.01.2017 в 20:28, apachi сказал:

Всем привет.Сдал доки на гражданство 12 сентября.....12 декабря спустя 3 месяца начал прозванивать уфмс по поводу гражданства..... сказали народу много звоните 12 января 2017г......прозванивал после 12 января в итоге справка пришла в рн 26 января и 28 января сегодня, сдал доки на паспорт.....итого прошло 4.5 месяца до получения ответа по гражданству.......паспорт получу будет ровно 5 месяцев вместо 3 месяцев.Вот как то так.

да что то затянули, а Вы в каком регионе подавали? может там у Вас народу много?

Ссылка на комментарий

Всем привет, ну я так и не понял нужно ли нам, ЛБГшникам предостовлять справку об отсутствии гражданства, когда я звонил не давно в регион мне там ответили, что если у вас есть документ подтверждающий, то что у вас отсутствует гражданство значит эта справка не нужна, потом я позвонил в Консульство Посольства России у нас в Узе, там мне так же ответили.?  

Ссылка на комментарий

Amirka...Эта справка обязательна нужна.Ты звониш они тебе говорят одно: а когда будеш подовать на гражданство скажут другое 100%... с кем ты по телефону болтаеш они ни че не знают про лбг:::: Я тоже думал что паспорт ЛБГ будет основание что я лицо без грвжданства....но как я им не доказывал они не смотрели на паспорт лбг+ ты будеш сдавать доки очень серьезным людям( генералы или майоры ФМС) до них ты никогда не дозвонишся.

В моем случае у меня не приняли доки на гражданство без справки..в итоге ждал справку с уза около 2 месяцев.

Я к чему говорю: лучше подготовится в узе капитально и ты получиш паспорт в течении 3÷4 месяцев в регионе.Если что то пойдет не так то у тебя эти сроки растянутся до 1 года как у меня.Я тоже думал что получу паспорт за 6 месяцев но у меня растянулось все до 10 месяцев + у меня очень маленькая зарплата а жить 10 месяцев на че то надо.

Ссылка на комментарий

У меня справка есть, которую давали мне в ОВВИГ в Ташкенте когда изымали мой зеленый паспорт. Там написано, что предъявитель сего действительно утратил гражданство рес. Узбекистан на основании Указа Президента  (номер указа)и так далее. Бланк МВД и гербовая печать. Такая пойдет ? Если да, то такую справку  должны выдавать всем без исключения вышедшим из гражданства.

 

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий

@amirka djumabaev Здравствуйте. Мой муж является лбг, мы уже подали на рвп, тут в РУз, так вот, ему нужно собирать доки для документа на выезд. Нам дали два пакета документов:

1 Перечень документов для получения проездного документа

2 Перечень документов для постоянного выезда лбг.

И мы не можем понять что и как делать, что нужно сделать сначала? В овир звонили, нам сказали сразу два пакета везти, а как? Потому что во втором пакете нужно выписываться и увольняться, у нас много вопросов, в паспортном говорят звоните в овир, а там наоборот. Эти документы делаются 1 месяц, а ведь если выписываться, тогда надо временно прописываться, для того, чтобы ждать этот месяц, а как? Если все документы забрали. Посоветуйте как сделать правильно! В паспортном сказали, что можно будет временно прописаться, только тогда, когда будет проездной документ. Помогите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я ЛБГ, участвую по ГГП, собираюсь подавать на РВП в РУз. При подготовке документов у меня возникло два вопроса,касательно данных пунктов:

Цитата

4. документ, удостоверяющий личность, срок действия которого более 6 месяцев после дня посещения Посольства (паспорт гражданина Узбекистана либо выездное удостоверение лица без гражданства), а также его копия; 

Выездной паспорт действителен больше года. Нужно оба заверить и перевезти, выездной(Серый) и вид на жительство(Бордовый), и с ними придти в постольство?

Цитата

5. для граждан иностранных государств и лиц без гражданства, проживающих в Узбекистане, - вид на жительство в Республике Узбекистан, а также его копия;

Срок действия вида на жительство в РУз, заканчивается в июле этого года(менее 6 месяцев). Могу ли я подавать на РВП, или следует сперва продлить вид на жительство?. 

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий

@elegg Извините, можно у вас спросить, когда вы делали выездной документ, вы увольнялись, выписывались, вообще какой пакет документов собирали? И если да, тогда как вы обратно прописывались, если у вас все документы забрали? Или вообще объясните мне все, может я чего-то не понимаю, за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...