Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!  Очень нужен Ваш совет!  Весь форум прочитал, НО не нашел полезной информации. Ситуация значит следующая.... Я подал заявку на участие в программе переселения. После чего мне на почту пришло уведомление на визит в посольства в определенный  день. Также там было указано какие документы нужно подготовить.  В 9 пункте было указано что: лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя который является соотечественником.  Теперь такой вопрос: моя супруга рождена после распада СССР, а её мама находится за пределами Узбекистана (она гражданка Узб.) И родители жены разведены уже давно. Где искать отца не понятно.  Заявителем  програмы переселения являюсь я. Как мне поступить в этом случаи? И ещё один вопрос:  Если анкету примут и все эти посещения в посольства одобрят, то можно ли мне одному выехать в регион вселения?  Или супруга должна дать отказ на участие в программе?  Звонил в посольства и там меня выслушали и сказали " Зайдите на сайт  zarubej. ......."  написал на этот сайт и вместо ответа мне опять список документов отправили. Пожалуйста помогите советом! 

Ссылка на комментарий

@Белый в тему от анкеты до свидетельства скопируйте вопрос. Там скорее ответят вам. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Привет товарищи! Для того что бы как то посодействовать и чтобы всем было попроще ориентироваться в регионе вселения вэКалужская область. Предлагаю в 19:30 по мск , 21:30 по Ташкенту , прямую трансляцию в periskope. Взгляд изнутри, советы ответы на вопросы.  Сам нахожусь в Калуге. Готов делиться опытом. Для того что бы в periskope зарегиться , забейте это слово в google.ru ,а далее следуйте инструкциям. В "поиске трнсляции"

вводим  " переселение в калугу"

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий
Смищук ирина андреевна

Здравствуйте скажите пожалуйста вам билет без российской визы продали?

Здравствуйте скажите пожалуйста кто с лбг по программе уехал и РВП делали в регионе визу в ташкенте дают без РВП?

Ссылка на комментарий

@Хашимовы Добрый день. Спасибо вам за эту информацию))) Но вы бы не могли бы тщательней объяснить именно то как вы работали с фотошопом? Потому что я понятия не имею что и как!!!! Как вы pdf шопили?

Ссылка на комментарий

 Да Визу дают в ташкенте без рвп на основании книжки переселенца...а купить билет без визы это большие проблемы.Если даже вам продадут билет без визы как вы сядите в самолет..как вы слезете с самолета....как вы пропишитесь без визы...как вы подадите на РВП без визы?

@Смищук ирина андреевна Да Визу дают в ташкенте без рвп на основании книжки переселенца...а купить билет без визы это большие проблемы.Если даже вам продадут билет без визы как вы сядите в самолет..как вы слезете с самолета....как вы пропишитесь без визы...как вы подадите на РВП без визы?    Поправте меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

@novikova.i нет) электронная версия им не нужна,  но возьмите с собой на флешке чтобы если что была возможность оперативно внести корректировки в анкету. Там как поняла девушка-настроение сидит, кому-то пропускает одни данные а кого-то заставляет эти же данные заполнить по другому

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@INESSA/ смотря где подавали. Если в стране исхода, то два месяца. Если в регионе вселения, то до полугода. Также срок зависит от "популярности" выбранного вами региона, есть те, где рассматривают быстрее.

Ссылка на комментарий

Лица без гражданства при подачи заявления на гражданство освобождаются от уплаты пошлины. Раньше не предупредили, теперь жду когда назад вернут деньги))

Ссылка на комментарий

@serogologovo воу! Это которые 3500? Если да, то новость отличная и я про это тоже не знала... А может ли так получиться, что не вернут? Просто как поняла у нашей принимающей документы таких как я (лбг) не было в практике..

@elegg есть прайс-лист на сайте russia.uz, пишу сейчас с телефона и не могу отправить Вам прямую ссылку, но я её вроде скидывала в инструкции по оформлению анкеты на визу, пару-тройку страниц назад прокрутите в этой теме. Сейчас пошлина выше и уже вроде в долларах, я успела заплатить в сумах. Стоимость зависит от срочности визы: если обычные сроки (4-20 дней), то дешевле, а можно и срочную (1-3 дня) - в два раза дороже.

Ссылка на комментарий

Надеюсь что такого не будет. У меня две зря оплаченные пошлины. Одна за гражданство другая за продление визы. Визу тоже оказывается не нужно оформлять так как на основании справки что человек подал на РВП ему продлевают МУ до даты указаной на справке до получения РВП. А насчет ЛГБ документов многие впервые видят)))))

@Хашимовы возврат ошибочно оплаченных пошлин ФНС гарантирует вроде

Ссылка на комментарий
В 05.05.2017 в 14:56, Хашимовы сказал:

...  если обычные сроки (4-20 дней), то дешевле, а можно и срочную (1-3 дня) - в два раза дороже.

не знаю, как сейчас, но пару лет назад, когда сроки поджимали, хотели сделать срочную. Отказали, говорят, просто так, по желанию, ее не делают- нужны основания, например, если кто-то из родственников заболел или умер

Ссылка на комментарий

 Поделюсь информацией про подьемные конпенсации и прочие деньги.Я со штампом  рвп подавал в сентябре на подьемные 20 000р.......пошлина за гражданство 3500р......и за самолет 12000р......все эти деньги я уже получил.........Пошлину за рвп они отказались платить уже не помню почему.....Щас подаю на обустройство 7800р и за сьемную квартиру 50% за 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 часов назад, Хашимовы сказал:

@Москаль ну я не знаю знакомых, кто соглашался делать срочную, но она есть в прайсе....

Да, она есть, но отказали, так как нет причин. Это я пишу к тому, что на нее рассчитывать не стоит и делать визу нужно вовремя.Обычная виза делается от 5 до 20 дней, мы хотели получить за 2 недели и могли не успеть. К счастью, сделали примерно за неделю

Ссылка на комментарий
Анастасия Цапкина
В 10.08.2014 в 10:44, Анвар сказал:
В 22.07.2014 в 11:02, OEkaterina сказал:

Спасибо!!! Очень полезная инфа. Но у меня такой нюанс, мой муж не собирается уезжать сразу по получении РВП. Ему надо здесь находитяс какое-то время, т.к. у него здесь бизнес и он является учредителем фирмы.

Получается, он получит свой серенький на 5 лет (если будет указывать ПМЖ) и может с ним тут ходить 5 лет и туда сюда ездить, если понадобиться? Или просто выезжает в Рашу и все?

Анвар, а сам выездной документ Вы сколько делали?

 

да ваш ммуж может оформит серый док и продвигатса с ним.мне серинкого 40 дней делали я уж непомню 3тий год он у меня уже.

Здравствуйте! У меня лбг, загран серый готов, киндер паспорт готов. Жду теперь ответ на переселение! Но скоро 25 ! Кто знает, нужно ли менять паспорта внутрений и выезной? И что делатб с переселением?

 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2017 в 08:23, Анастасия Цапкина сказал:

Здравствуйте! У меня лбг, загран серый готов, киндер паспорт готов. Жду теперь ответ на переселение! Но скоро 25 ! Кто знает, нужно ли менять паспорта внутрений и выезной? И что делатб с переселением?

 

а вы посмотрите сроки действия ваших документов, если там не написано, что истекает в связи с 25-тилетием, то менять не нужно

Ссылка на комментарий
Анастасия Цапкина

Со сроками все в порядке! Получила свидетельство переселения! Теперь на рвп, вот только не совсем уверена в правильности подачи на рвп в электронной версии! Прошлась по сайту, зарегестрировала себя и дочь, на почту пришли данные для проверки календаря, но суть этого календаря так и не поняла! Каждый день, выделена дата, дня когда захожу! И все....кто может разжевать мне эту запись, пожалуйста подробнее напишите! Один мой знакомый, вообще  утверждает, что это вообще не работает и надо звонить в посольство, и они записыаают сами! 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...