Перейти к содержанию
Рыжая

Лбг(Лица Без Гражданства)

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Хашимовы сказал:

@Lika я думаю, что смысл делать ещё визу если у него уже будет разрешение на временное проживание)) если не права, то пусть меня поправят, кто проходил подобную ситуацию

@dr.ser выезжать из рф нужно будет по заграничному паспорту, а не по внутреннему

А возможно ли вообще после подачи документов на гражданство, уехать в Уз, дождаться тут ответа по решению и подать документы на загран в посольстве РФ в Уз??? 

Поделиться сообщением

@Lika почему и нет. Сами хотели так сделать, но потом передумали - из-за работы.

Но вам нужно предварительно узнать написав в посольство, будут ли принимать документы на паспорт без справки (или другого документа) которая подтверждала бы что решение по гражданству принято.

Поделиться сообщением

я имею ввиду не будет ли проблем при пересечении границы если получить только внутренний паспорт РФ, его не показывать вообще, а при пересечении границы как в РФ так и в Узбекистане вернуться по серому? Просто времени не будет ждать загран, на загран хотел подать уже здесь, в консульстве. 

Поделиться сообщением

В 15.09.2017 в 17:46, dr.ser сказал:

А получив внутренний паспорт РФ, и выехав обратно в Узбекистан по серому не удастся? 

может и прокатит, но имейте ввиду, что у вас в сером загранпаспорте будет стоять штам РВП аннулировано, а срок визы просрочен, да и в базе данныз пограцов будет вся эта инормация и вам могут впаять штраф в 2000. Если это не пугает, можно попробовать, но при этом лучше иметь российский загранпаспорт, иначе по итогу могут и не выпустить. Но въезжать в Уз нужно по серому, так как узбеское законодательство не такое лояльное, как в РФ- тут предусмотрен  по УК серьезный штраф 200-400 минималок или даже посадка

Поделиться сообщением

Добрый день, являюсь членом семьи на переселение.

Прочитав ветку так и не понял для себя,свои  данные  в анкету с какого документа

вносить с красного или серого? И в посольство предъявлять оба,или только красный ?

Спасибо тем,кто ответит!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Кто знает, у меня в заграничном документе ЛБГ стоит действующий штамп РВП, сейчас я нахожусь на территории Узбекистана, чтобы выехать в РФ мне опять в консульстве нужно проставлять визу? Спасибо! 

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 15:33, dr.ser сказал:

Здравствуйте! Кто знает, у меня в заграничном документе ЛБГ стоит действующий штамп РВП, сейчас я нахожусь на территории Узбекистана, чтобы выехать в РФ мне опять в консульстве нужно проставлять визу? Спасибо! 

нет

Поделиться сообщением

Тем кто будет подавать на визу в посольстве для выезда в РФ, в анкете инспектор исправляет ошибку в пункте 11 на:

В какое учреждение вы направляетесь: УВМ УМВД России по ................. краю/области

Дата рождения приглашающего лица: 00/00/0000

№ приглашения: нет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти