Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

привет всем. кто нибудь ските образец заполнения анкеты на визу еду, по программе пресечения за ранее спасибо. [email protected]

Заходите в сайт viza.kdmid.ru заполните бланк "Визовая анкета" и распечатываете. Но предварительно внимательно прочтите предыдущие страницы нашего блога. Там подробно "Рыжая" расписала как заполнять ( особенно пункт 13 ), что ей большое спасибо.

Ташкент-Волгоград.

Ссылка на комментарий

Заходите в сайт viza.kdmid.ru заполните бланк "Визовая анкета" и распечатываете. Но предварительно внимательно прочтите предыдущие страницы нашего блога. Там подробно "Рыжая" расписала как заполнять ( особенно пункт 13 ), что ей большое спасибо.

аа ага я понял сасибо.!) подскажите я планирую выезжать 10 июля могу ли я заранее за полтора месяца сдать на визу чтоб визу поставили на 10 июля ? или мне непосредственно ближе к выезду нужно делать?
Ссылка на комментарий

аа ага я понял сасибо.!) подскажите я планирую выезжать 10 июля могу ли я заранее за полтора месяца сдать на визу чтоб визу поставили на 10 июля ? или мне непосредственно ближе к выезду нужно делать?

аа ага я понял сасибо.!) подскажите я планирую выезжать 10 июля могу ли я заранее за полтора месяца сдать на визу чтоб визу поставили на 10 июля ? или мне непосредственно ближе к выезду нужно делать?

Ссылка на комментарий

У меня вопрос кто знает или сталкивался. Я ЛБГ подал документы на РВП 21 мая теперь для выезда мне нужно поставить Российскую визу, а для этго мне нужн Выездной стикер. В паспортном столе когда оформлял серый паспорт, подавал как на ПМЖ теперь мне говорят что выездной стикер поставят после выписки. Не будет такое, что я выпишусь, а посольство потом мне не поставит визу,Возможно такое?

27.08.2013-подача документов в Липецк
15.11.2013-УТИЗ дал добро
26.02.2014- позвонили с посольства ВГ Ташкент
19.03.2014 - получение Свидетельства
21.05.2014 - сдача с первого раза на РВП
21.07. 2014 - Вылетаю в Липецк
28.07.2014 - регистрация на 90 дней
11.08.2014 - получение РВП
25.08.2014 - сдача документов на гражданство

14.12.2014 - Получение гражданства РФ 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос кто знает или сталкивался. Я ЛБГ подал документы на РВП 21 мая теперь для выезда мне нужно поставить Российскую визу, а для этго мне нужн Выездной стикер. В паспортном столе когда оформлял серый паспорт, подавал как на ПМЖ теперь мне говорят что выездной стикер поставят после выписки. Не будет такое, что я выпишусь, а посольство потом мне не поставит визу,Возможно такое?

такого не возможно. если у вас есть свидетельство по переселению визу выдадут в любом случаи! только получите этот стикер...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, если кто то обладает информацией о том как правильно оформлять визу на https://visa.kdmid.ru подскажите как правильно заполнить некоторые пункты, а именно ....

Какой пункт выбрать в разделе ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ ?

8fa8dd37be9c88347d2c003d9790727f.jpg

Так же интересует вопрос касательно кратности визы, ведь я еду получать уже гражданство РФ 3начит ли это что я могу поставить одно кратную визу ?

Ссылка на комментарий

это гдето 2месяца будет готов а на самого расмотреня уйдет 30 дней а пока приглашающий человек нужный доки должен собират.а как будет готов виза в регионе с этого дня начинаетса пока вам отправляют и вы в посолстве в паспор поставети визу у вас минимум 20 отлетит.

Анвар, приветствую Вас, скажите а за сколько дней простовляют визу в российском посольстве? просто я уже взял билет на 27 июня, успею ли я оформить визу за это время?
Ссылка на комментарий

Анвар, приветствую Вас, скажите а за сколько дней простовляют визу в российском посольстве? просто я уже взял билет на 27 июня, успею ли я оформить визу за это время?

здраствуйте.в течени ниделю готовитса а если срочно хотити то вам больше денги придетса платит.прошлом году срочно 210$был а так 55$.если повезет вам то за 3 дня зделают.я подавал во вторник а на полученю назначили в пятницу?
Ссылка на комментарий

здраствуйте.в течени ниделю готовитса а если срочно хотити то вам больше денги придетса платит.прошлом году срочно 210$был а так 55$.если повезет вам то за 3 дня зделают.я подавал во вторник а на полученю назначили в пятницу?

Спасибо большое Анвар, ну я так понял что максимальный срок неделя!

Вы не подскажите, куда надо обращаться. В паспортный стол? На основании чего они смогут дать визу или это не проблема? Объясню ситуацию, сотрудник мужа (ЛБГ) хочет получить гражданство РФ в посольстве. Список доков я ему уже дала.

Возник вопрос "как выехать в Россию для получения сертификата"?

Я ему посоветовала подъехать к окошку в посольство и задать вопросы.

Но может кто-нибудь из ЛБГ уже смог получить гражданство в посольстве РФ?

Здравствуйте, если у Вашего знакомого есть родственники в России или в Казахстане, пусть они пришлют ему приглашение, которое оформляется в ФМС, срок его оформления 20 рабочих дней, Ваш знакомый должен отсканировать свой внж и 4 фото, ну и отправить родственникам, а там им уже самим обьяснят в ФМС, какие документы нужны от них, но конечно в первую очередь, Ваш знакомый должен получить серый выездной биопаспорт, который оформляется в ОВИРе, срок его оформления везде по разному, я оформил за 2 месяца. Вот когда будет у него готов этот серенький паспорт, только тогда пусть начинает оформлять приглашение!
Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Пожалуйста-помогите найти ответ на вопрос.Вопрос такой-я ЛБГ.приехала из Узбекистана по программе переселения.Могу ли я с детьми(они пока граждане Узбекистана,на гражданство РФ подаю вместе с ними)-выехать в Узбекистан сразу после получения Рос паспорта по своему паспорту ЛБГ(проездному документу лица без гражданства выданному в Узб)-а дети по узб загранпаспортам?говорят,что после оформления Рос гражданства-наши документы еще около года действительны-относится ли это к документам ЛБГ?Срочно нужно ехать туда-а ждать после получения гражданства еще 4 месяца рос загранпаспорт ну никак не можем.Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!Пожалуйста-помогите найти ответ на вопрос.Вопрос такой-я ЛБГ.приехала из Узбекистана по программе переселения.Могу ли я с детьми(они пока граждане Узбекистана,на гражданство РФ подаю вместе с ними)-выехать в Узбекистан сразу после получения Рос паспорта по своему паспорту ЛБГ(проездному документу лица без гражданства выданному в Узб)-а дети по узб загранпаспортам?говорят,что после оформления Рос гражданства-наши документы еще около года действительны-относится ли это к документам ЛБГ?Срочно нужно ехать туда-а ждать после получения гражданства еще 4 месяца рос загранпаспорт ну никак не можем.Спасибо заранее за ответ!

Выехать в Узбекистан можете. А как вы собираетесь назад в РФ въехать?У вас многократная виза?
Ссылка на комментарий

да,виза многократная и РВП рос в сером паспорте стоит.Я хочу на длительный срок в Узб выехать.Поэтому если сразу после сдачи документов на гражданство выеду-возможно ли в Таше уже дооформить и получить там же паспорт российский?или же дождаться паспорта здесь и ехать туда-но не по заграну российскому-потому что его мне не менее 4 месяцев делать-а по своему серому паспорту?

да.виза многократная и рвп в сером паспорте.Я хочу на длительный срок выехать в Уз.Поэтому думаю-как лучше-сдать здесь доки на гражданство и ехать в Узб и если возможно-получить ответ по гражданству уже в Таше и паспорт российский.Или дождаться паспорта здесь-это проще конечно-но со старос загранрым серым паспортом сразу выехать в Узб и там спокойно оформить российский загран через Посольство.Возможно ли мне будет выехать с серым паспортом если я уже буду гражданкой России?

Ссылка на комментарий

да,виза многократная и РВП рос в сером паспорте стоит.Я хочу на длительный срок в Узб выехать.Поэтому если сразу после сдачи документов на гражданство выеду-возможно ли в Таше уже дооформить и получить там же паспорт российский?или же дождаться паспорта здесь и ехать туда-но не по заграну российскому-потому что его мне не менее 4 месяцев делать-а по своему серому паспорту?

да.виза многократная и рвп в сером паспорте.Я хочу на длительный срок выехать в Уз.Поэтому думаю-как лучше-сдать здесь доки на гражданство и ехать в Узб и если возможно-получить ответ по гражданству уже в Таше и паспорт российский.Или дождаться паспорта здесь-это проще конечно-но со старос загранрым серым паспортом сразу выехать в Узб и там спокойно оформить российский загран через Посольство.Возможно ли мне будет выехать с серым паспортом если я уже буду гражданкой России?

Не показывайте красный паспорт.И спокойно проезжайте по ЛБГ.
Ссылка на комментарий
Лазида Атаджанова

Я гражданка Туркменистан,живу в Узбекистане с видом на жительство. Сын закончил школу,теперь нужно в коледж,но для иностранных лиц учеба на платной основе,т.е контракт.Сын еще не получил паспорт Туркменистана,въезжал в Узбекистан вместе сомной в несовершеннем возрасте. Если семейное положение не позволяет оплачивать контракт,как быть?

Ссылка на комментарий
Лазида Атаджанова

Я гражданка Туркменистан,проживаю в Узбекистане с видом на жительсто(ПМЖ). Дети прибыли в Узбекистан в несовершеннелетнем возрасте,паспорт Туркменистана не получали пока.Если они откажутся от гражданства Туркменистана,будут лицами без гражданства,получат вид на жительство в Узбекистане,но после могут они выезжать за пределы Узбекистана,и могут ли на свое имя покупать недвижимость и т.п?

Ссылка на комментарий

Я гражданка Туркменистан,проживаю в Узбекистане с видом на жительсто(ПМЖ). Дети прибыли в Узбекистан в несовершеннелетнем возрасте,паспорт Туркменистана не получали пока.Если они откажутся от гражданства Туркменистана,будут лицами без гражданства,получат вид на жительство в Узбекистане,но после могут они выезжать за пределы Узбекистана,и могут ли на свое имя покупать недвижимость и т.п?

да могут купит недвижимост.но за придел узбекистан они выходят толко с визом иного государство.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня ЛБГ прохожу по упрощённой программе получения гр РФ. У меня вопрос где можно получить сертификат на знания русского языка? говорят что с Казахский и Таджикский не проходят, а у нас в Ташкенте нет такого центра .

Ссылка на комментарий

ЛБГ, кто получал РВП в Ташкенте-вопрос!

В пятницу читала весь форум, кто-то писал, что подавать на РВП ЛБГшникам нужно по ВНЖ, а сейчас мне пишут с консульского отдела что нужно подавать по выездному документу. Кто в недавнем времени подавал на РВП по ВНЖ?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

ЛБГ, кто получал РВП в Ташкенте-вопрос!

В пятницу читала весь форум, кто-то писал, что подавать на РВП ЛБГшникам нужно по ВНЖ, а сейчас мне пишут с консульского отдела что нужно подавать по выездному документу. Кто в недавнем времени подавал на РВП по ВНЖ?

я подавал 28апрел с выезным внж. Но на всякий случай у меня был и внтркний внж, когда я спросил у сотрудника какой мне нужно предВить он сказал что выещной
Ссылка на комментарий

я подавал 28апрел с выезным внж. Но на всякий случай у меня был и внтркний внж, когда я спросил у сотрудника какой мне нужно предВить он сказал что выещной

Спасибо за ответ. Почему я еще так засомневалась. Просто муж у меня подавать на гражданство планирует только на след. год, а я как получу РВП буду выезжать. Вот тогда зачем нам делать выездной, чтобы на след. день сдать обратно?? Плюс в списке доков на РВП не написано про выездной документ, там написано ВНЖ...и все. Дурочку может включить и в наглую прийти с ВНЖ бордовым?

я подавал 28апрел с выезным внж. Но на всякий случай у меня был и внтркний внж, когда я спросил у сотрудника какой мне нужно предВить он сказал что выещной

Еще вопрос: сколько делают серый паспорт?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Почему я еще так засомневалась. Просто муж у меня подавать на гражданство планирует только на след. год, а я как получу РВП буду выезжать. Вот тогда зачем нам делать выездной, чтобы на след. день сдать обратно?? Плюс в списке доков на РВП не написано про выездной документ, там написано ВНЖ...и все. Дурочку может включить и в наглую прийти с ВНЖ бордовым?

Еще вопрос: сколько делают серый паспорт?

я сделал серый паспорт за 10дней я делал в Сырдарье так как я прописан там и начальник овира мой знакомый именно по этому так быстро получил. Я слышал что ди ждут от 45дней
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на ЛБГ (Лица Без Гражданства)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...