Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Начнём с простого, после штампа РВП

Нужна регистрация (в паспорте)

Отрывной талон в попу можно

Вот тут и начинается коррупция....

Цикломена

умеет ссылки кидать

попробуйте сделать по закону.

 

 

В 05.05.2016 в 13:47, АннаLoy сказал:

Уважаемые форумчане! прошу ответить тех, кто знает точно. На некоторых ветках читала, что компенсируют билетытолько Рос. авиалиниий с 1 марта 2016. Правда ли это? Мы не можем решить какие билеты покупать, а время идет. Прямой рейс только местными авиалиниями, а рос. авиалиниями с пересадкой

Любой рейс,

В 06.05.2016 в 18:28, Galadryel сказал:

Здравствуйте форумчане! Вопрос: как вернуть уже полученные подъёмные? И чем грозит работа в другом регионе?

Грозит отчислением в пенсионный фонд. Не чем не грозит, если аккуратно делать

 

В 06.05.2016 в 18:28, Galadryel сказал:

Здравствуйте форумчане! Вопрос: как вернуть уже полученные подъёмные? И чем грозит работа в другом регионе?

Грозит отчислением в пенсионный фонд. Не чем не грозит, если аккуратно делать

 

Ссылка на комментарий

-2 репутация

За то что я правду сказал как в РФ - делается, ради бога.

Я не стараюсь выслужится (стать модератором)

Пусть будет так, да это не совсем законно, но это жизнь с которой я и ещё много столкнутся

Я предложил руку помощи своим товарищам

Да, я советую не по закону (но иначе не как)

 

Цикломена

Бог-и царь

Я не уверен даже в её образование...

Цикломена - получила и прошла все процедуры гражданства, и учит всех как поступать

Абсолютно глупо, сидит  в находке и советует

Я не против если бы было юр.образование.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@49-region ,да и они уже прошли вот только в главном управлении бурятии говорят что все заморозили в связи с переходом в мвд. Но у нас тут ребята веселые их пока носом в закон не тыкнешь они на своем стоят 

Ссылка на комментарий

15kopeek

На дальнем востоке проще (туда не кто не едет)

14 дней - я получил 150к (это для Магадана не много)

В гостинице ОКЕАН - 3к (кстати Высоцкий там был)

Ну и дальше говорить не буду, ''зарегался'' конечно

Мой братан уже получил паспорт ...

Ну а остальное в секрете....

 

Мне уже -3 влепили

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, 49-region сказал:

-2 репутация

За то что я правду сказал как в РФ - делается, ради бога.

Я не стараюсь выслужится (стать модератором)

Пусть будет так, да это не совсем законно, но это жизнь с которой я и ещё много столкнутся

Я предложил руку помощи своим товарищам

Да, я советую не по закону (но иначе не как)

 

Цикломена

Бог-и царь

Я не уверен даже в её образование...

Цикломена - получила и прошла все процедуры гражданства, и учит всех как поступать

Абсолютно глупо, сидит  в находке и советует

Я не против если бы было юр.образование.

 

 

 

 

По поводу коррупции- я с вами согласна, пришли в наш фмс по месту прописки, там же кабинет платных услуг открыли, я спрашиваю у инспектора фмс -где взять бланки на регистрацию - ответ- ищите в интернете, хотя это стандартный бланк !!!, а вообще у нас в 4-м кабинете ( платно) оформляют - 330 рублей бланк с заполнением. На стенде не образцов, заполнения, ничего нет. Точно так же с бланками на подачу на гражданство, инспектор цепляется к каждой запятой, при мне парень раз 5 бегал в этот платный кабинет переделывать, на официальном сайте фмс, для кого тогда образец заполнения выложили? Когда подавала заявление на регистрацию на рвп, девушка при мне сказала что ей бланки бесплатно выдали в том же кабинете, хотя мне в интернете искать посоветовали. Нотариусы-это вообще отдельный разговор отказ от гражданства требуют заполнять только на фирменном бланке - хотя не имеют права-заполнить отказ на их бланке 1000 руб.,  а просто заверить подпись можно за 100 руб, но это они принципиально не делают.

Ссылка на комментарий

@49-region

В 07.07.2016 в 07:32, 49-region сказал:

15kopeek

На дальнем востоке проще (туда не кто не едет)

14 дней - я получил 150к (это для Магадана не много)

В гостинице ОКЕАН - 3к (кстати Высоцкий там был)

Ну и дальше говорить не буду, ''зарегался'' конечно

Мой братан уже получил паспорт ...

Ну а остальное в секрете....

 

Мне уже -3 влепили

 

Зато все едут в Магадан!!!

Если вы на ДВ не едете, это не значит, что НЕ ЕДЕТ НИКТО!

07.09.2015 - подали доки в генконсульство Одессы  23.09.2015 - урра! "да" от минтруда!

06.11.2015 - звонок из консульства "Приезжайте за свидетельством!" 18.11.2015 - заветная книжечка на руках! )))

10.01.2016 - запись на подачу РВП 31.03.2016 - подали на РВП в генконсульство Харькова - прорвались таки )))

05.07.2016 - положительное решение по РВП! Пакуем вещи)

07.09.2016 - приезд в Находку, МУ на неделю в гостинице.

08.09.2016 - дактилоскопия всей семье в Находке 13.09.2016 - активация свидетельства, штампы РВП в заграны.

14.09.2016 - поставили штампы о временной регистрации 20.09.2016 - подача доков на компенсацию транспортных и подъемные

26.09.2016 - подача доков на гражданство. 

30.12.2016 - получены паспорта РФ и штампы в СОРы!!! :beer:

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. У меня такой вопрос. Говорят что приподаче заявления на вторые подьемные заставляют подписывать бумагу, обязующую жить в зоне вселения три года.  Если отказаться от подписания этой бумаги подьемные не дадут? Это ведь не законно...

Ссылка на комментарий
В 8.7.2016 в 16:45, Zaraza1980 сказал:

@49-region

Зато все едут в Магадан!!!

Если вы на ДВ не едете, это не значит, что НЕ ЕДЕТ НИКТО!

а вы уже подали на подъёмные? 

Ссылка на комментарий

Приостановили выплату подъемных на неопределенный срок. В связи с переходом ФМС в МВД. Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой. Не хотят даже принимать заявление.

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Анэлмар сказал:

Приостановили выплату подъемных на неопределенный срок. В связи с переходом ФМС в МВД. Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой. Не хотят даже принимать заявление.

 

в группе" МЫ-СООТЕЧЕСТВЕННИКИ " форумчане  написали ,что в Липецке и на Алтае тоже не принимаю на подъёмные,на Алтае им сказали,что через две недели, вроде,начнут приём доков

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!  Подскажите пожалуйста, мы вступили в программу переселения соотечественников, получили подъёмные на 1-ом этапе, второй этап сказали будет по истечении 18 месяцев, если мы не переедем в другой регион.  Сдали документы на получение гражданства РФ.  Вопрос: если сейчас нам одобрят гражданство, мы теряем статус участников госпрограммы и не получим подъемные за 2-й этап? За ранее благодарна!

Ссылка на комментарий

Привет Всем! У кого есть опыт, подскажите пожалуйста: я участник программы и только начинаю все свои действия по получению рвп и т.д. Но вопрос в том, мой регион г. Рязань, но на данный момент я работаю в г. Казань, хочу подать документы на рвп через посольство из страны исхода - возникнет ли вопрос у ФМС Рязани и причиной отказа от РВП если в документах на РВП будет указано, что я работаю в г. Казань? Подъёмные мне не нужны. Если будет положительный ответ, я конечно могу уволится и поехать дальше подавать на гражданство в Рязани.

22.12.2015 - Подача анкеты ПП в Рязань в послостве РФ в Ташкенте

17.02.2016 - Положительный ответ по анкете ПП

22.11.2016 - Решение по РВП (жена, мама)

09.12.2016 - Проставили печати РВП и регистрация по месту жительства (жена, мама)

12.12.2016 - Подача Заявления\пакет документов на РВП в Рязани (мои, детей)

07.02.2017 - Решение по РВП (мои, детей)

04.04.2017 - Подача документов на гражданство всей семьёй !!!

12.07.2017 - Решение по гражданству: Удовлетворить!

17.08.2017 - Заветный красный паспорт в руках! Квест пройден!!!

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Юлия Посох НЕТ, статус участника ГП не теряете. Св-во переселенца действительно 3 года и за этот срок все переселенцы уже получают гражданство и на второй этап выплат подают в статусе граждан.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
22 часа назад, armush сказал:

День добрый. 

Скажите пожалуйста, может ли заявитель ( участник) получить подьемные за членов семьи без их присутствия на територии вселения?

нет, там же надо сдавать копии паспортов с регистрацией и рвп

Ссылка на комментарий
23 часа назад, armush сказал:

@Valletta  Ну на подемные насколько я знаю можно до рвп подавать документы. А копии паспортов при себе иметь.

 

В  паспорте должна быть регистрация. на подъемные Вы можете подать один раз. Или Вы ждете когда приедут все и подаете пакет документов,или подаете,  когда еще не все приехали и тогда теряете выплаты на тех, кто не приехал. ФМС советует дождаться приезда всех членов семьи , чтоб потом к ним не было претензий

Ссылка на комментарий

 @Valletta  Засомневался в Вашем ответе. Законом  предусматриватся чтобы участник програмы приехал, обустроился потом перевез семью. Подьемные для этого и существуюют. Я наслышан что за (переезд )компенсируюют единожды.Если не ошибаюсь на членов семьи подать заявление (на подемные) можно по их приезду.

И еще один вопросик. Вы не знаете случайно пункт закона где говорится что на подемные можно подать всего один раз? Спасибо!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, armush сказал:

 @Valletta  Засомневался в Вашем ответе. Законом  предусматриватся чтобы участник програмы приехал, обустроился потом перевез семью. Подьемные для этого и существуюют. Я наслышан что за (переезд )компенсируюют единожды.Если не ошибаюсь на членов семьи подать заявление (на подемные) можно по их приезду.

И еще один вопросик. Вы не знаете случайно пункт закона где говорится что на подемные можно подать всего один раз? Спасибо!

Вы же заявитель, получается вы приехали - получили, потом члены семьи приезжают - вы же опять должны подавать заявление, значит второй раз. Я не знаю пункт закона, но моя знакомая когда хотела получить , ей сказали: что вы сейчас получите, а члены семьи нет. И она дожидалась когда все приедут.

Ссылка на комментарий

@armush Вот http://base.garant.ru/70348450/ Постановление Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270
"О порядке осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей", полистайте , наверное найдете ответы на свои вопросы. Кроме того на основании этого постановления в каждом регионе вселения свои нормативные документы

 

Костанай-Екатеринбург

 

 Гражданка РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Valletta Вобщем поинтерисовался в фмс. Сказали подемные получают по приезду, хоть подному пусть приезжают. Хотя на местах по разному бывает. Нет такого закона чтобы на подемные была всего одна возможность подать заявление.

@Ольга0710 Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток 25 июля в Бурятии дали старт на подъемные написала заявление теперь жду, хотела узнать как дело продвигается сказали звонить в управление мвд в бухгалтерию но телефонов не дали(( интересно за какой срок выплатят? Первую часть за три недели выплатили.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...