Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Estelle

Подъемные: Новый Порядок Выплат

334 сообщения в этой теме

А в ситуации, когда я подала документы на подъемные до окончания книжки переселенца (за 2,5 месяца), но мне не перекидывают деньги до окончания книжки переселенца - они все равно потом позже перекинут? Кто нибудь сталкиивался с таким? Они ведь мне в книжку вписали что должны (приняли заявление). Но в феврале она закончится, и денежки тю - тю? Или я могу подать документ и доказать, что они не правы?

Поделиться сообщением

В 08.12.2016 в 14:47, Tiger сказал:

Сможете выехать куда угодно. 3 года вы должны быть зарегистрированы и работать официально только в том регионе, где являетесь участником программы. Но свободу перемещения это не отменяет.
На подъемные подавать можно когда угодно в течение действия книжки переселенца, но их выплачивают не сразу, так что чем раньше, тем лучше.

ДД! Про регистрацию понятно, а где вы нашли про работать в регионе вселения, подскажите пожалуйста? Перерыла всю программу так и не нашла пункт про работать :( 

Поделиться сообщением

@oniks777 я помню вы мне это уже писали в теле по ЛО, но все время что-то новое придумывают, вот и решила задать вопрос здесь. У нас же каждый клерк себя чувствует начальником и трактует законы как ему угодно.

Поделиться сообщением

Ребята..Подскажите пожалуйста! Недавно поставили штамп РВП как участник программы,но с дальнейшим будущим пока не решили.Имеем ли мы право на получение компенсации и подъемных?или только после оформления гражданства?И если имеем,должны ли мы будем вернуть деньги по истечению срока участника,ведь по факту в пределах одного региона проживаем уже более двух лет.Спасибо

Поделиться сообщением

@Mjnjlit47на компенсации и подъемные можно подавать сразу по приезду в регион после активации свидетельства. На возврат госпошлин (рвп. гражданство) - после получения роспаспортов. А срок проживания в регионе отсчитывается с даты активации свидетельства участника ГП.

Поделиться сообщением

@Zaraza1980 Т.е. можно получить компенсации и подъемные..но если по истечению срока ГП,гражданство не сделали-возвращать их не придется?Срок программы 3 года,если я не ошибаюсь..А на обложке самого свидетельства написано,что 2 года нужно находится и работать в данном регионе.И можно ли впоследствии (по истечению срока гп) оформить гражданство в стандартном порядке..после РВП делать вид на жительство и гражданство ?

Поделиться сообщением

@Венеция я когда ставила штамп в свидетельство мне девушка сказала а вас в консульстве ознакамливали с работой которую вам предлагают я ответила что не в курсе она дала мне мою папку и я выписала два места работы которые находятся в районе вселения единственное конечно что плохо что до работы добираться целых два часа поэтому я туда не ходила оформила на рвп и уехала обратно в кз работать жду результатов 

Поделиться сообщением

и еще вопрос:Нужно ли присутствие хозяина квартиры при снятии с регистрации по месту пребывания(и нужно ли вообще сниматься),если регистрироваться будем в том же городе,но в другом районе..Или можно сразу прийти и зарегистрироваться в местное уфмс?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас