Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения

Просто в Омске нереально сдать анкету, заполненную самому.
не только в Омске.. везде так. Мы тоже на четверых все заполняли, ничего не поделать, это система. И эти затраты переселенцам приходится нести самим. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

 это ваше желание было нести заполнять анкеты, с чего вдруг вам должны это компенсировать?

Нет Это не желание.  Это  вынужденная необходимость. Я эту анкету пыталась сдать  нанадцать раз....

И еще 

Само по себе здание УФМС ЛАО грязно- зашарпанное. В здании нет туалета для посетителей. Только для сотрудников УФМС. А все посетители бегают в ближайшие кусты. Очередь на подачу РВП занимается с вечера. Если придете утром часам к 6 -будете 25-30м. И вот заветная дверь открылась. А на двери, где РВП уже висит объявление "По техническим причинам прием до 13-00". То есть после обеда уже никого не примут. И пройдут только те, кто занимал очередь вечером и ночью.
Пытаемся сдать документы с заявлениями. Инспектора всех футболят заполнять заявления к информаторам. само сабой платно. Разумеется, пытаясь сэкономить, заполнила заявления на всю семью дома (перлопатив кучу других анкет) . Но не тут то было.Инспектор все равно находит не такое слово, запятую не там поставленную в заявлении - и отправляет к информатору. Настырная(наивная) я, все то пытаюсь заполнить-исправить заявление сама. Задаю вопрос информаторам и получаю исчерпывающий ответ "Мы ни на какие вопросы не отвечаем, только за документы, которые заполняем сами". Спрашиваю-а есть образцы заполнения этих самых заявлений. (вдруг что то новое покажут?) Кивают на стенды и книжки вертушки. Но там ничего нет. Снова подхожу к информаторам. Они говорят- идите к инспектору и спрашивайте. То есть вернулась туда, откуда и начинала.Замкнутый круг и выход один -платить информаторам.
Далее хамство сотрудников не имеет предела. есть там такая Наталья Александровна. Это вообще не женщина-это смесь гестаповки со старой злобной стервой. она буквально лает на всех. И, между прочим, человек на гос службе находится. То есть мы к ней не домой пришли, деньги занимать в стодесятый раз.
Так что, если и есть ад на земле- Отдел УФМС в ЛАО,Иртышская наб., 41,

Ссылка на комментарий

@zima,Поверьте, во многих регионах такая же история. Везде надо платить за заполнение заявлений, иначе инспектора придираются к каждой букве и гоняют переделывать. На РВП мы платили 800 руб/с человека за пакет документов (а нас было четверо)., на регистрацию на 3 года 400 руб/чел. Очередь на РВП мы лично занимали в 5 утра, чтобы зайти в 9. Вежливость инспекторов тоже оставляет желать лучшего.. но других вариантов нет! Все это надо перетерпеть, чтобы получить заветный паспорт. Поэтому побольше настойчивости и терпения -и все получится!)) желаю Вам удачи!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

и нас четверо.....

поэтому все в копеечку влетает. Но есть хорошая поговорка "Вытерла сопли и помогла себе сама". Я бухчу-бухчу, а все равно делаю.  

Еще такой момент мне не понятен. При сдаче доков на РВП, я попросила, чтоб мне на ксерокопию оплаты госпошлины поставили штамп(типа"копия верна").Инспектор мне отказала. А не получится ли, что я потом не докажу подлинность этой самой оплаты?Все таки на четверых все делаю.

Ссылка на комментарий

@zima,Мы тоже подавали в Омске в Кировском ФМС, и точно также попытавшись заполнить анкету сами, пришлось бежать заполнять за деньги. А приём там идёт даже не до обеда, а всего 2-3 часа 2 раза в неделю, очереди бешенные, а проходит 5-6 человек, остальных отпинывают. А дальше я сделала выводы, лучше и не пытаться заполнять самим, хотя бы нервы сэкономишь... Что касается ксерокопии оплаты, мне без проблем поставили штамп, а как потом доказать верность?!

Ссылка на комментарий
При сдаче доков на РВП, я попросила, чтоб мне на ксерокопию оплаты госпошлины поставили штамп(типа"копия верна").Инспектор мне отказала. А не получится ли, что я потом не докажу подлинность этой самой оплаты?Все таки на четверых все делаю.
как это отказалась? Вот тут полное нарушение на лицо. Вы такие не проштампованные квитанции не возместите....

 

А про заполнение платное заявлений - это везде так. И про обшарпанность и отсутствие туалетов - аналогично. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот так-отказались. Есть там некая Наталья Александровна-смотрит на тебя ненавидящим взглядом и цедит слова. Вот она и отказала. Что теперь делать, не знаю....

В Ульяновской области принимают доки без квитанции.

Мы когда отдали эти квитанции,уже дома опомнилась что копий у нас нет. На днях ездила по этому вопросу,сказали примут без квитанций,не переживать!

11 числа поедем подавать,и будет видно как на деле.

Но в толпе стояли люди которые уже получили компенсации без квитанций!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите знающие люди)) Где можно узнать/прочитать информацию о положенных компенсациях, суммах на обустройство и прочих возможных выплатах. Про подъемные вроде все ясно, а про остальные выплаты не знаю где прочитать что положено, а что нет... Регион ХМАО.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите знающие люди)) Где можно узнать/прочитать информацию о положенных компенсациях, суммах на обустройство и прочих возможных выплатах. Про подъемные вроде все ясно, а про остальные выплаты не знаю где прочитать что положено, а что нет... Регион ХМАО.

На сайте УФМС ХМАО всё найдете)

Это именно по компенсациям:

http://www.ufms86.ru/news/394861/

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
На сайте УФМС ХМАО всё найдете)
значит кроме подъемных и компенсации госпошлин (и проезда тем ,кто получил свид-во в стране исхода) больше ничего.... Компенсации за аренду жилья уже нет...

Ну, спасибо и на этом)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

На сайте УФМС ХМАО всё найдете)

значит кроме подъемных и компенсации госпошлин (и проезда тем ,кто получил свид-во в стране исхода) больше ничего.... Компенсации за аренду жилья уже нет...

Ну, спасибо и на этом)))

Постановление Правительства РФ от 05 августа 2013г. №665 "О выплате ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которым свидетельство участника Государственной программы выдано до 1 января 2013 года"

может это еще Вам подходит?

А так же узнайте о выплатах в ЦЗН.

Есть региональная помощь,у нас в Ульяновской обл. она составляет 443 р на чел. И Федеральная ,8 с копейками тысяч,на улучшение жилищных условий.

Но это поищите в интернете.

А когда то платили за жилье из фед.бюджета??? Помоему никогда.

Опять таки в Ульян.обл есть СП авиастар,они в течении года выплачивают по 8 тыс на жилье и еще 20.000 единоразово при условии если работать у них.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
А когда то платили за жилье из фед.бюджета??? Помоему никогда.

У нас пишут, что компенсации за найм жилья (до 25 т.р. не более 12 мес.) рассчитаны из окружного бюджета. Но компенсируют только тем, кто приехал до марта 2015 (если не ошибаюсь)....на всех остальных денег нет. Программа на 2015 год рассчитана на 90 переселенцев и сколько-то членов их семей, а приехало в разы больше. Этим и мотивируют - денег нет. Причем звонила им еще в марте, уже говорили, что и не надейтесь. А сейчас еще даже решения положительного по программе нет, а уже уведомили об отказе в компенсации, хотя мы  и не подавали ничего на компенсации. Видно задолбались рассматривать заявления на эти компенсации - отказывают с порога))

 

 

Постановление Правительства РФ от 05 августа 2013г. №665 "О выплате ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которым свидетельство участника Государственной программы выдано до 1 января 2013 года"

не)) мы в июне только подали на ГППС

 

 

Есть региональная помощь,у нас в Ульяновской обл. она составляет 443 р на чел. И Федеральная ,8 с копейками тысяч,на улучшение жилищных условий.

Я звонила в соц.службу, имея только ВУ. спрашивала есть ли какие-то выплаты на детей? Сказали, что есть по 800 р., но при условии, что у нас должно быть РВП ...

Есть еще программа по компенсации %ной ставки по ипотеке (но не более 2000000), но нам до ипотеки ооочень далеко)))

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пробовал оформлять субсидии (как малообеспеченная семья например, когда доход ниже прожиточного минимума)?

или это только гражданам РФ доступно, а не переселенцам?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
А кто нибудь пробовал оформлять субсидии (как малообеспеченная семья например, когда доход ниже прожиточного минимума)? или это только гражданам РФ доступно, а не переселенцам?
Вот тоже интересует этот вопрос. Надо как-то узнать в соц.защите.... 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Надо как-то узнать в соц.защите.... 
Я на сайте нашей соц.защиты задала такой вопрос, жду ответа. Подозреваю, ответят, что это доступно только гражданам РФ.. но в любом случае потом отпишусь в этой теме. 
Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
А кто нибудь пробовал оформлять субсидии (как малообеспеченная семья например, когда доход ниже прожиточного минимума)? или это только гражданам РФ доступно, а не переселенцам?

Отвечаю на свой вопрос, т.к. мне ответили с соцзащиты.

 

На субсидии по квартплате и пособие детям до 18 лет могут подавать малообеспеченные граждане РФ.

Участники программы, имеющие РВП и доход на семью ниже прожиточного минимума, установленного в их регионе, имеют право обратиться в комитет соцзащиты по своему району за получением справок о льготном питании детей в начальной школе, а  также справки для детского сада (для возврата 20% или 50% от суммы ежемесячной оплаты за сад, при наличии в семье одного или соответственно двух детей). 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@zima, уважаемая! во первых не повышайте на меня шрифт))) во вторых! до тех пор пока вы будете возмущаться и жаловаться только тут!! ничего не произойдет!!! пишите на оф. сайт, пишите в кремлин, и вас услышат!! реагируют очень быстро на это все, поверьте!!

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий

не повышайте на меня шрифт)))

:P  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D здорово! с чувством юмора у вас все в прядке! 

 во вторых! до тех пор пока вы будете возмущаться и жаловаться только тут!! ничего не произойдет!!! пишите на оф. сайт, пишите в кремлин, и вас услышат!! реагируют очень быстро на это все, поверьте!!

уже... :ahuet:  

Ссылка на комментарий

девочки, не ссорьтесь))

 

по теме: подавала на компенсацию проезда 16 июня. Денег до сих пор нет. В УФМС сроки назвать не могут (или не хотят), отвечают только "подождите, придут". Те люди, кто подавал со мной в этот же день или чуть позже, тоже сидят, ждут...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подскажите в кемеровской области какие подъемные?

Загляните на сайт УФМС Вашего региона. Там всё должно быть написано!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите, кто знает. Для того, что бы подать доку на компенсацию расходов по найму жилья, что нужно? понятно, что паспорт, св-во переселенца, а еще что? у меня на руках только договор с владельцем квартиры...деньги отдавала налом  владельцу, не через банк. ОМСК

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите, кто знает. Для того, что бы подать доку на компенсацию расходов по найму жилья, что нужно? понятно, что паспорт, св-во переселенца, а еще что? у меня на руках только договор с владельцем квартиры...деньги отдавала налом владельцу, не через банк. ОМСК

спросите в своей ветке. Потому что от региона зависит. У нас ТОЛЬКО оплаченные квитанции через банк и с обязательно с указанием плательщика. Это в ХМАО.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...