Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подъемные: Новый Порядок Выплат


Estelle

Рекомендуемые сообщения

меня тоже интересует этот вопрос,я получила рвп без ву и собираюсь подавать на программу в приморском крае,и какие подъёмные мне пологаются?как в приоритетном или не в приоритетном регионе?

Ссылка на комментарий

@КатринРиелт, как в приоритетном регионе, но меньше. http://base.garant.ru/70348450/#text%23ixzz3my6NhbgF

 

 

5. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

а если Вы, например, получили РВП в другом регионе (не приоритетного заселения), а потом подали на ГП в приоритетный регион, то 

 

 

4. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, временно или постоянно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территории приоритетного заселения, и переселяющимся в рамках Государственной программы в другой субъект Российской Федерации на территорию приоритетного заселения, пособие выплачивается в размерах, указанных в пункте 3 настоящих Правил.
3. Участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, переселяющимся в Российскую Федерацию на территорию приоритетного заселения с территории иностранного государства, пособие выплачивается в следующих размерах:

на первом этапе - 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

на втором этапе - 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@КатринРиелт, на сколько я знаю РВП действует в том субъекте где вы его получали, то есть по приезду в Иркутск вам скажуьт чтобы вы летели в Приморье аннулировали РВП, после подачи заявления на аннулирование несколько месяцев они принимают решение а потом по закону положено что гражданин имеет право подать на рвп не менее чем через год после аннулирования. Вот так


@КатринРиелт, на сколько я понимаю если вы уже имеете РВП то подъемные вы получаете автоматически согласно пункту 5 данного постановления согласно последней поправки ПП РФ 

Ссылка на комментарий
то есть, еслия получила рвп в Приморском крае, а буду подавать на госпрограмму в Иркутской области то, я все равно получу меньше подьемных?
Скорей всего, что так. Но все еще зависит от органов УФМС на местах, как они это будут трактовать. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ребят ,а какой счет надо открывать и в каком банке?Мы подаем на рвп в Ярославской обл.,значит я сейчас могу сразу и на  подъемные подать?я так понимаю  на меня 20тыс,и на мою семью по 10тыс?

Ссылка на комментарий

@Катерина Юзик, Открывать счет в Сбербанке. Сразу берите в банке справку с реквизитами Вашего счета, возьмите несколько(2-3), т.к. пригодиться. О том на каком этапе оформления документов Вы сможете подать на подъемные, Вам подскажут в Вашем УФМС. Вообще можете подать сразу, по приезду в регион и активации свидетельства, но в некоторых УФМС говорят, что на подъемные можно подать только после получения статуса РВП. Да, т.к. Ярославская область - неприоритетный регион, то Вам положено 20 т.р. на заявителя и по 10 т.р. на члена семьи.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Орловская область. Узнавал в ФМС, о сроках выплаты подъёмных (решение о выплате принято в сентябре). Практически дословный ответ: от нас ничего не зависит, деньги перечисляет Москва. В этом году бюджет израсходован. Может быть перечислят в следующем году, если будут деньги.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

Добрый день, у мен я вот какой вопрос. Переселенцы после получения гражданства имеют право на материнский капитал? У меня две дочки одна 2006 вторая 2008. Говорят на младшую должна буду получить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас запись на подачу док-тов на подьемные и выплату дорожных была на 18 августа. 11 сентября поступили первые деньги на счет(дорожные), 18 сентября уже поступили подьемные.

Ссылка на комментарий

Всем, доброго времени суток!

У меня Свидетельство участника гос. программы действительно до 17 года. Так получилось, что всю процедуру оформления я начал вперед супруги с сыном. Территория вселения – город Новосибирск.

Сейчас, я уже получил паспорт РФ, а супруга с сыном уже получили РВП и подаем им на гражданство.

Вопрос:

1. Могу ли я подать на подъемные и компенсацию расходов по чекам гос. пошлин..? ни билетов, ни контейнера нет. Загрузил что поместилось в машину и приехал. (не поздно? Не скажут, что нужно было до получения паспорта РФ прийти?)

 

2. Касательно компенсации по чекам - Цитата от Olga Fink – «мало того, что ксерокопии, так они еще должны быть заверены инспектором, который у вас принимал данные квитанции». Не одна копия квитанции у меня не заверена инспектором, и впервые вообще об этом услышал.

Все гос. пошлины я оплачивал через терминал Сбербанка, то есть, в каждой копии квитанции есть Номер квитанции, Код платежа, Назначение, Адресат получения и прописаны мои Ф.И.О., ну или супруги. Имея такие квитанции зачем иметь заверение инспектора? Там же везде номера есть, которые можно смело сверить в базе. Да и, если логически раскинуть, мне же не за «красивые глаза» выдали паспорт, что им еще доказывать то )) Непонятно как то …

 

3. И, вот цитата Mramil – «В Новосибирске выплаты от мин. труда составляют 40 тыс».

Подскажите, а это что за процедура? И могу ли я, имея уже паспорт РФ, рассчитывать на нее? Тоже, ранее о такой не слышал...

 

Всем, Спасибо!

Ссылка на комментарий
1. Могу ли я подать на подъемные и компенсацию расходов по чекам гос. пошлин..? ни билетов, ни контейнера нет. Загрузил что поместилось в машину и приехал. (не поздно? Не скажут, что нужно было до получения паспорта РФ прийти?)

Можете. Но только дождитесь, когда супруга подаст на гражданство. Чтобы ее пошлины (за РВП (ее + ребенка) и гражданство) Вам тоже компенсировали. Т.к. компенсируют только 1 раз.

 

2. Касательно компенсации по чекам - Цитата от Olga Fink – «мало того, что ксерокопии, так они еще должны быть заверены инспектором, который у вас принимал данные квитанции». Не одна копия квитанции у меня не заверена инспектором, и впервые вообще об этом услышал.

У нас в регионе вообще ксерокопии этих чеков никто не заверял. Я даже просила инспектора, а она сказала : "зачем?". Уже подали на компенсацию и у нас приняли обычные ксерокопии чеков без заверения. Это все от региона зависит, т.ч. узнайте как у Вас это требуют.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@anton.pltd,Вам надо сходить на прием в бухгалтерию. У нас например возле кабинета висит что надо для компенсации пошлин. Кстати все пошлины компенсируются после получения гражданства всеми участниками. На возврат РВП надо копию самого штампа РВП и квитанцию заверенную инспектором. на возврат по гражданству надо копию паспортов РФ и квитанцию заверенную инспектором. также копию книжки переселенца. Если нет квитанций заверенных, то пишите заявление на начальника ФМС что на возврат госпошлин надо заверенные квитанции на РВП (указываете номера и и даты принятия) также и на гражданство. в концелярию сдаете.Через недельки две три вы получите заверенные копии госпошлин.  

Ссылка на комментарий

@anton.pltd,

 

Вопросы:

1. Могу ли я подать на подъемные и компенсацию расходов по чекам гос. пошлин..? ни билетов, ни контейнера нет. Загрузил что поместилось в машину и приехал. (не поздно? Не скажут, что нужно было до получения паспорта РФ прийти?)

2. Касательно компенсации по чекам - Цитата от Olga Fink – «мало того, что ксерокопии, так они еще должны быть заверены инспектором, который у вас принимал данные квитанции». Не одна копия квитанции у меня не заверена инспектором, и впервые вообще об этом услышал.

Все гос. пошлины я оплачивал через терминал Сбербанка, то есть, в каждой копии квитанции есть Номер квитанции, Код платежа, Назначение, Адресат получения и прописаны мои Ф.И.О., ну или супруги. Имея такие квитанции зачем иметь заверение инспектора? Там же везде номера есть, которые можно смело сверить в базе. Да и, если логически раскинуть, мне же не за «красивые глаза» выдали паспорт, что им еще доказывать то )) Непонятно как то …

3. И, вот цитата Mramil – «В Новосибирске выплаты от мин. труда составляют 40 тыс».

Подскажите, а это что за процедура? И могу ли я, имея уже паспорт РФ, рассчитывать на нее? Тоже, ранее о такой не слышал...

 

Делюсь актуальной информацией, на сегодняшнюю дату, с УФМС Новосибирской области.

 

1. Сказали, что лучше, когда супруга уже получит гражданство, тогда и приходите.., но главное, уложиться в срок действия "Свидетельства участника гос. программы".

 

2. Никаких заверений от инспектора не нужно, просто копии квитанций всех гос. пошлин.

 

3. Выплаты от Мин. труда действительно есть, но подача заявления должна осуществляться, в срок, не позднее, чем 5 месяцев, со дня постановки на учет "Свидетельства участника гос. программы". То есть, срок начинает идти, сразу, после самой первой процедуры на стороне РФ, по программе. А я уже никак не попадаю...

 

Всем начинающим и не только, Удачи и Терпения в этом не легком деле!

Ссылка на комментарий

@anton.pltd,

Вопросы:

1. Могу ли я подать на подъемные и компенсацию расходов по чекам гос. пошлин..? ни билетов, ни контейнера нет. Загрузил что поместилось в машину и приехал. (не поздно? Не скажут, что нужно было до получения паспорта РФ прийти?)

2. Касательно компенсации по чекам - Цитата от Olga Fink – «мало того, что ксерокопии, так они еще должны быть заверены инспектором, который у вас принимал данные квитанции». Не одна копия квитанции у меня не заверена инспектором, и впервые вообще об этом услышал.

Все гос. пошлины я оплачивал через терминал Сбербанка, то есть, в каждой копии квитанции есть Номер квитанции, Код платежа, Назначение, Адресат получения и прописаны мои Ф.И.О., ну или супруги. Имея такие квитанции зачем иметь заверение инспектора? Там же везде номера есть, которые можно смело сверить в базе. Да и, если логически раскинуть, мне же не за «красивые глаза» выдали паспорт, что им еще доказывать то )) Непонятно как то …

3. И, вот цитата Mramil – «В Новосибирске выплаты от мин. труда составляют 40 тыс».

Подскажите, а это что за процедура? И могу ли я, имея уже паспорт РФ, рассчитывать на нее? Тоже, ранее о такой не слышал...

Делюсь актуальной информацией, на сегодняшнюю дату, с УФМС Новосибирской области.

1. Сказали, что лучше, когда супруга уже получит гражданство, тогда и приходите.., но главное, уложиться в срок действия "Свидетельства участника гос. программы".

2. Никаких заверений от инспектора не нужно, просто копии квитанций всех гос. пошлин.

3. Выплаты от Мин. труда действительно есть, но подача заявления должна осуществляться, в срок, не позднее, чем 5 месяцев, со дня постановки на учет "Свидетельства участника гос. программы". То есть, срок начинает идти, сразу, после самой первой процедуры на стороне РФ, по программе. А я уже никак не попадаю...

Всем начинающим и не только, Удачи и Терпения в этом не легком деле!

Скажите,что нужно предпринять для того, чтобы эти деньги (региональные) получить? Ведь вы , как я поняла, об этом вообще не знали и вам никто не подсказал!

@anton.pltd,

Вопросы:

1. Могу ли я подать на подъемные и компенсацию расходов по чекам гос. пошлин..? ни билетов, ни контейнера нет. Загрузил что поместилось в машину и приехал. (не поздно? Не скажут, что нужно было до получения паспорта РФ прийти?)

2. Касательно компенсации по чекам - Цитата от Olga Fink – «мало того, что ксерокопии, так они еще должны быть заверены инспектором, который у вас принимал данные квитанции». Не одна копия квитанции у меня не заверена инспектором, и впервые вообще об этом услышал.

Все гос. пошлины я оплачивал через терминал Сбербанка, то есть, в каждой копии квитанции есть Номер квитанции, Код платежа, Назначение, Адресат получения и прописаны мои Ф.И.О., ну или супруги. Имея такие квитанции зачем иметь заверение инспектора? Там же везде номера есть, которые можно смело сверить в базе. Да и, если логически раскинуть, мне же не за «красивые глаза» выдали паспорт, что им еще доказывать то )) Непонятно как то …

3. И, вот цитата Mramil – «В Новосибирске выплаты от мин. труда составляют 40 тыс».

Подскажите, а это что за процедура? И могу ли я, имея уже паспорт РФ, рассчитывать на нее? Тоже, ранее о такой не слышал...

Делюсь актуальной информацией, на сегодняшнюю дату, с УФМС Новосибирской области.

1. Сказали, что лучше, когда супруга уже получит гражданство, тогда и приходите.., но главное, уложиться в срок действия "Свидетельства участника гос. программы".

2. Никаких заверений от инспектора не нужно, просто копии квитанций всех гос. пошлин.

3. Выплаты от Мин. труда действительно есть, но подача заявления должна осуществляться, в срок, не позднее, чем 5 месяцев, со дня постановки на учет "Свидетельства участника гос. программы". То есть, срок начинает идти, сразу, после самой первой процедуры на стороне РФ, по программе. А я уже никак не попадаю...

Всем начинающим и не только, Удачи и Терпения в этом не легком деле!

Скажите,что нужно предпринять для того, чтобы эти деньги (региональные) получить? Ведь вы , как я поняла, об этом вообще не знали и вам никто не подсказал!

Ссылка на комментарий

@Gala

В Новосибирске есть Центр Занятости Населения (http://www.gczn.nsk.su/)

Вам нужно в вашем регионе найти местный Центр Занятости и обратиться туда.

Точную процедуру не знаю, мне по срокам как отрезали, я дальше и не стал углубляться...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Можно после получения рвп подать на подъеные. А после получения гражданства подать на компенсацию гос пошлин и проезд?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

А если взять компенсации, но не брать подъемные все равно нужно прожить в регионе 2года?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
валентина соловьева

Здравствуйте , переселенцы. Подскажите,пожалуйста , сказали подъемные ждать в течение двух месяцев. Вопрос: два месяца с подачи заявления или после получения рвп? Мы подали 10 октября на подъемные , до сих пор денег нет. Мы уже и рвп получить успели и на гр подаем

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...