Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительские Права,пенсия


Рекомендуемые сообщения

Переселенец из МД

@Миша Мел а кто сказал вообще что НЕЛЬЗЯ ?

один написал что видела оформленных казахов за езду без прав, хотя у них были права казахстана

второй выложил 4+ решений суда по этому поводу

третий заявил что может выложить решение верховного которые отменили всё то что выставил второй

четвёртый заявил что ездит на узбекских правах без проблем

пятый тоже самое но на украинских

я езжу пока на мд, т.к. только на рвп подаю

вы - не знаю, но говорите что можно 

 

вот и вопрос - кто написал что ездить нельзя ? к чему такая агрессия ? 

Пока свежа память 

безвозмездно проконсультирую по поводу подачи на РВП в Екатеринбурге.

 

Октябрь месяц лечу подавать на гражданство, планирую за неделю. Если есть кто из Молдовы - пишите, вместе веселее и дешевле.

Ссылка на комментарий

@milady что-то я вас не поняла, я рассказала свою ситуацию, нас остановили и попросили документы, права Молдова + СТС Россия, инспектор попросил паспорт Молдовы с регистрацией , ну а муж показал паспорт России, инспектор сразу сказал "до свидания" и отпустил нас. 

или вы что-то другое хотите узнать ?

В 08.09.2017 в 08:45, Переселенец из МД сказал:

один

я "одна" , попрошу не путать )))

В 04.09.2017 в 22:25, Darik сказал:

Пост ни о чем , я писал что можно ездить по иностранным правам

а кто писал что нельзя, все делают как вы, но мы в МРЭО видели то , что описали тут, потом другие ребята выложили решения суда , до сих пор решения высшего суда никто не выложил, а значит пока сдаётся "ездить нельзя" т.к. это показывает практика, раз начали тут разбираться - давайте доведём вопрос до конца. У нас 2 водительских удостоверения Молдовы и России , показываем только молдавское и паспорт гражданина РФ , пока без вопросов. 

А насчёт диагноза , я не знаю , но суда по этому форуму , с 2015 года вы кое-кому жить тут не давали. 

Ссылка на комментарий

:facepalm::facepalm:

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Так можно ли получив гражданство РФ ездить с Казахскими правами на личном авто с заверенным переводом или нужно ли менять обязательно на Российские?

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Ух ты! Какой срач был! Я все пропустил... 

Читать особо не буду, сразу выскажу свое мнение! )))

Первое и ФАКТ - можно и ездить с нац правами. Могут и прикапываться(сталкивался). Могут и не прикапываться(сталкивался). Могут и в самом МРЭО на Чкалова 1 говорить - "Ездите и не парьтесь".

Но. когда я искал инфо - то было выложено письмо руководства ГАИ Тульской области к подразделениям, где расписывалось все. По памяти:

1 - есть закон позволяющий по РФ ездить с национальным ВУ. НО, их аргумент - для гражданина РФ "национальным" является документ выданный на территории РФ.

2 - есть какой то подзаконный акт или что то типа того, гласящий, что ВУ становиться недействительным в случае изменения данных содержащихся в нем, а в ВУ КЗ указано "Место жительства", которое явно сменилось после получения паспорта РФ.

3- непомню, но что то еще было))

 

Итого - если паспорт РФ - то нужно менять ВУ. Плюс к этому - если вы утеряете ВУ - можно восстановить. 

Я год ездил на ВУ КЗ. Останавливали раз 5 поглядеть на доки. Но только в Перми прикапывались, но я яростно рычал - "так письмо подтверждение через Интерпол потребовали, сам уже устал ждать". Поменял без особых заморочек(только город с 3 раза))), ничего не платил кроме пошлины, пересдачи все бесплатные.

34 минуты назад, Kuzin сказал:

Так можно ли получив гражданство РФ ездить с Казахскими правами на личном авто с заверенным переводом или нужно ли менять обязательно на Российские?

обратите обязательно внимание соответствия своих ВУ Венской конвенции 2011. (Если выдали в 2011-2014, то срочно менять в РК, если в 2015 - то 50 на 50)

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Менял ВУ в январе 2017.

30.01.2016 Встали в электронную очередь на подачу документов в Астане на 29.02.2016

29.02.2016 Подали документы в ВГ в Астане - Свердловская область - 06.05.2016 Получен положительный ответ по электронной почте

19.05.2016 Получено свидетельство участника ГП

03.06.2016 Встали на МУ в Екатеринбурге 04.06.2016 Активировал свидетельство участника ГП (на РВП сдавать в конце августа), вернулся в РК

29.08.2016 Сдача на РВП в Екатеринбурге (ждем 2,5 месяца) - 31.10.2016 Получен положительный ответ по РВП - 02.11.2016 Проставлен штамп РВП

09.11.2016 Пройдена дактилоскопия, регистрация по месту жительства по РВП

23.12.2016 Поданы документы на гражданство (ждем 3,5 месяца) 21.03.2017 Решение: Удовлетворить просьбу.

29.03.2017 Сдал на паспорт гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
В 09.11.2017 в 06:26, Kuzin сказал:

Менял ВУ в январе 2017.

тогда все ок. можете приступать к замене. Медосмотр можно в Панацее - 1900 руб кажись за все. приходить с своей фоткой желательно. 20-30 минут  и готова мед справка. К теории подготовьтесь - я на телефон качал приложение и регулярно отвечал билеты -сдал с 1 раза. Практику - 3 места есть по городу где сдавать. можно заранее договорится с машиной определенной из автошколы за деньги ,  но можно и чтобы ГАИ предоставило авто. все пересдачи от ГАИ бесплатные(город сдал не с первого раза).

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет  товарищи, подскажите пожалуйста ,те кто переучивался заново на права в Екатеринбурге, если есть такие. Куда обращались и сколько по деньгам и времени?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Учиться не обязательно, если права соответствуют венской конвенции https://onlinegibdd.ru/articles/view/zamena-inostrannih-prav 

 

Цитата

 

Обмен иностранных ВУ на РФ (порядок замены иностранных прав)

Порядок обмена иностранного водительского удостоверения  на российское устанавливается Правительством Российской Федерации, а именно постановлением от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) "О допуске к управлению транспортными средствами".

Обмен производится по результатам проведения экзаменов. Желающим получить права российского образца необходимо сдать:

  1. теоретический экзамен;
  2. экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;
  3. экзамен по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения.

Таким образом, если Ваше Водительское удостоверение соответствует международным требованиями, закрепленным в Венской конвенции, обменять его на российское можно без прохождения учебы в автошколе.

Для обмена иностранного национального водительского удостоверения представляются следующие документы:

заявление;

  1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  2. медицинское заключение (справка по форме 003-В/у, утверждена приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н);
  3. иностранное водительское удостоверение.

ВАЖНО: Иностранные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат. В таком случае получать водительское удостоверение российского образца необходимо в общем порядке с прохождением учебы в автошколе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой опыт по езде с укр правами и паспортом РФ.

Первый раз года два назад показал свои права, спросили у вас какой паспорт? Ответил украинский, хотя был уже гражданином РФ. Езжай.

Еще потом останавливали, но только удивлялись срокам действия прав.

В апреле сего года марш-бросок Украина-Екб. Сразу за Пензой штрафанули за отсутствие ОСАГО (машина год не была в РФ и страховка истекла), и вдобавок инспектор очень желал мне вменить езду без прав, и при мне связался по рации с вопросом продиктовав какой то внутренний код. Ему ответили нельзя, отменили.

Далее в Тольятти снова, я сказал да, я гражданин РФ, но проживаю в другой стране. Езжай.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня заехал в ГИБДД , насчёт замены своих новых узбекских прав , и заодно спросил насчёт нас , кто ездит по иностранным правам с паспортом РФ , все нормально , пока можно ездить )))

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Сделал официальный запрос в Госавтоинспекцию Свердловской обл.  по поводу Казахстанских вод. удостоверений полученных  в августе 2016 года. Приложил копию. Жду ответ. А то не пойму толком, одни пишут так, другие иначе. Как придет официальный ответ от начальника УГИБДД ГУ МВД, то прикреплю файл о решении.

Безымянный.png

30824.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришел ответ с  УГИБДД ГУ МВД, но в другом ракурсе ответа. Я спрашивал о тех, кто имеет Российское гражданство, но ездит и с иностранными вод. удостоверениями. А ответ пришел, что иностранцы имеют право ездить по России с иностранными вод. удостоверениями.  Невнимательные они какие-то....

Ссылка на комментарий

@Попутчик  ездить можно , а почему бы не обменять ? Я обменял недавно, теперь не вожу с собой кипу документов (паспорт , нот. перевод ) , да и страховка подешевле будет надеюсь на следующий год.  Ваши права вроде схожи с нашими узбекскими, значит должны к экзаменам допустить.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
В 12.10.2018 в 11:01, Darik сказал:

@Попутчик  ездить можно , а почему бы не обменять ? Я обменял недавно, теперь не вожу с собой кипу документов (паспорт , нот. перевод ) , да и страховка подешевле будет надеюсь на следующий год.  Ваши права вроде схожи с нашими узбекскими, значит должны к экзаменам допустить.

 Можно и обменять. Но это уже с экзаменами будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые Соотечественники. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Существует или в Екатеринбурге такая услуга, как изготовление водительской медицинской справки без прохождения медосмотра? Нет времени на хождение по больницам. В Украине этот бизнес поставлен на поток : очень быстро, не дорого и без лишней беготни. Если у кого-нибудь есть контакты, сбросьте, пожалуйста, в личку. 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2019 в 01:08, stv сказал:

Доброго времени суток, уважаемые Соотечественники. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Существует или в Екатеринбурге такая услуга, как изготовление водительской медицинской справки без прохождения медосмотра? Нет времени на хождение по больницам. В Украине этот бизнес поставлен на поток : очень быстро, не дорого и без лишней беготни. Если у кого-нибудь есть контакты, сбросьте, пожалуйста, в личку. 

есть медосмотр за 30 минут. Выше писал - "Медосмотр можно в Панацее - 1900 руб кажись за все. приходить с своей фоткой желательно. 20-30 минут  и готова мед справка"

Панцея - Заводская, 32/2  http://panacea66.ru

и иные варианты есть

 

Эдельвейс  8 Марта, 146    mcedelveis.ru   

в 2гисе  можно поискать еще варианты. Транспортная комиссия, справка на права. ДУмаю также везде за 30 мин проходится.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Dexaw спасибо огромное. Частных клиник, действительно, полно. Цены у всех приблизитено одинаковые 2100-2500 руб., продолжительность процедуры 20-30 мин. Я не об этом спрашивала. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как организуются экзамены? Нужно заменить права РК (новые). Нужно ли записываться на тесты и вождение заранее? Как и где? Возможно ли это сделать он-лайн и на удобное время? Если это важно, то регистрация в Орджоникидзовском районе. Кстати, нужно ли сдавать экзамены в районе прикрепления и где??? 

Спасибо все большое, очень нужна помощь! 

Ссылка на комментарий

И ещё: в какие сроки можно уложится начиная от мед комиссии, заканчивая выдачи прав? Нужен ли загран паспорт для выдачи международных прав? И какое время занимает выдача международных прав? 

Простите за такие вопросы, просто время нахождения в Екатеринбурге ограничено, а успеть нужно все. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...