Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи И Знакомства Форумчан Г. Калуга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Всех представительниц женского пола с Наступающим праздником! Счастья! Любви! Весны! и всего самого наилучшего! в Ташкенте дождь, погода нас радует как всегда.

Просьба ко всем кто в последнее время прибыл в Калугу: напишите примерные сроки проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство. Хотела пока не увольняться. И примерные затраты.Заранее спасибо.

Во первых всех женщин с праздником весны, во вторых все вопросы до подачи на гражданство можно решить за неделю при условии что найдете сразу собственика. По поводу подачи доков на гражданство можно сказать только одно сейчас записывают на подачу при наличии всего пакета доков сразу пример 6 марта запись шла уже на 5-6 апреля дальше вам думать.

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Приехала в Калугу в ночь с 4 на 5 марта. Среда - 3-месячная рега и отметка о прибытии на Анненках. Четверг - дактилоскопия, оплата пошлины по РВП ( На дакти большие очереди. Время дежурства под дверью ФМС "поделили". Я стояла с 9.30 вечера до часу ночи, потом приехал парень и сменил меня. В очереди я была первой.......и еще 43 человека по списку. Прошла только в 11 утра, т.к. пришлось пропустить 5-х "своих".Но главное прошла!!!) Пятница - штамп РВП и годовая прописка. На штамп опять же заняли очередь с 6 утра сразу троим, один человек стоял на Московской, я пошла на В. Андриановой, записала нашу тройку на годовую регу. Пока поставили штамп (освободились к 11), притопали на В. Андриановой, заполнили бланки,созвонились с собственниками ( нашли заранее). Успели зарегистрироваться, несмотря на короткий день у работников ФМС. Теперь 3 выходных, перевод доков и подача на гражданство. Тут уже запись на месяц вперед. Постерегу пару дней, может повезет и кто-то не придет из записавшихся. Если нет - придется ждать своей очереди. Затраты по прейскуранту :D .Написала в личку.

Ссылка на комментарий

Dendi! просто супер получилось! какой-то блиц-турнир.....я то предполагала, что пару недель на все эти дела уйдут!..вот что значит кооперация!

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Барана будем резать? А то у меня есть мангал узбекский и шампуры, в контейнере привез. Скажите время, место и что надо - подъеду, нас трое - я, жена и ребенок. (Собак не брать, из автобуса не выходить).

Ссылка на комментарий

Сейчас это ул Аккурган, стадион Нбу, 15 горбольница, физкультурный институт

Новомосковская :)

Какой дом? Я 14.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Так Тимуритос и пишет что он с Ташкента, с Новомосковской, а хочет дружить с Калужанами, которые ранее тоже проживали в Ташкенте :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Ну короче, если надумаете - место, время и че брать. Не в центре же города костры палить...

Кстати о птичках. Где можно?

И можно ли прямо около дома во дворе?

Есть ли места под это дела приспособленные?

Или может места в лесопарковых зонах отведенные под подобного рода отдых?

Может сами калужане традиционно где-то проводят подобного рода мероприятия?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...