Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи И Знакомства Форумчан Г. Калуга


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я один из вновь прибывших. Завтра пойду осматривать город и обязательно загляну на площадь победы к 15:00 - надеюсь увидеть там большую компанию)

Ссылка на комментарий

Я тоже из вновь прибывших) Давайте бывалые, решайте во сколько?

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Не стоит этого делать, в крайнем случае там тоже есть тень и ведь не сахарные не растаим, некоторые люди случайно узнают в очередях о том что встречи в 15.00 по воскресениям, и не у каждого есть возможность постоянно мониторить форум. Поэтому если мы уж ввели традицию в определенный час и в определенное время, то давайте не будем ее менять. Ведь это уже не серьезно,вносить такие карективы, без форс-мажорных обстоятельств, ведь человек один раз придет в 15.00 и никого не будет и потом, даже если случайно узнает что встреча была перенесена на другое время,больше не захочет приходить.

Ссылка на комментарий

Не стоит этого делать. если мы уж ввели традицию в определенный час и в определенное время, то давайте не будем ее менять.

совершенно верно. лучше ничего не менять. и тень там в 5ти метрах от огня под деревьями, и лавочки есть. новички не потеряются - мы ко всем стоящим у огня подходим и спрашиваем "вы соотечественнег?" :trollface:

да и вообще, стыдно ташкентцам жаловаться на жару :leme:

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий
Неля Никитина

совершенно верно. лучше ничего не менять. и тень там в 5ти метрах от огня под деревьями, и лавочки есть. новички не потеряются - мы ко всем стоящим у огня подходим и спрашиваем "вы соотечественнег?" :trollface:

да и вообще, стыдно ташкентцам жаловаться на жару :leme:

. Я с сыночком, поэтому предложила другое время...
Ссылка на комментарий

ну вот прошло очередное заседания ОАО " рога и копыта" хочется отметить увеличения числа акционеров и согласования устава ОАО

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

ну вот прошло очередное заседания ОАО " рога и копыта" хочется отметить увеличения числа акционеров и согласования устава ОАО

Пора бы вносить изменения в устав, устроить пикник, лето как никак

Ссылка на комментарий

Пора бы вносить изменения в устав, устроить пикник, лето как никак

какие есть предложения вот и вся инциатива в ваши руки товарищь

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Собрать ребят, поехать куда нибудь на речку. Каждый с собой берет еду, либо можно сложиться. Думаю выйдет рублей по 300-400 вместе с такси. Если что можно потянуть людей с другого форума, кто то с машинами. Это только предложение.

Ссылка на комментарий

всем большое спасибо кто присутствовал на очередном заседании ОАО " Рога и Копыта" народа стало больше . Уз рулит в основном много из Уза

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Да, людей уже намного больше! и это радует! но наше ОАО впору переименовать в "Ташкент forever" :ynou:

украинцы, молдаване, американцы и прочие австралийцы! приходите, а не то скоро официальным языком разговора на встречах станет узбекский :)

10.05.2013 - Подача анкеты на участие в программе_________08.05.2014 - Дактилоскопия в Анненках________________________03.09.2014 - Получил ИНН
20.02.2014 - Положительный ответ из генконсульства_______20.05.2014 - Паспорт сдан в УФМС для печати РВП_______________02.02.2015 - В УФМС пришло решение по гражданству
27.02.2014 - Получение свидетельства в генконсульстве_____05.06.2014 - Паспорт получен с печатью РВП                                                                  (решение датировано 17.11.2014!)
12.03.2014 - Прибытие в Калугу__________________________06.06.2014 - Зарегистрировался на 3 года по РВП________________06.02.2015 - Подал на паспорт

27.03.2014 - На работе сделали СНИЛС____________________09.06.2014 - Взял талон для подачи на гражданство

31.03.2014 - Подача документов (в Калуге) на РВП__________26.08.2014 - Подал на гражданство, "ждите 3 месяца"

Ссылка на комментарий

Есть предложение покататься на велосипедах вечерком, с собой брать велик и хорошее настроение:-). У кого нет железного коня- недалеко от площади Победы есть велопрокат (переулок Теренинский) прям под магазином Дикси, час покатушек стоит -100р, сутки-500

Также есть велопрокат в Веломане, что на ул. Баумана- по цене скорее всего также

Также была рада всех лицезреть вчера на площади:-)

Кто-за, отписываемся тут или в личку:)

Ссылка на комментарий

Есть предложение покататься на велосипедах вечерком, с собой брать велик и хорошее настроение:-). У кого нет железного коня- недалеко от площади Победы есть велопрокат (переулок Теренинский) прям под магазином Дикси, час покатушек стоит -100р, сутки-500

Также есть велопрокат в Веломане, что на ул. Баумана- по цене скорее всего также

Также была рада всех лицезреть вчера на площади:-)

Кто-за, отписываемся тут или в личку :)

ну вот вчера не узнали - то нашу Damku

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Еду на Дикую мяту с 13-15 июня, желающие могут присоединиться

место проведения фестиваля- Этномир, что в Боровском районе, КО

подробности тут http://ethnomir.ru/

все что касается самого фестиваля- http://mintmusic.ru/

велкам!

Ссылка на комментарий

Еду на Дикую мяту с 13-15 июня, желающие могут присоединиться

место проведения фестиваля- Этномир, что в Боровском районе, КО

подробности тут http://ethnomir.ru/

все что касается самого фестиваля- http://mintmusic.ru/

велкам!

а вы не подскажете проблема на общественном транспорте добраться до этого этномира? хотели на выходных съездить...

Ссылка на комментарий

едете на электричке до станции Балабаново, а там на такси или на маршрутке :)

я была там 3 раза в том году, ездила на машине.

но тут вы можете посмотреть как добраться если ее нет http://ethnomir.ru/c...get-in-etnomir/

еще-http://www.kalugaturizm.ru/shema.htm

Ссылка на комментарий

едете на электричке до станции Балабаново, а там на такси или на маршрутке :)

я была там 3 раза в том году, ездила на машине.

но тут вы можете посмотреть как добраться если ее нет http://ethnomir.ru/c...get-in-etnomir/

еще-http://www.kalugaturizm.ru/shema.htm

да я читала как добраться... ок, если вы не ездили так, вопрос снимаю. Спасибо :)

Ссылка на комментарий

я не думаю что это проблема добраться туда на общ транспорте-просто час на электричке+такси, место это все знают, там каждый день что-то да происходит)

совет-выдвигаться пораньше, территория Этномира очень большая, не успеете все обойти

и желательно ехать на какой-нить праздник/фест, что они проводят кажд неделю, так интересней;-)

Ссылка на комментарий

я не думаю что это проблема добраться туда на общ транспорте-просто час на электричке+такси, место это все знают, там каждый день что-то да происходит)

совет-выдвигаться пораньше, территория Этномира очень большая, не успеете все обойти

и желательно ехать на какой-нить праздник/фест, что они проводят кажд неделю, так интересней;-)

А что там вообще на деле? Много народа, много алкоголя и тд.? Или обычная культурная скукотень?)

Ссылка на комментарий

скукотень, это когда сидишь в Калуге и никуда не выезжаешь:-), а знакомство с новыми людьми, выезд на природу/прогулки/фестивали и т.п. это ниразу не скучно

что там на деле-съездите и увидьте!;-)

Ссылка на комментарий

скукотень, это когда сидишь в Калуге и никуда не выезжаешь:-), а знакомство с новыми людьми, выезд на природу/прогулки/фестивали и т.п. это ниразу не скучно

чтобы удивить взрослого человека нужно нечто большее чем подобный фестиваль/массовое костюмированное шоу ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

скукотень, это когда сидишь в Калуге и никуда не выезжаешь:-), а знакомство с новыми людьми, выезд на природу/прогулки/фестивали и т.п. это ниразу не скучно

что там на деле-съездите и увидьте!;-)

Я просто бывал на этнической выставке в Дубае. Если честно на долго меня не хватило. Думал тут что интересного будет, а то слово фестиваль у меня ассоциируется с Октоберфестом)

Ссылка на комментарий

Я просто бывал на этнической выставке в Дубае. Если честно на долго меня не хватило. Думал тут что интересного будет, а то слово фестиваль у меня ассоциируется с Октоберфестом)

а вы бывали на Октоберфесте? Примерно то же самое по количеству пьяных и блюющих будет через неделю в Питере - Алые паруса...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...