Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какие Документы И Процедуры Необходимы Для Продажи Дома В Таш. Области?


Евгений и К

Рекомендуемые сообщения

Вот и нас затронула тема продажи. Сегодня распечатала объявления. До этого был покупатель, но хотел всё за дорма. С реелтором разговаривала сказала что плохие кв без ремонта и прочего быстро уходят а нашу может и год продовать.

Вот сидим растроенные так охото скорей уехать.

И у нас такая же ситуация :( .Вчера пришел покупатель осмотреть квартиру (директор школы кишлака с гор),пробыл у нас 1,5 часа,загорелся купить квартиру сыну.Захотел все что есть в квартире,даже мужнин телефон сотовый,так нам мозги пропудрил и так мы от него устали.В итоге как бы договорились,как бы нет ( он будет деньги собирать,срок неделя).Это ужас сколько мароки чтоб продать,все хотят чтоб бесплатного было много впридачу.Уже боюсь следующих клиентов,таких же нудных и наглых :(
Ссылка на комментарий

Я где-то читала, что желтый цвет притягивает покупателя, был совет поставить в квртире (доме) желтые подсолнухи, можно искуственные. Мы скоро дом выставляем на продажу, тоже поставлю).

Да я нашла статью такую, да и мне мой парикмахер вдруг совет дала с подсолнухами))Вообщем подсолнухов должно быть 9 не больше,не меньше .Притягивают в дом счастье,богатство,деньги по фен шую :) ! А также быстро можно продать дом,квартиру с ними если поставить в правый угол или с южной стороны.Ну и и в будующем будет служить как оберег,талисман в новом жилье.Фен шуй в моде)))

Я купила,красотища!!!Глаз радует)

Ссылка на комментарий

Да я нашла статью такую, да и мне мой парикмахер вдруг совет дала с подсолнухами))Вообщем подсолнухов должно быть 9 не больше,не меньше .Притягивают в дом счастье,богатство,деньги по фен шую :) ! А также быстро можно продать дом,квартиру с ними если поставить в правый угол или с южной стороны.Ну и и в будующем будет служить как оберег,талисман в новом жилье.Фен шуй в моде)))

Я купила,красотища!!!Глаз радует)

)))))) Главное отвлекает от мыслей мрачных и настроения отчаянного и то польза большая.

Ссылка на комментарий

Заговор на продажу квартиры

Для этого заговора на продажу квартиры вам понадобятся:

•0,5 стакана липового меда;

•2 одинаковые по длине (20 см) красные нити из натуральных волокон;

•ножницы с цельнометаллическими ручками;

•небольшая кисточка из натуральной щетины.

При проведении этого заговора желательно, конечно, чтобы дом или квартира пустыми были, никто здесь не жил. Если такое невозможно, то следует дождаться того времени, когда все жильцы временно отсутствовать будут или просто лягут спать.

Прежде всего, вы должны взять нитки и, связав их посредине на 5 узлов, привязать к ручке входной двери с внутренней стороны. Затем необходимо взять в руки стакан с медом и кисточку, встать возле порога, повернувшись лицом внутрь дома или квартиры, и сказать следующие слова заговора на продажу квартиры:

Как силен липовый Мед,

Так легка и удачна продажа,

Всем на радость, нам на достаток.

Как Мед сладок, так станет

Наша жизнь сладка и радостна.

Далее следует обойти весь дом или квартиру по часовой стрелке, заходя поочередно во все помещения. В каждом помещении следует капнуть по капельке меда примерно посредине комнаты. Когда вы обойдете весь дом и вернетесь к порогу, капнете каплю меда на узелки, что на красной нити. Лучше всего будет, если вы оставите дом в таком виде до следующего утра, но если это невозможно, то следует вернуться к входной двери через час и срезать нить, приговаривая:

Что мешало, то прошло,

Что плохое пришло, то ушло.

После необходимо эти нити снять и закопать в таком месте, где растут деревья, но ни в коем случае не под сухим деревом.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Заговор на продажу квартиры

Для этого заговора на продажу квартиры вам понадобятся:

•0,5 стакана липового меда;

•2 одинаковые по длине (20 см) красные нити из натуральных волокон;

•ножницы с цельнометаллическими ручками;

•небольшая кисточка из натуральной щетины.

При проведении этого заговора желательно, конечно, чтобы дом или квартира пустыми были, никто здесь не жил. Если такое невозможно, то следует дождаться того времени, когда все жильцы временно отсутствовать будут или просто лягут спать.

Прежде всего, вы должны взять нитки и, связав их посредине на 5 узлов, привязать к ручке входной двери с внутренней стороны. Затем необходимо взять в руки стакан с медом и кисточку, встать возле порога, повернувшись лицом внутрь дома или квартиры, и сказать следующие слова заговора на продажу квартиры:

Как силен липовый Мед,

Так легка и удачна продажа,

Всем на радость, нам на достаток.

Как Мед сладок, так станет

Наша жизнь сладка и радостна.

Далее следует обойти весь дом или квартиру по часовой стрелке, заходя поочередно во все помещения. В каждом помещении следует капнуть по капельке меда примерно посредине комнаты. Когда вы обойдете весь дом и вернетесь к порогу, капнете каплю меда на узелки, что на красной нити. Лучше всего будет, если вы оставите дом в таком виде до следующего утра, но если это невозможно, то следует вернуться к входной двери через час и срезать нить, приговаривая:

Что мешало, то прошло,

Что плохое пришло, то ушло.

После необходимо эти нити снять и закопать в таком месте, где растут деревья, но ни в коем случае не под сухим деревом.

хм... неоязычество какое то....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

хм... неоязычество какое то....

попытка оскорбления чувств верующих?

:)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

В Фергане цены на недвижимость оч сильно снизились, квартиру, аналогичную проданной зимой за 22 тысячи, сейчас не могут продать за 16 тысяч.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В Фергане цены на недвижимость оч сильно снизились, квартиру, аналогичную проданной зимой за 22 тысячи, сейчас не могут продать за 16 тысяч.

Еще бы такой отток населения. Прочитала, что самые низкие цены на недвижимость в мае месяце.

Они начинают расти к сентябрю. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Еще бы такой отток населения. Прочитала, что самые низкие цены на недвижимость в мае месяце.

Они начинают расти к сентябрю. :)

придется оставить квартиру до лучших времен. (на время отъезда просто пущу квартирантов, их оплата будет почти что перекрывать мои затраты на найм жилья в регионе)...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
на время отъезда просто пущу квартирантов, их оплата будет почти что перекрывать мои затраты на найм жилья в регионе)
Ну у вас и аренда дорогая!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ну, 2х комнатная с обстановкой и всеми удобствами в виде бойлера, отопительного котла, титана и бытовой техникой.... от 350 000 до 900 000 в зависимости от возможностей клиента, жадности хозяина и географического местонахождения квартиры, хотя у нас в Фергане с окраины до так называемого центра города в среднем всего 5-7 км.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Ну, 2х комнатная с обстановкой и всеми удобствами в виде бойлера, отопительного котла, титана и бытовой техникой.... от 350 000 до 900 000 в зависимости от возможностей клиента, жадности хозяина и географического местонахождения квартиры, хотя у нас в Фергане с окраины до так называемого центра города в среднем всего 5-7 км.

Ну тогда конечно можно пустить квартиранта.

А у нас трехкомнатная квартира с обстановкой, горячей/ холодной водой, центральным отоплением (про свет и газ я вообще не говорю, всегда есть) - 200 тыс :unsure:

И то еще надо найти квартиранта.

Алмалык

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ну тогда конечно можно пустить квартиранта.

А у нас трехкомнатная квартира с обстановкой, горячей/ холодной водой, центральным отоплением (про свет и газ я вообще не говорю, всегда есть) - 200 тыс :unsure:

И то еще надо найти квартиранта.

Алмалык

:ynou:

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

придется оставить квартиру до лучших времен. (на время отъезда просто пущу квартирантов, их оплата будет почти что перекрывать мои затраты на найм жилья в регионе)...

местные квартиранты смогут выложить 300-400$ ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

местные квартиранты смогут выложить 300-400$ ?

и и говорил что ПОЧТИ ЧТО перекроют :) хотя бы на 50% перекрыть и то уже плюс, чем просто будет квартира пустая стоять.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец взяли залог на продажу кв. Взяли обходной и поехали в водоканал. Там удивил один факт у них по данным забито 4 проживающих. Контролёр естественно нам ничего не говорил всегда вовремя платили. Квартира куплена в 2011г прописана я одна до 2013г и потом прописала дочку. Насчитали нам долг 235000 сум. Сказали что если не заплатим то не поставят печать в обходной. Что делать? Куда жаловаться?

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
Куда жаловаться?
Напишите в раздел "Обращения граждан" на Едином портале интерактивных госуслуг my.gov.uz. Сейчас как раз пришло Постановление об усилении ответственности госчиновников за ответы по обращениям граждан.

Или просто припугните, что пожалуетесь.

Или принесите справку с махалли о том, что с 2011 по 2013 год вы проживали одни, а с 2013 - вдвоем.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

УРА!!!У нас нашелся покупатель на нашу квартиру наконец то!Могу посоветовать теперь как поскорей продать :) От риэлторской компании за две недели ни одного показа квартиры покупателям не было!Обратились в ширкат,к нашему удивлению там полно посредников среди работников)), берут в два раза меньше риэлторов,но быстро теряют интерес к квартире если сразу после показа их клиентам идет от них отказ.Продали благодаря обьявлениям,я их развесила на парковках,остановках,деревьях)) 40 штук!Во дворе соседи увидали поток покупателей)) и купила соседка с 1 подьезда в итоге (завтра берем задаток через натариуса).Думаю что и подсолнухи помогали :)!

Ссылка на комментарий
Александр Ташкент
УРА!!!У нас нашелся покупатель на нашу квартиру наконец то!Могу посоветовать теперь как поскорей продать :) От риэлторской компании за две недели ни одного показа квартиры покупателям не было!Обратились в ширкат,к нашему удивлению там полно посредников среди работников)), берут в два раза меньше риэлторов,но быстро теряют интерес к квартире если сразу после показа их клиентам идет от них отказ.Продали благодаря обьявлениям,я их развесила на парковках,остановках,деревьях)) 40 штук!Во дворе соседи увидали поток покупателей)) и купила соседка с 1 подьезда в итоге (завтра берем задаток через натариуса).Думаю что и подсолнухи помогали :)!

Аналогичная головная боль : от риэлтерской фирмы никто не идет. Тоже что-ли по столбам развесить.

Извините, мне так стыдно, а что такое ШИРКАТ?

март 2013-дозвон в ВГ

18 июля 2013-сдача анкеты

декабрь 2013- одобрена УТИЗом

апрель 2014- одобрена ФМСом

22 апреля 2014- получение свидетельства

28 апреля 2014- сдача документов на РВП

1 июля 2014-прибыл в Липецк

4-11 июля 2014-проставление штампа РВП

18 июля 2014-подал на гражданство

Ссылка на комментарий

Аналогичная головная боль : от риэлтерской фирмы никто не идет. Тоже что-ли по столбам развесить.

Извините, мне так стыдно, а что такое ШИРКАТ?

Ширкат это типа жко по советски вроде так)),узнайте у старшей по дому адрес вашего ширката и не поленитесь развешайте как можно больше обьявлений по городу (люди хорошо берут номерки и звонят)
Ссылка на комментарий

Мы свою тоже продали. Обратилась к реелторам. Расклеяла объявления. Так нашлись сразу 2 покупателя. В итоге продали на 100 $ дороже чем просили. Заклад взяла в размере 1000 $ через натариуса.

По поводу проверки денег то за 10 000 сум в кассе банка Асака проверяют.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Мы свою тоже продали. Обратилась к реелторам. Расклеяла объявления. Так нашлись сразу 2 покупателя. В итоге продали на 100 $ дороже чем просили. Заклад взяла в размере 1000 $ через натариуса.

По поводу проверки денег то за 10 000 сум в кассе банка Асака проверяют.

расскажи пожалуйста поподробней как деньги проверяют, это в банк надо приехать в банк с деньгами и как там дальше происходит?

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

расскажи пожалуйста поподробней как деньги проверяют, это в банк надо приехать в банк с деньгами и как там дальше происходит?

У нас сделка купли продажи планируется на вторник,перед сделкой будем проверять в Ипотека-банке (проверка одной купюры стоит 500 сум!).Я с области.Думаю проверенные купюры сразу вложить в большой конверт и запечатать его с подписью,оставив его у покупателей,а у натариуса конверт мы этот возьмем при сделке.Наши покупатели сильно боятся,ощущение что я продавец-аферист!Это же их недоверие к нам также вызывает и наше подозрение и недоверие к ним.Не думала,что купля-продажа пройдет в такой нервозности :(

расскажи пожалуйста поподробней как деньги проверяют, это в банк надо приехать в банк с деньгами и как там дальше происходит?

У нас сделка купли продажи планируется на вторник,перед сделкой будем проверять в Ипотека-банке (проверка одной купюры стоит 500 сум!).Я с области.Думаю проверенные купюры сразу вложить в большой конверт и запечатать его с подписью,оставив его у покупателей,а у натариуса конверт мы этот возьмем при сделке.Наши покупатели сильно боятся,ощущение что я продавец-аферист!Это же их недоверие к нам также вызывает и наше подозрение и недоверие к ним.Не думала,что купля-продажа пройдет в такой нервозности :(
Ссылка на комментарий

У нас сделка купли продажи планируется на вторник,перед сделкой будем проверять в Ипотека-банке (проверка одной купюры стоит 500 сум!).Я с области.Думаю проверенные купюры сразу вложить в большой конверт и запечатать его с подписью,оставив его у покупателей,а у натариуса конверт мы этот возьмем при сделке.Наши покупатели сильно боятся,ощущение что я продавец-аферист!Это же их недоверие к нам также вызывает и наше подозрение и недоверие к ним.Не думала,что купля-продажа пройдет в такой нервозности :(

У нас сделка купли продажи планируется на вторник,перед сделкой будем проверять в Ипотека-банке (проверка одной купюры стоит 500 сум!).Я с области.Думаю проверенные купюры сразу вложить в большой конверт и запечатать его с подписью,оставив его у покупателей,а у натариуса конверт мы этот возьмем при сделке.Наши покупатели сильно боятся,ощущение что я продавец-аферист!Это же их недоверие к нам также вызывает и наше подозрение и недоверие к ним.Не думала,что купля-продажа пройдет в такой нервозности :(

А мы договорились договор купли продажи 24 мая оформлять. Так наши покупатели проктически каждый день ходят смотрят не продали ли мы что. Хотя до этого в натариусе всё описали, что остаётся.

Нет доверия сейчас и правду уже нигде не найдёшь. Все кругом друг друга обманывают

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...