Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Тема Переселения Очень Популярна В Узбекистане


Правовой центр переселения

Рекомендуемые сообщения

Правовой центр переселения

Тема переселения и миграции вызывает устойчивый интерес у пользователей Интернета в Узбекистане. Она сегодня идет в рубриках нашего интернет-издания «Вести. UZ: Россия - Узбекистан» (vesti.uz) по популярности наряду с политикой. Это говорит о том, что тема переселения стала трендом, охватывающим широкий круг читателей. Что неудивительно. Многие русские и русскоязычные начали реально осознавать, что перемен к лучшему в странах Средней Азии не дождаться, напротив, дискомфорт, неуверенность в завтрашнем дне только нарастают. Растет тревога за своих детей, их будущее.

http://vesti.uz/

http://ruvek.ru/?module=articles&action=view&id=8637

Ссылка на комментарий

Она сегодня идет в рубриках нашего интернет-издания «Вести. UZ: Россия - Узбекистан» (vesti.uz)

Вы представитель сайта vesti.uz?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Нет

а что за центр такой, где он находится? Помогаете переселенцам? Ответьте мне на вопрос пожалуйста - обязательно ли мне в своей стране исхода отказываться от гражданства, если я приехал по программе переселения в РФ и уже получил паспорт РФ? При этом, при подаче на гражданство РФ, я предоставлял нотариально заверенный русским нотариусом отказ от предыдущего гражданства, а также предоставлял квитанцию об отправке письма с приложением этого отказа в консульство того государства в Москве, от гражданства которого я отказался?

Ссылка на комментарий

Тема переселения и миграции вызывает устойчивый интерес у пользователей Интернета в Узбекистане. Она сегодня идет в рубриках нашего интернет-издания «Вести. UZ: Россия - Узбекистан» (vesti.uz) по популярности наряду с политикой. Это говорит о том, что тема переселения стала трендом, охватывающим широкий круг читателей. Что неудивительно. Многие русские и русскоязычные начали реально осознавать, что перемен к лучшему в странах Средней Азии не дождаться, напротив, дискомфорт, неуверенность в завтрашнем дне только нарастают. Растет тревога за своих детей, их будущее.

http://vesti.uz/

http://ruvek.ru/?mod...on=view&id=8637

Про Казахстан так не отзовешься. Динамично развивается. Ресурсы и прочее. Президент - великий стратег (мнение обывателя). Отношение - лояльное к русским. Националистких высказываний, в свой адрес, не слышала ни разу. Вот, обижаются, что язык не знаю. А, заставлять меня его учить, в мои 50, все равно, что заставлять учить хинди или чайниз-джапаниз. Да, и как я, без русской буквы "Ф" обойдусь. :)

Как правило, едешь в битком набитом автобусе с единственным славянским фейсом.

Не правда, что человек может к любой ситуации приспособиться. Ему всегда будет чего-то не хватать - "...зимою - лета, осенью - весны...".

Свое переселение оправдываю не только тем, что дочь хочет в Россию. Вот, пришел ты в гости к другу. Он гостеприимный - стол накрыл, тапочки подал, тост тебе сказал хвалебный, говорит тебе - "чувствуй себя, как дома..." и пр. Но ты ж понимаешь, что "дом" то ЕГО, не твой.

Ссылка на комментарий
Правовой центр переселения

Уважаемый Вова! Согласно процедуре участия по программе переселения в РФ, Вы подали в стране-пребывания официальное заявление об отказе от гражданства. Вопросами лишения гражданства занимается специальная комиссия по гражданству, которая вносит предложение президенту о лишении вас гражданства в соответствии с поданным заявлением. Это процедура в каждой стране идет по-разному. Также предусмотрено, чтобы Вы обязаны при после получения российского гражданства сдать паспорт в консульский отдел страны в которой проживали. Вы будете до тех гражданином двух государств, пока 1. не выйдет указ президента, он обычно выходит после 6 месяцев с момента подачи заявления 2. пока при пересечении границы с Вашей бывшей страной, таможенники сами не изымут паспорт или предвъят, что Вы обязаны были его сдать. 3. случай, когда по каким-то причинам (например, в целях сохранения кол-ва своих граждан) страна вас не лишает гражданства. Рекомендуем Вам обратиться к правовой базе указов президента о гражданстве и посмотреть лишены ли Вы гражданства или дождаться полгода (если не прошло) и потом обратиться в правовую интернет-базу или с официальным обращением в органы власти о наличии у вас гражданства той страны с которой выехали в Россию.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Вова! Согласно процедуре участия по программе переселения в РФ, Вы подали в стране-пребывания официальное заявление об отказе от гражданства.

Gde eto napisano pro etu proceduru????? V uzbekistane s nas etogo ne trebovali.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий
Правовой центр переселения

Gde eto napisano pro etu proceduru????? V uzbekistane s nas etogo ne trebovali.

Почитайте здесь:

http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=6202

А также на сайте Посольства Узбекистана в России http://www.uzembassy.ru/legal.htm

Ссылка на комментарий

Правовой центр переселения, я не спрашивал у вас о порядке и процедурах, я с ними знаком. Я спрашивал - нужно ли это делать.

Вы подали в стране-пребывания официальное заявление об отказе от гражданства.

В Узе и консульстве Уза в Москве не подавал и не планирую.

Также предусмотрено, чтобы Вы обязаны при после получения российского гражданства сдать паспорт в консульский отдел страны в которой проживали.

Не обязан, где предусмотрено? Узовцами? Россиянам достаточно моего нотариально отправленного отказа.

Вы будете до тех гражданином двух государств, пока 1. не выйдет указ президента, он обычно выходит после 6 месяцев с момента подачи заявления

Он не выходит никогда

2. пока при пересечении границы с Вашей бывшей страной, таможенники сами не изымут паспорт или предъявят, что Вы обязаны были его сдать.

Никогда они этим не занимаются

3. случай, когда по каким-то причинам (например, в целях сохранения кол-ва своих граждан) страна вас не лишает гражданства

Возможно, но не страна решает, где мне жить, а я.

Рекомендуем Вам обратиться к правовой базе указов президента о гражданстве

Обращался, читал, изучал - пришел к выводу, что мне этот отказ не нужен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...