Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Помощник непонятно, как у них там всё это происходит. Ясно одно, что выписавшись на ПМЖ, я могу годами жить по паспорту. Например, в России на ВНЖ. В это время один мой документ недействительный, а другой вполне действительный. Мы бы вообще в эти вопросы не вникали, если бы нас жизнь не заставила при получении пенсионных. А забрать их надо как можно быстрее!

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Данил79 сказал:

@Помощник непонятно, как у них там всё это происходит. Ясно одно, что выписавшись на ПМЖ, я могу годами жить по паспорту. Например, в России на ВНЖ. В это время один мой документ недействительный, а другой вполне действительный. Мы бы вообще в эти вопросы не вникали, если бы нас жизнь не заставила при получении пенсионных. А забрать их надо как можно быстрее!

Я вас понимаю)) я сам жду выписку на пмж должны через неделю сделать)) и очень надеюсь что по ней всё будет ровно))

Ссылка на комментарий

Вчера нас занесли в БД ФЛ как выехавших на ПМЖ. В ЕНПФ приняли заявление на получение пенсионных. Сказали ждать 10 рабочих дней. Ждем.

Так что надежда пока есть.

Ссылка на комментарий

Интересно, можно самим узнать, недействительным ли наши удостоверения? выписывались на пмж летом из Алматы. где взять такую информацию?  ждем с мужем загранпаспорта для изъятия своих денешек,  чтоб без сюрпризов. Данная база в чьем ведомстве находиться? 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Нам не уточняли. Сказали что занесли в базу данных как ЕНПФ нужно, они и приняли заявление. Мы сдали удостоверения в ноябре, а паспорта 5.12 в консульстве.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

@kazkta

рекомендую вам прочитать вот эту тему на форуме все.кз. Там как раз для тех, кто уже россиянин и собирается делать выезд на ПМЖ.

Как я поняла из ее прочтения - это тот еще геморрой.

 

http://vse.kz/topic/667683-shtamp-pmzh-dlia-rossiian/

 Пока никакого геморроя, за 1 день собрала документы, за 10 минут сдала их на ПМЖ. Свежесть информации - 24/01/2017г.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

 Пока никакого геморроя, за 1 день собрала документы, за 10 минут сдала их на ПМЖ. Свежесть информации - 24/01/2017г.

Подскажите, а на выписку на ПМЖ нужен занранпаспорт РФ или достаточно внутреннего? Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

Пока никакого геморроя, за 1 день собрала документы, за 10 минут сдала их на ПМЖ.

ну так вы поделитесь, как вы все делали. Полезно будет. Люди же интересуются.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гость_я сказал:

ну так вы поделитесь, как вы все делали. Полезно будет. Люди же интересуются.

Она же уже отписывалась. Просто собрала документы и сдала. Теперь ждет 30 дней. 

Мне интересно когда именно они ставят статус "выезд на пмж". 

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, fash_writer сказал:

@kazkta на выписку на ПМЖ рос.документов не требуется 

Я спрашивала про выписку на ПМЖ после того как получу российские документы, приеду и сдам их в МП. И после этого надо подавать на выписку на ПМЖ, иначе пенсионные не дадут.

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 19:25, Оксана Мещерякова-Парфенюк сказал:

 Вот чисто если предположить, не оформлен ПМЖ, есть ли срок исковой давности какой то, когда уже КЗ претензий иметь не будет ? И тогда забрать их. 

если только вы будете являться ответчиком в суде,то по истечению исковой давности (по гражданский делам это 3 года)истцу будет отказано в возбуждении дела,соответственно и требовать что-либо от ответчика

Ссылка на комментарий

здравствуйте.подскажите пожалуйста,если отправлять письмо в енпф то какой адрес вписывать ,филиала в том городе где я жил?И второй вопрос.заявление в гцвп при личном обращении дадут на месте?

Ссылка на комментарий

@kazkta , в нашем случае в Алматы район Алмалинский загран. Паспорт не понадобился, у нас его и нет пока, ожидаем его получение  в косульстве РК в конце февраля-начале марта. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Гость_я , да собственно Вы уже расписали все на примере Астаны... Только анкета у нас для выезда на ПМЖ от вашей отличается - больше формой чем содержанием, список документов для выезда на ПМЖ, который висит на стендах в МП - не актуальный, нам в окошке выдали новый немного отличающийся от того, что висел на стенде. В Списке документов - только копии паспорта, СВоР, СВоБ, копия паспорта супруга и 2 оригинала заполненной анкеты, ну и самое сложное  - свозить родителей к нотариусу, там они оформили заявление что не имеют ко мне имущественных претензий. На детей мы выезд на ПМЖ не оформляли.  Все по списку подготовили за полдня + папку и конверт;  на следующий день сдала, единственное что потребовали сверх списка - копию справки об утрате гражданства РК... 

Сказали прийти через 30 дней со справкой из налоговой об отсутствии задолженностей. Все.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

со всеми нововведениями теперь получается надо сдать каз. паспорт в консульство потом посылать доки по почте на перечисление пенсионных? выписку на пмж делали! кто знает подскажите

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Никита.85 Писали уже, что утрату гражданства надо сделать в течение 30 дней. Загран. паспорт РФ делается тоже 30 дней. Что мешает в это время сделать утрату в консульстве?

Ссылка на комментарий

@Ольга Летягина может. Нужен документ с собой, подтверждающий родство. Доверенность для чужого человека. Вопрос только должен быть в теме " Утрата гражданства"...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...