Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Татьяна, Вы говорите, что за месяц подали документы на выезд на ПМЖ. За месяц до чего? До получения гражданства, паспорта?  Просто мне сейчас получать гражданство и потом оформлять внутренний паспорт РФ, мне когда выписываться?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот и Я был перед праздниками в енпф РК! Отказ в выплате с формулировкой, в гбд фл нет данных о выезде гражданина на ПМЖ в Россию. К юристам еще не ходил. Я вот и не знал что надо делать выезд на ПМЖ и время было сделать. Но что сделано то сделано. Может создадут профильную ветку для неполучивших, там будем думать что и как, либо делится информацией.

Ссылка на комментарий

@Veniamin77 , оформляйте выезд на ПМЖ, если в вашем городе примнимают документы у граждан РФ.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 час назад, Veniamin77 сказал:

Как оформлять выезд на ПМЖ? Я сдал паспорт и уд.личности? У меня справка на руках о приеме документов и об утере гражданства.

 

прописаться, копии паспорта РФ, заявление, фотографии. и сдаем в МП

Ссылка на комментарий

@Veniamin77 , мы оформили, я прошу прощения не знаю в каком Вы городе. В Алмате - нет проблем с оформлением выезда на ПМЖ по российским паспортам, к общему списку документов добавляется еще копия справки об утрате гражданства. И выезд на ПМЖ в виде Уведомления выдают через 30 дней (мне через 33 дня выдали)

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Тема получение пенсионных средств в Казахстане все правильно? Есть специальная тема?

Вы про ветку Да или Нет выписка на ПМЖ?

Если да, в этой ветке раскрывается вопрос про то, что и как можно сделать если не делал выписку на ПМЖ и в связи с этим отказали в пенсионном фонде?

Читал её, ответа не нашел. Да надо делать выписку на ПМЖ.

Может я не прав что тут задал этот вопрос!  Извините тогда, но темы профильной нет, где можно обмениваться опытом, кто  все-таки не делал выписку на ПМЖ и не заберет свои деньги, делится опытом и дать советы что делать.

Ссылка на комментарий

Засоряем тему, но все-таки, моя публикация на этой странице 5 часов назад. Следствие вопроса, как оформить выезд  ПМЖ, скорей выходит из сказанного,что отказали с такой формулировкой.

5 часов назад, Veniamin77 сказал:

Всем привет. Вот и Я был перед праздниками в енпф РК! Отказ в выплате с формулировкой, в гбд фл нет данных о выезде гражданина на ПМЖ в Россию. К юристам еще не ходил. Я вот и не знал что надо делать выезд на ПМЖ и время было сделать. Но что сделано то сделано. Может создадут профильную ветку для неполучивших, там будем думать что и как, либо делится информацией.

 

Ссылка на комментарий

Получил ли кто-нибудь пенсионные из тех кто оформлял ПМЖ после утраты гражданства? 

 

Я сдала документы на ПМЖ в Павлодаре по российскому паспорту, но 30 дней еще не прошло. Отец по доверенности должен будет получить разрешение на выезд на ПМЖ

Нужно ли будет подавать на корректировку данных в ГБД ФЗ -  о том, что оформлен выезд на ПМЖ или ждать когда они сами  внесут изменения?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Лариса77 сказал:

Получил ли кто-нибудь пенсионные из тех кто оформлял ПМЖ после утраты гражданства? 

 

Я сдала документы на ПМЖ в Павлодаре по российскому паспорту, но 30 дней еще не прошло. Отец по доверенности должен будет получить разрешение на выезд на ПМЖ

Нужно ли будет подавать на корректировку данных в ГБД ФЗ -  о том, что оформлен выезд на ПМЖ или ждать когда они сами  внесут изменения?

мне тоже очень очень интересно

Ссылка на комментарий

@Лариса77 из тех, кто здесь на форуме, пока никто не отписался о положительном результате. Но информация была, что выписка после утраты не помогает получить пенсионные. Это всё здесь на последних страницах....

Ссылка на комментарий

могу ли я подать документы на выезд на ПМЖ и уехать в Россию подавать на гражданство, не дождавшись решения, а забрать эту бумажку позже? чтобы пенсионные потом забрать

Ссылка на комментарий

@Stranger можете, но инспекторы сразу предупреждают, что ваше решение может уйти в архив, а вам придется заново собирать пакет документов. В Костанае мне сказали, что мое решение меня будет ждать не более 2 месяцев. 

Ссылка на комментарий

Рано ещё мне кажется делать выводы что после утраты гражданства и последующем получения справки выезда на ПМЖ не решит вопрос получения пенсионных. Закон ступил в силу 16.01.17 если кто то и подал на ПМЖ по российским паспортам ожидание более 30 дней. Я наткнулся на форум недавно, и отслеживаю ответы, может пропустил где-то, но информации здесь не видел что отказали. Хотя все может быть. Думаю отпишутся люди.

 

Ссылка на комментарий

@Veniamin77 я Вам только 5 страниц назад отвечал. Есть уже опыт у людей, я за них отвечать не буду. А так-страница 42 и чуть раньше. Там всё есть, читаем внимательно.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 15:48, Veniamin77 сказал:

Засоряем тему, но все-таки, моя публикация на этой странице 5 часов назад. Следствие вопроса, как оформить выезд  ПМЖ, скорей выходит из сказанного,что отказали с такой формулировкой.

 

Интересно, сколько еще будут прощать МП "самых умных", уехавших на ура, судьбу решивших обмануть?!)))))) У меня знакомые в этом году чуть на деньги приличные не попали, приехав в Казахстан и решивших выписать родителей и с собой забрать их.. Чисто случайно выяснилось отсутствие у них выписки на ПМЖ.... Там такое закрутилось-завертелось...Это нарушение закона о гражданстве, между прочим..) Я ни в коем случае не злорадствую и понимаю, что у всех свои причины и, как правило, у всех нет времени (а чаще всего, наслушаются "рекомендаций" диванных специалистов.... Но блин, это жизненно важные на мой взгляд вопросы, которые нужно решать в соответствии с законом и нормами на месте и сразу.... Просто смотрю, что сейчас уйма людей сталкивается с проблемами из за элементарной выписки на ПМЖ, которая, по сути не отнимает фактически времени...

В 09.03.2017 в 19:46, Veniamin77 сказал:

Значит пропустил. В личку получил развернутый ответ. Форум для этого и создан что бы люди спрашивали может где-то не видел.

Форум, не помойка, темы для того и созданы, чтобы в каждой обсуждать конкретные вопросы. Про выписку есть отдельная тема, вам на нее несколько человек указало, не проще ли было обратиться туда, получив ответ, обратиться уже сюда?!) И никакого негатива и неудобства для других пользователей форума, особенно новичков, все по делу, все по конкретике!

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maffon сказал:

Чисто случайно выяснилось отсутствие у них выписки на ПМЖ....

Вот ты сам же пишешь. Вот в нашем случае чисто случайно не выяснилось

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...