Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Оксаа

Получение Пенсионных Средств В Казахстане

1 382 сообщения в этой теме

@kirill.pankrashev согласен, лучше. Только для этого надо подтверждённую учетную запись. А это наличие снилса и паспорта двухнедельной давности. Если знать заранее, что задержат на месяц, то можно потерять пару недель и сделать в итоге быстрее. Я всё делал день в день, не хотел ждать и терять время. У всех всё по-разному получается...

Поделиться сообщением

В 13.04.2017 в 11:00, Данил79 сказал:

Цена вопроса в г. Омске : открытие счёта - бесплатно, копии всех страниц - 72р., заверение подписи - 600р., заверение копии паспорта - 100р., заказное письмо - 212р. Итого - около 1000р.

Подскажите, как у вас получилось заверить копию загранпаспорта за 100 руб? Ходили к нотариусу, там за 100 руб делают только выписку из паспорта, т.е. например лицевой страницы (на которой ставится штамп "выписка"). Но в ЕНПФ требуют, чтобы на заверенной копии был именно штамп "копия", "выписку" не принимают, а такую копию нотариусы делают только на весь паспорт, т.е. всех страниц. А это около полутора тысяч руб. Может какой-то способ есть, как удешевить заверение? 

Поделиться сообщением

@Александр515 только один, наверное, - поехать в Омск или Липецк.:da:

У нас цены здесь такие, хотя тоже нюансы есть, и можно переплатить, обратившись не к тому нотариусу.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Данил79 сказал:

@Александр515 только один, наверное, - поехать в Омск или Липецк.:da:

С удовольствием бы заехал в эти города, но пока что не до этого)) А вы сделали копию загранпаспорта за 100 руб всех страниц? И приняли ли у вас эти документы в енпф? 

Поделиться сообщением

@Александр515 нет копия всех страниц стоила 72р, а вот заверение стоило 100р. И да, всех страниц.

Здесь заверение копии любого документа и независимо от числа страниц стоит 100р. И слово "копия" присутствует, я знаю, про момент с "выпиской", поэтому специально обращал на это внимание. А приняли или нет, узнаю через пару недель. Моё письмо именно сегодня дошло до ЕНПФ. 16 дней шло, но эта другая история...

Поделиться сообщением

У нас енпф без проблем принял паспорта за 100 рублей, деньги пришли на 8 день мои, на 9 мужа.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у супруга пенсионных отчислений 1 мил. тенге , сколько возвротят нам , а то может и замораживаться не стоит  ))))спасибо 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас