Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! Подскажите пожалуйста,  на получение  пенсионных посредством почты в конверт вкладываем:

1)  Заявление с подписью заверенной нотариусом

2)  Копии заграна заверенные нотариусом

Это всё или что-то еще надо?

Спасибку поставлю  кто ответит!!!

27.05.2016 г - Подача на свидетельство переселенца г.Астана

07.07.2016 г. - Получение свидетельства на Калининградскую область

11.10.2016 г. - Сдача документов на РВП

07.12.2016 г. - РВП готово

13.01.2017 г. - Сдача документов на гражданство

04.04.2017 г. - Получение гражданства

30.04.2017 г. - Получение паспорта без отчества

08.06.2017 г. - Получение паспорта с отчеством

26.07.2017 г. - Получение загран.паспорта

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ulek1226 сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста,  на получение  пенсионных посредством почты в конверт вкладываем:

1)  Заявление с подписью заверенной нотариусом

2)  Копии заграна заверенные нотариусом

Это всё или что-то еще надо?

Спасибку поставлю  кто ответит!!!

1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно форме, утвержденной внутренним документом ЕНПФ, при этом подпись получателя в заявлении о назначении пенсионных выплат нотариально свидетельствуется;

2) нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта;

3) сведения о банковском счете получателя.

 

Пожалуйста )

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

ОК, а в сведения что должно входить, распечатка с банка с реквизитами? Договор о счете? Что именно нужно или выписка с банка о счете?

27.05.2016 г - Подача на свидетельство переселенца г.Астана

07.07.2016 г. - Получение свидетельства на Калининградскую область

11.10.2016 г. - Сдача документов на РВП

07.12.2016 г. - РВП готово

13.01.2017 г. - Сдача документов на гражданство

04.04.2017 г. - Получение гражданства

30.04.2017 г. - Получение паспорта без отчества

08.06.2017 г. - Получение паспорта с отчеством

26.07.2017 г. - Получение загран.паспорта

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ulek1226 сказал:

А в сведения что должно входить, распечатка с банка с реквизитами? Договор о счете?

Попросите в банке, они распечатают Вам. Договор не нужен... ЕНПФу ведь надо знать куда Ваши деньги перечислять. В заявлении, кстати,  реквизиты вписываются, поэтому распечатка с реквизитами банка и Вам необходима.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Добрый день Александр,почему вы не хотите сделать внутренний паспорт с отчеством?цена вопроса для например Саратова 2700 рублей за 2 дня через ПВС,а затем заказать загранник! В РФ допускается выдача загранника без отчества в силу многонациональности РФ(некоторые народности отчества не имеют и ведут родственную связь через приставки к фамилиями(улы,олы,оглы и т.д,означающее сын,дочь такого-то,которые указываются в паспорте в графе Фамилия)или по СОРу родившегося на территории другого государства,где родсвенная принадлежность не предусмотрена изначально(Израиль,США,некоторые страны Евроальянса например)для ЕНПФ думаю (Вы можете задать вопрос и получить официальный ответ)проблем не будет при выдачи ваших пенсионных накоплений по заграннику без отчества,ИМХО..изначально нужно делать правильно,чтобы к данному вопросу не возвращаться!!!..вам и всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ulek1226 сказал:

Спасибку поставлю  кто ответит!!!

Я фигею, спасибка как вы говорите не нам, а вам нужна, чтобы смотреть на сколько вы благодарный и воспитанный человек, чтобы дальше было интересно с вами общаться.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мой знакомый на основании того, что один из его  родителей  имеет гражданство РФ и постоянно проживает на территории РФ ,  получил в 2017 году на территории Казахстана гражданство РФ,  отказавшись от гражданства РК. Обратившись в ЕНПФ РК за пенсионными накоплениями, ему было отказано, на том основании, что он нарушил какой -то порядок, что нужно было вроде как идти по иному пути, не отказываться от гражданства, а оформлять выезд на ПМЖ... Эту "хитрость" в РК вроде как ввели с декабря 2016 года. Что делать дальше и как забрать пенсионные накопления в ЕНПФ ему не объяснили, сказали что нужно обращаться в миграционку... В миграционке  он еще не был, находится на вахте, чтобы не терять время просил меня постараться прояснить этот вопрос...

В общем, друзья, кто сталкивался с такой ситуацией и что делать, возможно ли забрать пенсионные накопления или про них в его случае можно забыть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил79 сказал:

@Антидот Вы не пробовали прочитать тему? Тем более знаете, что изменения с начала этого года вступили в силу... А по вопросу-оформить ВНЖ в МП РК.

Обязательно прочитаю... А после оформления ВНЖ (вид на жительство, я так понимаю), нужно оформлять ПМЖ что ли?

Ссылка на комментарий

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Данил79 сказал:

@Антидот именно так. Других путей нет.

Премного благодарен! Я тоже подумываю оформить гражданство РФ, у меня отец в России давно живет. Не хотелось бы получить такую же проблему с ЕПНФ как у знакомого, но видимо избежать её мне  не получиться... Я правильно понимаю ,что если оформлять изначально ПМЖ, то придется выезжать из Казахстана?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Антидот сказал:

 то придется выезжать из Казахстана?

Не факт, наверное... Если подгадать, когда консульство выдаст паспорт РФ, то теоретически можно оформить выезд на ПМЖ вовремя. Но мне пока не попадался такой опыт у других людей, кто получал граждансство на трерритории РК.

Ссылка на комментарий
Виктория_Астана
В 05.10.2017 в 20:07, kdv сказал:

@Stranger хороший вопрос, описание данного действа не читал на форуме (может пропустил). По идее ГНПФ без разницы куда отправлять ваши деньги, вот только не знаю нужен текущий счет в банке или подойдет сберегательный.

@kdv как я уже описывала, у меня вообще  заведена карта  сбербанка безименная,  Всё без проблем перечислили,  только имейте в виду, что есть ограничения на сумму обналичивания. Кстати  будет не лишним при открытии любого счета сбер  или текущий,уточните все условия ведения. 

Ссылка на комментарий

@Stranger в банке сразу при открытии счета либо карты попросите справку с реквизитами счета.в ней все указано какое отделение,где находится,реквизиты банка и вашего счета

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Муж работает сварщик ом и соответственно работодатель перечисляет ОППВ ( профессиональные взносы ) ,  сейчас прочитала, что они тоже подлежат выплате выезжаещим за рубеж на ПМЖ https://enpf.kz/ru/o-pensionnoy-sisteme/vopros-otvet/13-komu-perechislyayutsya-obyazatelnye-professionalnye-pensionnye-vznosy-v-kakom-razmere-i-kak-ikh-p.php?type=pda. Получал ли кто нибудь? 

Ссылка на комментарий

Только начала волноваться, а деньги уже пришли) на инфляционные подавать не буду, поэтому можно считать, что мой путь получения гражданства можно считать закрытым: 553 дня заняло от записи на программу до получения пенсионных) Без форума потратила бы вдвое больше нервов, денег и времени. Искренне благодарю всех за помощь и терпение!!!

Касательно пенсионных (г. Костанай): всё взято с форума, документы шли 2 недели, деньги упали через 11 дней. Единственная сложность, с которой я столкнулась - это российские нотариусы: не хотели заверять мою подпись на заявлении, убеждали написать данные российского паспорта. НО! Не захотел один, заверил другой) 

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...