Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, mk39 сказал:

Запросто. Если есть выезд на пмж. Я сдал паспорт через 10 месяцев после получения пенсионных.

Но при этом после 30 дней со дня получения российского паспорта ни в коем случае нельзя появляться в Казахстане (до сдачи паспортов), правильно я понимаю?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

подскажите как быть, программа и первый паспорт в Новосибирке получил и уехал в другой город прописался встал на воен учет и там подал на загран паспорт, а в какой город теперь сдавать загранпаспорт РК? где прописка или где одобрена была программа и получен 1-й паспорт?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Nini сказал:

подскажите как быть, программа и первый паспорт в Новосибирке получил и уехал в другой город прописался встал на воен учет и там подал на загран паспорт, а в какой город теперь сдавать загранпаспорт РК? где прописка или где одобрена была программа и получен 1-й паспорт?

 

Куда по регистрации относитесь туда и сдавать

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Подскажите пожалуйста, заявление о выплате пенсионных нужно заполнять вручную или на компьютере? (отправка по почте) 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, поскажите пожалуйста. Я взяла справку из банка с реквизитами счета, там указаны реквизиты для рублевых и для валютных переводов. Деньги хочу получить в публях. Я брала данные для рублевых переводов, судя по образцу на сайте и по ответам в теме, я сделала правильно. Вчера зашла в банк спросить где мне взять IBAN так как в реквизитах его нет, работница банка мне сказала ято я вообще не правильно заполняю и что я должна указывать данные для валютных переводов т.к для КЗ рубли это иностранная валюта. <_< Теперь я запуталась.

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Данил79  Вопрос не про IBAN,  я имела ввиду правильно ли что нужно указывать реквизиты для "рублевых" переводов?

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

Приехал в четверг в Уральск, сразу же сбегал в налоговую и подал на ИИН нерезидента. Спросил оставляют ли они старый, старый переделать никак не возможно, ибо в иин не резидента после первых 6 цифр(даты рождения) должны стоять 000. Например мои старый и новый 781008302320 и 781008000800. В общем сказали ждать 3 раб дня, то есть во вторник(сегодня). Пошел все таки в понедельник так как в енпф мне сказали, что делают не 3 дня а на много быстрее. ИИН был готов, при чем еще в пятницу. Пошел в казком, открыл счет(бесплатно в отличии от народного банка например, который делает это за 500тг), сразу выдали карту мастеркарт, сказали что обналичить с нее в России проблем нет. Отнес все это дело в енпф. Дали расписку о том что доки получили и обязуются выплатить не позднее 11 декабря. Далее гцвп...не нужно ждать что упадут сначала пенсионные и только потом идти подавать на госгарантию. Сразу с енпф отправили в цон, так как гцвп и цон объединились, тоже все сдал. Сказали в течении двух месяцев скинут. Все. На все про все ушло часа 3.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александра_kaz сказал:

@Данил79  Вопрос не про IBAN,  я имела ввиду правильно ли что нужно указывать реквизиты для "рублевых" переводов?

Да. Правильно.

 

Ссылка на комментарий

@Андрей_72,

1) по трекингу письма

2) в начале месяца приходит выписка со счета на email, там уже был указан мой РФ адрес регистрации и указан загран паспорт рф

Ссылка на комментарий

Всем,Добрый День! Сегодня получил загранпаспорт РФ в Консульстве РФ в Усть-Каменогорске.:beer: Теперь можно подавать на выплату пенсионных! Всем форумчанам, Большое Спасибо,что поделились своим опытом по данной теме!!! Будет на много проще,да порядок действий,и конечно,Спасибо, за это Форуму!!! Как пройду данный квест,непременно отпишусь здесь!

20171129_131729[1].jpg

Ссылка на комментарий

@Sergey F инфляционные считаются исходя из эффективности работы ващего пенсионного фонда. То есть если доходность вашего пенсионного фонда была выше уровня инфляции - вам откажут в инфляционных. 

Ссылка на комментарий
On 11/11/2017 at 8:34 PM, sharezz said:

В Новосибирске такие расценки:

1. Нотариальная копия загран паспорта (старый образец) + засвидетельствание подписи на заявлении - 990 +100 руб

2. Отправка EMS  - 950 руб

Упали сегодня мои денежки! Если кому интересно, в заявление поле IBAN и номер ИПС не заполнял

Ссылка на комментарий

Ребят кто подскажет, у меня нет самого пенсионного  договора, но есть выписка от 2011 г.

Так вот там ИПС состоит из 20 цифр, а в заявлении для заполнения 21 клетка.

Это нормально?

Или у меня не хватает одной цифры?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей_72 сказал:

Ребят кто подскажет, у меня нет самого пенсионного  договора, но есть выписка от 2011 г.

Так вот там ИПС состоит из 20 цифр, а в заявлении для заполнения 21 клетка.

Это нормально?

Или у меня не хватает одной цифры?

 

Можете вообще не указывать."В случае отсутствия договора, номер ИПС не заполняется" 

У нас с супругой вообще номер 12 символов из них 2 буквы.

Ссылка на комментарий

Еще не оформили загран.паспорта, ждем СНИЛС, скидка на госуслугах 30% все дела:D

1)Я так понял что нотариус проставляет печать и подпись на заявлении о назначении выплат?

2)Я лично посещал филиал ЕНПФ и мне консультант распечатал список документов, в котором написано "нотариально засвидетельствованную копию заграничного паспорта (страниц с отметками) и ручкой дописал (не выписка). Так паспорт то новый и отметок нет). Зачем им пустые страницы?

3)Можно или отправить моё и жены в одном конверте?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

2)Я лично посещал филиал ЕНПФ и мне консультант распечатал список документов, в котором написано "нотариально засвидетельствованную копию заграничного паспорта (страниц с отметками) и ручкой дописал (не выписка). Так паспорт то новый и отметок нет). Зачем им пустые страницы?

 

 

Я долго пробивал этот вопрос. В ЕНПФ сказали, если вы договоритесь с нотариусом что-бы он написал в выписке " копия соответствует оригиналу" то ЕНПФ  примет, а если будет фигурировать слово выписка то будет возврат документов. Я обошел  5-6 нотариусов никто на такое не подписывается , п ришлось заверять весь паспорт, вышло 3600руб +1500руб заверить подпись.:ahuet:сравните  с вашими ценами и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Данил79 сказал:
52 минуты назад, Данил79 сказал:

:hihi: В Омске я делал 100+600...

Любимая местная присказка "это Магадан детка " Судя по ценам это город алигархов:D

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юриййй сказал:

паспорт, вышло 3600руб +1500руб заверить подпись.:ahuet:сравните  с вашими ценами и радуйтесь.

 

У Вас биометрический? Мы хотим его сделать, представляю за 46 страниц сколько будет!

6 часов назад, Данил79 сказал:

:hihi: В Омске я делал 100+600...

 

Когда в Волгограде делали заверение и перевод то выходило Каз. паспорта 1200 из низ 600 заверение и 600 перевод. Хотя говорили что разворот стоит 50 рублей, но в паспорте получается 19х50=950. Хрен поймешь эти нотариусы, дурят как и везде.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

У Вас биометрический? Мы хотим его сделать, представляю за 46 страниц сколько будет!

 

Когда в Волгограде делали заверение и перевод то выходило Каз. паспорта 1200 из низ 600 заверение и 600 перевод. Хотя говорили что разворот стоит 50 рублей, но в паспорте получается 19х50=950. Хрен поймешь эти нотариусы, дурят как и везде.

Да биометрический, разворот 150 руб.

32 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

У Вас биометрический? Мы хотим его сделать, представляю за 46 страниц сколько будет!

 

Когда в Волгограде делали заверение и перевод то выходило Каз. паспорта 1200 из низ 600 заверение и 600 перевод. Хотя говорили что разворот стоит 50 рублей, но в паспорте получается 19х50=950. Хрен поймешь эти нотариусы, дурят как и везде.

Ещё мне пришлось делать два пакета документов,так как у меня два счета в ЕНПФ, вышло 10200 рублей :ahuet:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...