Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Гость_я сказал:

:facepalm:я поныть ну и вопрос заодно задать

Ребята, а копия паспорта считается как? Мне нотариусы говорят, что 70 рублей стоит заверение копии ОДНОЙ страницы (не разворота, не листа копии документа, а именно страницы паспорта). В паспорте 36 страниц. мля... золотая копия выходит - 2520 за 36 страниц.

 

Я пока не заверял, звонил по нотариусам, считали по разворотам

Ссылка на комментарий

Добрый день Уважаемая Гость_я,душевно поздравляю вас с пройденными квестами.... уррааа,мой опыт...зашёл к нотариусу....говорю мне надо заверить копию загранника(46 страниц,биометрический)и заверить подпись....и с нажимом говорю не каждую страницу а оптом посчитай мол;)....итог:сами сделали копии на одном листе четыре страницы-500 рублей с заверением всей прошивки и заверение подписи с проставлением даты-100 рублей:)вам и всем-удачи!!!!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Dosic сказал:

итог:сами сделали копии на одном листе четыре страницы-500 рублей с заверением всей прошивки и заверение подписи с проставлением даты-100 рублей:)вам и всем-удачи!!!!

 

Нам так КЗ паспорт делали,4 разворота на страницу.Пошлина 460+ ПТР 250. Про заверение у нас также,биометрический 460+50 рублей. Заявление 100

1 час назад, Гость_я сказал:

Ребята, а копия паспорта считается как? Мне нотариусы говорят, что 70 рублей стоит заверение копии ОДНОЙ страницы (не разворота, не листа копии документа, а именно страницы паспорта). В паспорте 36 страниц. мля... золотая копия выходит - 2520 за 36 страниц.

Думаю Вам нужно поискать еще, мне тоже заверение подписи 500 говорили, я нашел за 100. Ищите не рядом с домом) А то я рядом искал всё дорого, чуть дальше копнул и нашел

Ссылка на комментарий

@Vovchik Мои поздравления! Прекрасное завершение уходящего 17-го!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, IIakeToC сказал:

Здравствуйте! Кто нибудь уже получил инфляционные в этом году? А то знакомому пришёл отказ.

 

В теме отписывались , что получали. Какова формулировка отказа? В основном не начисляются инфляционные если деньги лежали в "эффективном " ПФ до слияния, тогда сумма дохода от управления пенсионными средствами превышает сумму инфляционных и они не начисляются.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем) Подскажите пожалуйста было ли у кого такое: сделали выписку на ПМЖ, сдали удостоверение, получили гражданство, сдали паспорта в консульстве РК в РФ, в базу утрата села раньше чем выезд на ПМЖ- не торопятся в РК уничтожать удостоверения(((. Как решили данную проблему? Кто должен внести корректировку в базу Миграционка? И вообще делают ли в таком случае корректировку? Куда обращаться ведь все сделали правильно как положено прошли все процедуры. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Ищите не рядом с домом) А то я рядом искал всё дорого, чуть дальше копнул и нашел

Я звонила возле дома: вообще не заверяют загранники. Позвонила в несколько других нотариусов в разных участках города. Само дешево: разворот 100 рублей, плюс копия 10 рублей. То есть страница паспорта по 50 рублей.

А удостоверение подписи везде.... 1200 рублей.

Ною сижу.

 Реально сумасшедшие цены.

На просьбу сделать дешевле или на выписку штамп шлёпнуть"копия" говорят 

,что это противозаконно.

А то, что драть три шкуры не гуманно их не волнует.

Печаль.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@TatkaShak Интересно, получается что консульство работает оперативнее чем МП. Тоже интересует этот вопрос, т.к. планирую оформить утрату до НГ, а уд.личности по базе проходит как действительное. А вы уже подали на выплату пенсионных?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы обрусели, часть пути позади. 07.12.2016 получено СПГП и 19.12.2017 были изготовлены первые паспорта.  :boyan: :beer:

В день приказа  про отчество, паспорта без отчества :lol:

 

 

Паспорта.jpg

5 часов назад, marussia сказал:

А вы уже подали на выплату пенсионных?

 

А смысл подавать, если в БДФЛ статус утрата. Я узнавал, если по почте, то они документы сразу обратно отправят.

ПисАли тут про приказ трижды в месяц обновлять БДФЛ, но по видимому  он не дошел до них.

Послезавтра будет месяц с даты нашей выписки, тёща сегодня уточняла там в КЗ у нотариуса, пока всё по старому, мы казахстанцы.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Добро пожаловать в ряды россиян! :goodpost:

8 минут назад, Andrea69 сказал:

Послезавтра будет месяц с даты нашей выписки, тёща сегодня уточняла там в КЗ у нотариуса, пока всё по старому, мы казахстанцы.

У меня уже больше месяца, а результат тот же самый. Но я собралась ехать в КЗ, поэтому придется оформлять утрату до НГ. Что ж, будем потом разбираться с МП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

Но я собралась ехать в КЗ, поэтому придется оформлять утрату до НГ. Что ж, будем потом разбираться с МП.

Тут ситуёвина несколько другая.

У нас с упругой мнения разделились. Мы на днях все четвером едем обратно в КЗ (по штампу в паспорте с 19.12 по 18.01 мы можем без штрафа находиться там)

Планируем загрузить вещи и с супругой после праздников НГ вернуться с ними в Россию. Дети останутся пока там у бабушки (младшей 9 класс заканчивать, старшая пока поработает). Я планировал числа 8-12.01 сдать паспорта в Омске, что бы они в КЗ уже не были с двойным гражданством . Супруга говорит, раз в базе будет утрата, то может попозже в марте паспорта сдать. А я боюсь, что детей по миграционке вычислят когда они в марте будут пересекать границу, что бы отметиться в России и обратно после 90 дней регистрации и наложат штраф на двоих по 450 штук.

Супруга думает, что справка об утрате их страханёт, но по датам несрастушки - справка об утрате  мартовская, а они по миграционной карте въехали в КЗ 29 декабря и после 19 января (истекает 30 дней) и до конца марта находились в стране с двойным гражданством. Кто из нас прав?   

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
15 часов назад, marussia сказал:

@TatkaShak Интересно, получается что консульство работает оперативнее чем МП. Тоже интересует этот вопрос, т.к. планирую оформить утрату до НГ, а уд.личности по базе проходит как действительное. А вы уже подали на выплату пенсионных?

Нет еще не подавали так как в базе уд. личности ещё стоит как действующее.

У нас прошло уже почти 2 месяца с даты сдачи удостоверения, а его ещё до сих пор не уничтожили(((, не торопяться особо)

 

Ссылка на комментарий

@Andrea69 , раз у Вас дети остаются в Казахстане, зачем Вам подвергать их риску...? В школе у ребёнка, будет информация, что он изменил гражданство, так как вас обязуют предоставить новые документы в школу, тем более 9 класс - выдача аттестата... Школа эти доки, будет предоставлять в отчётности дальше..., так что миграционка о получении вами гражданства другой страны, рано или поздно узнает...  Мы сами получив гражданство РФ, пока вернулись в Казахстан, что бы ребёнок 9 класс закончил и получил аттестат... Рисковать не стали и чем дальше, тем больше убеждаюсь, что правильно сделали, что оформили утрату гражданства без нарушений. Как бы Вы не решили, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Васютина Татьяна

Кто-нибудь знает в декабре уже была комиссия по уничтожению документов, с изменениями в базе физических лиц, или ещё будет? По закону раз в месяц

Ссылка на комментарий

Друзья, тысячу извинений за повтор:blush2:  Пришлите, пожалуйста, бланк на получение пенсионных средств по почте с РК в РФ. И если можно -образец заполнения,кто делал недавно. Постоянно что-то меняется,не уследить. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев

Я выписался 19 сентября, а за пенсионными приехал 22 ноября, мне сказала девушка что мой статус поменялся только 21 ноября, приехал бы днем раньше, зря бы приехал, считай два месяца прошло после выписки!!! вот так!!!

Еще хотел спросить про инфляционные, их именно в ЦОН оформляют? или есть другие варианты? Через Россию например!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...