Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Достала свою памятку. Нет там про выписку на ПМЖ. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я надо точку поставить,выписываться при получении штампа рвп или нет?))) 

 

А ТО УСТРОИЛИ ТУТ БЫЛО,НЕ БЫЛО ,ДВА ДНЯ ЧИТАЮ НЕЧЕГО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ)))

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Выписку делать, если у вас какие-то дела в РК могуты вникнуть (получение пенсионных изЕНПФ

, например) НАДО! 

Новые правила вступили в силу 16 января.

Плюс на будущее неизвестно еще,что наше славное государство придумает. Лишь бы не сделаннач выписка на ПМЖ потом не аукнулась. 

 

Конечно,люди, у которых проблемы с родителями,которые хотят нажиться на брошенных когда-то чадах,как в той статье,которую несколько страниц назад выкладывала, будут иметь серьезные проблемы, но все же таких меньшинство.

6 минут назад, Данил79 сказал:

@Golkiper88 Ещё чуток терпения. Завтра люди, граждане РФ, пойдут делать выписку на ПМЖ в МП. Посмотрим, что получится. Тогда и решим, как лучше

Жаль, что история повторяется. Года полтора назад подобное уже было. Схема оформления выезда по паспорту РФ была весьма извращенной с точки зрения юриспруденции и здравого смысла.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Россия и Казахстан две абсолютно разные страны. В них отдельные независимые законодательные структуры. Человек участвуя в Российской программе в РФ должен блюсти законы РФ. Об этом ему и напоминают. При этом являясь гражданином РК, даже если завтра вы решили сменить гражданство, надо выполнять действующие законы РК. Желание сменить гражданство не может являться причиной несоблюдения законодательства. Требование выписки на ПМЖ, законодательный акт Казахстана. О нём не должны даже знать в РФ. Все должны ясно понять, давно нет СССР. Между РК и РФ больше разного чем общего. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Golkiper88 сказал:

 выписываться при получении штампа рвп или нет?))) 

Выписываться нужно ДО получения гражданства РФ .

Возможные варианты:

1. Имея книжку переселенца, начать процесс выписки на ПМЖ , вписаться уехать с концами в Россию, подавать там на РВП, затем гражданство.

2. Подавать на РВП из РК и получив одобрение (или даже раньше,если нет оснований для отказа),начинать выезд на ПМЖ. Уезжать и подавать на гражданство в России.

3. Подать на гражданство, имея РВП, вернуться в РК и начать процесс выезда на ПМЖ. Затем выехать в РФ и получить гражданство.

 

Только так. Получив же гражданство вы обязаны в 30 дневный срок сдать казпаспорт, но вы не успеете это сделать,приехав в РК и начав проходить выписку на ПМЖ, хотя такой вариант тоже вероятен. В итоге вы станете гражданином с двойным гражданством.  А это сурово капает законом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Гость_я сказал:

Выписываться нужно ДО получения гражданства РФ .

Возможные варианты:

1. Имея книжку переселенца, начать процесс выписки на ПМЖ , вписаться уехать с концами в Россию, подавать там на РВП, затем гражданство.

2. Подавать на РВП из РК и получив одобрение (или даже раньше,если нет оснований для отказа),начинать выезд на ПМЖ. Уезжать и подавать на гражданство в России.

3. Подать на гражданство, имея РВП, вернуться в РК и начать процесс выезда на ПМЖ. Затем выехать в РФ и получить гражданство.

 

Только так. Получив же гражданство вы обязаны в 30 дневный срок сдать казпаспорт, но вы не успеете это сделать,приехав в РК и начав проходить выписку на ПМЖ, хотя такой вариант тоже вероятен. В итоге вы станете гражданином с двойным гражданством.  А это сурово капает законом.

казахстанская МП(консульские отделы) пока благосклонна к дате отсчета 30 дней. пока что отталкиваются от даты выпуска первого паспорта.

А вот с выпиской на ПМЖ может быть такой прокол, как отказ в предоставлении гражданства.

С одной стороны вы выписались и убыли из РК, а с другой стороны ГУВМ отказывает вам в гражданстве. И вы висите в воздухе......

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Не множко не правильно сказано ) , выписка на ПМЖ не являеться процедурой отказа от гражданства , т.е если вы выпишитесь в КЗ а в РФ вам откажут в гражданстве , вы все ровно гражданин КЗ и вернувшись вам нужно будет просто заново зарегистрироваться и прописаться ))) А выписываться нужно обязательно , потому что при получение гражданства РФ нужно оформлять отказ от гражданства КЗ на территории РФ через посольство Казахстана и сдавать им паспорта КЗ , а там у вас обязательно спросят и листок убытия и еще много чего) 

Ссылка на комментарий

@Олесяvip согласен, верно. Только при получении гражданства РФ нужно оформлять утрату гражданства, а не отказ, как Вы пишите. Остальное коротко и ясно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! У меня дата решения об удовлетворении гражданства РФ 23.12.2016.(В базе появилось только 9 января). Паспорт получать 27 января. От какой даты мне отталкиваться и в какие сроки мне нужно сдать паспорт РК в посольство в РФ? И какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий

@Гость_я  я думаю вопрос у Голкипера был в том, что если ехать оформлять РВП в регион вселения, то надо ли делать выписку на пмж или можно поехать сделать рвп и вернутся обратно начинать процесс выписки на пмж........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Олесяvip сказал:

@Фома_Алматы Не множко не правильно сказано ) , выписка на ПМЖ не являеться процедурой отказа от гражданства , т.е если вы выпишитесь в КЗ а в РФ вам откажут в гражданстве , вы все ровно гражданин КЗ и вернувшись вам нужно будет просто заново зарегистрироваться и прописаться ))) А выписываться нужно обязательно , потому что при получение гражданства РФ нужно оформлять отказ от гражданства КЗ на территории РФ через посольство Казахстана и сдавать им паспорта КЗ , а там у вас обязательно спросят и листок убытия и еще много чего) 

Это пока так все просто, не равен час, придумают какой-нибудь срок рассмотрения на восстановления регистрации, да еще какие-нибудь припоны что бы в итоге отказать.

4 часа назад, Chante сказал:

Подскажите пожалуйста! У меня дата решения об удовлетворении гражданства РФ 23.12.2016.(В базе появилось только 9 января). Паспорт получать 27 января. От какой даты мне отталкиваться и в какие сроки мне нужно сдать паспорт РК в посольство в РФ? И какие документы для этого нужны?

Отталкиваться от даты выдачи первого паспорта, 30 дней. Выписка, листок убытия, и сейчас муссируется тема что нужно было вставать на консульский учет перед сдачей доков на паспорт, только на сколько это критично в плане последующей процедуры утраты гражданства пока не разобрался.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

спасибо за ссылку  , Маруся!

По поводу выписки. Сама выписка меня не страшит. Непонятно другое - как мне продавать квартиру, если я выпишусь, но она на мне еще будет, но при этом какое то время я буду подвешен между небом и землей т.е.еще не получил гр-ва РФ, но уже как бы и не гр-н КЗ , раз меня выписали, но я ведь еще собственник своего имущества и вопрос возникает - смогу ли я без проблем вот в этот небольшой промежуток продать свою кв без налогов и без гемора т.к.уже буду выписан и получается - снят с учета или это разные вещи и я зря переживаю? Спасибо!

 

Также - мне непонятно, что пугает людей с этой выпиской, окромя жил.вопроса? Помоему, она вполне логична по своей сути - принимаешь ведь чужое гр-во, значит надо делать шаги чтобы выйти из этого. Усидеть на двух стульях это ведь не очень честно, согласитесь, да и путаницу только будет создавать. 

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
29 минут назад, snegkaiii сказал:

@Гость_я  я думаю вопрос у Голкипера был в том, что если ехать оформлять РВП в регион вселения, то надо ли делать выписку на пмж или можно поехать сделать рвп и вернутся обратно начинать процесс выписки на пмж........

при условии, что человек поедет, сдаст там документы на РВП и вернется в РК, начнет выезд на ПМЖ, то можно. Есть еще вариант - поехать, проставить штамп ПМЖ и оперативно, не затягивая на полгода сделать выписку на ПМЖ (дольше полугода нельзя отсутствовать за пределами РК, это влечет аннулирование РВП)

7 минут назад, boris679 сказал:

спасибо за ссылку  , Маруся!

По поводу выписки. Сама выписка меня не страшит. Непонятно другое - как мне продавать квартиру, если я выпишусь, но она на мне еще будет, но при этом какое то время я буду подвешен между небом и землей т.е.еще не получил гр-ва РФ, но уже как бы и не гр-н КЗ , раз меня выписали, но я ведь еще собственник своего имущества и вопрос возникает - смогу ли я без проблем вот в этот небольшой промежуток продать свою кв без налогов и без гемора т.к.уже буду выписан и получается - снят с учета или это разные вещи и я зря переживаю? Спасибо!

 

Также - мне непонятно, что пугает людей с этой выпиской, окромя жил.вопроса? Помоему, она вполне логична по своей сути - принимаешь ведь чужое гр-во, значит надо делать шаги чтобы выйти из этого. Усидеть на двух стульях это ведь не очень честно, согласитесь, да и путаницу только будет создавать. 

по поводу первого вопроса - успеете ли продать квартиру. Ну тут лотерея. 

Допустим, вы продаете квартиру еще до получения выписки на ПМЖ, тогда вам надо где-то жить (либо договариваться с купившими у вас жилье людьми, что вы поживете еще какое-то время, либо искать квартиру на съем и переезжать в нее, тот еще геморрой, ага; в обоих случаях вам нужно будет временно зарегистрироваться :ynou: чтобы потом выписаться:trollface:)

Допустим, у вас выписка на ПМЖ готова и у вас начало тикать три месяца, чтоб покинуть РК. Тогда вы продаете максимально быстро квартиру и уезжаете. Тут тоже есть опасность - либо держать цену и просрочить три месяца, тогда потом заново проходить выписку на ПМЖ, либо продавать квартиру по низкой цене - лишь бы продать. 

Я так это вижу. Если не права, пусть кто-нибудь распишет.

Вообще сегодня собираюсь в миграционку. Там спрошу. ХОтя думаю, ответ будет типа: когда хотите тогда и продавайте. 

 

А почему люди не делают выписку, я еще раз приложу статью из газеты время. http://www.time.kz/articles/territory/2017/01/17/iz-zhizni-otezzhajushih-ili-ishite-rodstvennichkov  

44-летняя казахстанка (возраст важен) решила переехать на ПМЖ в Россию. Начала собирать документы, чтобы все оформить. Оказалось, что ей для отъезда требуется разрешение родителей!!! В частности, проблема возникла с отцом, Который бросил ее в трехлетнем возрасте с мамой. Отец давать согласие отказался, несмотря на то, что они не общались и не виделись все это время. Ну получается порядка 40 лет он толком о ребенке ничего не знал.

Но, правда, алименты какие-то платил.

Так вот теперь за свое согласие "папенька" затребовал с доченьки 2,5 млн. тенге. Хорош, папенька, Да?

В итоге, подсуетившись, папаша подал на нее в суд на алименты. Теперь она не может выехать из страны пока не исполнит свои обязательства. А присудил суд выплачивать по 2 мрп в месяц (это примерно 5000 тенге). Вот так то...

 

Но самое нелепое, что если бы она уехала и начала бы документы оформлять "заочно", то никаких требований к ней уже нельзя было бы предъявить. И папанька бы остался с носом. А теперь получается, что эта женщина не может покинуть страну, отказаться от гражданства и обязана еще деньги перечислять шантажисту-папашке.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, boris679 сказал:

спасибо за ссылку  , Маруся!

По поводу выписки. Сама выписка меня не страшит. Непонятно другое - как мне продавать квартиру, если я выпишусь, но она на мне еще будет, но при этом какое то время я буду подвешен между небом и землей т.е.еще не получил гр-ва РФ, но уже как бы и не гр-н КЗ , раз меня выписали, но я ведь еще собственник своего имущества и вопрос возникает - смогу ли я без проблем вот в этот небольшой промежуток продать свою кв без налогов и без гемора т.к.уже буду выписан и получается - снят с учета или это разные вещи и я зря переживаю? Спасибо!

После выписки на ПМЖ у вас заберут уд. личности, как будет выглядеть продажа по загран. паспорту у нотариуса это вопрос требует изучения.

37 минут назад, Гость_я сказал:

Тогда вы продаете максимально быстро квартиру и уезжаете.

В текущих условиях в это предложение напрашивается только "максимально дешево".

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

При выписке на ПМЖ на человеке не должно ничего числеться , ни недвижимость ни авто ничего , ни кредита  ! Должен быть гол как сокол))) По  факту получаеться что сначала надо все продать , а потом выписываться ! Еще есть такой момент , после получения Рвп нужно обязательно встать на налоговый учет  в РФ , хотя бы для того чтоб оформить мед страховку , ну и вот именно там спросят выписку с КЗ ! Помоему самое правильное не осложнять себе жизнь и выписаться после продажи недвижимости а потом уже ехать в регион вселения и подавать доки на рвп и т.д. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

В текущих условиях в это предложение напрашивается только "максимально дешево".

 

Есть ещё вариант, сделать генеральную доверенность на продажу квартиры близким родственникам, друзьям.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Гость_я хочу привести пример того как моя знакомая для оформления выезда на пмж решила вопрос с горе папашей которого в глаза никогда не видела ! Это ей подсказала знакомая нотариус !!! В общем знакомой нужно было разрешение папаши на выезд , но она знать не знала его местонахождение , она пошла в цон и написала заявление о том что отец в свидетельстве о рождение указан со слов матери !!!!!! Сдала ксерокопию свидетельства о рождение и ждала месяц ! Через месяц они подняли архив того времени и нашли ей подтверждение что такого нет , что записан со слов матери !!!! И выдали соответствующую справку ) Но вся суть рассказа в том что на самом деле он есть и у знакомой есть даже свидетельство о браке матери с этим мужиком ! Но у нас наверно в гос усереждениях ищут и находят именно то в чем их усиленно убеждают)))))

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Andrea69 сказал:

и что я плюсы себе накручиваю. Вон уже аж 14 накрутил. Детский сад какой то.

Подскажите, как их ему подарить, я  их отдам, а то он по ночам не спит, боится догоню.

 

Виталий71.  Ребёнок продолжает баловаться с плюсами и минусами и ни как не перебесится. Вчера когда писАл, было +14. Успел уже ещё четыре поста отминусовать (посмотрел за четыре дня - все минусы его)

У нас тут есть модератор, которому можно предъявить за оскорбления и за детское баловство (хотя вроде 45 лет и не ребёнок)?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Олесяvip сказал:

При выписке на ПМЖ на человеке не должно ничего числеться , ни недвижимость ни авто ничего , ни кредита  ! 

Не вводите в заблуждение!!!

:prilichno:

Можно выписаться, оставив себя собственником жилья в РК, кредит можно платить дистанционно. Таких примеров - уйма. Выписка на ПМЖ не значит, что вы должны тут все распродавать, бросать и что после совершения выписки вы автоматом лишаетесь всего!!!

 

44 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

После выписки на ПМЖ у вас заберут уд. личности, как будет выглядеть продажа по загран. паспорту у нотариуса это вопрос требует изучения.

Загран паспорт - это одно из средств удостоверения личности. Продажа по заграннику ничем не отличается от продажи по удостоверению, любой нотариус, сверив ваши ФИО, фотку и ИИН в паспорте, без вопросов зарегистрирует сделку.

 

напрашивается только "максимально дешево".

 

Я бы все же посоветовала смотреть оптимистично! Сравните стоимость вашей квартиры в ТЕНГЕ! Лично мы нашу продаем в два раза дороже, чем покупали ее когда-то (да, в долларах она упала, но в тенге ее стоимость просто дико взлетела). Кто ж виноват, что 2.5 года назад, когда у многих чуйка оперативно сработала, мы с вами не бросились в РФ скупать там жилье по дешевке?!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы еще точно знаю такой момент , что при получение гражданства РФ требуют квиток о том что вы отправили заказным по почте утрату КЗ гражданства и сдачу паспортов КЗ . Сейчас открыла сайт генконсульства КЗ в Питере и черным по белому написанно , документы отправленные по почте как утрата от гражданства Кз и паспорта КЗ не рассматриваються , из этого следует что заочно эта процедура не пройдет и явка в посольство обязательна ! Сейчас прочитала как нашу бывшую соотечественицу обвенили в двойном гражданстве и наложили штраф 200 мрп , поэтому всем совет , ищите расположенное посольство Кз к вашему региону вселения и едте сдвать паспорта лично ! 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Фома_Алматы сказал:

После выписки на ПМЖ у вас заберут уд. личности, как будет выглядеть продажа по загран. паспорту у нотариуса это вопрос требует изучения.

 

Думаю с этим проблем не будет, так как в паспорте и уд. личности ИНН совпадает.

Что касается продажи недвижимости, как я понял из источников ниже, есть варианты как с потерями так и без.

https://krisha.kz/content/articles/2012/foreigner

http://www.defacto.kz/content/inostrantsy-v-kazakhstane-priobretenie-nedvizhimosti

http://defacto.kz/node/8/

http://www.defacto.kz/content/ponyatie-nerezidenta-i-postoyannogo-uchrezhdeniya-nerezidenta-po-kazakhstanskomu-zakonodatel#Kto_otnositsya_k_nerezidentam_v_Kazakhstane

 

К тому же законы постоянно меняются. К примеру, с 2020 года изменится налогообложение продаваемой недвижимости в Казахстане. Тут тоже у всех куча вопросов, требующих ответа.

 

Вот источник насчет ПМЖ http://www.defacto.kz/content/vykhod-iz-grazhdanstva-respubliki-kazakhstan.

Оттуда интересная цитата:

Нужно ли при выходе из гражданства оформлять выезд на постоянное место жительства?

Следует различать две процедуры: 1) получение разрешения на выезд на постоянное место жительства за границу и 2) выход из казахстанского гражданства. К указанным процедурам гражданин может прибегнуть как вместе, так и по отдельности по своему усмотрению. То есть он может ходатайствовать о выезде, не лишаясь гражданства, и, наоборот, выйти из гражданства, не выезжая на постоянное место жительства за границу.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, YRonmen сказал:

 

Что касается продажи недвижимости, как я понял из источников ниже,

 

 

с 1 января 2017 года вступил в силу новый налоговый кодекс. что там написано, надо изучить. все статьи по ссылкам старые.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Благодарю за пояснения. :)

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Позвонила в Комитет госдоходов 39-72-88. Сказали, что при продаже недвижимости гражданами РФ в РК, в налоговый орган подается форма декларации №240. Иностранцы оплатят 10% с полученного дохода (то есть, стоила ваша квартира 2 млн, а вы ее за 5 млн продали, то с 3 млн прибыли налог). Впрочем, как пояснили, и граждане РК платят ровно такой же процент. 

насколько это верно и соответствует истине, я не знаю, ибо по телефону сказать могут все, что угодно.Но я пишу сюда это для того, чтобы люди понимали, что можно не упираться в продажу жилья во что бы то ни стало до выписки на ПМЖ и получения гражданства. Если не горит, если есть надежда, что жилье еще поднимется в цене (что вряд ли), то тогда можно квартиру оставить в собственности и сбыть ее, когда подвернется удобный случай.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...