Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 14.01.2017 в 16:34, Andrea69 сказал:

Есть домашний принтер, думаю в России как только затребуют переводы при подаче документов либо делать копии с переведённых, либо распечатывать со сканов и идти заверять. Всё таки переводы в России на четверых всех документов при подаче на гражданство, потом на паспорт, на возмещение думаю должны существенно  сэкономить семейный бюджет.

В одноклассниках в теме по переселению писали, в Челябинске переводят одни канторы, нотариусы другие. Как думает реально так сделать?

вряд ли....

люди, а вот нотариальные переводы согласно какой-то конвенции же действительны казахстанские в россии и наооборот. можно ли настоять на этой конвенции? Распечатать ее в конце концов? Тоже подумываю тут все переводы сделать и заверить. Во-первых, чтобы там не бегать-искать, какие нотариусы/переводчики мне это обеспечат. Во-вторых, чтоб не переплачивать. 

 

В 14.01.2017 в 21:58, Данил79 сказал:

Но мы - первые ввели угнетающий, антинародный закон противоречащий принципам демократии, и основам Конституции.

Да в России то же самое. Что за истерия у людей??? 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Александра26 Думаю нет. Я правда после получения свидетельства переселенца, поменяла адрес прописки. Главное, что вы подали документы и у вас их приняли. 

Ссылка на комментарий

@Гость_я недействительны каз нотариальные переводы,достаточно убедится на сайтк консультант.есть конечно госорганы кто пропускает и каз переводы ,но не всегда и не везде. 

31 минуту назад, Гость_я сказал:

 

 

Да в России то же самое. Что за истерия у людей??? 

отнюдь не то же самое http://www.garant.ru/actual/registraciya/m_prebyvaniya/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александра26 сказал:

Подскажите, пожалуйста, а если после сдачи документов на Программу сделать временную регистрацию (ну, вы понимаете, из-за всей этой суеты), и, получается, информация в адресной справке поменяется. Это будет каким-то нарушением?

Адресная справка полагаю нужна больше для подтверждения что вы относитесь к юрисдикции ВГ куда подаете документы. и актуальна на момент подачи, после подачи, вы вольны делать что угодно. Кроме смены фамилии.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гость_я сказал:

вряд ли....

люди, а вот нотариальные переводы согласно какой-то конвенции же действительны казахстанские в россии и наооборот. можно ли настоять на этой конвенции? Распечатать ее в конце концов? Тоже подумываю тут все переводы сделать и заверить. Во-первых, чтобы там не бегать-искать, какие нотариусы/переводчики мне это обеспечат. Во-вторых, чтоб не переплачивать. 

 

Да в России то же самое. Что за истерия у людей??? 

Да и не только в России но и во всём цивилизованном мире) И уж тем более в США и в Европе на кого мы стремимся так ровняться)) На тенгриньюс даже статья была на эту тему.

Вопрос больше не в самом законе а в то что не дано время для адаптации.

Да и люди сами панику из ничего развели, никто не кинется проверять регистрацию без оснований на то. Да и открывать двери сотрудникам тоже не обязательно)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Помощник сказал:

@Александра26 Нет не будет нарушением, вы можете менять что угодно кроме своего паспорта. так что берегите его как зеницу ока.

Чё это?(с) паспорт тоже можно поменять без проблем. До момента проставления печати РВП. Единственно, если старый паспорт был с отчеством а новый без, нужно будет это учитывать.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Помощник сказал:

@Фома_Алматы одобренный рвп привязан к номеру паспорта

Думаю это тоже не проблемно доказать. что это именно ты.

Однозначно говорю меняли паспорт после сдачи анкеты на ГПП и перед проставлением печати прибытия в регионе со сдачей на РВП. Ни одного вопроса.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Гость_я недействительны каз нотариальные переводы,достаточно убедится на сайтк консультант.есть конечно госорганы кто пропускает и каз переводы ,но не всегда и не везде. 

отнюдь не то же самое http://www.garant.ru/actual/registraciya/m_prebyvaniya/

Ну как же не то же самое, как один в один, как и у нас?! Прочтите внимательно статью. Одно несоответствие лишь нашла в том, что у нас ты обязан зарегиться, если более чем на 10 дней прибыл на новое место. Так и в РФ также было "регистрация по месту пребывания должна быть произведена не позднее 90 дней с момента прибытия гражданина в жилое помещение. Интересно, что ранее этот срок равнялся лишь 10 дням и был увеличен в связи с тем, что данная норма для граждан России выглядела дискриминационной по сравнению с положением иностранных граждан ряда стран, получивших право на 90-дневное пребывание без регистрации раньше граждан РФ."

 

22 минуты назад, Помощник сказал:

Да и люди сами панику из ничего развели, никто не кинется проверять регистрацию без оснований на то. Да и открывать двери сотрудникам тоже не обязательно)

Вот и я про тоже. Чего все в цон ломанулись. Штраф сразу же не выпишут, предупреждение должны выдать. Вот как выдадут его, можно идти спокойно и регистрироваться. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Помощник Уже ответили (@Евгения Блоха ) Вам, что не то же самое. И похоже размер штрафа в 15 тысяч при МЗП в 24 тысячи Вам нравится. А, ну да, мы же равняемся на цивилизованные страны, в которых женщин на улицах насилуют, а полиции запрещено об этом даже говорить. РК-демократическая страна, где люди имеют право высказать своё мнение.

Если Вы не находитесь в подобной ситуации, то вряд ли поймёте.

Ссылка на комментарий

@Данил79 Вас уже кто-то оштрафовал или в чём проблема?) Я снимаю на данный момент квартиру и без регистрации) И даже хозяин попросил никому двери не открывать по поводу регистрации так как мошенников хватает)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Данил79 сказал:

И похоже размер штрафа в 15 тысяч при МЗП в 24 тысячи Вам нравится.

ну так в РФ, куда мы все, и вы тоже, стремимся, штраф 2-3 тыс рублей (в Москве и Питере дороже). И за отказ собственника от регистрации ему штраф впаяют. И за липовые регистрации тоже могут наложить штраф от 50 до 800 тыс рублей. 

 

Вы бы не возмущались попусту, а готовились морально, что прибыв в РФ вам, пока еще как иностранному лицу, нужно будет в семидневный срок встать на МУ, а затем когда получите паспорт делать обязательно постоянную или временную регистрацию. И там тоже никого колыхать не будет, есть у вас недвижимость своя или нет, хочет ли ваш арендодатель вам регистрацию делать или нет...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Помню когда мы сдавали анкету в ВГ, с нами была девушка из Караганды (сдавали в Алмате) так у нее приняли без проблем, а когда мы спросили почему не в Астане, она ответила что там за год вперед записывают, а здесь за месяц. Хотя кто знает, может у нее прописка была из нашего региона)

Ссылка на комментарий

@Помощник Проблема в том, что людей Вы обвиняете в панике на пустом месте и одобряете без тени сомнения все действия властей.

30 минут назад, Помощник сказал:

И даже хозяин попросил никому двери не открывать по поводу регистрации так как мошенников хватает)

:hihi:

 

@Гость_я Спасибо Вам за напутствие! Только я, в отличии от Вас, уже здесь. А высказывать своё возмущение мне никто не запретит. Тем более, что нарушать законы я никого не призываю.

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы Свекрови меняли паспорт после подачи на программу, после одобрения РВП (подавали в Алматы), но перед штампом РВП ( т.е. перед выездом в регион). Старый был с отчеством, новый без. Никаких проблем не возникло, уже получили паспорта РФ.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гость_я сказал:

вряд ли....

люди, а вот нотариальные переводы согласно какой-то конвенции же действительны казахстанские в россии и наооборот. можно ли настоять на этой конвенции? Распечатать ее в конце концов? Тоже подумываю тут все переводы сделать и заверить. Во-первых, чтобы там не бегать-искать, какие нотариусы/переводчики мне это обеспечат. Во-вторых, чтоб не переплачивать. 

 

Да в России то же самое. Что за истерия у людей??? 

@Гость_я , мы все переводы, которые могли и заверения делали в Алматы, документы приняли  в ЕЦД г. Санкт-Петербург без проблем, я только заикнулась о Минской конвенции, мне сразу сказали: да, мы знаем и документы заверенные КЗ нотариусами принимаем.  Единственно самый дорогостоящий документ вы не сможете перевести в КЗ, это загран. паспорт, по нему пересекаете границу и соответственно в нем появятся новые печати. Минскую конвенцию (статью о признании документов) тоже распечатывала, но не потребовалось.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena.prekrasnaya сказал:

@Фома_Алматы не только для этого, но также адресная справка показывает, что у гражданина есть постоянная регистрация на территории РК. 

Ситуация: гражданин РК, в казахстане нету ничего, живет в РФ, регистрация по договору найма, РВП нету.

И что ему теперь откажут в ГПП если в посольстве подавать будут?

Чушь!!! уже были переселенцы кто так запросто получал свидетельство переселенца, дабы избежать квот на РВП в регионе.

56 минут назад, irina_m71 сказал:

@Фома_Алматы Свекрови меняли паспорт после подачи на программу, после одобрения РВП (подавали в Алматы), но перед штампом РВП ( т.е. перед выездом в регион). Старый был с отчеством, новый без. Никаких проблем не возникло, уже получили паспорта РФ.

Об чем я и писал.

вот видите @Помощник

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

о как в Алматы стало Алмаата58

Как мне сказала девушка принимающая документы - Адресная справка нам нужна для того только - ЧТОБЫ сравнить адрес, который вы указываете в заявлении.

чтоб не было потом такого - что указали левый адрес и ответ пришел туда. а вы не знали и потом нас долбите - что мы не отправили куда нужно письмо

 

им вообще пофиг где мы живем. и есть ли свое жилье.

главное документы в порядке и  адрес верный

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы ну все верно - адресную справку предоставит, и все нормально будет. Или я не так поняла?

@Lovely у меня адрес прописки был в одном городе, но проживаю я в Алматы. Указывала адрес прописки и в другом пункте фактический адрес проживания. Соответственно прислали уведомление на фактический адрес. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Elena.prekrasnaya сказал:

@Фома_Алматы ну все верно - адресную справку предоставит, и все нормально будет. Или я не так поняла?

Как вариант, продал недвижимость в РК, после чего автоматически выписался, и не прописывался в другом месте. Действующая регистрация только на территории РФ по договору найма.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...