Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

1. Нет не нужно, только без отчества!, или у Вас паспорт с отчеством?

2. Не поняла о чем речь, пропускаю

3. Да в пункте 12 , только высшее с указанием диплома и т.д., в пункте 30 все остальное

4. Да, именно так и указывается

5. Да , все верно, первая запись январь 2007

6. Здесь внимательно, необходимо указать не место пересечения границы, а место куда Вы приехали, куда именно был визит.

7. Не знаю

8. Я бы указала, если оно именно в регионе предполагаемого вселения, документы не требуют, адрес заполняется.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Фома_Алматы сказал:

 

6 часов назад, Andrea69 сказал:

Вот она передо мной, памятка  -  9 пунктов и ни слова про выписку! Получил в конце декабря.

Для них главное, что бы сообщили об отъезде, жирным выделили.

 

DSC_6152.jpg

 

Спасибо за фото, правда видно плохо. Не обращайте внимания на этого троля. Andrea69 во всех темах врёт. Кроме него есть кучка людей которые осознано толкают людей на необдуманные шаги. Некоторые из них ставят "лайк" Andrea69. Посмотрите кто там что ставит и всё станет ясным. Похоже это один и тот же "редиска" но имеет разные имена. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Валентин Погодин По второму пункту как Вы сможете нотариально заверить документ, оригинала которого у Вас нет? Здесь может помочь справка о заключении брака. Она заказывается в ЦОНе, откуда делается запрос в ЗАГС по месту регистрации этого брака. Вряд ли Вы теперь успеете это сделать. Удачи!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентин Погодин сказал:

ой, тут возник вопросик) в пункте 26. есть ли родственники в субъекте куда я еду, указывать родную тетю и двоюродных брата и сестру?

Хотите укажите, хотите нет , если будете указывать не забудьте про их данные, ФИО , год рождения , домашний адрес. Могут позвонить узнать, ждут ли родственников .

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин
5 минут назад, Данил79 сказал:

@Валентин Погодин По второму пункту как Вы сможете нотариально заверить документ, оригинала которого у Вас нет? Здесь может помочь справка о заключении брака. Она заказывается в ЦОНе, откуда делается запрос в ЗАГС по месту регистрации этого брака. Вряд ли Вы теперь успеете это сделать. Удачи!

такую справку она взяла уже

3 минуты назад, Monika сказал:

Хотите укажите, хотите нет , если будете указывать не забудьте про их данные, ФИО , год рождения , домашний адрес. Могут позвонить узнать, ждут ли родственников .

спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis_pvl сказал:

Всем добрый вечер! Нигде не могу найти информацию, если пенсионер по программе переезжает, какой будет у него пенсия в России? По минималке?

Ну тут по программе или без программы правила начисления пенсии для всех одинаковые. Считается от зарплаты за последние пять лет. Плюс учитывается стаж работы. Начисляется пенсия. Потом если она ниже минималки в данном регионе, то соц служба доплачивает до минималки. Плюс начисляют доплаты за различные награды, звания и прочее. Например одна моя знакомая работала в РК учителем стаж 25 лет, потом ушла на пенсию. В РФ стаж 25 лет - очень маленький стаж. Пенсия небольшая в итоге 12700 руб. это с доплатами, в этом году будет 13 400 - минимальная зарплата в Москве. Плюс как всем медицина бесплатная, включая лекарства и стоматолога, проезд бесплатный, один раз в год пансионат на 21 день за счёт соц служб, подарки к празднику как малоимущей, кварт плата и все платы по квартире 50%. Другая знакомая тоже учитель. В РК была воспитателем в детском саду, потом заведующей дет сада в РФ дорабатывала учителем младших классов. Стаж 51 год. Пенсия 36 000 руб плюс весь соц пакет. От стажа и последней зарплаты очень многое зависит. Если дорабатывать уже в РФ, то так выгоднее.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья.
Занимаюсь вопросом переезда родителей ко мне в Россию из Сев. Казахстана. Прорабатываю разные варианты получения ими гражданства. пока остановился на программе "Носители русского языка" Есть те; кто по ней получил гражданство? на сколько это быстро и на сколько это легко?

И еще есть вопрос с Земельным паем в Казахстане, можно ли его продать или передарить или хоть как то выручить какую то наличность?
 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Darius сказал:

Добрый день, друзья.
Занимаюсь вопросом переезда родителей ко мне в Россию из Сев. Казахстана. Прорабатываю разные варианты получения ими гражданства. пока остановился на программе "Носители русского языка" Есть те; кто по ней получил гражданство? на сколько это быстро и на сколько это легко?

И еще есть вопрос с Земельным паем в Казахстане, можно ли его продать или передарить или хоть как то выручить какую то наличность?

Забудьте про носителей. Там не получится получить ничего кроме проблем и ВНЖ на два года, потом им придётся уезжать снова в РК. Просто делайте по упрощёнке. РВП, ВНЖ, гражданство. После получения ВНЖ начнут пенсию получать если уже пенсионеры. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Спасибо за инфу!:goodpost: 

У мамы похожая ситуация-стаж 25 лет. Представляю, как она "обрадуется"!

@Darius Совсем не пишите про возраст родителей. На пенсии или работают? Как же Вам люди подскажут точно?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Dmitriy1 сказал:

Я планирую переселяться в РФ с супругой и ребёнком. А могу дополнительно в заявке на ГПП указать своих родителей и родителей супруги?

Да, можете.

13 минуты назад, Валентин Погодин сказал:

Ребят ни у кого нет образца заявления  чтобы проверить себя??

http://www.almaata.mid.ru/peres.html

В самом низу "Образец Заполнения Заявления"

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dmitriy1 сказал:

Я планирую переселяться в РФ с супругой и ребёнком. А могу дополнительно в заявке на ГПП указать своих родителей и родителей супруги?

Что значит дополнительно? Если у вас уже есть свидетельство переселенца, то изменить его, вписав туда кого либо - нельзя. Вы точнее формулируйте вопрос, тут не конкурс "угадай мелодию"

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин

Поделитесь есть ли разница в заполнении каким шрифтом? жирным или нет, прописью или нет? ни к кому не придирались?? нам присылали образец жирным шрифтом, а тут кто как. теперь задумался!

Ссылка на комментарий

Работают.@Данил79

1 час назад, Виталий71 сказал:

Забудьте про носителей. Там не получится получить ничего кроме проблем и ВНЖ на два года, потом им придётся уезжать снова в РК. Просто делайте по упрощёнке. РВП, ВНЖ, гражданство. После получения ВНЖ начнут пенсию получать если уже пенсионеры. 


Сколько времени займет упрощенка?

Что за сложности с Носителями?@Виталий71

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентин Погодин сказал:

Поделитесь есть ли разница в заполнении каким шрифтом? жирным или нет, прописью или нет? ни к кому не придирались?? нам присылали образец жирным шрифтом, а тут кто как. теперь задумался!

При мне, когда сдавала, попросили исправить синий шрифт, к жирному или нет , претензий не было.

6 часов назад, Валентин Погодин сказал:

а у нас другой образец заявления в консульство

-625287181.doc

Мне кажется это старый образец, возьмите тот , что сейчас на сайте консульства, Вы же в Алматы сдаете? Если в Астане, тогда с сайта посольства. И не переживайте , главное чтобы в наличии были все документы, правильно оформленные, заявление Вам помогут доработать в консульстве. Не забудьте его в электронном виде взять. Удачи !

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня папа гражданин рк. Хочет получить гражданство рф. Подскажите как проще и быстрее сделать? По программе переселенца или по ускоренной как мой отец? Может ли он быстрей получить гражданство,если предоставит документы,что в рф есть дочь и что он родился в рф? С чего начать? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виталий71 сказал:

Что значит дополнительно? Если у вас уже есть свидетельство переселенца, то изменить его, вписав туда кого либо - нельзя. Вы точнее формулируйте вопрос, тут не конкурс "угадай мелодию"

 

прошу прощения) пока ничего не подавал еще, в этом месяце только принял решение о переселении в РФ после года размышлений

Ссылка на комментарий

по 7) - справку о судимости на этом этапе не  надо

 

По образованию у меня у самого вопрос - есть ли разница какой диплом ставить основным - первый еще с Совска или в промежутке, или последний, если их несколько или разницы особой нет?

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виталий71 сказал:

Другая знакомая тоже учитель. В РК была воспитателем в детском саду, потом заведующей дет сада в РФ дорабатывала учителем младших классов. Стаж 51 год. Пенсия 36 000 руб плюс весь соц пакет. От стажа и последней зарплаты очень многое зависит. Если дорабатывать уже в РФ, то так выгоднее.

Что-то у меня с арифметекой не сходится, или же в РФ учитывается стаж после наступления пенсионного возраста?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@boris679 Основным лучше указывать диплом по той специальности, по которой вы собираетесь работать и по которой у вас большой стаж. Если советский диплом подходит под эти параметры, то лучше указать его основным.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...