Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Валентин Погодин
2 часа назад, snegkaiii сказал:

В понедельник на консультации в ВГ четко сказали писать и вспоминать все поездки в РФ начиная с 1992 года.

 

Сама сижу и не знаю что делать, бабушка убейся не помнит когда она с внуком (моим сыном) была в гостях у родственников (и фото как назло нет)

 

По области там же на консультации сказали указывать конкретный пункт вселения, т.е. допустим Челябинская область не прокатит надо указать обязательно город Челябинск

таможенная служба дает справку, за 15 дней готовится, но там указано когда и на чем пересекали границу, а вот куда именно доехал надо самому вспоминать

Как думаете? Если девушка фамилию не меняла, оставалась на свой, даже если уже и разведена. СТоит ли в скобочках указать (Фамилию не меняла)???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Golkiper88 сказал:

@Dmitriy1 примерно заполняйте  даты и все,не ужели все совсем так с памятью что некто не помнить ,не нужно заполнять что было в 90-х годах ,хотябы за 10 лет последние 

не помню... за последние 10 лет ездил в Россию в год по 5-10 раз (командировки, гости, туризм), не то что примерные месяцы не помню, но и в годах могу ошибиться 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентин Погодин сказал:

таможенная служба дает справку, за 15 дней готовится, но там указано когда и на чем пересекали границу, а вот куда именно доехал надо самому вспоминать

попытаюсь запросить такую справку в Комитете таможенного контроля. Если будет хотя бы инфа "когда и на чем", уже очень даже хорошо

Ссылка на комментарий

с памятью у меня тоже проблемы. Я лишь помню период между какими годами были поездки, и сам город помню, но это было однозначно более 10 л назад, но я так и написал, что в период с такого то по такой то год ( и в скобках написал что месяц не помню..им надо - пусть сами и находят месяц если им так интересно)

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Давно не был на форуме. В ряду соотечественников прибавилось?))) 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Во дворе ВГ делайте!Девочки вам заодно и подскажут по документам-какие надо заверять и переводить а какие не нужно!Они постоянно с такими как мы работают!Тем более рядом ВГ-они знают чего надо и как надо-чтобы потом к ним не вернулись))

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt а у меня было все наоборот, я изначально расписывала все свои посещения- благо что остались копии старого загранника, а в Астане все удалили и написали "за период 2010-2015 посещали такие то области по частным визитам" иииииии фсе! Насчёт региона - писала Свердловская область

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kontik сказал:

@Alexeykzt а у меня было все наоборот, я изначально расписывала все свои посещения- благо что остались копии старого загранника, а в Астане все удалили и написали "за период 2010-2015 посещали такие то области по частным визитам" иииииии фсе! Насчёт региона - писала Свердловская область

Вот это и пугает, что везде все по разному.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Dmitriy1 ну я тоже не сразу все вспомнил ,потом запросил о статусе своего заявление ГУ МВД Челябинска ,пришел ответ мне отказано и все даты и даже адрес миграционного учета,премуществено требуют посещения указать того региона куда переселяитесь.

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Запрашивал пересечение у погранцов России, из ФСБ пришёл отказ. Запросил у погранцов Астаны на Желтоксана, пришли на пятерых все пересечения туда и обратно за 10 лет в течение 10 дней. 

Писал на каждого заявление и прикладывал ксерокопии УЛ. Заполнил анкету согласно справки (справки им не нужны). Потом в России могут опять пригодиться.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я правильно поняла если я сейчас нахожусь в браке у меня фамилия мужа Иванова, а девичья Сидорова, то тоже нужна эта справка? И на каком этапе ее могут потребовать?

Ссылка на комментарий

Нет. Если это ваш первый брак,то основание смены фамилии - свидетельств о браке. Если повторный,то берете справки.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Екатерина Шамсудинова

Привет всем! Решили стать участниками программы, только не можем определиться с районом, куда бы переехать. Подскажите пожалуйста, те кто уже в России. Куда посоветуете?  Спасибо.

 

Ссылка на комментарий

@Екатерина Шамсудинова Странный вопрос. Каждый сам решает. Прежде всего исходя из:

- климат

- наличие родни в РФ

- работы 

- возможности купить жилье

- пожеланий инфраструктуры (кто-то устроет тихий поселок городского типа, а кто-то жизни не видит в городе с населением менее пары миллионов жителей)

- и многих других аспектов

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Гость_я сказал:

@Екатерина Шамсудинова Странный вопрос. Каждый сам решает.

я думала только меня напрягают такие вопросы :lol:

 

сейчас наверное последует описание жизненного опыта и далее исходя из начальных данных вопрос: как выбрать?.....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

сайт несидится есть. Я поначалу его читать начала. ну что я могу сказать: каждый город и регион одни хвалят, другие хают.

Так что все мы разные. 

Я вот однозначно могу сказать, что если у вас есть дети-школьники, то стоит подумать о том, что через несколько лет им предстоит поступать в вуз. Где они будут учиться? Уезжать, к примеру, на Дальний Восток, чтобы потом дитя отправить поближе к столице учиться, на мой взгляд неразумно. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Выбрать регион мало, надо ещё убедиться, что регион выберет заявителя ;) А то, "любовь" в переселении не всегда бывает взаимна...

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Когда сдавали анкету в ВГ перед нами сдавались мама с дочкой, что интересно они там на компьютере корректировали анкету и спорили какой регион выбрать, причем предлагали друг другу самые разные регионы. Просто поразило то что люди чего то хотят только не знают чего и уже этого добиваются)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...