Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера,хотим узнать - мама и брат мужа 20 лет живут в Волгограде,граждане РФ,можем ли мы без программы уехать к ним,без программы и ускоренно получить гражданство.Возможно ли это?Заранее спасибо всем.:)

Альбина

Ссылка на комментарий

2 часа назад, горын сказал:

Всем доброго вечера,хотим узнать - мама и брат мужа 20 лет живут в Волгограде,граждане РФ,можем ли мы без программы уехать к ним,без программы и ускоренно получить гражданство.Возможно ли это?Заранее спасибо всем.:)

Вам всё верно ответили выше. Немного уточню. У мужа, ускоренно получится за ТРИ года. У вас ещё плюс ТРИ года, итого через ШЕСТЬ лет, это если без программы, ускоренно делать, вы станете гражданкой  РФ. Для кого то это просто миг, а для кого то, такое "ускоренная упрощенка"- целая вечность. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@горын

Ваш муж может подать на гражданство не выезжая в РФ в консульстве, и там же получить загранпаспорт РФ. Это займет от 3х до 6ти месяцев. А вам придётся после получения мужем гражданства РФ получить РВП без учёта квоты, затем получить ВНЖ, и после получения ВНЖ сразу подать на гражданство, при условии что вы официально состоите в браке 3 года. Процедура затянется до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, горын сказал:

Всем доброго вечера,хотим узнать - мама и брат мужа 20 лет живут в Волгограде,граждане РФ,можем ли мы без программы уехать к ним,без программы и ускоренно получить гражданство.Возможно ли это?Заранее спасибо всем.:)

Вам сюда: http://consular.rfembassy.ru/tm/grazhdanstvo_rf/?cid=0&rid=157

ГРАЖДАНСТВО РФ

Правила оформления гражданства России на территории Казахстана взрослым (старше 18 лет)

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

I. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России:

Ваш муж ускоренно за примерно 6 мес может получить гражданство РФ в Казахстане, а вы уже условно ускоренно на территории РФ примерно за полтора года

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lea сказал:

а вы уже условно ускоренно на территории РФ примерно за полтора года

За полтора года это сделать сейчас невозможно. По закону на ВНЖ можно подавать ТОЛЬКО после года проживания по РВП.

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.  взято тут 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Считаем. 6 месяце на получение РВП, прибавляем 1 год, сдаём на ВНЖ, ждём 6 месяцев. Итого 2 года, подаём на гражданство, ждём 9 месяцев, либо 1 год. Всё вместе получается почти три года. Добавляем время на очередь, может оказаться и четыре и пять лет.  Я сам лично проходил этот путь, до гражданства, на него я не подал по семейным делам. Потому НИКОГДА не поверю в сказки про Иванушку получившего гражданство за год, полтора. В Казахстане многие уверены, что по программе ВСЁ делается за ОДИН месяц. Потому, что многие приезжают в РК, выписываются и через месяц получают паспорт РФ. Человек живущий в РК, не знающий всего процесса уверен, что люди подают на программу в России и делают всё за месяц. Так рождаются слухи. Люди едут плохо подготовленными, и что они видят на практике? В итоге они возвращаются в Казахстан обозлённые на ВСЁ и ВСЕХ. Хотя им надо только на себя обижаться, что ничего точно не узнали. Поэтому прошу, не указывайте таких невыполнимых сроков, если вы сами этого не проходили. Либо указывайте ОСОБЫЕ условия, при которых так можно сделать. Например этот господин из Белоусово, что находится в Калужской области наверняка отлично знает об очередях на РВП и ВНЖ в Калуге, в селах сейчас на РВП принимают документы ТОЛЬКО у участников программы, все остальные, с 2016 года, это делают в областных центрах. Более года в сумме, это только очередь! Если человек знает ПРАВДУ, он приготовится должным образом. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Виталий71 сказал:

За полтора года это сделать сейчас невозможно. По закону на ВНЖ можно подавать ТОЛЬКО после года проживания по РВП.

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.  взято тут 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

 

Виталий, сейчас не знаю, но моя мама в 2014-2015 году упрощенно (как рожденная в РФ) получила ровно за полтора года гражданство РФ. подала на РВП - РВП получила, через 6 мес подала на ВНЖ, получила ВНЖ - подала на гражданство - через 6 мес получила гражданство. Ровно 1,5 года

Ссылка на комментарий

@Виталий71 тетка уехала в августе 2016 года в Геленджик (не по программе, ни к родным) просто собралась и уехала как рожденная на территории РФ, купила там 2 квартиры, осенью 2016 года получила РВП, в январе 2017 уже оформила ВНЖ....... как то так......может это какие то условия особые не знаю, но факт есть факт

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Lea сказал:

Виталий, сейчас не знаю, но моя мама в 2014-2015 году упрощенно (как рожденная в РФ) получила ровно за полтора года гражданство РФ. подала на РВП - РВП получила, через 6 мес подала на ВНЖ, получила ВНЖ - подала на гражданство - через 6 мес получила гражданство. Ровно 1,5 года

Моя родная сестра, всем рассказывала, как я за месяц получил гражданство РФ. Знаете как она расстроилась, когда она узнала от меня все подробности? А раньше она не спрашивала детали, я не рассказывал, всё делал сам. Она делала выводы из того, что знала. Вот такой вывод и сделала... Всё легко и быстро... 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Виталий71 сказал:

Моя родная сестра, всем рассказывала, как я за месяц получил гражданство РФ. Знаете как она расстроилась, когда она узнала от меня все подробности? А раньше она не спрашивала детали, я не рассказывал, всё делал сам. Она делала выводы из того, что знала. Вот такой вывод и сделала... Всё легко и быстро... 

Я полностью во всем сопровождала маму, на каждом этапе, так что знаю не по наслышке. Бесполезная полемика. У каждого свой опыт

Ссылка на комментарий
18 часов назад, горын сказал:

Всем доброго вечера,хотим узнать - мама и брат мужа 20 лет живут в Волгограде,граждане РФ,можем ли мы без программы уехать к ним,без программы и ускоренно получить гражданство.Возможно ли это?Заранее спасибо всем.:)

Если у вашего мужа есть пенсионные накопления на которые вы рассчитываете то вам подойдет только программа переселения. при получении гражданства через консульство можно забыть про пенсионные, подробности в соседней ветке.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

Если у вашего мужа есть пенсионные накопления на которые вы рассчитываете то вам подойдет только программа переселения. при получении гражданства через консульство можно забыть про пенсионные, подробности в соседней ветке.

Можно попробовать сделать ПМЖ перед получением гражданства в консульстве. Хотя кто его знает, что в головах наших премудрых енпф-шников

Ссылка на комментарий

Добрый день. Собираюсь покупать билеты на самолет, лететь с детьми на самолете будем впервые, подскажите как лучше сделать:

1. У детей свидетельство о рождении казахстанское с красной печатью о принятии гражданства РФ, хотела оформлять билеты на СВОР, могут ли возникнуть проблемы? Была в УФМС и поняла, что вклеить детей к себе в паспорт уже не успею, так как нужно покупать билет на май, и они наверное за 3-4 недели будут стоить дороже.

2. Мы можем лететь из Воронежа в Караганду только на самолете с пересадкой в Москве. Сколько примерно времени нужно для того, чтобы получить багаж и пройти на регистрацию для вылета в Караганду? Так как буду одна с двумя детьми (2,8 года и 7 лет ) переживаю, что можем не успеть пройти все регистрационные моменты, но и не хочу сидеть долго в ожидании.

Буду благодарна советам, так как впервые еду одна с детьми, раньше всегда ездили всей семьей на машине.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 365fra сказал:

2. Мы можем лететь из Воронежа в Караганду только на самолете с пересадкой в Москве. Сколько примерно времени нужно для того, чтобы получить багаж и пройти на регистрацию для вылета в Караганду? Так как буду одна с двумя детьми (2,8 года и 7 лет ) переживаю, что можем не успеть пройти все регистрационные моменты, но и не хочу сидеть долго в ожидании.

Вы зайдите на сайт, где будете билеты покупать на ваши числа  и посмотрите время прилета в МСК и время вылета в Караганду.

Либо что еще лучше позвонить в компанию через кого вы будет покупать билеты и с ними переговорить. Уж они вам точно подробно объяснят эти вопросы о пересадке и времени для регистрации.

 

26.12.2016 - сдала документы в ВГ Алматы

01.02.2017 - конверт в почтовом ящике

14.02.2017 - забрала зелёную книжку и жёлтый конверт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 365fra сказал:

Добрый день. Собираюсь покупать билеты на самолет, лететь с детьми на самолете будем впервые, подскажите как лучше сделать:

1. У детей свидетельство о рождении казахстанское с красной печатью о принятии гражданства РФ, хотела оформлять билеты на СВОР, могут ли возникнуть проблемы? Была в УФМС и поняла, что вклеить детей к себе в паспорт уже не успею, так как нужно покупать билет на май, и они наверное за 3-4 недели будут стоить дороже.

2. Мы можем лететь из Воронежа в Караганду только на самолете с пересадкой в Москве. Сколько примерно времени нужно для того, чтобы получить багаж и пройти на регистрацию для вылета в Караганду? Так как буду одна с двумя детьми (2,8 года и 7 лет ) переживаю, что можем не успеть пройти все регистрационные моменты, но и не хочу сидеть долго в ожидании.

Буду благодарна советам, так как впервые еду одна с детьми, раньше всегда ездили всей семьей на машине.

В ваших билетах всё написано, время прилёта, время вылета. Посчитайте сколько там разница. Если аэропорт прилёта и вылета один, то времени много не надо, даже если терминалы разные.  А вот если с Внуково, в Шарик или в Домодедово ехать, то тут надо приготовится, узнать маршруты аэроэкспресса. В новый аэропорт "Жуковский" поезда пока не ходят, Вебер вам тогда в помощь, если придётся ехать туда. Обычно люди стараются прилететь в Москву утром, а дальше вылетать вечером, тогда день можно погулять по городу. Багаж, обычно приходит на ленту быстрее пассажиров. Останется только найти свою ленту и забрать вещи. Везде есть табло. Можно тупо идти за всеми, главное не пойти за другим рейсом. Регистрацию билетов, сейчас обычно делают самостоятельно, дома с компа, или с телефона. В аэропорту есть терминалы, но это лишние минут 20 потратите на регистрацию там. На сдачу багажа минут 10 уходит, потом минут 20-30 на досмотр и проход к выходу. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lovely сказал:

Вы зайдите на сайт, где будете билеты покупать на ваши числа  и посмотрите время прилета в МСК и время вылета в Караганду.

На сайте подходящих два варианта, между рейсами 1,5 часа промежуток или 8 часов. Многие пишут, что 30 минут хватает на то, чтобы пройти паспортный контроль и забрать багаж. После выходных позвоню узнаю. Хотелось бы выбрать рейс, где 1,5 часа промежуток, но думаю в случае задержки рейса можем не успеть на вылет в Караганду.

 

1 час назад, Виталий71 сказал:

 Регистрацию билетов, сейчас обычно делают самостоятельно, дома с компа, или с телефона. В аэропорту есть терминалы, но это лишние минут 20 потратите на регистрацию там.

Спасибо за подсказку об онлайн регистрации, не знала, что она существует и необходима. 

Летала один раз, в Германию, в 2001 году, такого тогда не было )))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.  Подскажите кто сталкивался с ситуацией,  при переезде в другой регион обязательно ли делать временную регистрацию в другом регионе? И нужно ли выписываться из места постоянной регистрации при переезде в другой регион?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nastya2016 сказал:

Здравствуйте форумчане.  Подскажите кто сталкивался с ситуацией,  при переезде в другой регион обязательно ли делать временную регистрацию в другом регионе? И нужно ли выписываться из места постоянной регистрации при переезде в другой регион?

Мама моя, имея постоянную регистрацию в РФ, переехала в другой город, не выписываясь. По приезду в другой город сдала на регистрацию постоянную в паспортном столе и они сами выписали ее с прежнего места прописали по новому адресу.

3 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

а разве переселенцам это можно ? 

Можно, если не берешь подъемные

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Lea сказал:

Мама моя, имея постоянную регистрацию в РФ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а когда перевозите маму, она должна по одному адресу с вами быть зарегистрирована? или можно маму по другому адресу регистрировать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Саша1202 сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а когда перевозите маму, она должна по одному адресу с вами быть зарегистрирована? или можно маму по другому адресу регистрировать?

У нас нет регистрации в РФ, мы пока в КЗ живем. Мама отдельно живет в РФ. Она раньше нас получила гражданство России

Ссылка на комментарий
13 часа назад, 365fra сказал:

Спасибо за подсказку об онлайн регистрации, не знала, что она существует и необходима. 

Летала один раз, в Германию, в 2001 году, такого тогда не было )))))

Тогда советую обратить внимание на условия проза багажа, они сейчас у всех разные. Иногда доплата за багаж оказывается  выше стоимости билета. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...