Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Оленьк@ вы выезд  на пмж делать не планируете? если планируете, то сдавать надо в консульстве рк в рф, насколько я понимаю.в рк сдают те, кто не делал выезд.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Гость_я сказал:

вы правы, ведь полтора года МОЖНО БЫЛО выезжать на ПМЖ без выписки из страны. Эти люди наверняка не попали в статданные. 

а щас разве нельзя?

19 минут назад, Оленьк@ сказал:

Народ кто уже с паспортом помогите разобраться. У вас в паспорте стоит дата дня выдачи или дата дня принятия гражданства.?

Из за чего собственно возник вопрос. Тут на днях прочитала в новостях что мужчину оштрафовали за то что он в 30ти дневный срок не приехал в РК и не сдал паспорт в миграционку. Т.е не утратил гражданство официально. К слову он приехал через 40 дней (от даты проставленной в паспорте).

Отсюда и вопрос насколько сильно разнятся сроки проставленные в паспорте со сроками реальной выдачи.?

Ну вообще в 30 дневный срок надо уложиться! 

Реально ли вообще: получить гражданство- подать на паспорт без отчества - подать на паспорт с отчеством - приехать в РК и официально уложиться в 30 ти дневный срок ?

У нас тут остаются родители. и соответственно ездить будем часто. Да и кое какие дела нужно будет тут завершать после получения гражданства РФ.

Заранее благодарю за ответ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Оленьк@ дата выдачи паспорта,как правило раньше фактически выданной,не успеваете в срок сдавайте каз паспорта сразу после получения паспорта без отчества

@VVS_1980 вам можно,так как у вас нет каа пенсионных накоплений,получаете паспорт рф и делаете утрату кз

Ссылка на комментарий

@Оленьк@ как Вам уже ответили, стоит дата выдачи паспорта. В обычном порядке два паспорта и утрата за 30 дней достаточно сложно. Ещё момент. Во втором паспорте на одной из последних страниц будут сведения о выданном первом паспорте. Чтоб спокойней всё пройти, то лучше ехать, получив только первый паспорт, или делать всё через ПВС. Решайте сами, конечно...

Ссылка на комментарий

Человек в Астане на днях получил загранпаспорт в российском консульстве и пошел сдаваться в мп, а в паспорте написана дата выдачи месячной давности, так вот в мп его попросили принести справку с консульства когда он фактически получил паспорт.

В новостях сейчас прочитал, очень удивило - в Казахстане предложили сделать английский язык Государственным. Жесть просто.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, kdv сказал:

Человек в Астане на днях получил загранпаспорт в российском консульстве и пошел сдаваться в мп, а в паспорте написана дата выдачи месячной давности, так вот в мп его попросили принести справку с консульства когда он фактически получил паспорт.

В новостях сейчас прочитал, очень удивило - в Казахстане предложили сделать английский язык Государственным. Жесть просто.

можно ссылку на новость?

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

Не государственным, а придать официальный статус (как и у русского языка).

Чушь не городите ради Бога.

Государственный язык в РК есть и будет только казахский.

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 18:44, Lea сказал:

Можно попробовать сделать ПМЖ перед получением гражданства в консульстве. Хотя кто его знает, что в головах наших премудрых енпф-шников

Я бы не стал советовать то в чем не уверен.

после оформления ПМЖ, человек должен убыть из казахстана по заграннику РК что бы потом его сдать в консульство, а если такое же требование действует и на российский загранник? Что для получения внутреннего паспорта РФ по консульскому пути должен быть штампик о прибытии на территорию РФ.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

Не государственным, а придать официальный статус (как и у русского языка).

Чушь не городите ради Бога.

Государственный язык в РК есть и будет только казахский.

В новостях на маил ру в заголовке так написано и не надо так нервничать по этому поводу

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

Я не нервничаю, напротив-совершенно спокоен)))

По сути мне  все равно- хотят, пусть делают даже государственным.

Поражает не это, а "слышу звон, да не знаю где он":=)))))

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Я бы не стал советовать то в чем не уверен.

после оформления ПМЖ, человек должен убыть из казахстана по заграннику РК что бы потом его сдать в консульство, а если такое же требование действует и на российский загранник? 

Уважаемый Фома, с чего вы взяли, что после получения ПМЖ необходимо выехать из КЗ по кз.паспорту? Оформил ПМЖ, получил гражданство и паспорт в посольстве/консульстве в РК, пришел в МП , оформил выездную миграц.карту и выехал по рос.паспорту.  Сдал каз.Паспорт в консульстве РК в РФ. Ничего не нарушая, обязательства перед КЗ в этом случае выполнены в полном объеме. И справедливости ради, замечу, что я не советую то чего не знаю, а предположила возможный способ решения проблемы пенсионных накоплений тем, кто получил гражданство здесь, в КЗ.

Ссылка на комментарий

Что вы все минусуете, этот звон как вы говорите с официального сми, просто в заголовке они написали государственным, а в тексте придания ему официального статуса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

Я не нервничаю, напротив-совершенно спокоен)))

По сути мне  все равно- хотят, пусть делают даже государственным.

Поражает не это, а "слышу звон, да не знаю где он":=)))))

 

да я тож прочитал ,  но это просто предложение 

Ссылка на комментарий
Мама двух принцев

Добрый вечер дорогие форумчане!!!! Подскажите, кто знает. Встал вопрос о времени переезда. Мы участники ПП, в Новосибирск. Скажите, можно ли съездить подать на гражданство в РФ, и вернуться назад, доучиться детям, доработать нам два месяца. За месяц до отъезда выпишемся на пмж. На выписку подали месяц назад уже, но тут подумали, может подать съездить на гражданство, вернкться и доучиться ребёнку тут. (Первоклассник).   Возможно ли такое? Это не противозаконно? рвп одобрено, осталось поставить штамп. Спасибо жду ответа 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

Что вы все минусуете, этот звон как вы говорите с официального сми, просто в заголовке они написали государственным, а в тексте придания ему официального статуса.

Вот поэтому нужно читать не заголовки, а сами статьи. А если получать информацию из заголовков, то можно таких новостей нахвататься...))

@Мама двух принцев многие именно так и делают. Только уточните по срокам, что бы не превысить разрешенное время 

Ссылка на комментарий

Вопрос возник к тем, кто уже получил загран. паспорт РФ. Там где-либо отображаются сведения о ранее полученных загран. паспортах? И предусмотрена ли досрочная замена этого паспорта просто по желанию владельца?

Ссылка на комментарий
Мама двух принцев

@Папсаша какие сроки вы имеете ввиду? Выписки? И можно ли работать, вернувшись в КЗ,  ведь мы пишем отказ от гражданства РК при подаче на гражданство РФ 

Спасибо 

Ссылка на комментарий

Отвечу на свой вопрос.

Спокойно можно ехать по билету в котором номер Удостоверения личности. На границе порганцам отдал паспорт попросил все печати проставить. Никаких проблем.

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Мама двух принцев сказал:

@Папсаша какие сроки вы имеете ввиду? Выписки? И можно ли работать, вернувшись в КЗ,  ведь мы пишем отказ от гражданства РК при подаче на гражданство РФ 

Спасибо 

Можно продолжать работать, очень много переселенцев так и поступают. Отказ для Казахстана юридической силы не имеет, писали уже неоднократно об этом, хотя бы пару страниц назад почитайте форум

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Данил79 сказал:

Вопрос возник к тем, кто уже получил загран. паспорт РФ. Там где-либо отображаются сведения о ранее полученных загран. паспортах? И предусмотрена ли досрочная замена этого паспорта просто по желанию владельца?

В гражданском паспорте ставят печать. Сейчас можно иметь ДВА загран паспорта одновременно. Это очень удобно. Меня это сильно выручает.  Один сдал на визу, по другому можно смотаться куда нибудь.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Lovely сказал:

Возможно у вас паспорт старый и он с ФИО?

не возможно)))

у меня и у мужа паспорт в котором есть только фамилия и имя.... для вписывания отчества с нам дополнительно попросили нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении)))

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nasya сказал:

не возможно)))

у меня и у мужа паспорт в котором есть только фамилия и имя.... для вписывания отчества с нам дополнительно попросили нотариальную копию и перевод свидетельства о рождении)))

т.е. для того чтоб получить сразу паспорт  с отчеством нужно просто предоставить заверенное СОР ? 

Ссылка на комментарий

@kdv поймите, это не зависит от регионов, а зависит от вашего документа, если в загране по которому вы получали гражданство - есть отчество (а я видел такие паспорта из КЗ) то вы получите сразу с ним, если нет, то второй паспорт на основании вашего заявления об изменению данных. 

Ссылка на комментарий

Так на этом же форуме люди говорили, что им сразу выдали паспорт с отчеством, хотя казахстанский был без. Помойму человек с Липецка писал, что на основании свидетельства о рождении

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...