Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

 

21 час назад, stoch сказал:

 

Вопрос, если я поеду и подпишу, но не буду на руки брать паспорт, это будет двойным гражданством?

Да, после подписания уведомления вы становитесь гражданином РФ, а паспорт лишь бумажное подтверждение.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, fash_writer сказал:

Да, после подписания уведомления вы становитесь гражданином РФ, а паспорт лишь бумажное подтверждение.

Цитата

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;

в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;

в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

Как Вы видите, по закону, это происходит до подписания уведомления.

Ссылка на комментарий

Хотите прикол! Когда выдавали свид о рождении ребенку забыли поставить печать на документе. И мы не обратили внимания тоже(( Запутались. В итоге в России не приняли этот документ! Пришлось переться за пару тыщ км обратно делать эту печать! В консульстве тоже отказали. Так что будьте внимательны, такие вещи случаются))

Ссылка на комментарий

Собирала докуметы и узнала вот что: Петропавловск! у нас справки о пересечении границы (которые не нужно прикладывать, но они нужны, чтоб заполнить информацию о пересечении границы за последние 10 лет) делают сомнительно. Мы с мужем подали запрос (здание находится, между Рахметом и Самоваром). Вчера забрали и капец, у мужа есть пересечение границы, а у меня-нет. Хотя вместе ездили))) И информация с 2011г только. Так что, не тратьте время, вспоминайте сами, когда и куда ездили)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правильно ли спланировала свои действия на основании прочитанного на форуме:

1.В мая я планирую поехать в Липецк и поставить штамп РВ, получить талон на сдачу документов на гражданство (в Липецке ждать очередь по талону 2-2.5 месяца) и вернуться в РК.

2.Сдать документы на ПМЖ, получить результат через месяц и к указанной дате в талоне вернуться в Липецк для сдачи документов на гражданство.

3.Получив гражданство, сдаю документы в консульстве РФ.

4.Получаю загранпаспорт РФ и приезжаю в РК.

5.Получаю пенсионные.

Может что-то я не так спланировала, буду благодарна Вам за ответ.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@nika_abdr @Alexandr12  мониторьте сайт труд.всем, я просматривала сайты центров занятости населения, там вывешивают список востребованных профессий. Когда я определялась с регионом, не рискнула подавать в регион, где были 2 вакансии по моей специальности. 

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

Не знаю, у нас все нормально выписали по пересечению границ. Однако надо знать, что если у вас были другие фамилии ( до замужества  или в связи с разводом) надо указывать все фамилии, которые вы имели, тогда информация будет корректной.

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
В 31.03.2017 в 11:24, Алексия сказал:

Когда выдавали свид о рождении ребенку забыли поставить печать на документе

У нас тоже был прикол. Написали ребенку в повторном СОР дата рождения 23 АПЕРЛЯ, вместо , естественно, апреля. Алматы, Жетытсуский ЗАГС. Я стала проверять и сразу усмотрела. Благо, ЗАГС в этом же здании был, мгновенно выписали другое. А предыдущее ждали 10 дней, по закону. Так что все проверяйте на месте, чтобы не попасть на такую АПЕРЛЮ.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 нда, про аперля я еще не слышала)) и да, после того случая теперь каждую запятую проверяем)) вам повезло, что заметили сразу, хотя на вряд ли в России поперли бы обратно, ведь это просто орфографическая ошибка. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексия сказал:

@irina_m71 нда, про аперля я еще не слышала)) и да, после того случая теперь каждую запятую проверяем)) вам повезло, что заметили сразу, хотя на вряд ли в России поперли бы обратно, ведь это просто орфографическая ошибка. 

То что легко проходит в Казахстане-в России не пройдет! Не там запятая,сделали сокращение , букву одна не та или не там-все хана. Мы просто подправили одну буковку-пришлось по новой ехать за бланком(на миграционный учет вставали)  И один нюанс -здесь очень любят бумажечки ,желательно с печатью!Если есть печать-то это сила. Так что пока не приехали сюда привыкайте грамотно писать и все за собой проверять на много раз. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, fash_writer сказал:

@Linuxoid тогда это очень странно...ведь откуда я могу знать? хотя во многих вещах логически лучше не думать 

Узнать можно из законодательства, размещённого в интернете. Но язык там не совсем русский, юридический, без пузыря не разобраться. А ещё есть такой сайт grazdanstvo-rf.ru. Там можно получить (бесплатно) квалифицированную юридическую помощь, по вопросам гражданства. Очень полезный сайт. Рекомендую.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а можно самому подать по программе переселения а родители и братья позже будут подавать  тоже по программе или членам одной семьи нельзя два раза подавать 

Ссылка на комментарий

Я холост короче буду пробовать потому что родители пока не могут и братья тоже

И еще на счет прав получил новые казахстанские поменяют там в России или придется переучиваться

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Warpten сказал:

Я холост короче буду пробовать потому что родители пока не могут и братья тоже

И еще на счет прав получил новые казахстанские поменяют там в России или придется переучиваться

учиться не придется но экзамены нужно будет сдать(теория, автодром, город)

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! На своей ветке не смогла найти ответы на вопросы, меня интересующие. Может быть здесь  мне ответят? Если есть кто-нибудь из Ростовской области, кто переехал или собирается туда, ОТЗОВИТЕСЬ. пожалуйста!

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Добрый день! Скажите пож-та, при заполнении анкеты на ПП в самом верху, где написано "оформление свидетельства разрешаю", нужно самим вписывать наименование уполномоченного органа и фамилию руководителя? Если да, то что вписывать? В образце с сайта Ген.консульства в Алматы ничего не написано, а вот в образце с форума есть.

14.06.2017 - подача документов на ГПП в г.Новосибирск.

02.08.2017 - получила долгожданное письмо с одобрением.

22.08.2017 - свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Фиолетова сказал:

Добрый день! Скажите пож-та, при заполнении анкеты на ПП в самом верху, где написано "оформление свидетельства разрешаю", нужно самим вписывать наименование уполномоченного органа и фамилию руководителя? Если да, то что вписывать? В образце с сайта Ген.консульства в Алматы ничего не написано, а вот в образце с форума есть.

Заполняйте как на сайте ген.консульства. Я заполнял с сайта. Приняли за 20 мин.

                  

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь ещё по поводу дипломов. Есть диплом о высшем образовании, но без стажа и опыта работы. И диплом о среднем медицинском образовании, со стажем и специальность востребована в регионе. На консультации во ВГ сказали в 12 пункте писать именно высшее образование. Когда переводила и заверяла документы посоветовали в 12 пункте писать  о медицинском образовании. И на форумах советуют по-разному. Сдавать документы завтра, очень волнуюсь.

14.06.2017 - подача документов на ГПП в г.Новосибирск.

02.08.2017 - получила долгожданное письмо с одобрением.

22.08.2017 - свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...