Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Гость_я сказал:

По поводу смены региона проживания. Меня этот вопрос волнует очень,т к жить хочется все же в Санкт-Петербурге, а не в его окрестностях. Ну и так уж вышло,что лепший друг моего брата переехал в Питер год назад по программе переселения. Сейчас мы с ним активно общаемся 

Недавно он получил паспорт РФ, скинул мне фото и там было фото его прописки 

Я лишь спустя три дня поняла, что у него стоит адрес - не область, как НАДО для программы, а уже город. 

Стала выяснять 

Да. На рвп подавал в области, на гражданство тоже, на паспорт тоже сдавал в области,будучи прописанным у сестры в Тихвине. А жил всё это время в Питере. Проверок к ним не приходило.  Ну и вопросов при подаче документов на регистрацию в паспорт гражданина России никто не задавал, равно как и на загран сдавал уже в городе. В ближайшее время эта схема будет опробована и нашей семьей.

Есть форумчане-казахстанцы, кто описывал точно такой же вариант развития событий. И лишь в Ленинградской ветке форума все пишут, что так делать нельзя и они не такие.

 

После взрывов в метро.После поимки кучи плохих граждан с бородами и без,усиленный режим включен. В РФ и так не расслаблялись по этому поводу.Но вот теперь из за ребят киргизских -переселенцев контролирую жестко. Так что лучше судьбу не испытывать. Тем более рядом с Питером! Хотя все зависит от региона и района вселения-ибо раздолбайства везеде хватает,может и пронесет.Столько потрачено нервов и денег-мож лучше потерпеть некоторое время и пожить где надо? Будете себя комфортно ощущать))) А то блин так обидно будет,когда возьмут холодными руками за теплую попу. Тут народу в гражданстве отказывают по причине неверных сведений о себе.Знакомый поработал три дня-даже денег не получил(испытательный срок) ,зато в трудовой была запись а следовательно появилась инфа в базе данных,кстати это касается и трудового договора. При подачи на гражданство -не указали эти три дня-результат отказано в рассмотрении .Теперь вот походы в суд.Я это к тому ,что здесь с властью и требованиями лучше не играть.Не получится ! Может выйти корявым боком-все равно заставят все сделать как надо))))

Ссылка на комментарий

Ну так жить и подавать на гражданство и паспорта будем там, где надо... и даже без фиктивной регистрации. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Форумчане, кто-нибудь может подсказать, увеличится ли срок рассмотрения заявления на гражданство, если спустя 2 месяца в них обнаружили какие-то недочеты и попросили внести исправления? Ситуация такая: сдавали в Омске, принимал сам начальник, приходили и на консультацию (вносил исправления в заявления), и в день подачи на гражданство внес коррективы в свои же исправления. В итоге через два месяца нам звонят и просят прийти и исправить ошибки. Мы прибыли, но инспектора по гражданству не оказалось на месте (на больничный ушла). Инспектор по РВП созвонилась с ней, нашла наши дела, мы исправили то, что было подчеркнуто, но ответить нам на вопрос увеличится ли срок рассмотрения или останется прежним она не смогла. Если кто сталкивался, ответьте, т.к. нам по-хорошему уже пора подавать на выписку из КЗ (если срок сохранился прежним). Сидим в сомнениях... 

Ссылка на комментарий

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста  в какой форме мне писать на эл.почту ВГ об информировании точного моего приезда в регион? И еще- взяла билеты на ж/д вокзале в коммерческой кассе - там мне выдали электронный билет, но фиксальный чек не дали, сказали что электронный билет не требует наличие кассового чека. Теперь сижу и думаю- компенсируют ли мне проезд по этому электронному билету? Кстати эта касса еще берет приличную комиссию. Сама я из Жезказгана. А брала билет у себя в Жезказгане маршрутом Петропавловск-Иркутск

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Нет, ничего нам не давали. Мы ставили только дату и роспись в своих прежних заявлениях. Во вновь исправленных сказали только расписаться, дату не ставить. Мы когда и на РВП подавали, нам тоже никаких расписок не давали, хотя мы спрашивали. Ответили: "нет, ничего не даем"

Ссылка на комментарий
1 час назад, юли4ка сказал:

Добрый всем день! Подскажите пожалуйста  в какой форме мне писать на эл.почту ВГ об информировании точного моего приезда в регион? И еще- взяла билеты на ж/д вокзале в коммерческой кассе - там мне выдали электронный билет, но фиксальный чек не дали, сказали что электронный билет не требует наличие кассового чека. Теперь сижу и думаю- компенсируют ли мне проезд по этому электронному билету? Кстати эта касса еще берет приличную комиссию. Сама я из Жезказгана. А брала билет у себя в Жезказгане маршрутом Петропавловск-Иркутск

 

 Добрый день, я писала в следующей форме.

Фамилия ,имя, регион вселения, дата выезда, дата приезда, маршрут полностью , вместе с пересадками, если они есть . Я еще указала номер свидетельства переселенца, на всякий случай.

Про билет сказать точно не могу, но у нас на самолет он тоже был в электронном виде.

Удачного пути!

Ссылка на комментарий

Товарищи! Я написал в ВГ 20 мая, чтобы меня поставили в очередь, так как с 18 мая начинается запись на июнь, июль. Сегодня мне пришло письмо с ответом от ВГ. Но почему то там указана дата моего приема на 29 МАЯ! (Вы записаны на прием на 29.05.2017г. с 9.30 час. до 12.30 час. ) Может ли такое быть или они опечатались??? Кто недавно им писал - отзовитесь пожалуйста!


(Прошу админов не удалять этот дубляж, так как посещаемость в этой теме выше, чем в "Запись во Временную группу в Алматы", соответственно ответить смогут быстрее)

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Monika Подскажите пжл, а если еще не насовсем уезжаем , а едем ставить штамп РВП и документы подавать на гражданство, надо ли в таком случае уведомлять временную группу? 

Ссылка на комментарий

Какие проблемы?! Видимо было свободное место,вот вас и поставили. Готовьте доки и быстрее сдавайте.

1 час назад, IlyasA сказал:

 

Какие проблемы?! Видимо было свободное место,вот вас и поставили. Готовьте доки и быстрее сдавайте.

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@butterscotch Опишу свой опыт. Сдал на гражданство. Через десять дней вызвали письмом на адрес. Переделал копию паспорта и внес изменения в заявление. Сдал и спросил про сроки. Инспектор сказала, что по новой, но мало ли... Получил одобрение через три месяца. Но! Надо учесть, что конец года был, может у них тоже там какая отчетность. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Галина Кравчук

Здравствуйте, может кто-то сталкивался с такой проблемой: я задала вопрос по электронной почте ВГ, про то, что могу ли я самостоятельно подать документы без супруга с его отказом от участия и личным присутствием (так как у мужа есть вид на жительство и он уже (не по программе) подал документы на гражданство РФ). На что мне ответили, что я не могу самостоятельно участвовать, ссылаясь на пункт Указа президента (Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе). Но интересен тот факт, что раньше они принимали документы в таких случаях или случаях, если замужем за гражданином РФ, и был даже пункт в требованиях к заполнению анкеты на сайте ВГ, в котором было написано, что в случае отсутствия данных супруга(супруги) нужен отказ от участия от него в письменном виде, а теперь этого пункта нет.

 

Не могу понять, почему ВГ теперь по-другому понимает Указ президента? и не уже ли мне надо ждать пока муж получит гражданство, потом пока он сделает вид на жительство в Казахстане и только потом вместе участвовать в программе?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ефремова Мария сказал:

@Monika Подскажите пжл, а если еще не насовсем уезжаем , а едем ставить штамп РВП и документы подавать на гражданство, надо ли в таком случае уведомлять временную группу? 

 

Да надо ,  мне сказали они там какие-то документы готовят для активации свидетельства.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, юли4ка сказал:

Теперь сижу и думаю- компенсируют ли мне проезд по этому электронному билету?

Лучше бы Вам взять билет в обычной кассе КТЖ, такие точно компенсируют. Мы уже получили компенсацию. Когда сдавали на документы на компенсацию, видели, что не приняли электронные билеты, правда на самолет, у переселенцев из Узбекистана и Армении. Потребовали какое-то письмо-подтверждение от авиакомпаний. Будут ли у Вас проблемы, не знаю. Пишу, что видела.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

@Галина Кравчук не может быть! Я сама гражданка РФ, муж со своей мамой и братом и сестрой по программе, я писала отказ от участия. Дети получили уже до подачи на программу, все одобрили. Ждем РВП! Поэтому вас не правильно информируют! Имею ВНЖ  в КЗ. 

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

@Галина Кравчук Так он еще у вас не гражданин РФ? Тогда возможно они правы. Вы себе можете сделать гражданство по супругу, только тут наверное от региона зависит. Мы подали отдельно, т.к в Краснодарском крае с этим неважно, придираються, и по сути гражданство можно оформить не через год, как допустим в Свердловске. 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2017 в 10:57, юли4ка сказал:

И еще- взяла билеты на ж/д вокзале в коммерческой кассе - там мне выдали электронный билет, но фиксальный чек не дали, сказали что электронный билет не требует наличие кассового чека. Теперь сижу и думаю- компенсируют ли мне проезд по этому электронному билету?

 

Идете на вокзал, должен стоят сундук в котором можно купить билеты, в нем можно распечатать на бланке обычный посадочный билет подсунув в сканер этого сундука штрих-код электронного билета. Правда перед самим отправлением сундук билет печатать не хочет, там сколько то до отправления должно оставаться. И зачем ради электронного билета идти в кассу когда их онлайн и без комиссии само КТЖ продает https://epay.railways.kz/

Ссылка на комментарий

Как-то в кассе получается билет надежнее. Люди, про которых я писала,  тоже купили онлайн,  а на компенсацию у них не приняли. Ходи теперь ищи авиакомпанию, чтобы взять подтверждение. Я не против технического прогресса,  иногда он боком выходит. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, irina_m71 сказал:

Люди, про которых я писала,  тоже купили онлайн,  а на компенсацию у них не приняли.

Вот потому надо выбрать время заехать на вокзал и в сундуке распечатать бумажный билет. Совершенно бесплатно. Вот - тут пункт 5.2 как это можно сделать https://epay.railways.kz/ktz4/clients/info.jsp#71

Ссылка на комментарий

Не буду спорить про билеты, просто спросите в ветке своего региона, кто сдавал на компенсацию. В каком виде должны быть билеты.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Пишу что бы поделится опытом! Слетал в Магадан для постановки штампа РВП,  уже сдал на гражданство и в процессе выявился один пункт о котором я здесь не слышал. У меня раньше было Российское гражданство, в 99 году оформил выход, а когда сдавал доки на гражданство сказали что даже по программе у меня идёт восстановление гражданства РФ и к пакету документов добавляется написание автобиографии и справки с паспортного стола или архива что я 06.02.1992г. был зарегистрирован в РФ  Утаивать это нельзя так как всё равно данные в базе есть и соответственно дело пахнет отказом. Пришлось искать номер и звонить в Свердловскую область, там кстати всё сделали в течении одного дня и отправили, как говорится "Мир не без добрых людей"!!!! Но всё это растянулось на 2 лишних недели.  Так что может быть для кого-то эта информация окажется полезной!!!

Ссылка на комментарий
Галина Кравчук

В том то и дело! Они перестали принимать, пишут, что только вместе и всё! хотя я и сама знаю, что они принимали документы с отказом супруга. И пункт про отказ совсем недавно в требованиях к заполнению анкеты убрали. Что делать то? хочется, как можно скорее получить гражданство и поверьте, самый быстрый способ для меня был бы самостоятельно участвовать в программе. Но почему-то они предложение из Указа (Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе) расценивают теперь, что только вместе могут супруги участвовать без каких-либо отказных.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...