Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Юриййй сказал:

восстановление гражданства РФ и к пакету документов добавляется написание автобиографии и справки с паспортного стола или архива что я 06.02.1992г. был зарегистрирован в РФ 

Упс.... а как этот архив называется и как из него выцепляли справку?

Ссылка на комментарий

Галина Кравчук
13 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

@Галина Кравчук не может быть! Я сама гражданка РФ, муж со своей мамой и братом и сестрой по программе, я писала отказ от участия. Дети получили уже до подачи на программу, все одобрили. Ждем РВП! Поэтому вас не правильно информируют! Имею ВНЖ  в КЗ. 

В том то и дело! Они перестали принимать, пишут, что только вместе и всё! хотя я и сама знаю, что они принимали документы с отказом супруга. И пункт про отказ совсем недавно в требованиях к заполнению анкеты убрали. Что делать то? хочется, как можно скорее получить гражданство и поверьте, самый быстрый способ для меня был бы самостоятельно участвовать в программе. Но почему-то они предложение из Указа (Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе) расценивают теперь, что только вместе могут супруги участвовать без каких-либо отказных.

 

Я спрашивала и про то, если бы у него было гражданство РФ. Написали, что тогда он должен сначала получить ВНЖ в КЗ и участвовать вместе со мной (опять же никаких отказных).

 

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Bomba! сказал:

Упс.... а как этот архив называется и как из него выцепляли справку?

Проще простого, нашёл в интернете номер администрации, позвонил секретарше, объяснил ситуацию, она всё объяснила. А на счёт архива это если населённого пункта уже нет, тогда нужен архив. Всё проще решать через местную администрацию.

Ссылка на комментарий

У меня печать тоже плохо читаемая была. Мне в Консульстве сразу сказали что при оформлении РВП свидетельство о рождении с такой печатью не пройдет. Вам все равно придется делать замену и к новому свидетельству о рождении вам выдадут справку на основании чего была произведена замена. Очень жаль но это так.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alena alena сказал:

У меня печать тоже плохо читаемая была. Мне в Консульстве сразу сказали что при оформлении РВП свидетельство о рождении с такой печатью не пройдет.

Ну на РВП свидетельство как бы не требуют. А вот на гражданство придется менять.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Bomba! сказал:

Ну на РВП свидетельство как бы не требуют. А вот на гражданство придется менять.

Ну суть, то от этого не меняется, перед уездом все документы надо приводить в порядок, чтобы потом небыло проблем

Ссылка на комментарий

С  18.04.2017  для того, чтобы получить справку о несудимости на портале электронного правительства необязательно иметь электронную цифровую подпись. Казахстанцы смогут получить ее с помощью одноразового sms-пароля, который поступит на сотовый телефон услугополучателя при авторизации на портале egov.kz.

https://gov4c.kz/2017/04/18/poluchat-spravki-na-portale-elektronnogo-pravitelstva-mozhno-budet-bez-privyazki-k-etsp/

Кому -надо  налетай!!! Кто может проверить?? ПОтом отпишитесь.

Ссылка на комментарий

@Галина Кравчук понятно что будут лишние затраты, но почему бы вашему мужу не принять участие с вами в программе?  у меня муж и дочь граждане РФ, включили их в программу, ну не будут часть этапов проходить, не страшно же......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!  Вот и мы прошли путь проставления штампа РВП.  Прежде, чем ехать в Липецк, я изучила всю Липецкую ветку на форуме (за что очень благодарным всем людям!!!!, которые делятся информацией на этом форуме), составила таблицу с пошаговым действием, которую  предоставляю ( в этой же ветке) и думаю, она будет полезной. Многие люди едут, не подготовившись, не знают,  куда и зачем им идти. Это конечно создает определенные сложности и занимает много времени для преодоления этого этапа к получению гражданства РФ. Предоставленная информация – это мой личный опыт и проделанный путь. Для меня этот путь составил три дня!!!!

Ничего не бойтесь. Там нормальные и адекватные люди, которые все понимают и стараются помочь, в силу своих возможностей. Главное – приведите в порядок ваши документы. Я не встретила на своем путь препятствий! Удачи вам всем!!!

 

И как совет: Сдавайте документы на РВП в стране исхода. В Липецке с талонами на РВП просто Ж!!!!!!! Ждать очередь месяца 2 и дежурить за очередью ночью.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Простите опечаталась. При получении гражданства, а не РВП. Но вот представьте себе выехал человек в регион, получил РВП,  потом получать гражданство бах и печать нечитаемая, один выход делать замену. Поэтому даже если я и опечаталась, уважаемые переселенцы - проверяйте все свои документы. Лучше сразу сделать все на месте, чем потом по пол года ждать запросы в страны исхода. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Татьяна1407 сказал:

И как совет: Сдавайте документы на РВП в стране исхода. В Липецке с талонами на РВП просто Ж!!!!!!! Ждать очередь месяца 2 и дежурить за очередью ночью.

В прошлом году очередь в стране исхода растянулась до полутора лет, так что у вас еще не худший вариант вышел :)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Bomba! сказал:

В прошлом году очередь в стране исхода растянулась до полутора лет, так что у вас еще не худший вариант вышел :)

Не совсем поняла про 1,5 года. Я записалась в электронной записи во ВГ Астаны в октябре, потратила на это пару дней.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Проще прописаться в Карагандинской или Акмолинской области.. необязательно в городе.. и вперед!

Так в России 80 % гастарбайтеров делают...в деревне в 10 м и потом по всей России 3 года как вольные птицы!

И все законно!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Миша Мел сказал:

Проще прописаться в Карагандинской или Акмолинской области.. необязательно в городе.. и вперед!

Если вы про подачу на рвп, то в ВГ смотрят где вы получили свидетельство переселенца.

Ссылка на комментарий

Поэтому прописываться нужно до подачи на программу переселения а это надолго может затянуться и могут потом поймать казахстанские миграционщики за проживание не по месту прописки, поэтому проще и быстрее в регион ехать... тем более что по этой схеме надо 3 раза в Астану мотаться что тоже денег стоит. Да и сдать в регионе куда меньше заморочек.

Ссылка на комментарий

@Миша Мел Оба мнения имеют место быть. Все зависит от региона вселения. В моем регионе не нужно долго ждать очереди на РВП, максимум - подежурить ночь, и то не всегда. А в Алматы пришлось бы ждать год. Поэтому мне было проще поехать и подать на РВП в регионе. Но если в других регионах существуют очереди более 1 месяца, то возможно и есть смысл заморачиваться с регистрацией.

@Bomba! По поводу проживания не по месту прописки тоже есть выход - временная регистрация. Можно, например, прописаться в Астане, а потом сделать временную регистрацию в Алматы по месту жительства. В адресной справке будут отражаться оба адреса.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...