Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, marussia сказал:

моем регионе не нужно долго ждать очереди на РВП, максимум - подежурить ночь, и то не всегда. А в Алматы пришлось бы ждать год.

В 54-м пришел за полчаса до закрытия УФМС, нажал на аппарат выдачи талонов, получил его и был сказочно удивлен посмотрев на него: ожидают 0 человек. Бывает же в жизни счастье! А про год еще хорошо, мне в прошлом году выдавая СУГП сразу сказали во ВГ чтоб ехал в регион так как в очереди за РВП свидетельство может закончиться  :)))

54 минуты назад, marussia сказал:

По поводу проживания не по месту прописки тоже есть выход - временная регистрация. Можно, например, прописаться в Астане, а потом сделать временную регистрацию в Алматы по месту жительства. В адресной справке будут отражаться оба адреса.

  Вопрос как к этому в консульстве Астаны относиться будут. Интересно кто нибудь попробует проверить и напишет что вышло? Мне просто уже поздно :)

Ссылка на комментарий

Валерий Георгиев

Всем здрасти. Поделитесь советами пожалуйста... Ситуация такая, в РФ уже подал на гражданство, через месяц должен прийти ответ. Нужно выписываться из КЗ, подскажите успеваю или нет? И с какого времени считается преобретение гражданства РФ, после получения паспорта? Если можно подскажите по подробней о последовательности выписки из КЗ. И как не пролететь с пенсионными. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на комментарий

@Валерий Георгиев выписка на мпж делается 30 дней в среднем, гражданство по закону считается с момента решения по нему, а по факту с даты выдачи первого паспорта

Ссылка на комментарий
Валентин Погодин

Здравствуйте! Мы уже получили разрешение на РВП. и теперь снова куча вопросов. Подскажите, пожалуйста, в перечне документов указано, что в пункте

3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт). ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке) Правда ли надо заверять ВСЕ страницы паспорта, включая пустых и их переводить?? кто как делал? 

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
12 часа назад, Yuliya07 сказал:

Здравствуйте! Кто может подсказать: можно ли пересечь границу, получив паспорт РФ, но еще не сделав регистрацию в РФ?

Регистрацию нужно делать в течении 3 месяцев, мне в УФМС Невьянска сказали иначе штраф будет. Сделала временную. 

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль В каждом УФМС свои законы))))). Нам сказали в течение 7 дней. И еще уведомление о двойном гражданстве им предоставить, хотя в Казахстане в принципе двойного гражданства быть не может...

Ссылка на комментарий
Анастасия nastena-ant
В 20.05.2017 в 16:48, Татьяна1407 сказал:

 Я меняла свидетельство потому что половина печати не читалась. Я родилась в Целинограде, мне так и написали - Целиноград, хотя сейчас это Астана. Просто у вас потом могут быть проблемы в России с этим свидетельством, они очень придираются к таким вещям. 

а как вам сделали печать целиноград? у нас пишут атырау т.к печать уже атырау

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Анастасия nastena-ant сказал:

а как вам сделали печать целиноград? у нас пишут атырау т.к печать уже атырау

А зачем Вам чтобы печать сопадала , главное чтобы ваши данные совпадали со старым СОР. 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
Галина Кравчук

Ребята! Кто совсем недавно участвовал с такой же ситуацией (у супруга или супруги уже есть вид на жительство в РФ или гражданство РФ)? Кто как действовал? хочу самостоятельно участвовать, а ВГ в Астане не разрешает, пишет, что только с мужем(пусть делает вид на жительство в Казахстане).Правильно ли это с их стороны?

Ссылка на комментарий

Для тех, кто не читает новости Новый порядок регистрации иностранцев будет действовать в период с 1 июня по 12 июля.

Нововведение связано с новым порядком регистрации всех иностранных граждан на территории России. Он будет действовать в период с 1 июня по 12 июля 2017 года, сообщает Today.kz со ссылкой на BCD Travel.

После пересечения границы России казахстанцам и другим иностранцам нужно необходимо в течение 24 часов зарегистрироваться по месту жительства в органах миграционной службы.

Сообщается, что изменение правил связано с началом действия указа президента РФ «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017.

Ссылка на комментарий

здравствуйте всем,есть кто подавал уже на гражданство в Челябинске в Ленинском районе,скиньте пжл заявление

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Галина Кравчук я вам уже писала, дочь и муж мои граждане РФ, муж живет тут по ВНЖ........ сначала хотела подавать на программу без них, только себя и сына с сестрой включить, но в итоге решили подать на всех....... включили их в программу, да затрат больше, но зато спокойнее...... им остальные этапы проходить не понадобиться, такие как РВП и само гражданство соответственно..... при выезде также оформим ПМЖ и все...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Галина Кравчук
1 час назад, snegkaiii сказал:

@Галина Кравчук я вам уже писала, дочь и муж мои граждане РФ, муж живет тут по ВНЖ........ сначала хотела подавать на программу без них, только себя и сына с сестрой включить, но в итоге решили подать на всех....... включили их в программу, да затрат больше, но зато спокойнее...... им остальные этапы проходить не понадобиться, такие как РВП и само гражданство соответственно..... при выезде также оформим ПМЖ и все...... 

помимо того, что затратно, так ещё и по времени очень сильно растянется, так ка муж только недавно подал документы на гражданство в РФ и ждать полгода пока он его получит, потом делать ВНЖ в Казахстане (это еще много времени) и только потом мне подавать на участие в госпрограмме по переселению? Ведь это могло всё просто решиться, если бы они приняли его отказную((((

Ссылка на комментарий
Галина Кравчук
В 23.05.2017 в 11:44, Галина Кравчук сказал:

В том то и дело! Они перестали принимать, пишут, что только вместе и всё! хотя я и сама знаю, что они принимали документы с отказом супруга. И пункт про отказ совсем недавно в требованиях к заполнению анкеты убрали. Что делать то? хочется, как можно скорее получить гражданство и поверьте, самый быстрый способ для меня был бы самостоятельно участвовать в программе. Но почему-то они предложение из Указа (Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе) расценивают теперь, что только вместе могут супруги участвовать без каких-либо отказных.

 

Я спрашивала и про то, если бы у него было гражданство РФ. Написали, что тогда он должен сначала получить ВНЖ в КЗ и участвовать вместе со мной (опять же никаких отказных).

 

Снимок1.JPG

Снимок2.JPG

Я задала тот же вопрос во ВГ Алма-Аты, они сказали можно участвовать без мужа (с его отказной), и переправила переписку в Астану. Знаете, что мне ответили? Обращайтесь в Алма-Ату.

Снимок4.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Галина Кравчук сказал:

помимо того, что затратно, так ещё и по времени очень сильно растянется, так ка муж только недавно подал документы на гражданство в РФ и ждать полгода пока он его получит, потом делать ВНЖ в Казахстане (это еще много времени) и только потом мне подавать на участие в госпрограмме по переселению? Ведь это могло всё просто решиться, если бы они приняли его отказную((((

Почему полгода? по процедуре рассмотрение 90 дней. Если гражданства нету, наверное проще подать и на него данные в том числе. Расходы то не большие. просто потом он уже ничего проходить не будет РВП и тд.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы может просто он по родителям в Посольстве РФ будет получать... Хотя логично было бы попробовать стать участником программы, не дожидаясь решения по гражданству. Тогда бы всё, возможно, срослось...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...