Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Данил79 я что-то неправильно сказала? :)

Я понимаю, что закон есть закон. Я очень щепетильна в таких вопросах. Можно убедиться в этом, перечитав последние мои сообщения за два дня ПО ОДНОМУ ВОПРОСУ! То есть, помимо того, что говорит закон, мне нужен и важен ещё и опыт других людей. Т.к. я сама во всём этом разбираюсь, и юридической практики вообще не касалась, то считаю полезным мнение в том числе и тех, кто уже это прошел, у кого есть опыт. И хочу быть спокойна за то, что я делаю. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Александра26 сказал:

 

@Bomba! не я одна, оказывается, так рассуждаю. Вы тоже её не делали?

Многие так делают. Тут просто вопрос экономической целесообразности и пропуканного времени - если выписка на ПМЖ обойдется дешевле чем чем сумма вынутых пенсионных (на вынимание которых тоже деньги тратить придется) то имеет смысл, если выписка дороже будет то забить на это дело и съездить на ЭКСПО посмотреть на свои пенсионные.

10 минут назад, Данил79 сказал:

@Александра26 По поводу Ваших рассуждений у меня к Вам вопрос - Вы дорогу по пешеходному переходу пересекаете или в неположенном месте?

Можно до светофора дойти :mol:

Ссылка на комментарий

@Александра26 ну сделайте как выше уже писали, получите паспорт и сразу приезжайте делать утрату

@Bomba! о каких таких больших тратах вы говорите при выписке на пмж? нотариально заверить разрешение от родителей и оплаты гос пошлины?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Bomba! сказал:

Многие так делают. Тут просто вопрос экономической целесообразности и пропуканного времени - если выписка на ПМЖ обойдется дешевле чем чем сумма вынутых пенсионных (на вынимание которых тоже деньги тратить придется) то имеет смысл, если выписка дороже будет то забить на это дело и съездить на ЭКСПО посмотреть на свои пенсионные.

И Вы туда же :) Все ругают его..

6 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Александра26 я не делала выписку,так как стажа года 1,5 наверное наберется,а нервов и времени кучу,так как папа россиянин

а то, что у Вас папа россиянин, давало Вам какую-то, не знаю, как сказать, безопасность или преимущество, чтобы точно её не делать? У меня просто родители в Казахстане остаются, и я про такой случай ничего не знаю.

6 минут назад, kdv сказал:

@Александра26 ну сделайте как выше уже писали, получите паспорт и сразу приезжайте делать утрату

@Bomba! о каких таких больших тратах вы говорите при выписке на пмж? нотариально заверить разрешение от родителей и оплаты гос пошлины?

я могу, но боюсь, вдруг я не всё уточнила..

а о тратах, скорее всего, имеется ввиду, что многие далеко уезжают от того места, где раньше жили, поэтому время, деньги, суета, переживания - это всё очень даже ценные ресурсы. 

7 минут назад, Данил79 сказал:

@Александра26 нет, наверное, всё правильно сказали  ;-) . Главное, что Вы сами будете всё знать и не совершать чужих ошибок. У Вас регион какой?

У меня Челябинская область. Да, Вы можете возразить, что чего мне там ехать туда-сюда, вроде как недалеко, всего день на поезде :) Но у меня очень скромный бюджет, а еще работу прерывать не хочется.

Ссылка на комментарий

@kdv по поводу выписки... У меня знакомые в Калининград собрались ехать на стадии подачи на РВП. Квартиру продали, почти билет купили. Решили в МП сходить - на ПМЖ типа выписаться в последний момент. И там выясняется инспектором, что у мужа семейства в его документах разное написание имени, а в свидетельствах о его рождении и смерти отца разное написание имени отца. Сам он родился на Дальнем Востоке. Вобщем, тормознулись, квартиру снимают, приводят документы в порядок. Семь месяцев уже... Интересно, как бы это всё происходило, если бы инспектор ОВМ всё это обнаружил?!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Александра26 наоборот в моем случае это ставило преграды так как папа жил далеко от нас а время на переезд было мало и я не выписывалась

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Данил79 сказал:

Решили в МП сходить - на ПМЖ типа выписаться в последний момент. И там выясняется инспектором, что у мужа семейства в его документах разное написание имени, а в свидетельствах о его рождении и смерти отца разное написание имени отца. Сам он родился на Дальнем Востоке. Вобщем, тормознулись, квартиру снимают, приводят документы в порядок. Семь месяцев уже...

Это еще хорошо что семь месяцев и свидельство о смерти есть. Я сходил так вообще озвучили что до выписки ПМЖ надо ждать до 5 лет и в органах получать МПХ отписки а потом идти в суд. Да пусть они подавятся моим куском ЭКСПО. @kdv - в какую сумму это можно оценить?

Ссылка на комментарий

@Александра26 нее, сильно возражать не буду. До Омска с Челябинска 14 часов поездом, а утрата легко делается за один день у нас. А вот в МП в Казахстане я не уверен, что за день всё сделаете, и работу всё    равно прервать нужно будет... 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Данил79 у меня похожее сейчас у папы делает все в кокчетаве с мая месяца,мой дед бросил бабу умер еще в 73 году,в павлодаре  конечно свидетельство о смерти нет у нас,делает запросы во все органы,а толку нет

Ссылка на комментарий

@Bomba! от сотрудников МП при их компетентности и не такое можно услышать. А если при этом Вам намекают, что нужно "чуть-чуть" заплатить для "ускоренного" оказания услуги, то можно и про "десять лет" услышать. Вы заявление на розыск по ГБД ФЛ родственника писали? Какой результат?

Ссылка на комментарий

@Bomba! понятно, что человек может нажить себе проблемы из-за своей невнимательности, не понятно как можно выходить на эту "бюрократическую тропу войны" с бардаком в документах.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@Александра26 наоборот в моем случае это ставило преграды так как папа жил далеко от нас а время на переезд было мало и я не выписывалась

Если родители граждане не казахстана, то  вообще никаких проблем. От них ничего брать не надо. Даже копию паспорта нам на руки вернули. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Вот это для меня "загадка"!!! В 21-ом веке "компетентные" органы не могут месяцами, годами найти рядового гражданина, тем более, что есть сведения, что он умер. Как они преступников ищут вообще?! Или у нас полКазахстана живут без документов, без регистрации, нигде не работают и выплат никаких не получают? Тогда да, сложно, 8 миллионов "черных дыр" в ГБД ФЛ.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Гость_я дело было 3 года тогда и от марсиян требовали разрешение на выезд

@Данил79 да я бы может и разрулила   все быстрее,но за семь тыс км как то не очень получается

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Данил79 сказал:

Вы заявление на розыск по ГБД ФЛ родственника писали? Какой результат?

Результат отрицательный, ибо заявление не берут так как вообше нет никаких данных кого искать, отправили в загс на розыск, оттуда в ЦОН чтоб дело завели, потом опять в ЗАГС - уже там всплыло что по этой схеме уйдет лет пять, тут на свор ушло полтора года и куева хуча бабла...

22 минуты назад, Гость_я сказал:

Если родители граждане не казахстана, то  вообще никаких проблем. От них ничего брать не надо. Даже копию паспорта нам на руки вернули. 

А если родитель затерялся в 1900лохматых годах на кактусовых полях Мексики?

30 минут назад, kdv сказал:

@Bomba! понятно, что человек может нажить себе проблемы из-за своей невнимательности, не понятно как можно выходить на эту "бюрократическую тропу войны" с бардаком в документах.

Причем тут невнимательность, в прошлом году весной я наблюдал зареванную даму которую загнули по полной из за того что она имела несчастье в 1970лохматом году родиться в Донецке - ей на полном серьезе советовали как нибудь нелегально перейти границу с РФ и попробовать что нибудь найти там в архиве.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Как нет никаких данных?! Там у Вас прочерк в графе?

Вообще понять логику работы органов МВД - это... не для моего среднего ума! Поэтому даже пытаться не буду...

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Александра26 сказал:

 

не я одна, оказывается, так рассуждаю. Вы тоже её не делали?

Александра, учтите, что у нас все еще любят делать задним числом(((. И сегодня эта выписка может быть неважнА (если без пенсионных), а завтра-послезавтра ее начнут требовать со всех в обязательном порядке! Спустя время ее труднее будет оформить. И штрафы будут в разы больше! Мое мнение - лучше подстраховаться и сделать все справки-доки-бумажки сразу, по горячим следам.  Как знать что день завтрашний нам готовит?

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

У нас была такая ситуация.  У свекрови отец пропал без вести в ВОВ.  Никаких документов нет. Известно только ФИО, родился в РФ и все. Писали заявление на проверку по базе граждан рк, дату рождения я написала от фонаря. Через 3 недели был готов результат, что в гражданах РК не числится. Зачем заводить розыскное дело и восстанавливать Свор?  Нельзя так же проверить?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 17:17, marussia сказал:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, где можно заказать архивную справку о переименовании населенного пункта? А то замкнутый круг какой-то получается: звонила в архив - они отправляют в ЦОН, ЦОН отправляет в акимат, а акимат утверждает что они такие справки не делают, отправляют обратно в архив. :facepalm:

Мы брали через ЦОН такие справки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нам в миграционке сказали что если не найдут отца мужа на территории КЗ, то больше нигде его искать не будут,ни в каких базах,ни в других странах .Кто нибудь сталкивался с такой формулировкой?можно ли им верить или может самим предпринять действия для поиска чтоб не было лишних проблем с выпиской. 

Ссылка на комментарий

@Иру так оно и есть, если человек не имеет гражданство РК, то и разрешение на выезд от него не нужно. И еслиб вы прочитали сообщение выше от @irina_m71 , которая на практике это прошла, то и вопрос можно было не задавать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...