Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, Иру сказал:

Здравствуйте. Нам в миграционке сказали что если не найдут отца мужа на территории КЗ, то больше нигде его искать не будут,ни в каких базах,ни в других странах .Кто нибудь сталкивался с такой формулировкой?можно ли им верить или может самим предпринять действия для поиска чтоб не было лишних проблем с выпиской. 

Я пошла в ЦОН и взяла справку, что мой отец не живёт на территории РК. Это сделали за 3 минуты в миграционном отделе ЦОНа. Посмотрели по компьютеру и выдали справку.Этого было достаточно для миграционной полиции. я сделала это за 2 месяца до подачи на ПМЖ (чтобы быть уверенной), а потом за день до подачи просто обновила эту справку. Выписку на ПМЖ сделала. 

Ссылка на комментарий

Ну я для того чтоб еще раз убедится )))потому что мнения расходятся. 

@Данил79 нам для разрешения на выезд он нужен.если найдут придется ехать где бы он в КЗ не находился и брать разрешение.

@Татьяна7 а мы в миграционке писали заявление....и про ЦОН нам не сказал никто.сказали от месяца до трех ждать ответ.

@Татьяна7  предварительно в мигр. по компьютеру посмотрели и сказали что нет его на территории ...но заявление заставили писать тем не менее

Ссылка на комментарий
59 минут назад, irina_m71 сказал:

Известно только ФИО, родился в РФ и все. Писали заявление на проверку по базе граждан рк, дату рождения я написала от фонаря.

От фонаря не прокатило :( с датой рождения.... ибо 100500 двойников по фио по базе. Типа нужно официальное уточнение по архивам Узбекистана и России... советовали для ускорения самим ехать опять.

Ссылка на комментарий

@TatkaShak Была я сегодня в ЦОНе, написала заявление в гос архив. Девушка инспектор с надменным видом сказала, что в такой форме гос архив заявление обратно вернёт. На мой вопрос, как же его правильно заполнить, она сказала что не знает. Т.е. что заявление заполнено неправильно она знает, а как должно быть правильно - не знает. Логично же. :leme: Все легко получают такие справки, а у меня прям невезуха какая-то. :lol: Прошу прощение за много лишних букв, просто накипело.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia согласен с Вами. Мне тоже в последнее время стало казаться, что в ЦОНе сотрудники стали "хаметь". Сейчас и три года назад - небо и земля. А ещё, когда при этом профессиональный уровень падает, то вообще караул. Правда, МФЦ в РФ тоже не фонтан, но тут другая ситуация. Они только "учатся" оказывать услуги, всё ещё впереди!

Вам удачи и терпения!

Ссылка на комментарий

Да есть такое, в феврале прихожу в цон говорю дайте талон чтоб справку заказать, она мне говорит программа не работает, жду 30минут, спрашиваю, говорит еще не заработала, обхожу стойку спрашиваю у другой, она тут же выдала талон. Я поворачиваюсь к той и на чистом русском ей сказал кто она и что она, аж охранник прибежал, но я пар уже спустил, охраннику не досталось

Ссылка на комментарий

@Иру почему так долго ждать ответ, от месяца до трёх? Там же быстро всё по базе пробивается. Я тоже писала заявление в миграционной Павлодара, на бывшего мужа, он не гражданин РК и не проживает здесь. В течение 5 дней пришло подтверждение и я спокойно сдала документы на выписку. 

Ссылка на комментарий

Возможно потому что есть сведения что он проживает в КЗ....я если честно не знаю...нам так сказали в миграционке. Когда сидели в очереди женщина с нами сидела,пришла скандалить,что  уже больше трех месяцев ждет свой запрос...Хотя это действительно быстро должно делаться. Сотрудник миграц.при нас посмотрела все в компе и сказала что нет его в базе...Ну вообщем ждемс..

странно почему про справку из ЦОНа нам никто ничего не сказал....

Ссылка на комментарий

Там нет проблем если по базе двойников нет и когда есть полные установочные данные, а иначе наступает полная жопа. Мне вот как то пришло извещение о налоговой проверке на предмет подакцызных товаров которых отроду не было, ФИО мое стоит, думаю вот жеть еть... а потом смотрю а ИИН то другой стоит.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иру сказал:

Возможно потому что есть сведения что он проживает в КЗ....я если честно не знаю...нам так сказали в миграционке. Когда сидели в очереди женщина с нами сидела,пришла скандалить,что  уже больше трех месяцев ждет свой запрос...Хотя это действительно быстро должно делаться. Сотрудник миграц.при нас посмотрела все в компе и сказала что нет его в базе...Ну вообщем ждемс..

странно почему про справку из ЦОНа нам никто ничего не сказал....

Об этой справке я узнала здесь на форуме. За что огромное спасибо людям, которые делятся своими случаями и советами.  В миграционной мне о ней ни слова не говорили на консультации. Принесла справку при подаче на ПМЖ, взяли без лишних вопросов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Проверено на себе: вчера продали мою квартиру, по доверенности, которую я оформила на знакомую до получения российского паспорта, доверенность мною была выдана по казахстанским документам сроком на 3 года. Сделка прошла успешно, никаких вопросов не возникло.

Еще для сведения тем, кто продолжает проживать в КЗ, как трудовой мигрант: в конце июня я вылетела в Россию по делам, находилась в КЗ с момента получения рос.паспорта (октябрь 2016-июнь 2016), пограничники посмотрели разрешение на работу и все, вся процедура вылета прошла спокойно. Со мной летела моя несовершеннолетняя дочь, мы заранее оформили у казахстанского нотариуса доверенность от отца на выезд, но никому она не понадобилась, ее даже не спрашивали. По деньгам: в рамках таможенного союза можно провозить неограниченную сумму, любое количество спиртного и табачных изделий. 

Ссылка на комментарий

@marussia попробуйте все таки указы на просторах интернета поискать, я натыкалась на такие. Говорят, что принимают даже из Википедии, но тут тоже спорный вопрос.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста. Я родилась в ноябре 1992 г. уже в Казахстане, прошлое СОР было с записью "место рождения Казахстан", повторное - Каз ССР, аргументировали и показали печать в актовой книге, там действительно печать еще СССР. Как-то не клеится, единственное что нашла, это указ: 

 

ЗАКОНА КАЗАХСКОЙ ССР ОТ 10 ДЕКАБРЯ 1991 ГОДА

"ОБ ИЗМЕНЕНИИ НАИМЕНОВАНИЯ КАЗАХСКОЙ

СОВЕТСКОЙ Социалистической Республики"

 

Верховный Совет Республики Казахстан постановляет:

1. Установить, что статья 2 Закона Казахской ССР от 10 декабря 1991 года "Об изменении наименования Казахской Советской Социалистической Республики" распространяется на законодательные акты, принимаемые после 10 декабря 1991 года.

2. Законы и другие акты органов власти и управления, принятые до 10 декабря 1991 года, сохраняют свое наименование и текстуальное содержание, если в указанные акты не внесены изменения в соответствующем порядке.

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

@Агата Дело в том, что нет указа о переименовании Алматы и Алматинской области. Чуть раньше пользователь Гость_я выкладывала статью на эту тему. Это как бы случайно получилось. :)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Агата я полагаю, что у Вас должно быть уже Казахстан. И в актовой записи в графе должно быть "Казахстан". И наличие печати СССР не должно влиять на содержание граф записи.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Lea сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Проверено на себе: вчера продали мою квартиру, по доверенности, которую я оформила на знакомую до получения российского паспорта, доверенность мною была выдана по казахстанским документам сроком на 3 года. Сделка прошла успешно, никаких вопросов не возникло.

Еще для сведения тем, кто продолжает проживать в КЗ, как трудовой мигрант: в конце июня я вылетела в Россию по делам, находилась в КЗ с момента получения рос.паспорта (октябрь 2016-июнь 2016), пограничники посмотрели разрешение на работу и все, вся процедура вылета прошла спокойно. Со мной летела моя несовершеннолетняя дочь, мы заранее оформили у казахстанского нотариуса доверенность от отца на выезд, но никому она не понадобилась, ее даже не спрашивали. По деньгам: в рамках таможенного союза можно провозить неограниченную сумму, любое количество спиртного и табачных изделий. 

вопросы к вам будут у налоговой, только неизвестно когда они доберутся до вашей сделки. скорей всего пройдет не один год.

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

@Данил79 Распечатала оба варианта, инспектор приняла вариант с КазССР, я надеюсь, это не причина для отказа. Все таки рождена уже после распада..

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий

все говорят, что после получения гражданства рф выдается паспорт без отчества и нужно сразу делать новый с отчеством, подскажите, кто получал, так ли это? Или есть какие то изменения ??? Спасибо заранее за ответы!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman260594 сказал:

все говорят, что после получения гражданства рф выдается паспорт без отчества и нужно сразу делать новый с отчеством, подскажите, кто получал, так ли это? Или есть какие то изменения ??? Спасибо заранее за ответы!!!

все зависит от региона

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий

Где то тут уже обсуждали полезный вопрос но я что то его прощёлкал. Суть такова - как правильно купить билеты в Казахстане на аэроплан S7 чтобы потом их правильно подсунуть на компенсацию?

Ссылка на комментарий

@kdv S7 это авиакомпания Сибирь и рейс прямой - вопрос как правильно купить билет ибо я уже не помню сколько все билеты покупал онлайн на трипкз и тикеткз в электронном виде.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Bomba! сказал:

@kdv S7 это авиакомпания Сибирь и рейс прямой - вопрос как правильно купить билет ибо я уже не помню сколько все билеты покупал онлайн на трипкз и тикеткз в электронном виде.

Читал, что лучше покупать через кассу, чтоб был чек, иначе могут быть проблемы. Обязательно нужно сохранить посадочный талон. Сам этого не проходил, могу ошибаться.

В этом сообщении посмотрите, есть об этом раздел.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...