Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


13 минуты назад, Юриййй сказал:

Разве регистрация нужна для выхода из гражданства РК?

Дык вопрос не в этом, а в том, что нужно сначала получить паспорт РФ для основания в изъятии у вас казахского паспорта. То есть сделать утрату гражданства КЗ на основании принятия вами гражданства другого государства. 

Ссылка на комментарий

@Юриййй Специально для Вас воспользовался гуглом

Для оформления справки об утрате гражданства Казахстана Вам необходимо лично или через доверенное лицо (по доверенности, заверенной нотариально) предоставить в Консульство следующие документы:

личное заявление на имя Консула (бланк заявления прилагается прилагается);

документ, подтверждающий гражданство Казахстана (например: паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан или паспорт образца 1974 г. (СССР) со штампом о гражданстве Казахстана или справка о наличии гражданства Республики Казахстан из паспортного стола по месту бывшего проживания в Казахстане или паспорт образца 1974 г. (СССР) с отметками о прописке в Казахстане на 1 марта 1992 г. и выписки из Казахстана);

документ, удостоверяющий личность;

ксерокопию всех страниц документа, удостоверяющего личность;

заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России или документы, подтверждающие прохождение воинской службы, службы в милиции, в органах юстиции или в иных органах государственной власти и управления Российской Федерации.

И речь не о ВЫХОДЕ, а об УТРАТЕ.

Ссылка на комментарий
11 час назад, kdv сказал:

наличие у Вас постоянной прописки на территории России

 

Мне тоже непонятны эти коллизии казахстанского законодательства. В одном месте, гражданство утрачивается после получения гражданства другого государства, в другом, пока не пропишешься, не утратишь. Они бы уже определились там.

 

11 час назад, IlyasA сказал:

Дык вопрос не в этом, а в том, что нужно сначала получить паспорт РФ для основания в изъятии у вас казахского паспорта. То есть сделать утрату гражданства КЗ на основании принятия вами гражданства другого государства. 

 

Причём здесь регистрация?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Linuxoid сказал:

Мне тоже непонятны эти коллизии казахстанского законодательства. В одном месте, гражданство утрачивается после получения гражданства другого государства, в другом, пока не пропишешься, не утратишь. Они бы уже определились там.

Так общей базы данных нет и слава Богу,  в РК узнают только когда вы предьявляете российский паспорт. И паспорт является собственностью государства, который надо вернуть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Так общей базы данных нет и слава Богу,  в РК узнают только когда вы предьявляете российский паспорт. И паспорт является собственностью государства, который надо вернуть.

Даже чтобы вернуть со справкой и то денежки просят)) Вы им паспорт а они вам справку за деньги.Ну хоть чуть чуть дайте))). Будите сдавать паспорт в посольстве Казахстана-покупайте справку обьязательно! Если захотите устроиться в России на госслужбу она вам понадобится!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

Так общей базы данных нет и слава Богу,  в РК узнают только когда вы предьявляете российский паспорт. И паспорт является собственностью государства, который надо вернуть.

 

ОК, но вопрос о прописке так и остался. Зачем Казахстану нужен российский паспорт именно с постоянной пропиской? И по поводу собственности, ну и принимали бы свою собственность транспортными компаниями. Даже если отправлять каким-нибудь DHL, по любому будет дешевле, чем ломиться за тысячи км сдавать лично.

 

И кстати, а базе. Мы же отправляем письмо, нотариально заверенное. Не подтирались бы им и не понадобилась бы им база.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Linuxoid сказал:

Зачем Казахстану нужен российский паспорт именно с постоянной пропиской?

Чтобы в случае необходимости вас легче было найти.

 

20 минут назад, Linuxoid сказал:

Даже если отправлять каким-нибудь DHL, по любому будет дешевле, чем ломиться за тысячи км сдавать лично.

Можно и по почте через доверенное лицо.

 

22 минуты назад, Linuxoid сказал:

И кстати, а базе. Мы же отправляем письмо, нотариально заверенное.

Это требование МВД РФ, а не РК. В РК есть только процедура Выхода и Утраты гражданства.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

Чтобы в случае необходимости вас легче было найти

Я думаю, так решается и вопрос принадлежности бывшего гражданина по территориальному признаку к данному консульскому округу. А то многие бы ехали в Омск, например... А верить на слово в таких моментах госорганы не приуцчены.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Linuxoid сказал:

Зачем Казахстану нужен российский паспорт именно с постоянной пропиской?

Господа, а можно уточнить, для чего это? Паспорта сдали, постоянной прописки в паспорте нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kdv сказал:

Чтобы в случае необходимости вас легче было найти.

 

И как, в случае необходимости, меня будут искать? Гонец приедет, по месту постоянной прописки? А если постоянной прописки нет и не предвидится?

А доверенному лицу я не могу такую подляну подстроить. Паспорт сдавать надо в московское консульство. Оно в самом центре Москвы. Тот ещё квест, наверняка. Омск отписались, что это не к ним. Ещё и уламывать надо, блин, чтоб свою собственность забрали.

 

5 часов назад, kdv сказал:

Можно и по почте через доверенное лицо.

 

Где-то тут, на форуме, было упоминание, что по почте не принимают.

 

5 часов назад, kdv сказал:

Это требование МВД РФ, а не РК. В РК есть только процедура Выхода и Утраты гражданства.

 

Ну, вот, процедуры уведомления о принятии гражданства нету же? Но требование есть. И никого это не смущает. Так и принимали бы письма. Чем не уведомление? Они же доходят до адресата?

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 19:21, Iver сказал:

После гражданства и получения паспорта с отчеством, завёл новый счёт и подал на компенсацию по РВП, гражданству и паспортам. Жду.

Упали на счёт 18-ого числа. Компенсировался полностью :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Данил79 сказал:

Я думаю, так решается и вопрос принадлежности бывшего гражданина по территориальному признаку к данному консульскому округу. А то многие бы ехали в Омск, например... А верить на слово в таких моментах госорганы не приуцчены.

 

На границе бы принимали и все были бы довольны. Или курьерской доставкой. А так, переселенцам же больше нечем заняться, кроме, как кататься по матушке России, в поисках казахстанского консульства.

Ссылка на комментарий

 

Где то встречалась информация, что на погранпереходе сдавали паспорта

23 минуты назад, Linuxoid сказал:

Где-то тут, на форуме, было упоминание, что по почте не принимают

Я имел ввиду, что по почте вы отправите паспорт и доверенность кому то, а он отвезет паспорт в консельство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, popkorn сказал:

Вы им паспорт а они вам справку за деньги

 

7 часов назад, Linuxoid сказал:

 

, ну и принимали бы свою собственность

самое смешное, что сначала ты у них покупаешь паспорт, когда они тебе изготавливают, а потом еще и платишь, чтобы забрали они это свое "добрО"... Причем второй транш - дороже первого. 

4 часа назад, kzman сказал:

Паспорта сдали, постоянной прописки в паспорте нет.

я думаю, там подойдет любая, даже временная. 

Кстати, а копию российского паспорта надо у нотариуса заверять? или они простой ксерокс примут?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Гость_я сказал:

самое смешное, что сначала ты у них покупаешь паспорт, когда они тебе изготавливают, а потом еще и платишь, чтобы забрали они это свое "добрО"... Причем второй транш - дороже первого. 

 

Добавьте ко второму траншу ещё стоимость поездки в консульство и картина станет ещё красочнее. Например, от Бурятии до Москвы.

Ссылка на комментарий

Можно еще вопрос по интересующей теме....

Одобрили гражданство в Свердловской области, но жить и работать буду в Тюмени, соответсвенно на компенсацию не расчитывал. Могу я сразу ехать в Тюмень и там получать паспорт или все таки надо будет получать паспорт где сдавал документы на гражданство  ( Свердловская область )

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Миша Мел теоретически можете. Нужен хотя бы номер решения... Но в Тюмени в лучшем случае нарвётесь на срок изготовления паспорта в один месяц. На мой взгляд, лучше потерпеть и сделать паспорт, потом ехать. Друг так делал, только через Омск....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Данил79 сказал:

@Миша Мел теоретически можете. Нужен хотя бы номер решения... Но в Тюмени в лучшем случае нарвётесь на срок изготовления паспорта в один месяц. На мой взгляд, лучше потерпеть и сделать паспорт, потом ехать. Друг так делал, только через Омск....

А как такой расклад. Получает паспорт в Свердловской обл без фамилии, а уже в Тюмени делает с фамилией ну и загран заодно?

Ссылка на комментарий

@Максим6996 я думаю, тоже возможный вариант... Тогда второй паспорт будет через месяц минимум. Гадать не буду, не знаю, что там по срокам происходит. У нас в Омске, тоже вон, за месяц стали делать, вместо десяти дней:mudak:.

А друг сделал сразу с отчеством, ему повезло, загран РК был с отчеством...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...