Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Добрый день! Кто  сможет подсказать  в такой ситуации.... Поданы  документы на  РВП . Готовность  через  1,5 месяца ( во второй половине сентября).Нужно уехать  в страну исхода .Пока точно не знаю , на сколько....Сколько времени   у меня есть всего, чтобы приехать потом  и  получить  РВП. Потом подавать на гражданство.Правда ли , что тут важен срок действия свидетельства и можно  буквально за  пол-года  до его окончания приехать , получить РВП и  сразу подать на Гражданство ? Повторюсь,  документы на РВП только сданы ,  никакого штампа еще не стоит. Очень буду благодарна  за достоверную  информацию.

Ссылка на комментарий

@Наталья70  на сайте vse.kz на ветке Нижний Новгород кто-то писал, что человек приехал через более, чем 6 месяцев после одобрения РВП и его завернули. Так что лучше осторожнее... 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Наталья70 сказал:

Добрый день! Кто  сможет подсказать  в такой ситуации.... Поданы  документы на  РВП . Готовность  через  1,5 месяца ( во второй половине сентября).Нужно уехать  в страну исхода .Пока точно не знаю , на сколько....Сколько времени   у меня есть всего, чтобы приехать потом  и  получить  РВП. Потом подавать на гражданство.Правда ли , что тут важен срок действия свидетельства и можно  буквально за  пол-года  до его окончания приехать , получить РВП и  сразу подать на Гражданство ? Повторюсь,  документы на РВП только сданы ,  никакого штампа еще не стоит. Очень буду благодарна  за достоверную  информацию.

 

Важно знать, что при получении РВП, подписывается расписка что Вы ознакомлены со статьями федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". В особенности статья 7  11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

Из памятки выданной в консульстве: Во избежание жалоб с Вашей стороны информируем о необходимости выезда на территорию РФ за 8 месяцев до окончания срока действия свидетельства участника ГП

 

Расписка во вложении, если интересно.

Скрытый текст

P_20170727_143853.thumb.jpg.b87beb98a4583e2daafc09f83551aa6b.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто-то брал гарантийное письмо о приеме на работу в РФ? Может в кого-то образец есть?  Посмотрели в гугле образцы, там везде пишут о готовности взять с такого-то числа такого-то года. Вот как правильно написать в нашем случае, ведь я не знаю конкретные даты, когда попаду в РФ. Сначала надо все этапы Пройти. Одобрение заявления, РВП..

Ссылка на комментарий

@Наталья70 @kdv , все правильно. У знакомой похожая ситуация. Сдалась на РВП 2 месяца назад и выехала в Казахстан. Теперь вот должно быть одобрение а она там позавчера родила. Попросила узнать в какой срок ей нужно приехать за штампом. Я позавчера получал паспорт РФ и заодно узнал о ее ситуации. В общем пока она за пределами РФ можно не беспокоиться и приехать примерно за полгода до окончания срока свидетельства переселенца. Но как тоько она въедет в Россию, обязана пойти и поставить штамп и тд

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 часов назад, kdv сказал:

да вы можете приехать за пол года до окончания свидетельства и подать на гражданство

 

Но действие РВП отчитывается с момента принятия решения, а не проставления. У меня допустим свидетельство ГП до октября 2019 и Вы хотите сказать что я мог бы приехать в январе 2019 года и проставить РВП которое было принято 24.05.2017? Из слов Натальи я понял что она хочет сделать свои дела и приехать к окончанию и проставить РВП, а как же пол года вне РФ?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов

 

Добрый день!

Только что,на почту получила ответ на такой же вопрос как у @kdv

  Цитата

если я через год приеду штамп ставить не будет, ли это нарушением связанным с отсутствием в РФ более 6 месяцев

 

595f4be0a1930_13_06_2017.jpg.f9e3f04802ba55a5ee7a24ae583f3cf7.jpg

Ссылка на комментарий
В 20.07.2017 в 10:39, fash_writer сказал:

@Максим6996 здравствуйте! Что за регион такой??? Печать ставят максимум полдня: утром сдаете, после обеда забираете. Если так тянут, попробуйте попугать жалобой. Если не пошевелятся, то пишите, обращайтесь на kremlin. 

 в Омске 10 рабочих дней ставят. Иногда тоже затягивают :-( 

 

 В общем люди. Получили мы сегодня паспорта с печатью. Не знаю с чем была связанна такая задержка в 20 дней. УФМС не проаргументировала, но сразу отреагировали на увиденное заявление. Так что будьте настойчивы и берегите нервы))

Ссылка на комментарий

Советник второго класса написал всего лишь что не регламентируются сроки проставления штампа. 

 

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ 

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

 

Ключевой вопрос что значит "ранее выданно":

1) когда его одобрили

2) когда его проставили в паспорт

 

Так как законы трактовать может только суд, то думаю туда и нужно обращаться. А окончательную точку поставил бы верховный суд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим6996 сказал:

в Омске 10 рабочих дней ставят

сколько читаю, печати ставят неделями. От сюда вопрос...только в саратовской области на это уходит буквально 15 минут? 

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Калининград неделя.Краснодарский край три)))В РФ каждый регион свое королевство! Хотите точно уточнить сроки-внимательно читайте ветку региона вселения,задавайте вопросы- тогда у вас прояснится картина.Дело в том что раз в два три месяца региональные власти что то да меняют

Ссылка на комментарий
11 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Расписка во вложении, е

А в вашей расписке дата стоит того дня, когда вам вынесли решение или когда вы штамп пришли ставить? 

 

Дело в том, что в нашей расписке, дата стояла пять месяцев назад, то есть именно та, когда нам решение вынесено. То есть согласно нашей расписки, если бы мы приехали позже ставить штамп, то вполне резонно нас могли бы натянуть за это. 

И кстати, расписку на руки не дали. Мы просто прочли, расписались и отдали. С чем это связано, не знаю. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 часа назад, Гость_я сказал:

А в вашей расписке дата стоит того дня, когда вам вынесли решение или когда вы штамп пришли ставить? 

Дата когда пришел ставить 06.06, вынесено 24.05 и в паспорте с 24.05.17 по 24.05.2020. Отдали расписку, потому-что была в 2 экземплярах и когда мы пошли делать регистрацию по месту пребывания на 3 года, инспектор в районном ФМС попросила показать расписку, у меня чуть сердце в пятки не ушло,но оказалось что я её взял с собой. Так что каждую бумажку носить надо:D

Ссылка на комментарий

@Роман Щербинин ну тоже не плохо. Я в Саратове приехал штампы ставить, взял номерок электронной очереди, только сел, администратор говорит "чего сидишь? проходи, туда никого нет." Зашел, пальцы откатали, сфотографировали, штамп поставили и отправили на регистрацию. Все. Максимум минут 15. И так все родственники проходили.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
Роман Щербинин

Ребята, еще такой вопрос. Жил в Кз по Внж 10 лет. Выписался, в РФ вернулся, на работу нужны справки от нарколога и психиатра. Сразу не взял, затупил:facepalm:. Местные не дают, говорят ты только зарегистрировался, как мы тебе дадим, даже месяца не живешь. Собираюсь в КЗ по делам, мог бы сам взять привезти, но дадут ли мне по российскому паспорту? Внж сдал, выписался, жил в Павлодаре, от внж осталась только копия

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов прикооольно.

У нас ее не спросили, наверное, знают, что забирают. В любом случае, меня удивило, что число поставили "заднее". Мы ставили штамп 29 мая 2017 года, а в расписке дата стояла 29 декабря 2016 - срок вынесенеия решения. вписали от руки. на мой вопрос: а почему старая дата? Ответ был: так поожено. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

О том, кто я, можете не писать, я итак знаю..

Лучше скажите, что будет, если уведомить Временную Группу о выезде в регион за день до прибытия? И если что-то будет, то как лучше поступить? Собственно, уже завтра приеду в регион, сегодня уведомила.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...